Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 05:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
BarsaДата: Пятница, 07 Апреля 17, 21:07 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
snv

Не является дефицитом..у нас везде в ветаптеках есть...но слышал , что не во всех регионах она есть..сказали в аптеке, что пока есть., но вот начнётся сезон...приедут от туда.. и из других мест и быстро закончится..


Курганская обл.
 
КузьмичДата: Пятница, 07 Апреля 17, 21:45 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
snv, Николай Владимирович при наличии интернета можно найти этот препарат не выходя из дома , а насчет дифицита  в вашем регионе я считаю проясните. У нас даже при минимальных завозах с покупкой проблем на данное время нет, цена высоковата не каждому по корману среди знакомых отбиваются еще креолином .С ув, удачи.
 
ВалерийДата: Суббота, 08 Апреля 17, 10:14 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Мужики , эту таблетку, наверное, можно купить в ветмагазинах? Не является ли этот препарат дефицитом. Свободно ли можно приобрести?


Интернет Зоомагазин


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 09 Апреля 17, 15:47 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
можно купить в ветмагазинах? Не является ли этот препарат дефицитом. Свободно  ли можно приобрести?
Сегодня ставил прививки собакам в ветклинике ("Герда" на Молодёжке), ради интереса спросил про таблетки в наличии есть, отзывы только положительные, только цена 2т.р. на собачку (но это что-то больно дорогая ветеренарка).
 
ПрoзаикДата: Воскресенье, 09 Апреля 17, 17:13 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
что-то больно дорогая ветеренарка

Все хотят заработать smile


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Апреля 17, 20:59 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Стрелку 1034, Андрей дорогой , рекламмой не занимаюсь своему беру таблетку для веса 20-40 кг с овчаркой на коробке , препорат австрийский думаю там не последние спецы в этой области , тем более насколько наслышан что эта напасть как и колорадский жук прибыла к нам из- за бугра , ведь лет 15 тому назад клеща у нас практически не было.
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:16 | Сообщение # 277
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
тем более насколько наслышан что эта напасть как и колорадский жук прибыла к нам из- за бугра , ведь лет 15 тому назад клеща у нас практически не было.

Кузьмич, у нас всегда клещ был и всегда люди болели инцефалитом, ну по крайней мере 50 лет это уже точно. А по поводу Бравекто, я же выше ссылку давал на интернет магазин, там все описано в инструкции, все фармакологические св-ва и действие.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:34 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий,я говорю о иксодовых клещах и препорат " Бравекто" именно для борьбы с ними , а инцифалитный клещ эта старинная беда таежных регионов слава богу у нас его нет да вряд ли будет как и зайца-беляка.
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:45 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
я говорю о иксодовых клещах и препорат " Бравекто" именно для борьбы с ними

Валера, ты хочешь сказать, что этот препарат нам не поможет??? Я Барсом всегда пользовался, хорошо помогает.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:51 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, да нет я о разных видах клеща у вас инцифалитный, а наш пераплазмозный .
 
ВалерийДата: Пятница, 14 Апреля 17, 12:13 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Иксодовые клещи (лат. Ixodidae) — семейство клещей из отряда Ixodida надотряда паразитиформных (Parasitiformes). Насчитывают свыше 650 видов[!!!]. Среди них встречаются опасные кровососы и переносчики клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза и т.д.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Пятница, 14 Апреля 17, 15:23 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, Викторович ради интереса погулял на досуге по просторам интернета по поводу клещей увидел что эта зараза насчитывает 30 000 тыс. видов из которых 5000 тыс являются переносчиками энцифалита относящихся к виду иксодовые . Как Вы уже писали тоже в сезон когда срок действия " Бравекто" заканчивается пользуюсь спреем " Барс" и наверняка пользовался бы все время но увы собака в деревне я в городе так что проглядывать каждый день возможности нет . Зато от укуса  клеща собак терял . Правда когда бываю в деревне из кота живущего у родителей частенько извлекаю по несколько штук разной величины ( имею ввиду кто из клещей сколько через себя кровушки пропустил ) . А так тема эта бесконечна как и сами паразиты .
 
ВалерийДата: Пятница, 14 Апреля 17, 16:00 | Сообщение # 283
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Валерий Кузьмич, Википедия мне выдала "свыше 650 видов" smile А Барс я использую ввиде капель, пластиковые ампулы, на месяц хватает.
Цитата Кузьмич ()
А так тема эта бесконечна как и сами паразиты .

Согласен, главное то что установили Бравекто борется со всеми видами иксодовых клещей.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Пятница, 14 Апреля 17, 19:31 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А Барс я использую ввиде капель, пластиковые ампулы, на месяц хватает.
Валерий, а побочных эффектов нет ни каких? А то неделю назад собаку обработал барсом, появились блохи.  Через сутки собака перестала есть, нос сухой, горячий, запоносил. Так пару дней было, потом все хорошо стало. Так вот думаю совпало или же все таки действие есть какое то?
 
ВалерийДата: Пятница, 14 Апреля 17, 19:38 | Сообщение # 285
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Иван, я не замечал такого, но организм организму рознь, при условии если соблюдал инструкцию. Одна ампула на 10кг веса и чтобы слизать не мог.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: