Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 03:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
ВалерийДата: Понедельник, 12 Марта 18, 15:01 | Сообщение # 316
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
По моим наблюдениям осенью садятся на людей и собак какие-то крупные особи, говорят , что это самцы.

Это по всей видимости какой то другой вид клещей. У нас их нет и осенью еще ни разу клещей ни на себе ни на собаках не ловил. Но видеть их приходилось на испытаниях в Очере.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МихДата: Понедельник, 12 Марта 18, 15:49 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А Барс пробуй в дальнейшем покупать в другом месте, похоже у тебя какой то "левый" препарат.
"Бравекто" не пользуете?


Спокой людям доброй воли!
 
snvДата: Понедельник, 12 Марта 18, 16:13 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашёл на ОК совет
Прикрепления: _5__.docx (51.6 Kb)


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Сергей7220Дата: Понедельник, 12 Марта 18, 16:17 | Сообщение # 319
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да "Бравекто" хороший препарат, хорошо себя зарекомендовал. Своих РПГ второй год обрабатываю пока все в норме.
 
snvДата: Понедельник, 12 Марта 18, 16:18 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, может ты и прав , что в ваших краях по осени нет клеща. Я раньше охотился уезжая на электричке в сторону Углеуральска  Север обл.Клеща там осенью не было . Да и в окрестностях Перми осенью гуляли по лесу, клещей не встречали. Сейчас  живу 30 км от Очёра, вот такая проблема осенью здесь.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Понедельник, 12 Марта 18, 16:22 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем подтвердился пираплозмоз,           Игорь, а может собака заболела пираплазмолом от чего-то другого, или это однозначно от клеща?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Валера130872Дата: Понедельник, 12 Марта 18, 16:24 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Этот тот выжлец с голосом про которого ты интересовался.
Игорь, привет. Это ты про Аккорда пишешь? Как сейчас состояние собаки?
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Марта 18, 17:01 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
А я для себя отметил что обыкновеный барс хорошо работает у нас а вот к барс форте себя не зарекомендовал.Был случай у меня, года три назад попросил тестя купить барс в каплях, но мой папа оказался умнее меня и купил немецкий припорат( названия не помню но по запоху как барс форте) за 500р. Перед открытием весенней охоты обработали драта и спокойно отохотили весь сезон.После закрытия при вечерней кормежки я на собе обнаружил гирлянды клещей. Щипал его два вечера по моим подсчетам снял с него свыше 100 шт. тогда я был просто в шоке ,как только драт непогиб. Ну естествено при этой малоприятной процедуре, щипание клещей,я часто вспоминал добрым словом своего тестя.
 
skamanxДата: Понедельник, 12 Марта 18, 17:19 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
В Перми когда жил постоянно считалось что после 15 июня можно в лес спокойно ходить, и детьми всегда бегали по логам - лесам. В Тюмени клещи круглый год, но подразделяются на обычных (черно- красных ) и пестрых полевых. С пестрые считаются безопасными что ли для человека. По крайней мере их даже не проверяют на энцефалит.  Больше всего клеща встречал на стыке Башкирии и Татарстана. В сентябре пока собаку с дороги на перепаханное поле вывел через 2 метра травы - с собаки 3 клещей снял и 2 с себя... В Тюмени перестал работать барс и препараты с тем же действующим веществом, зато спасают простые недорогие препараты против блох и клещей - например чистотел. Сам жертва рекламы - пользуюсь бравекто. Подкупает тем что дал и работает почти мгновенно и забыл на 3 месяца. Проблем не было.

Тюмень
 
юнДата: Понедельник, 12 Марта 18, 17:23 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не плохо зарекомендовал себя "БЛОХНЭТ", отечественная разработка,
ничем не хуже "ФРОНТЛАЙНА" (действующие вещество фипронил в одинаковых пропорциях)
пользуюсь с 2007 года проблем нет.
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Марта 18, 17:44 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Игорь, а может собака заболела пираплазмолом от чего-то другого, или это однозначно от клеща?

Врачи говорят что параплазмоз может проявлятся от прежних укусов, якобы не долечили и может проявится снова. Я лично ничего не могу сказать по поводу этой версии. Так же в клинике врач лечил собаку зимой в морозы от клеща, говорит даже снимал сам с собаки его. Он сейчас как калорадский жук, приспособился к климатическим условиям и выживает.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Марта 18, 17:59 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Нашёл на ОК совет

Я такой рецепт слышал от одного человека. От комаров он избавлялся таким способом на вечерних рыбалках. Комары не подлетали, боялись запаха.


31
 
skamanxДата: Понедельник, 12 Марта 18, 18:08 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
От комаров он избавлялся таким способом
А у нас от мошек используют, только не водка и одеколон "Гвоздика"


Тюмень
 
МихДата: Понедельник, 12 Марта 18, 21:03 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Сам жертва рекламы - пользуюсь бравекто.
Думаю, что это лучше, чем быть жертвой пироплазмоза, да и наверняка дешевле...


Спокой людям доброй воли!
 
Валера130872Дата: Вторник, 13 Марта 18, 06:28 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
на стыке Башкирии и Татарстана
skamanx, Я живу в г. Октябрьский, как раз на стыке Башкирии, Татарии, Самарской и Оренбургской областей, клещей у нас действительно море. Иногда по 10 - 20 штук снимаю с себя и  с собаки. Один раз охотились в Бакалинском р-не в сентябре, погода стояла теплая +20 и я с себя снял не меньше 50 клещей - 4 из них впились: 2  в голову, 2 в живот. Я привитый, обошлось... с собаки снял штук 20. Короче я больше нахватал, чем собака. Собака была прокапана, сейчас уже не помню какими каплями, тоже обошлось. Вот такие у нас урожаи клещей бывают - и я не шучу.... Сейчас пользуюсь инсекталом - капли. Иногда нахожу в собаке мертвых клещей...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: