Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 19:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Общие вопросы здоровья питомцев (гончих)
ЛексДата: Пятница, 27 Апреля 12, 23:25 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Helena)
На одном из участков леса обитает европейская гадюка. Пока о случаях укусов собак змеями не слышала, а вдруг? Опасен ли для собаки укус змеи? И что делать?

После укуса моего добермана в 1992 году гадюкой, его морда стала похожа на боксера. Выход один. Пока везете в больницу поите собаку крепким чаем с молоком(уверяю пьет с удовольствием)- затем в СЭС и делаете укол человеческой вакцины.К утру собачка была как новая
 
ФанатДата: Суббота, 28 Апреля 12, 13:43 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Сейчас смотрел статистику по собачкам в России, то согласно ее к яду более чувствительны молоссы, породы со светлой кожей. Метисы и охотничьи породы довольно устойчивы. У людей смертность от яда гадюки оценивается в 2%. У собак, примерно столько же.

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ВиноградДата: Четверг, 03 Мая 12, 21:37 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошейник от блох и клещей "Барс" + капли в холку той же марки. За три активных выхода в лес ни одного клеща.
 
ЛексДата: Пятница, 01 Июня 12, 19:31 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
http://kirovhuntdogs.easyforum.ru/viewtopic.php?id=1174
Это интересно
 
ВиноградДата: Вторник, 05 Июня 12, 21:03 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
В субботу подняла зайца, гоняла минут 30.круг малый. без сколов. Ну думаю, сейчас зайца посмотрю. Тут возвращается с палкой во рту. Я с испугу дернул палку. Крови мало.Не ела сутки, потом в воскресение , вроде всё нормально. а сегодня звонят с дачи- температура у собаки поднялась.может она рану сама затянет или к ветеринару везти?
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 21:10 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Виноград)
или к ветеринару везти?

БЕГОМ!!!!!!!!!!
 
ВалерийДата: Вторник, 05 Июня 12, 21:11 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Виноград)
или к ветеринару везти?

Если дорожишь собачкой однозначно надо к специалисту. Температура просто так не подымается, значит есть инфекция.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВиноградДата: Вторник, 05 Июня 12, 22:22 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же палку ртом словила? Было у кого такое. Это же не "Арктур-гончий пёс"
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 22:30 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Как же палку ртом словила? Было у кого такое. Это же не "Арктур-гончий пёс"

Володя такое бывает, и не только ртом но и грудь себе пробивают собачки. Меня бог миловал.
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 22:32 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Ты если еще не собрался , то хотя бы таблетку антибиотика дай собачке.
 
viktor1060Дата: Вторник, 05 Июня 12, 22:40 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Как же палку ртом словила? Было у кого такое

Было, а почему нет?! Сперва тоже было не понятно, выжлец вялый грустный давится от еды категорически отказывался. Причём в пасть заглядывали не раз, но ничего так и не увидели. На следущий день повезли в ветеринарку, там открыли врачи пасть, язык отодвинули-смотрим, пошёл-взял длинные ножницы загнутые и ими вытащил из горла палку, ещё помоему что-то вкололи после этого. Всё на следующий день аппетит пришёл, всё стало нормально. У знакомого РГ выжлец палкой себя насквозь проколол-оперировали выжил всё нормально.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ШельмаДата: Вторник, 05 Июня 12, 22:56 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Виноград нужно к спецу очень срочно ,у зннакомого так собака погибла,нарвало, зарожение !

Сообщение отредактировал Шельма - Вторник, 05 Июня 12, 22:57
 
проохотникДата: Среда, 06 Июня 12, 03:54 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Как же палку ртом словила? Было у кого такое.

Казусов всяких полно. Она же на гону пасть открывает и так получилось что палка ей и попала. Знакомый расказывал что был случай с гончей она гнала по полю скошенного подсолнечника и вот ей в пасть воткнулась от скошенного подсолнечника палка. А такое поле страшное дело, как пики стоят сухие стволы после прохода комбайна. Вот они и сквозь ребра гончей зайти могут.


31
 
BarsaДата: Воскресенье, 10 Июня 12, 18:57 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот , что сообщили..., что на этот препарат... Certifect. есть проблемы у собак (кожа облазит..неприятно смотреть..)..препарат этот от клещей и тд
поэтому подумайте применять или нет...


Курганская обл.
 
НЕПДата: Четверг, 20 Апреля 17, 07:32 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем добрый день.Вчера к вечеру выехал с выжлецом в нагонку, что поднял не видел,но гон начал удалятся.Открываю планшет смотрю скорость около 30.И так километра 4,потом скорость 2-1,5км/ч заворачивает и идет по прямой в мою сторону но так же шагом.Думаю с такой скоростью я его долго буду ждать,а уже темнеет.Поехал ,смотрю дошёл до балки и на одном месте а потом и связь пропала .Примерно подъезжаю к месту потери сигнала начинаю звать.Смотрю появился на связи но на одном месте и из балки не выходит.Подхожу ближе смотрю лежит спускаюсь вниз а него кровь из носа.Забрал приехал домой покормил собак,а он от еды отказался.Сегодня утром прихожу, постоянно лижет нос , фыркает и подкашливает.Правда вечернее поел.Что может быть, кто может быть сталкивался с подобным?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Поиск: