Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 09:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Общие вопросы здоровья питомцев (гончих)
ПрoзаикДата: Четверг, 20 Апреля 17, 13:32 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
а него кровь из носа

Может, лось заехал копытом?


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
НЕПДата: Четверг, 20 Апреля 17, 13:59 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
прозаик 7915
.Нет точно не лось.Скорее всего я думаю наткнулся на что то,на такой скорости не мудрено.Лишь бы последствий не было с чутьем.Если бы лось заехал то я думаю он там бы и остался.
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Апреля 17, 14:07 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Скорее всего я думаю наткнулся на что то,на такой скорости не мудрено.Лишь бы последствий не было с чутьем.Если бы лось заехал то я думаю он там бы и остался.

Надо обследоваться, возможно и сучок залетел, а может и заболевание какое нибудь.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Четверг, 20 Апреля 17, 18:20 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сегодня утром прихожу, постоянно лижет нос , фыркает и подкашливает.Правда вечернее поел.Что может быть, кто может быть сталкивался с подобным?

Моё предположение что выжлец порвал бронхи, сталкивался с таким, а кровь шла только носом или ещё из рта?


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
НЕПДата: Четверг, 20 Апреля 17, 19:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вроде к вечеру повеселел, может и ничего страшного.Всем большое спасибо за участие.
 
NikolayДата: Четверг, 20 Апреля 17, 20:59 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
След лося всяко увидел бы , интересный случай .
 
BarsaДата: Пятница, 21 Апреля 17, 20:19 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
А может перегрелся...тепловой удар хватил...(просто одно из предположений..)...

Курганская обл.
 
НЕПДата: Воскресенье, 23 Апреля 17, 11:06 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня был с ним в поле отработал 2,5 часа. Идет от зайца в 15-20 с,один небольшой кружок и заяц идет на отрыв в степь и там в бурьяне начинает мастерить и назад уже не возвращается.Так вот приехал домой опять кашлял но это думаю от напряжения голоса ведь строчит как из пулемета ,когда напирает.А может действительно что с бронхами?Надо точно наверное свозить в город в лечебницу.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 23 Апреля 17, 14:13 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Так вот приехал домой опять кашлял но это думаю от напряжения голоса ведь строчит как из пулемета

Когда собака кашляет, как будь то подавилась, это скорее всего АДЕНОВИРОЗ.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 23 Апреля 17, 14:29 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Николай, гадать здесь бессмысленно , установить причину сможет только квалифицированный специалист .
 
НЕПДата: Четверг, 27 Апреля 17, 12:50 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, Расскажу случай по клещу.До этого случая , сколько держу собак, я внимания не обращал на клещей.Бывало висят гирляндами,пообираешь да и всё.А тут смотрю выжловка от еды отказывается,не веселая начал смотреть нашел клеща.Я к врачу,назначил уколы антибиотики ещё какие-то таблетки а ей всё хуже и хуже ,а тут вторая потекла договорились повязать в Жердевке ,надо ехать.Приехал к Иван Михайловичу,рассказал он даёт мне лекарство "Неозидин". Приехал уколол половину дозы как по схеме, через 2часа ещё колоть.Прихожу как глянул мама дорогая у нею глаз не видно всё заплыло.А время уже вечер звоню в Михайловка в частную клинику, говорят надо смотреть.Сажаю в машину и в Михайловку ,а её начало рвать.Привез посмотрели у нее аллергия.Я ее залечил анти биотиками.Ну укололи "Супрастин" ей легче опухоль начала спадать.Приехал домой на утро выжлец невеселый лежит даже есть не стал.Смотрю клещ.Ну этого сразу уколол сначала Супрастина,а потом Неозидином.Все,этот нормально к вечеру отошел.Вот и врачи на какого попадешь.
 
КузьмичДата: Четверг, 27 Апреля 17, 18:18 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, я же писал что не коновал,а квалифицированный спец т.е мастер своего дела, понятно что бездарей и в этой сфере хватает. Мой тебе совет , тем более собачки у тебя на виду,следи за мочой , красный цвет-сигнал к действию, ищи таксикзного клеща. Насчет висящих гирлянд это верно, ведь не каждый присосавшийся клещ является насителем инфекции . Коля , насчет антибиотиков они в таких ситуациях бессмысленны, существует ряд других препоратов направленных именно для лечения от клеща, однако вред для собаки от применения есть , страдают многие органы, но ни куда не денешся, так что чаще осматривай своих не доводи до гирлянд! С ув.
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Апреля 17, 19:56 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
НЕП, Пираплазмозм у нас собаки болеют часто . Антибиотики против простейших не работают . Сам препарат очень токсичный . Поэтому после введения нужно бороться с интоксикацией . А вы антибиотиком ее только усугубляете . Собака отказалась есть , измеряй температуру , высокая , веки светлые , обескровленные , начинай колоть . Если лечить вовремя , собаки лечатся довольно легко . Главное потом дать восстановиться в покое в течении месяца .
 
НЕПДата: Суббота, 29 Апреля 17, 20:57 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
охотник67, Да теперь то я узнал что такое Пироплазмоз,какие симптомы и как лечить.Теперь лекарства всегда наготове,да и с целью профилактики стал обрабатывать.Я же говорю у нас такой гадости никогда не было, а это повез на выставку в Михайловку видать там обои и подцепили.Чеж под деревьями лежали почти до вечера,видно там заразные клещи.
 
КузьмичДата: Вторник, 02 Мая 17, 21:51 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Николай ты дорогой на Михайловских не сваливай у тебя свои наверняка не лучше  yes .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Поиск: