Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 15:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Общие вопросы здоровья питомцев (гончих)
ленокДата: Понедельник, 27 Марта 06, 22:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Задавайте вопросы о состоянии здоровья ваших питомцев. Постараюсь дать полный ответ на интересующий Вас вопрос.

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
lisovДата: Вторник, 28 Марта 06, 08:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Не форум,...., а просто, какая-то Сказка! smile (Скоро наверняка: пришлёшь фото собаки – оценку за экстерьер поставят; пришлёшь видео с работой гончей – глядишь и диплом собачка заработает. Шутка, конечно!) wink
Просто очень приятно, когда знаешь таких хороших людей и есть возможность с ВАМИ общаться! Это высказывание отношу ко Всем участникам, т.е., как получилось ко Всем «Проверенным» участникам форума! И, конечно же, особые слова благодарности отношу к Валерию! Ведь благодаря Валерию, я ВАС всех узнал!

Елена! Если позволите, сразу два вопроса! Первый – подопревшее веко у собаки, чем может быть вызвано, и как его предотвратить? Второй – самый больной, у собаки нет аппетита! Я понимаю, если бы она была жирная, а то ведь даже на выставке показать будет стыдно. Костями, конечно не трясёт, (рёбер не видно), но близко к этому. Вообще ест плохо, наверное месяцев с семи, (сейчас ей почти одиннадцать), а ведь казалось бы растущий организм.!? dry С Уважением! Сергей.


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.

Сообщение отредактировал lisov - Вторник, 28 Марта 06, 10:26
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Марта 06, 10:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (lisov)
у собаки нет аппетита

Была у меня такая выжловка, измучила в конец...не ела даже мясо, в любом виде. Избавился. Что-то у таких собак с ферментативным обменом. Наследственное мне кажется...папашка у нее такой-же был.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
lisovДата: Вторник, 28 Марта 06, 10:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо! Конечно, может это и наследственное, но избавляться от неё ни как не собираюсь. Поведение у неё здоровой собаки, всегда "живая", энергичная, прыгает, скачет. Зимой даже в морозы (-42 С), хлебом её не корми, только выпусти погулять, когда другие собаки, живущие в этом же дворе, нос из конуры не высовывали. Да и осенью в поле она себя, считаю, что не плохо показала. И "породная" она у меня - первая!

Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Марта 06, 10:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Я не говорю, что непременно нужно избавляться, особенно, если собака нравится...просто я считаю, что гончая должна хорошо есть.Те гончие, которые плохо едят, как правило, стомчивые и плохо востанавливаются в сезон охоты...да и на выставке всегда проигрывают. И что самое интересное-голодовка не помогает...так?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
888Дата: Вторник, 28 Марта 06, 12:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
О! Кажется я не один во "Вселенной". Точно теже проблемы у выжловки, едим исключительно на выбор, предпочитаем мясо, аппетит появляется за неделю до течки и пока не оттечёт, дальше опять с уговорами.Не скажу что тощая, нормального сложения,весёлая собака но в день сьедает в общей сложности литра полтора не больше.В сравнении с "деревенским"моим выжлецом можно сказать что ни ест совсем и что самое интересное что ни какие "голодовки ни действуют.Я уже за два года начал свыкаться. А сейчас боюсь что и привезённый щен будет так-же есть, потому что "лизун".888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Марта 06, 12:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А, что ветеринары думают по этому поводу?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
888Дата: Вторник, 28 Марта 06, 12:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Я так думаю,что они ни чего не думают или не хотят думать( а может нечем).Всё идёт на "попробуйте", попробуйте дать то, потом другое а потом разводят руками.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Марта 06, 12:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А первопричину никто выяснить не пытается? В сезон охоты такую собаку мне приходилось держать на глюкозе...иначе лапти плетет после двух часов работы и ни в какой полаз не идет дня три после гона.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ленокДата: Вторник, 28 Марта 06, 13:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
lisov, Попробуйте своей собаке подавать АСД 2 фракция.(АСД- 2 Ф
Раствор для внутреннего применения. АСД - 2Ф вводят внутрь 1 раз в сутки в растворе, изготовленном на воде, перед кормлением или с утренней порцией корма в течение 5 дней. АСД - фракция 2 применяется при дистрофических процессах, при тимпании, атонии жел-киш. тракта, при вагинитах, эндометритах.) Ещё можно разные витаминные добавки. Надеюсь что ваша собака поправится и будет радовать вас,не толь своей работой и голосом,но и своим аппетитом. С уважением Ленок.


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Марта 06, 13:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ленок)
АСД - 2Ф

Собачку жалко...гадость это редкая. Но насколько я знаю, АСД способствует ускорению регенеративных процессов...а что там внутри этой "лизуньи" нужно регенерировать?

Добавлено (2006-03-28, 1:07 Pm)
---------------------------------------------
Можно ли поставить диагноз?

Добавлено (2006-03-28, 1:09 Pm)
---------------------------------------------
И в каком соотношении "вода-АСД" готовится раствор?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
888Дата: Вторник, 28 Марта 06, 13:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Опишите пожалуста поподробней что это за раствор, где его можно приобрести(или приготовить самому), и в каком колличестве давать собаке? С уважением 888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
nikДата: Вторник, 28 Марта 06, 17:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Со щенком не гони лошадей,я свою брал в три недели,даже пить толком не умела,постепенно приучал к самой разной пище,все образовалось,даже над кашей без молока стала думки гадать--и на меня поглядывать,зато на звук дверей холодильника--примчится чем бы нибыла занята,сейчас трескает все подряд,но над пустой кашей все равно задумывается,если не голодная конечно.
 
ленокДата: Четверг, 30 Марта 06, 19:37 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
lisov,
Quote
подопревшее веко у собаки, чем может быть вызвано, и как его предотвратить

В ветеринарии такого заболевания как "подопревшее веко" не существует. А в стандарте породы РГ про это говорится что, "подопревшее веко" (веко слегка оттянутое вниз,светлые ресницы и веко) это недостаток породы. Так что я просто не знаю как Вам помочь.

Если описание "подопревшего века" которое я дала не сходится с тем что вы видите на собаке, то пожелуйста опишите его поподробнее (цвет,увеличено ли в размере,выделения, цвет глазного белка и т. п.) и по Вашему описанию я попробую поставить диагноз и назначить соответсвующее лечение.



Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалераДата: Понедельник, 28 Августа 06, 11:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
После течки у выжловки 4г. стали появляться подкожные уплотнения (не болезненные), появляются примерно 5 дней проходит уплотнение исчезает и проявляется в другом месте (восновном шея, голова, спина). Каждый раз уплотнения разных размеров но всегда округлые. Собаку они не беспокоят.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: