Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 05:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Общие вопросы здоровья питомцев (гончих)
HelenaДата: Понедельник, 05 Марта 12, 22:00 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Просто так коготь не ломается.


Каждый день отпускаю выжлеца на прогулку по двору-саду-огороду. Царапки и капли крови увидела возле крыльца, там от сосулек лёд образовался, что он там выцарапывал так усердно не знаю, но когтя лишился. Про кальций не забываю - мел, говяжьи косточки и яичная скорлупа в рационе есть. С нашим лесом ему только предстоит знакомиться, выжлец недавно поменял место жительство. Гуляем и по улицам, знакомимся с окружающими.


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
ФанатДата: Понедельник, 05 Марта 12, 22:26 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Helena)
Про кальций не забываю - мел, говяжьи косточки и яичная скорлупа в рационе есть.


Обязательно чтобы в корме присутствовал витамин D, способствует проникновение в клетки. А яичную скорлупу необходимо перетирать в порошок, иначе не усваивается, как вошла-так и вышла.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
mnevvДата: Понедельник, 05 Марта 12, 22:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Helena)
, там от сосулек лёд образовался, что он там выцарапывал так усердно не знаю, но когтя лишился.

Просто выцарапывая когтя не лишишся!Значит носился как заведённый по обледи после оттепели,а когти были длиины из-за отсутствия треннинга,длительных прогулок,охоты,а посему сорвал! Обыденное явление.Рекомендации см.выше.Рекомендую БИОЦЕФИТ,когти будут как у ОРЛА.
!


mnev
 
HelenaДата: Вторник, 06 Марта 12, 07:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Яичную скорлупу обязательно подсушиваю и перетираю в ступке. БИОЦЕФИТ попробуем. А нагонка впереди, тренировки предстоят немалые!

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
проохотникДата: Вторник, 06 Марта 12, 08:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Helena)
когтя лишился

Елена не переживайте за коготь заживет. Может вам не приятно это видеть как прихрамывает ваш питомец. У меня были борзые так те об мерзлую почву бывало на всем скаку ломали ногти и все заживало. А в году 93-94 был пацаном но с борыми уже ходил. И мой старший брат пришел из армии и рассказывает мне что с ним попался сослуживиц с Волгоградской обл. борзятник что борзых у него штук 6 ловят зайцев и лисиц в легкую. И мне загорелось поехать посматреть на собак и поохотиться в ихних степях. Когда приехали то я увидел что это борзые но полукровки, помеси русских с хортыми. Короче собственного вывода. И я в этом разочаровался что не смогу иметь отношения с борзятником чистокровником. Ну ладно раз приехали хотелось увидеть как они ловят степных русаков и лис. Пару лис они поймали. Показали резвость и выносливость.
А теперь по теме о ногте. У одной из борзых я увидел болтающиеся 2 пальца на задней ноге. И я спросил у парня что с пальцами у собаки. Он рассказал что когда собаки ловили русака он забежал в колхозную бригаду. Где полно было всякой техники (бороны. культиваторы) расбросанные к ним запчасти. И эта борзая наскочила со всего маха в этот хлам металолома как не убилась незнает. А сломала два пальца и ногти. Очень долго востанавливалась и все зажило. И снова с такой же резвостью летает. Так что это дело поправимое. Как говориться до свадъбы заживет.


31
 
HelenaДата: Вторник, 06 Марта 12, 10:46 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
С такой поддержкой нам теперь не страшно! Будем ждать свадьбу!

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
snvДата: Вторник, 06 Марта 12, 12:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
По лечению и всё о пираплазмозе хорошо написал из своей практики врач-гончатник Виктор Кишеневский. Его статья есть на сайте Российские Гончии.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ФанатДата: Вторник, 06 Марта 12, 16:31 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (snv)
По лечению и всё о пираплазмозе хорошо написал из своей практики врач-гончатник Виктор Кишеневский. Его статья есть на сайте Российские Гончии.


Николай Владимирович, статья написана правильно и грамотно, но очень узко в отношении лечения и профилактической обработки. Но безусловно, кто не сталкивался с такой "заразой", как пироплазмоз, почерпнут из нее много полезного.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
dmitriy21Дата: Вторник, 13 Марта 12, 21:46 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
какие эффекты могут быть после первой прививки(от чумки)вакцина "нобивак"
 
ЛексДата: Вторник, 13 Марта 12, 22:11 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
см.личку
 
ФанатДата: Среда, 14 Марта 12, 00:34 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
dmitriy21, что ты имеешь ввиду? Если побочные действия, то это различные реакции гиперчувствительности. Например у собак это зуд, крапивница, рвота, дефекация и мочеиспускание. Закончится это все может анафилактическим шоком.

Про какой конкретно Нобивак ты спрашиваешь, если голландский, то это очень хорошая вакцина!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
dmitriy21Дата: Среда, 14 Марта 12, 13:02 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ФАНАТ ,вчера поносил сегодня стул покрепче уже .Обьясни что за анафилактический шок пожалуйста
 
ФанатДата: Среда, 14 Марта 12, 13:25 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Если простыми понятными словами, то Анафилактический шок вид аллергической реакции немедленного типа, возникающей при введении в организм аллергена.
Наиболее частые причины развития анафилаксии у собак это:

Укусы ядовитых насекомых и рептилий (пчелы, пауки, змеи)
Вакцины (их применение)
Гормоны (инсулин, вазопрессин, кортикотропин, бетаметазон, триамцинолон)
Антибиотики (дериваты пенициллина, хлорамфеникол [левомицетин], гентамицин, тетрациклин, комбинации триметоприма и сульфонамида, цефалоспорины и многие другие)
Анестетики (ацепромазин, кетамин, барбитураты, лидокаин, опиатные наркотики, диазепам)
Противопаразитарные препараты (пиперазин, дизтилкарбамазин, тиацетарса-мид, ивермектин)
Другие широко используемые лекарства (аминофиллин, L-аспарагиназа, декст-раны, аллергенные экстракты, амфотерицин В)
Кровь и компоненты крови


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Среда, 14 Марта 12, 13:28 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
dmitriy21, напиши подробней, что конкретно и после чего точно у тебя произошло? Возраст щенка? Сколько времени прошло, если применял какие-либо медицинские препараты? Чем кормил?

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Среда, 14 Марта 12, 13:28
 
dmitriy21Дата: Среда, 14 Марта 12, 14:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
кормлю кашами, мясом,творогом и яйцо раз в неделю.Возраст 2 месяца 11.03 было ,первая прививка, через 2 дня пропоносил,то есть вчера и всё,а остальное как обычно:аппетит будь здоров,всё ломаем и грызём.Сейчас стул вроде нормализовался ,вроде причину нашёл ободрал обои и сьел может из за этого?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Поиск: