Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 01:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Окрас РПГ
BerkutДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 00:05 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Петр, Очень приятно! У Бадина Геннадия есть РПГ, Фамичева Александра РПГ, это кто занимается в той или иной степени, но родословные в самой Токаревке, а Вы где проживаете, если не секрет? С уважением - Беркут.
 
ПетрДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 00:08 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно не секрет.На Урале,Свердловская обл Краснотурьинск.
 
BerkutДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 00:15 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Петр, Да, честно не ожидал, что так далеко! Давно в наших муках и радостях конечно? Много уделяете внимания породе и охоте с ней? Время уже конечно позднее , но прошу извинить! Если можно ответте, Беркут.
 
ПетрДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 00:32 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
C гончими с детства,ещё от отца.С РПГ с 1987г,я 1954г рождения.В профиле ощибка.
 
BerkutДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 00:45 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Петр, Спосибо еще раз! Спокойной ночи Вам.До следующего сеанса в эфире, поговорим обширней при новой встрече!!! Беркут.
 
snvДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 07:15 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Беркут, наверное стоит попробовать повязать, как говорят попытка не пытка ! Жалко, если потеряются такие крови ! По описанию симптом похоже как бы она чем-то траванулась ? Могло быть такое ? Может попила где-то из лужи какой нибудь отравы.?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
BerkutДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 09:14 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
snv, Понял Николай.Отравиться по закону не могла ,лес кругом .Хим обработок не в полях , не в лесу не вели, но конечно закон подлости он существует, тем более это собака. У меня еще есть 2 выжловки этой крови, но в какой генов больше, т. е. от отца или матери, трудно сказать? Эта выжловка очень сильно похожа на Кузяевскую " Волгу".Пытать можно, но это годы жизни в пустую, вот за что обидно. Про " Аиста" Viktor 1060 , должен знать, родословную он выбрасывал. Хорош в экстерьерном плане! С уважением- Беркут.
 
ПАНДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 09:27 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Александр Васильевич! А до этого случая молодая выжловка гоняла со взрослыми собаками ? И в каком возрасте Вы стали её наганивать?

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 09:33 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Berkut, Может в этой статье найдешь ответ на свой вопрос по молодой выжловке.
Прикрепления: WredniesovetiKu.doc (58.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BerkutДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 10:54 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
ПАН, Валерий, Добрый день коллеги! Все о чем пишет Кузяев практикую уже давно. Загубил выжлеца по Родионовским и Лукъяновским собакам т.е. ранней нагонкой, воспитал наистрашнейшего пустобреха, гнал все что движется, самолет в небе и лошадь в санях!!! Но именно такой случай первый раз в моей практике. Собачка сама по себе очень крепкого телосложения, постоянно находилась в свободном состоянии , я молодых собак всегда с наступления холодов выпускаю в сад, каждый день. Пошла она в 1,5 годовалом возрасте, сильно пошла, Вы меня понимаете.Показала нимоверную страсть к преследованию зверя, после чего я преостановил интенсивную нагонку., только поддерживал физические данные. Работала и в смычке и стае , но как-то по времени не более 3 часов. Пришла осень уже прошлого года , начал тоскать чаще, но ей и возраст 2,3 года, приехал к вечеру в лесной массив, взял еще смычек - родного брата и сестру,но старше на 2 года, набросил .Гон продолжался до глубокой ночи, понарили! Вот теперь в результате , плачевный исход ! Снова наверное придеться - брать грех на душу! Это наверное, что есть лошади, дед рассказывал, он служил в кавалерии, обогнать не может так начинает кусать зубами в переди бежащую , видно и она такого типа. По всей видимости : что-то с легкими и сердцем. Хочу услышать Ваше мнение , по поводу вязки или умертвить? Беркут.
 
ВалерийДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 13:29 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Хочу услышать Ваше мнение , по поводу вязки или умертвить?

По всей видимости это приобретенный недуг, по наследству он не передается... Мне кажется вязать можно, умертвить ни когда не поздно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ФанатДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 14:01 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Хочу услышать Ваше мнение , по поводу вязки или умертвить?

Здравствуйте Александр Васильевич! Если действительно как Вы говорите, выжловка сорвала свое здоровье на гону и она будет в силах выносить и выкормить свое потомство, то это, как сказал Валерий, приобретенный недуг и он никогда по наследству не передастся. Другой вопрос в каком состоянии здоровье выжловки сейчас, сможет ли она иметь крепких и развитых щенков. Если сможет, тогда конечно надо вязать. У нас была выжловка с сорванным голосом, которая попала под автомобиль с очень плохо работавшими задними ногами. Но потомство от нее получалось отличное.
С уважением Викторович.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
BerkutДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 14:24 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Фанат, уважающее спосибо! Валерий, как считаете,какой из пометов у выжловки самый качественный, т. е. - 1,2,№ или 3,4№? от одного производителя, сколько можно вязать одну выжловку при нормальных условиях и до какого возраста, лично Ваше мнение? " Пан" , тоже с ваших краев или нет? Согласно вашего ответа, будет другой, но уже в ином плане. С уважением- Беркут.
 
ПАНДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 14:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
1-Царские,2-Барские,3-Псарские а 4 за забор biggrin .Если Вы хотите охотиться с выжловкой то не более трёх помётов.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 21 Февраля 11, 14:31
 
ПетрДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 14:32 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Валерий, как считаете,какой из пометов у выжловки самый качественный, т. е. - 1,2,№ или 3,4№?

А как думаете, какой ребёнок лучше первый или второй smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Поиск: