Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Окрас РПГ
BerkutДата: Суббота, 19 Февраля 11, 23:13 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Shrek04, патриот, Большое спосибо мужики! Какой фактор для тебя главный, при выборе производителя и производительницы, т.е. что на 1 месте из всех качеств, которыми должна обладать данная собачка? Главное для - выжловки, главное - для выжлеца? Кроме тебя, есть еще кто-нибудь увлеченный на всю голову РПГ? Смотрел сейчас видео , про охоту с гончей , из всего просмотреннего, только РГ Тамбовской обл. хоть что-то показали. Живот надорвал , фильм про охоту с рпг на зайца , а показывают, как лиса гоняет за собакой , а она даже голос ни разу не отдала ! Твое мнение, где же сейчас собачки, которые заслуживают внимания по всем показателям, т.е. где проживают хозяева. У меня уже голова опухла от размышлений. С уважением - Беркут.
 
патриотДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 00:05 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр Васильевич.У Вас рядом там есть очень приличные собачки.В Уварово.По моему у Силина И.В прошлом году он выставлял выжловку,на вид не броская,но очень сильное чутье,заработала диплом 2 ст. по лисе.Я ее работу видел,очень чутьистая собачка,причем ваших Тамбовских кровей.Так что может и не надо нигде метаться и голову ломать,а рядом надо по лучше порыться..Меня пока на данный момент интересует работа,конечно шарика по экстерьеру не хочется,но как говорят мои сотоварищи,будет работа,а экстерьер добавим,а вот к экстерьеру работу не добавишь.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
LevinДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 07:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Беркут,и почаще вспоминай того чеха с оврагом.И тогда при таком количестве голов всё будет нормально .Даже оглядываться никуда не надо при таком количестве кровей дома.Привет.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 11:56 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
патриот, Levin, Все о чем Вы думаете, это уже пройденный этап!!!Меня интересовали, Родионовские собачки, нашел выжлеца. Разговоров про него было много, имею ввиду его работу( этой крови уже нет), хозяин его чуть ли не в погребе держит!! Этих собак я держал и мой лучьший друг.Собачки были - огонь, голоса очень сочные и породные, не стомчивые, единственное - присутствовал незначительный добор! Про экстерьер, даже и говорить не хочу - красавцы. Работник не плохой ( найденный выжлец, хотел подлить его к своим кровушкам) и неболее! Попробовать конечно можно , но это годы жизни , а годы уже не те. Загадить , большого ума не надо!!! Вязали одну выжловку по Комовским собакам, которая не дурна собой , чемпионом " Плакуном" Портянко В ., увы промах ...На протяжении всей моей жизни приходилось видеть и слышать многое, спросишь, как собачки , перевожу дословно : " Да чаго там , ТАМ ГЛАЗА ЛОПНУТЬ !!! ", а на самом деле все не так. Я таких в молодости не держал. Шарик для меня и будет шариком, как бы он не работал!!! А про овраг , я же ведь незря заговорил , мы его каждый год вспоминаем , а иначе никак . Когда в собаке есть все параметры , только тогда она должна называться собакой с большой буквы, но это лично для меня.У меня к разведению свой подход и охоте с ними.По этому я придерживаюсь, лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать! У многих из нас, возможно отдельные кухни , но я считаю , что собака должна жить собачьей жизнью, тем более гончая. Читаешь, отдельные очерки и рассказы, когда люди приезжают на охоту с знаменитами собачками на Всю страну, гоняют неделю, а домой едут, поделив зайчишку- русачка, найденного на опушке мертвым , но теплым; типо кем-то он был смертельно ранен. Это просто абсурд!!! Я уже заделался писарем... , заканчиваю. Всем привет. Беркут.
 
патриотДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 14:47 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Родионовский-это с Липецка?Если так,то от него мало потомков,то есть свои качества не передает.А вот по Плакуну Портянко потомков очень много,должны были собачки голосистые получиться,может не в те руки попали.А вот про своих собак зря так говорите,у вас есть еще над чем работать(я имею в виду вообще тамбовских собак).

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ПАНДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 16:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Читаешь, отдельные очерки и рассказы, когда люди приезжают на охоту с знаменитами собачками на Всю страну, гоняют неделю, а домой едут, поделив зайчишку- русачка, найденного на опушке мертвым , но теплым; типо кем-то он был смертельно ранен. Это просто абсурд!!!
Да! таких хоть пруд пруди.За столом у них самые лучшие гонцы.Охотились как то в сентябре ,день выдался дождливый.Взяли из под смычка РПГ по зайцу,гоняли третьего но пришлось снять собак с гона.Заяц стал ходить между ж/д и автотрассой.В электричке встретили компанию ,жалуются зверя нет , без подъёма.Хотя с утра хвалились своими гончаками и посмеивались над моими что собаки гладкие,они мол у тебя хоть работают?


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 16:55 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
ПАН, Я так думаю,Вы давно с гончими . У меня вопрос такой формы, моя выжловка , которой нет 3-х лет, т.е. еще не развязана, сорвала себя на гону, вернее свое здоровье, для дальнейшей работы в поле, она просто не пригодна.Ваше мнение по поводу дальнейшего использования в плане потомства , отрицательного ничего не будет? Голос , будем считать потерян совсем,физическая сила утрачена- может только в вольере бегать. Одним словом вязать можно, смысл есть или нет? С уважением- Беркут.
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 21:43 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Александр, можно отвечу я на этот вопрос.
По поводу сорванного голоса, потомству не передадутся, но по физической утрате возможно отразится не на всех. В зависимости чей ген перебьёт.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 22:06 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
сорвала себя на гону

Quote (Shrek04)
В зависимости чей ген перебьёт.

Вот об этом по подробней happy
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 22:14 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Пётр,вот об этом по подробней по физической утрате возможно отразится sad

Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 22:42 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
То есть,если в папу,то не отразится,еже ли в маму отразится.
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 22:52 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Shrek04, Петр, Ребята , спосибо что сразу откликнулись!!! Я думаю Вы меня сразу поймете.Возможно я ее зря придержал, поджеливал, но кто таких видел , держал и тем более вывел сам, понимаете о чем идет речь. Вообщем сорвал ее быстро , без всяких трудностей, пошла гнать буквально с 5-го выхода в поле.Показала огромную страсть и работу, сразу решил придержать, т.е. меньше эксплуатировать, оставить так сказать на завод, потому что Вы согласитесь со мной, такие долго не живут! Но вообщем терпения не хватило моего, беру в нагонку перед открытием охоты с старыми 2-мя собачками, цепляют лисичку часов на 5 непрерывного гона, гон вас наверное мало интересует, одним словом ярко с напором, на больших кругах до понорения, почему сразу не понарилась ,не знаю. После гона пришла первая , видно что отдалась полностью, т. с. отдалась совсем. Вечером хорошо поела.На следующий день отказалась от еды и воды, появился слабый кашль с выделением слюны и пены на губах. Вообщем- 2 -а дня не жрет, на 3-й ест, но очень плохо и ест и пьет воду.Проходит недели 2, начинает падать на живот, задние ноги вытягивает в зад, после этого начали выворачиваться и передние ступни передних конечностей. Полежит немного , смотришь ходит вродебы и нормально, особо в глаза не бросается ,что у нее есть какие-нибудь жалобы на организм. Вот она уже сидит 3-и месяца. Голос точно потерян практически совсем, физические данные , будем считать на половину. В вольере , как конь с ...., Можно ли ее использывать как мать для потомства и ничем не грозит для будующего потомства , ее прошлое?? Народ говорил что это чума , а я сомневаюсь. Вообщем что с ней делать? Жду с нетерпением ответ , зарание благодарен, Беркут.


месяца

 
ПетрДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 23:22 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
То,что не чума однозначно.У меня одна в 10 месяцев зачумилась,выходил,lдва раза щенилась, всё нормально.В вашем случае наверное действительно надорвалась.А вот позволит,ли её организм выносить здоровое потомство вопрос.Обратитесь к специалистам пусть обследуют.
 
BerkutДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 23:42 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Петр, Еще раз спосибо. У меня конечно есть еще выжловки не хуже ее ( родные сестры, только постарше), но она очень богата костяком, хотелось бы и от нее получить и посмотреть? Специалистов по собачкам нет у нас , вот в чем беда! Но будем пробывать- вязать, а там что бог даст! Беркут.
 
ПетрДата: Воскресенье, 20 Февраля 11, 23:54 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Желаю удачи. Мы с вами почти земляки smile У меня родители с Токарёвского района, сколько раз там был в детстве и не одной гончей не видел angry странно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Поиск: