Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 11 Мая 24, Суббота, 05:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Окрас РПГ
mnevДата: Пятница, 16 Февраля 07, 15:38 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Андрей! Не заморачивай себе голову окрасом. В свое время я приехал в Ленинград за щенком к ныне покойному и известнейшему гончатнику Простякову Н. И., увидел в его квартире знаменитую РПГ "Весту"/имела 6 д.1 ст., но на выставках первой не ходила/, хозяин только что возвратился с охоты. Я, начинающий собаковод, начал с ним дискуссию по поводу преимущества пород гончих, их окраса и т. д. Последним моим вопросом к Н.И. было-"Какую породу гончих и какой окрас в РПГ Вы больше предпочитаете"., на что он ответил-" Ту и тех- которые работают". После чего он отвел меня на балкон и показал 5 беляков, добытых за 2 дня охоты с" Вестой". Ранее, как я узнал от самого же Простякова, он держал и русских гончих. Мораль сей басни такова- если стандарт и экстерьер +рабочие качества, потомство будут на высоте, по бонитировке, независимо от окраса, твоя собачка может стать чемпионом выставычным, а лучше быть полевым, а еще лучше- все вкупе. Примеры ты уже сам приводил. Добавь к ним ч. Верного Лихачева, ч.Набата Шалобода, ч.Порошу Королева и ее семейство. Данная линия преимущественно имела пегий окрас и с ним передавала свои превосходные голоса, рабочие качества и экстерьер.
 
АндрюхаДата: Пятница, 16 Февраля 07, 15:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





anriment, Извини . я понял .что ты сказал про фото которое я повесил ...если ты имеешь ввиду Буяна,то к нему притензий никаких и чтоб понятней было вот помет щенков .родственников ваших. Они от Гобоя Морозова и Шельмы Пестрикова..
Короче все понял?,я сам дурак и других запутал... Видишь они тоже все светлые,прям долматинцы...А на выставку едь и себя покажешь и других посмотришь...
Прикрепления: 45650450.jpg (54.7 Kb)
 
АндрюхаДата: Пятница, 16 Февраля 07, 15:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А вот одна из них которая живет и гоняет в Питере...Уже подросшая...
Прикрепления: 04893157.jpg (122.1 Kb)
 
anrimentДата: Пятница, 16 Февраля 07, 21:43 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
thumb
 
viktor1060Дата: Среда, 28 Февраля 07, 22:40 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Cвежая фотка Дунай Давыдова г. Тамбов. (окрас)?
Прикрепления: 84421962.jpg (105.9 Kb)


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ОЭдуардДата: Среда, 28 Февраля 07, 23:30 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (viktor1060)
Cвежая фотка Дунай Давыдова г. Тамбов. (окрас)?
ух и здоров .Не рыхловат слегка?(не критикуя) с перми выжлец от Прохоровского выжлеца (сейчас у нас в Сургуте)с таким же окрасом .Мне нравится.
 
ТатаДата: Четверг, 01 Марта 07, 13:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





viktor1060, Вить, крови тульские небось?
 
viktor1060Дата: Четверг, 01 Марта 07, 14:31 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Cам хотел попросить у вас помощи разобраться в его родословной! На сайте он есть - но родословная почему-то открывается на Мажора Ершакова. Я слышал что его якобы с Украины привезли и все собаки в родословной тамошние. Может кто подскажет каких он кровей?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
dima333Дата: Четверг, 01 Марта 07, 18:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Даааа просто машина surprised surprised surprised
 
АндрюхаДата: Четверг, 01 Марта 07, 21:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





viktor1060, Если я Валеру правильно понял...То родословную следует рассматривать По матери неизменно ,а по отцу начинать смотреть не с его родословной ,а сделать сдвиг на деда...Там родители не зря в скобках указаны...Получается по отцу 3 колена...
 
viktor1060Дата: Четверг, 01 Марта 07, 23:57 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрюха! Обещали вроде мне на почту скинуть его родословную, когда только?... Как получу, так сразу вывешу. А там посмотрим сходится по матери и по деду.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ОЭдуардДата: Пятница, 02 Марта 07, 08:31 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ребята а как он вам , нравться или нет?(экстерьер по фото)
 
СергейДата: Пятница, 02 Марта 07, 10:07 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anriment)
Проблема конечно не глобальная, но я думаю, что РПГ с таким окрасом могут на выставках (где 99% РПГ с большим чепраком) столкнуться с предвзятым судейством.

Значит так. В охотничьем собаководстве нет слово судьи, есть эксперты. И не все эксперты дураки и подонки. Что бы узнать мнение о своей собаке надо побывать на нескольких выставках, у разных экспертов. Да еще не искорена предвзятость, но это другая тема разговора, боритесь, а не шушукайтесь.
Стандарт говорит об окрасе так:" Наиболее типичный - чёрно - пегий в румянах.
Размеры черных пятен не ограничены вплоть до чепрака, покрывающего всё туловище. Румяна (подпал) - на голове плечах и крупе.
Так что оценку вам снизить не должны, но среди раных собак, первым можете и не быть. И это будет не предвзято.


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
viktor1060Дата: Пятница, 02 Марта 07, 17:37 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Удивительно, ребята с Нижнего ездили к нему вязать он 5 тыщ взял - причём сразу! По его работе отзывы - удручающие, посмотреть кто расценивал на испытаниях и как. Хотя к нему выжловок - везут и везут, везут и везут.... Мда....

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
МишаняДата: Пятница, 02 Марта 07, 22:12 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ОЭдуард,

Не знаю как и обратиться... Смени аватр... раздражает...из-за него тебя тут больше фсех на форуме... утомил...

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: