Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 20:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Окрас РПГ
ЭдтоСибирьДата: Воскресенье, 06 Января 08, 21:17 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
и за работой Вопило.
Прикрепления: 0615723.jpg (76.4 Kb)


да уж
 
ПАНДата: Воскресенье, 06 Января 08, 22:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
ЭдтоСибирь что то не открывается фотография.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ЭдтоСибирьДата: Понедельник, 07 Января 08, 01:02 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
проверил обе открываются

да уж
 
DmitryДата: Среда, 16 Января 08, 13:54 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой шарик тоже практически белый
Одно пятно на боку
Прикрепления: 3148806.jpg (81.6 Kb)


Московская область г.Люберцы +79166754742

Сообщение отредактировал Dmitry - Среда, 16 Января 08, 13:55
 
LevinДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 20:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
К сообщению 45.ЭдтоСибирь,у Вашего волка пипка чёная ,а вот у однопомётников красная.Наверно они с ним не одной крови.А если по серьёзному,то получаетися,что и по РПГ такая же хрень пошла,как и по РГ.Некторые это объясняют тем,
что собачки едят зимой из металлической миски."...а вот во времена существования Гатчинской охоты и Глебовской стаи
гончие кушали из деревянных корыт,поэтому такой проблемы не было". biggrin biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BerkutДата: Среда, 16 Февраля 11, 13:06 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
( Levin) -Виктор , хорошь прикалывать, какие тут кормушки, носы это одно, они от одних производителей, ничего общего, посмотришь и скажешь, они вообще от разных : мамы с папой! У одного выжлочка- ухо треугольной формы, другого- округлой , а это голова, главный показатель. Для это уже вопрос? Я,прав или нет? Беркут.
 
LevinДата: Среда, 16 Февраля 11, 20:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
При кроссовых вязках,Александр Васильч,так и будет получатся.Как ты говоришь, в те времена собаки были разнотипные.Но у одного владельца они были достаточно однотипны,хотя и особого, своего типа.И даже при прилитии чужих кровей винегрет начинался не сразу,а во втором и дальше поколениях,потому -что основа была близкая к линеной.А сейчас что ни собачка,то винегрет,и результат вязок тоже винегрет,поэтому наблюдается такая разнотипность однопомётников.Выводить заводские линии- это нудно(отбор) и долго(4,5,в идеале не менее 6 поколений).А нам результат(чемпиона)хочется получить сиюминутно.
Поэтому мы считаем,что вязка с чемпионом -самый быстрый способ заполучить себе такого же чемпиона.Но как тот чукча говорил:"Однако, прямо пойдёшь-долго идти будешь."А может и совсем не дойдешь.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BerkutДата: Пятница, 18 Февраля 11, 19:10 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Да , Виктор, ты не сомненно прав ! Самая короткая дорога, она без сомнения , самая длинная получается, да еще сколько приключений по пути следования. Мне приходилось в руках держать родословные производителей, где было собрано 29 чемпионов и набдюдать за ростом потомства от них до зрелого возраста , козалось бы , с закрытами глазами, на любого покажи и он 100% будет и работник и красавец, но увы - хлам из хлама ! Мне лично , вообще не симпатично ухо округлой формы .Не помнишь в Борисоглебске был заводчик Морозов , если знал и видел собачек, что-нибудь осталось , скорее всего наверно нет. С приветом - Беркут.
 
LevinДата: Пятница, 18 Февраля 11, 21:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Беркут,я Морозова не знал.На сегодняшний день торгаши и "мясники"победили,заводчиков гончих обеих пород можно пересчитать на пальцах одной руки.Зато снегоходов более 70 единиц.Вот такие теперь любители.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
патриотДата: Суббота, 19 Февраля 11, 10:59 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр Васильевич.Морозова я очень хорошо знал,после его смерти забирал от него выжловку,свою первую Шельму.Собаки у него были очень хорошие,старых Воронежских кровей,к сожалению ничего мне сохранить не удалось.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
BerkutДата: Суббота, 19 Февраля 11, 12:11 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня , Алексей, по сей день стоят перед глазами эти собачки! Крепкого телосложения , не сырые, а все в мышцах, одним словом збитые, гончатник меня поймет, ярко окрашенные,без всяких причуд, с головками правильной формы. Чипец слегка подвытянут, черепная коробка в соответствующих пропорциях, богатые костяком - козалось бы , должны быть мешковатыми в работе , но нет, как пружины ! Вообщем, хоть есть что вспомнить! Молодые были, просто думали, что все будет вечно, а увы в природе все оказывается наоборот.Не постарел я , правильно все описал , не забыл, или такое не забудешь уже никогда ? Беркут.
 
патриотДата: Суббота, 19 Февраля 11, 13:48 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот оставался выжленок тех кровей.К сожалению тоже прос..л.Он находился у Щеголева С.А.,а когда тот умер,то его дочь куда то увезла.
Прикрепления: 3520614.jpg (190.9 Kb)


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Суббота, 19 Февраля 11, 14:12
 
BerkutДата: Суббота, 19 Февраля 11, 18:43 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Леха ! Ну неужели тррудно по подробней! Что Вы , как на номере стоите? Какими рабочими качествами они облодали? Куда уехала хозяйка? Какие это были годы? Где ты жывешь? Напиши свой телефон, если не секрет? У Валеры просил параметры - тишина. Такое впечатление, как в секретной службе находимся!
 
Shrek04Дата: Суббота, 19 Февраля 11, 19:58 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Berkut)
? Где ты жывешь? Напиши свой телефон, если не секрет?

Александр,по такому вопросу лучше обратится в личку (л\с) так как открытым текстом замучают звонками и поискам.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
патриотДата: Суббота, 19 Февраля 11, 20:30 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр Васильевич.В Борисоглебске живу.Собаки были разные,но все пегие.Этот выжлец на фото шел от моей Шельмы(бывш.Морозова )и Московского выжлеца.Щеголев был очень рад ,когда ему отдали двух выжлецов,нагонял их,одного сбила машина на трассе,а вот этот второй бесследно исчез.Говорил дед,что принимались работать хорошо.Мать их Шельма,как я уже писал,досталась мне после смерти Морозова.До этого у меня была ее однопометница-Веста.Гоняла с выжлецом неделями(я не преувеличиваю).Ломали вольер,заборы и уходили в лес гонять.Дня три нет,едешь в лес вечерком-гоняют.Так ее с гона и украли.Шельма была немного задержана,взял ее уже в 2 годовалом возрасте,но я ног не чуствовал тогда,как и сейчас и она у меня пошла быстро.Принялась гонять вроде неплохо,но зимой с 97 на 98 год они с выжлецом заболели чем-то,выжлец погиб,а она выжила,но после болезни частично потеряла чутье и стала пешей(еще от того,что раз не утерпел и погонял с ней в сильную корку)Но вязкость была бешеная и голос удивительный(как будто три собаки гонят).Еще ищу может где остались потомки от собак Поваляева В.В.Мой телефон 89515498762

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Поиск: