Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 11:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
Окрас РПГ
anrimentДата: Четверг, 08 Февраля 07, 13:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Просматривая фотографии РПГ с различных выставок заметил, что у 99% представленных гончих преобладает окрас ч/п в румянах с большим чепраком.
Гончих с таким окрасом как у англо - русской гончей Куклы Корниловича В.Н. или РПГ ч. Разгона В.Т. Прохорова встречаются очень редко.
Прикрепления: 33890762.jpg (70.4 Kb)
 
anrimentДата: Четверг, 08 Февраля 07, 13:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ч. Разгон Прохорова В.Т.
Прикрепления: 10187483.jpg (85.0 Kb)
 
nikДата: Четверг, 08 Февраля 07, 22:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и в чем проблема?
 
anrimentДата: Суббота, 10 Февраля 07, 20:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема конечно не глобальная, но я думаю, что РПГ с таким окрасом могут на выставках (где 99% РПГ с большим чепраком) столкнуться с предвзятым судейством.
Мой Бушуй:
Прикрепления: 51655756.jpg (68.4 Kb)
 
АндрюхаДата: Суббота, 10 Февраля 07, 22:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вряд ли. Если судьи объективные ,то окрас повлияет вряд ли. А вот по хозяину могут судить Смотри какого " красавца" у нас первым поставили...
Прикрепления: 19335920.jpg (31.0 Kb)
 
ИгорьДата: Суббота, 10 Февраля 07, 23:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей(anrimet), единственное что сможет сделать эксперт в ринге, это в пределах одной оценки поменять собак местами, сославшись на черно-пегий как более типичный. А в принципе какая разница первым он пройдет или к примеру третьим. Бонитеровка расставит все на места!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 08:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Разницы никакой...Просто иногда смешно выглядет,когда из двух неравных собак первую ставят по каким -то личным мотивам...При этом объявляя ее лучшей собакой...Люди ведь тоже не слепые и после этого заявляют .а нахрена я пойду на выставку,там итак все известно... wacko
 
nikДата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 21:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
а нахрена я пойду на выставку,там итак все известно..

...себя показать-народ посмотреть
а если серьезно-есть с кем сравнить свою собачку,с народом погутарить,новостя узнать, поглядеть чем и кем эксперты дышуть, молодняк посмотреть,кто новенький из собакенов появился...мероприятиев то много,а не только вокруг своей пыхтеть и на весь мир обижаться--съездил еще на пару выставок в другие регионы--если доказать что-то хочешь--ты ведь не побоялся -поехал
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 21:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





nik, Я имею виду обывателей. такие настроения часто потом у народа .Общаюсь с мужиками и мне такое говорят..Я то стараюсь не пропускать подобных мероприятий и других туда тащу...
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 21:34 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Людей всречают по одежке
Наших собачек тоже.
Все субЪективны


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
МишаняДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 02:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
Я имею виду обывателей.

Ой Андрей. Не хотел я встревать в вашу красивую беседу про место в ринге. Только вот увидел брошенное походя слово и удивился. Ну ты меня знаешь... я в собаках то собаку не съел, поэтому всё больше по прынцыпу действия механизма... Ты можешь объяснить доходчиво, кого ты называешь "обывателями"? Объяснишь, думаю, и всё, что ты вокруг наговорил, тоже пойму. А так, как не силюсь, всё не могу...
 
АндрюхаДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 07:29 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Обыватели - это люди взявшие собаку только для охоты и их всегда приходится уговаривать ходить на выставки и испытания. Их логика.просто приду потом в общество и возьму другую собаку.
Они когда берут собак ,думают лишь бы с бумагами была ,а что за бумагами стоит наплевать...
 
anrimentДата: Четверг, 15 Февраля 07, 22:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы только не подумайте, что я предосудительно отношусь к экспертам, просто я как начинающий гончатник хотел бы знать мнение опытных имеет ли смысл тащить моего Бушуя за 1000 верст на выставку (например всероссийскую).
Андрей, а этот выжлец действительно хорош!!!
 
АндрюхаДата: Четверг, 15 Февраля 07, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





anriment, Ты издеваешься или как?

Сообщение отредактировал Андрюха - Четверг, 15 Февраля 07, 22:30
 
anrimentДата: Пятница, 16 Февраля 07, 12:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, чувствую себя глупо, но вопроса не понял...
На сколько я знаю гончую можно выставлять на выставке по достижению ею возраста 10 месяцев. Моему Бушую 8.06.2007 года исполняется 10 месяцев, а Гобою будет 14 месяцев.
Повторяю: вопроса про издевания не понял, ответте пожалуйста конкретнее.
Спасибо.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Окрас РПГ
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: