Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 08:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
КурараДата: Суббота, 14 Октября 17, 13:18 | Сообщение # 1336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Шутиш,в Росси если мужик дожил до пенсии,ему уже надо героя давать.Я нелюблю собак охотничьих держать абы как,если несмогу обеспечить ей надлежащий досуг то держать не буду.Пару раз в неделю хотябы собака должна быть в лесу,Мы тут не по теме надо сворачивать базар.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КузьмичДата: Пятница, 20 Октября 17, 19:00 | Сообщение # 1337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.ohotniki.ru/dog....ya.html   Любителям пестреньких, почитал с интересом.
 
курянинДата: Суббота, 21 Октября 17, 20:35 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Кузьмич, Валера Алексей Николаевич по происхождению рпг искажает факты на все сто.  Крамаренко получил рабочих собак прилив кровь фокгаундов, которые были с родословными, гончих же Кишенского Крамаренко считал плем брак.  Я статью Крамаренко выставлял вот его высказывания- Когда-то до 1904 года и я верилтому, что английская гончая страшно парата. что у неё плохой, вообще верил во всё то. потому что сам не имел английских гончих. Да и как же бы я смел не верить Н.П. Кешенскому. И мне тогда странным казалось. что если английские гончие так параты, если они безголосы, то почему же все виданные мною лучшие англо-русские гончие- средней паратости, гораздо меньшей паратости чем те которых считают за русских гончих? Почему у хороших англо-русских гончих великолепные фегурные голоса? И вот когда он приобрёл фоксгаундов и проверил их вот что он пишет- уже под вечер начал отзываться Дампер. Голос двойной. среднего регистра. звучный,но скоро ясно слышно стало, что мои гончие идут впереди. а на почтенном от них расстоянии ясно слышатся голоса трёх гончих(фоксгаундов), голоса фигурные и звучные. на третьем кругу лисица понорилась.Сгонять совсем не значит догнать, действительно вязкость по лисицам у фоксгаундов удивительная. к осени они уже русаков и козлов гнали. Вязкости, в особенности Дампер и Хазель неподобной, втроем могут сутками держать зверя и при этом сила и настойчивость.
А теперь что пишет И.Л. Крамаренко за гончих Кишенского и Кузяев А.Н. и в книгах и статьях утверждает что голоса Крамаренко получил от  гончих Кишенского.
Вот что пишет Крамаренко о гончих Кишенского- Интересовали лишь меня гончие Кишенского. уж заманчиво звучало слово костромские. Приобрёл пару щенят из костромских выжлеца Нахала и выжловку Затейку. Выдающейся работы я от них не видел. У нахала, когда лает во дворе можно подумать громовой голос, а гоняет средним голосом, не с таким заливом как мои гончие, но все-же с заливом, чуть с дребежанием. как буд- то с хрипом. У затейки голос прискверный, ординарный тяв. тяв. Относительно Затейки ни в коем случае ни брать от ней ни чего. Кровь же Нахала подлил к кровям своих гончих, нахал ни чего хорошего ни дал в потомстве, а голосов у его детей ни каких. из всех его детей вышла выжловка добычка, это в совершенно в моих гончих, но голоса моих гончих нет, 6 раз брал от Нахала щенков потом бросил. Добычку повязал с фоксгаундом дампером и получил хороших собак, которых опять повязал с чистыми моими гончими моими гончими и получаются хорошие гончие. 
Валера так от каких гончих получил хороших гончих Крамаренко? Прямое искажение фактов Алексеем Николаевичем.
Вот что пишет заводчик рпг того времени К.П. Баковецкий из стать Н.П. Пахомова отдельные элементы работы гончих в разделе Паратость.- многие охотники ставят гончим в вину то обстоятельство, что собаки сганивают зайца в 3/4 часа. Ведь как это известно многим,  русак идёт всеми ногами только первые 3-4 версты, после такого хода он сильно устаёт, и начинает путаться и западать. Если только стая способна пройти 3-4 версты без сколов и перемолчек, зверёк скоро поубавит свою прыть и обессиленный станет западать. Не дали гончие ему отдохнуть и зверёк до того изнеможет, что хоть руками его бери. Эта азбучная истина не понятно многим и для объяснения её, по мнению многих охотников, от гончих требуется особенная паратость, при которой гончие ловят зайца, как борзые, что свойственно буд-то бы английской гончей. Когда у нас в стае  работала  озеровская(Озеров С.В. заводчик рпг) Чайка, менее паратая, чем её паратые товарищи по стае, мы с ней знали, что значит при хорошем чутье и вязкости сгоненный русак. После смерти Чайки паратые её товарищи редко когда сганивали русаков.  И вот какой итог подводит сам Н.П. Пахомов в этом же разделе- Что это так, подтверждают нам примеры парфосной охоты в Англии, где лисица должна быть сгонена приблизительно в 40-50 минут, из чего становится ясно. что дело тут вовсе не в паратости. а в железных ногах, прекрасном сердце и не менее хорошем и верном чутье. Почти все фоксгаунды, которые попадали к нам, , как бы в доказательство только что сказанного были значительно пешее многих русских гончих, однако сганивали зверя именно они , а не более паратые русские гончие. Ещё раз прямое искажение фактов А.Н. Кузяевым, спасибо Б.И. Маркову за популярный сборник очерков Русская охота с гончими.


Пегие- навсегда!
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 07:59 | Сообщение # 1339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот этим и хороша рпг,железное сердце стальные ноги,ровный неутомимый бег и вязкость до ружья.Лещеватые спринтеры,это уже не рпг.вдобавок негоняющая лису.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 10:34 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Вот этим и хороша рпг,железное сердце стальные ноги,ровный неутомимый бег и вязкость до ружья.Лещеватые спринтеры,это уже не рпг.вдобавок негоняющая лису.
Ежели это камушек в огоррод русских,то это заблуждение,кстати и не все РПГ гонят лису.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 12:41 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Алексей Николаевич по происхождению рпг искажает факты на все сто.
Олег, а ты уверен,что от третьего лица эти самые факты достоверны , ведь прошло столько времени и правдивы ли доводы приведенные тобой в которые ты так веришь, может они тоже искажены?
Цитата Курара ()
Вот этим и хороша рпг,железное сердце стальные ноги,ровный неутомимый бег и вязкость до ружья.Лещеватые спринтеры,это уже не рпг.вдобавок негоняющая лису.
Александр, на мой взгляд гончая любой породы должна обладать таковыми качествами, а иначе ей грош цена, будь она РГ, РПГ,ЭГ и т.д.
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:18 | Сообщение # 1342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Нет ,камушек в огород рпг,уже ребро не бочковатое,вздернутые,прямозадые ,прямоплечие.У меня сеичас РГ щенок,,7 месяцев,крепенький такой ,на дрища непохож,посмотрим ,что будет дальше.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:23 | Сообщение # 1343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Кузьмич, Фоксгаунд и обладает теми качествами, как сказано в статье,для чегож тогда подливали их кровь к русским,для изменения рубашки что ли.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 22 Октября 17, 13:24
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:41 | Сообщение # 1344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
для чегож тогда подливали их кровь к русским,для изменения рубашки что ли. только
Саша , раз Фоксгаунд обладает всеми положительными качествами гона которые были необходимы для исправления недостатков у РГ, стало быть и нарядная рубаха пошла на пользу( что бы в псовой не спутать с волком). А так как я являюсь приверженцем РГ , спорить по происхождению , откуда , что и как не имею не знаний не другого, найдутся сторонники РПГ гораздо сильней в таких вопросах. Конечно интересно подискуссировать , но увы в голове дым. С ув.
 
поводырьДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:44 | Сообщение # 1345
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Курара ()
,для изменения рубашки что ли.
В старых изданиях пишут,что для прилития чутья.Даже англичане приливали фоксгаундам крови русской гончей якобы с той же целью./опять же взято из книг./ С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 15:19 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Кузьмич,Кто и когда приливал,останется таиной,и долго будут об этом спорить. Мне нравятся все породы ,гончих,каждая по своему,хороша,главное страсть к охоте.Были и рпг и эг,сеичас,рг.Все породы держал подолгу то есть до конча их дней ,самый долгожитель был эг,Урман.пал в 16 лет своей смертью,Сеичас Рг 13лет,осталась и щенок РГ.,Рпг пала год назад в 9 лет.,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
РусланДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 15:25 | Сообщение # 1347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Мне нравятся все породы ,гончих,каждая по своему,хороша,главное страсть к охоте.
up + 100
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 16:02 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
,Кто и когда приливал,останется таиной,и долго будут об этом спорить
Так и я о том же , а то тут " напысано" верно, а тут переврато.  А что это порода Русская пегая-1000%, англо-русская давно в ж... .  И хватает Александр еще хороших гончих с железным сердцем , крепкими ногами, бочковатой грудью и недурными голосами, а остальных всегда было в избытке и в старые добрые времена . Я мальчик родом из глубинки , так что вижу и видел разных собак , так же встречаюсь со всякими и во время сезона охоты.  Да Саша , не ты ли где то писал , что имеешь пленку с записью голоса одного Воронежского заводчика, если я не перепутал.  С ув.
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 16:12 | Сообщение # 1349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
что имеешь пленку с записью голоса одного Воронежского заводчика,
lol  Я бы тоже с удовольствием послушал.. hello


Курганская область..
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 16:24 | Сообщение # 1350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Я бы тоже с удовольствием послушал..
Думаю вряд ли это прослушивание Вас заинтересует.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: