Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 00:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
ДэнДата: Пятница, 17 Ноября 06, 15:38 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
сергей11, А у Войлочниковой не спрашивал???

Добавлено (2006-11-17, 3:38 Pm)
---------------------------------------------
сергей11, И зачем тебе Архангельск, есть твои земляки из Сыктывкара, не совру если скажу что это Андрюха, это пегашатник из пегашатников!!!


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Пятница, 17 Ноября 06, 18:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Спасибо, Дэн, за рекламу меня! Но, думаю, ты переборщил: я такой же гончатник, как и вы здесь все.
сергей11, (11 - это наш регион, да?), сайт хоть и "пермский", но модератор в его рамках объединяет гончатников и информацию, поступающую от нас со всей России. Так что считай, что это российский сайт, и это уже признано здесь неоднократно. Много информации уже есть и по архангельским собачкам. Думаю, что подробней информации не найдешь в НЕТе на данный момент нигде.
Чтобы тебе не искать на сайте и форуме, специально для тебя - вот мои сыктывкарские координаты - 24-95-92 - домашний тел., 89129687620 - сот. мтс. Звони без проблем. Помогу, чем могу.
 
YanaДата: Среда, 24 Января 07, 21:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





У меня в городе возникла проблема из-за охотобщества, которое в РКФ вступать не собирается. Моя гончая -Пиковая Дама как раз с документами этого общества. В клубе собаководства, которое работает по системе РКФ мне предложили вариант изготовления первичной родословной, после прохождения 2-х выставок и получением 2-х описаний у разных экспертов\1 уже есть\. Я собираюсь работать в системе РКФ, мне предложили вести секцию гончих и оформлять вязки через Москву,где единая база данных. Да, у моей собаки есть родословная,но она не признана т.к. охотобщество не является членом РКФ. В родословной даже окрас написан с ошибкой.
А собачка-то видная я ей равных не видела, не-хотелось бы задирать нос, недостатки можно и у чемпиона найти. Это было-бы здорово единая база данных, на год выпускать каталоги производителей по всей России. Во ВНИИКоневодства выпускают я получаю каждый год по русским и амер.рысакам недорого. Вот если каждый заинтересованный в породе организуется, станет полноправным членом РКФ и будет заниматься улучшением породы, а потом когда поголовье выравняется можно зарегестрировать породу во FCI.
 
АндрюхаДата: Среда, 24 Января 07, 21:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Уважаемая Yana, Может не стоит опять мусолить тему РКФ мы по этой конторе ясно высказались в одной из тем. Не нужен нам запад с их гончими. Зачем нам вступать туда и прогибаться под них Не хотят нашу породу ,да и в ж...пошли . Нам с ними здесь охотиться а не в их парках.
загляни в тему "РОДОСЛОВНЫЕ"


Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 24 Января 07, 21:26
 
ТатаДата: Среда, 24 Января 07, 21:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Яночка, солнышко, а ты какую гончую держишь? И позволь спросить - для чего? Знаешь, здесь охотники собрались... И к РКФ у нас мнение отрицательное, причем на сей раз единогласно. Так что твой пост принесет тебе много неприятностей. Не кидай камни в воду, не буди НЕЧТО.
 
YanaДата: Среда, 24 Января 07, 23:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вот видите поэтому к единому мнению мы в этом вопросе не придём и застрянем в прошлом, хотя при тех уважаемых людях что-то делалось.
В РКФ не вижу ничего плохого мы туда вступили в 1993году когда страна решила всупить во FCI. Единая система родословных, хотя я бы в эту систему касаемо охотничего собаководства внесла некоторые поправки- меня не спросили.
А вы зря выставки и охота совместимая вещь, моей собаке РПГ это не мешает.
И причём запад с их гончими, а ты докажи им что наши лучше,а сидеть в тени,лежать на печке -это про русского Ваню.
Хорошо, каким образом вы решили навести порядок в родословных?
 
АндрюхаДата: Среда, 24 Января 07, 23:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А вы Яна никогда не задумывались .что по вашей гребаной родословной нельзя определить предыдущие заслуги предков и теряется вся информативность родословных . Я лично не хочу брать кота в мешке. и еще покажите мне хоть одну породу гончих успешно показавшую себя здесь. А уж про то как наши собаки показали себя на западе есть ряд статей. К сожалению сразу найти нужный материал не смог , но позже обязательно его вам предоставлю. И вообще просьба оставте нас все в покое. То ЭО свое тащите ,то родухи на их манер надо делать Ей боу скоро придется всем миром вставать и высказываться в весьма нецензурной форме Или просто бежать отсюда подальше . Чтож вы нашу породу опять на западный манер делаете Ничего там хорошего нет Они (иностранцы)пройдя километр по лесу уже выли как далеко мы на охоту мол ходим . Пусть катяться ко всем чертям НАМ ОНИ НЕ НУЖНЫ.

Добавлено (2007-01-24, 11:43 Pm)
---------------------------------------------
Какие дипломы у вашей красавицы? и если можно расценку Вдруг щенка захочу.

 
стасяДата: Четверг, 25 Января 07, 14:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Yana,
Quote (Yana)
У меня в городе возникла проблема из-за охотобщества, которое в РКФ вступать не собирается

Честь и хвала думающим людям!

Quote (Yana)
станет полноправным членом РКФ и будет заниматься улучшением породы

А чем РКФ может улучшить порду, не подскажете?

Quote (Yana)
а потом когда поголовье выравняется можно зарегестрировать породу во FCI.

А это как, выровняется?! А для чего в FCI?

Яна, Какая должна быть (в Вашем понимании) родословная? Ярко-красочная, ламинированная или еще будут какие-нить предложения.

 
petrovich7581Дата: Четверг, 25 Января 07, 14:51 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё в эту родословную хочешь чемпиона поставят а хочешь и зарубежных производителей и всё за отдельную плату.Этого у них не занимать.Наслышен.

Добавлено (2007-01-25, 2:51 Pm)
---------------------------------------------
А его (чемпиона то)ЗАРАБОТАТЬ надо у ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ

Добавлено (2007-01-25, 2:51 Pm)
---------------------------------------------
ТРУДОМ И ПОТОМ И ПРОБЕЖАВ НЕ ОДИН КМ


Это Сергей из Климовска
 
ДэнДата: Четверг, 25 Января 07, 16:45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yana)
И причём запад с их гончими, а ты докажи им что наши лучше,а сидеть в тени,лежать на печке -это про русского Ваню.

Ни причем тут Ваня, наши гончие отлично работают в наших условиях, их гончие в их условиях, у нас свои требования к работе собак, у них свои. И поголовье РГ, РПГ, и российских ЭГ не идет ни в какое сравнение с поголовьем запардых гончих.
Quote (Андрюха)
не задумывались .что по вашей гребаной родословной нельзя определить предыдущие заслуги предков и теряется вся информативность родословных .

А с этим вообще невозможно спорить.
Quote (Андрюха)
Какие дипломы у вашей красавицы?

Да можно и фото. А на дипломы действительно хочется посмотреть.

Добавлено (2007-01-25, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
Quote (petrovich7581)
ТРУДОМ И ПОТОМ И ПРОБЕЖАВ НЕ ОДИН КМ

Скорее десятки КМ


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
YanaДата: Четверг, 25 Января 07, 20:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





А прессу вы читаете,журнал "охота и рыбалка 21 век" так вот там была статья о "двуедином сеттере" так вот я хочу добиться того же,но с гончими. Моим собачкам:
Дана ей 9 месяцев, рановато дипломы с неё трясти. Грете 1,5 года работала октябрь,ноябрь неплохо по зайцу и лисе.
А на фото можно полюбоваться в фотоальбоме на сайте РПГ Томск.
 
АндрюхаДата: Четверг, 25 Января 07, 21:05 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
А прессу вы читаете,журнал "охота и рыбалка 21 век" так вот там была статья о "двуедином сеттере" так вот я хочу добиться того же,но с гончими

Яна ,а зачем тебе это? Собачек посмотрели и приятно ,что вы с ними охотитесь или по крайней мере в лес водите. А вот с РКФ у нашего брата не те отношения Ну незачем водить на кучу выставок собаку и платить бешенные деньги. У многих в провинции их нет . Поверте. И еще большую часть времени наша гончая далеко в невыставачных формах,таковы реалии
 
YanaДата: Четверг, 25 Января 07, 21:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Никто не мешает на сайте сделать общую базу данных,но кто будет нести ответственность за достоверность информации?
РКФ не поможет улучшить породу,улучшить её должны специалисты которые разбираются в зоотехнии,генетике. К великому сожалению таких людей мало.
 
viktor1060Дата: Четверг, 25 Января 07, 21:40 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Yana, а как-бы посмотреть родословные на ваших собачек? Или напишите каких кровей.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалераДата: Пятница, 26 Января 07, 08:28 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну и мужики накинулись на девченку! Покажи, покажи... ЭЭЭХ!
Яночка, добро пожаловать на наш гостеприимный форум!

Добавлено (2007-01-26, 8:28 Am)
---------------------------------------------
Сам не удержался! А можно узнать как начала охотиться с гончими (просто у мня две дочки растут и подобный опыт для меня очень важен). Можно в личке! wink

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: