Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 10:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
КостромаДата: Четверг, 01 Февраля 07, 16:09 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут от собаки зависит всё. Если компас в башке работает то никуда она не потеряется.
Нихочу делать никаких выводов, просто расскажу. У меня выжлец 9 месяцев. с самого детства я никогда не ждал его и не искал во время нашего с ним нахождения в лесу. И не старался его сманивать,и.т.д. И всегда он приходил сам. Например собрались все на поляне, поговорили придумали новый план действий и вперёд. Может другие и беспокоились за своих собак,дожидались их,а я ,скрипя зубами, не ждал его а продолжали движение. И всегда он догонял и ко мне приходил. В последний раз он был с друзьями на охоте ( я писал об этом, но ещё раз расскажу) мы проводили испытания. вечером когда приехали на "базу" то оказалось,что собачки наши (2 штуки) потерялись в 10 км от дома. Они гоняли зайца,а т. к. наши товарищи сами заблудились(слава Богу места позволяют) то они сами еле выбрались домой.
Конечно в душе я переживал,и отругал их за это. Но в 6 вечера пришёл старший выжлец. А в 7 маленький подвалил. причём открыл две двери (на себя) и ушёл на своё место и лёг. Я конечно обрадовался,но эмоции сдержал. Похвалил его невзначай,покормил . вот такая собака мне нужна. Она " Наш человек" Компас в башке есть. Как его за это не уважать. А ещё лежит и стонет так протяжно мне жалуется на ноги кивает. А я ему говорю: Судьба Труня у тебя такая . , Судьба.
 
YanaДата: Четверг, 01 Февраля 07, 17:28 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Выжлеца жалко. У меня Валера раз бросил Грету в лесу. Утром галопом туда. Сидела и ждала на том месте,где оставил. Правда слегка простыла. Больше таких случаев не было.
 
стасяДата: Четверг, 01 Февраля 07, 19:13 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Yana)
ружья не надо она шустрая лёгкая сама птицу хватает если та тормозит

Мдяя, неплохая выжлучка получилась... smile
 
YanaДата: Суббота, 03 Февраля 07, 14:39 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Стася, это не выжловка ,а сеттер-гордон. Причём сучёнка гипер активная.
А говорят сеттеры неплохо зайцев гоняют. Я правда свою не брала с собой,а охотники
говорят почему не попробовать. Не совсем правильно конечно. С начала гончих надо до ума довести.
 
YanaДата: Суббота, 03 Февраля 07, 15:10 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Это Юта -сеттер-гордон \Чак-Тайя\ made in Новосибирск.
Тип называется field-trials, т.е. это обычная рабочая охотничья собака, которая "варилась" в себе без прилития свежей крови. "Варилась" конечно-же порода ,а не собака. Это может произойти и происходит с любой породой.
Прикрепления: 07795998.jpg (82.8 Kb)
 
стасяДата: Суббота, 03 Февраля 07, 15:31 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Yana)
А говорят сеттеры неплохо зайцев гоняют. Я правда свою не брала с собой,а охотники говорят почему не попробовать.

Ну, да, почему бы и нет?!… гиперактивные, как правило, голос хороший отдают,… когда заяц на взлете. А ежели заЯц оттормаживает вОвремя, то его можно и по месту взять (ружжо не нужно). smile

Quote (Yana)
С начала гончих надо до ума довести

Правильно! И главное: потяжка…. «отчетливо-уверенная»… и стойка «уверенно-выразительная»! wink smile

 
МишаняДата: Суббота, 03 Февраля 07, 16:03 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





стася,

Да лана те измываться то... я вон с удавом на зайса хожу, правда только до снега (ну понятно почему)... и ничего... никто не ругает... А идёт на всё... птица боровая, водоплавающая, куница, заяц, лиса, барсук, ... вот думаю начать по волку притравливать, но не знаю, боюсь не выйдет ничего... зрение у него только инфракрасное... осталось, а у волка шкура толстая тепло не пропускает и его плохо видно, а ведь может и на стаю нарваться, а он то один, а это чревато...

 
стасяДата: Суббота, 03 Февраля 07, 16:30 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
я вон с удавом на зайса хожу, правда только до снега (ну понятно почему)...

Русского удава заводи, у него шуба побогаче!!! Да и чутье лучше… зрения не надо… издалека причует!
smile smile smile smile smile
 
YanaДата: Суббота, 03 Февраля 07, 17:10 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Мне один гончатник хвалился,что выжлец стойки на птицу делает.
Подпортил собачку.
 
АндрюхаДата: Суббота, 03 Февраля 07, 17:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





А еще бывают и глухаря облаивают и утку достают...И вообще медведей учат на мотоциклах ездить....А тут только стойка... biggrin
 
YanaДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 14:43 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Стойки ,облаивание - испытания покажут чего он может. Хозяин говорит на дипл. 3 ст.
он тянет. Голова у выжлеца хорошая,но костяка нет вообще и он плоский. Грудь достаточной глубины, конечности прочные,ровные. Хвост несёт правильно.
Можно и по подробней описать. Всё сфотать его хочу,а вечером темнотища плохо получится.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 15:55 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Yana, Хвост у коровы ,а у гончих он называется гон... biggrin
 
YanaДата: Среда, 07 Февраля 07, 17:47 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Я ещё не привыкла к охотничьим терминам. Спасибо за поправку!
 
dima333Дата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 14:44 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Valerij, Валер а у А.Прохорова был Жулик 4368 ? surprised
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 16:07 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Да тоже Жулика 4366/97 и нашел.но не Прохорова.
Сергей,ты наверно хотел спросить" а в родословной Плакуна Прохорова был такой Жулик?" Отвечаем да был....Но номера внимательней пиши,а то ищешь потом не там...
Валера опередил ,хотя вопрос к нему и был...


Сообщение отредактировал Андрюха - Воскресенье, 11 Февраля 07, 16:09
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: