Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 03:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
МишаняДата: Пятница, 26 Января 07, 15:43 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Валера,
Quote (Валера)
Ну и мужики накинулись на девченку! Покажи, покажи... ЭЭЭХ!

Ну ты, Валер, проказник... ай-яй-яй... Ну совсем не ожидал... особенно вот это: "Покажи, покажи... ЭЭЭХ!"... тут уж даже мне не скажешь, что каждый, там, в меру собственной испорченности... biggrin biggrin biggrin ... удивил, удивил... Ты наверна фотку Янкину уже посмотрел, а снами не поделился... Ух жук!!! biggrin biggrin biggrin

 
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 15:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, Поддерживаю Мишаню, делись информацией biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
YanaДата: Воскресенье, 28 Января 07, 17:38 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Валера, я немного постарше тебя, охотой заняться обстоятельства не позволяли.
Теперь есть возможность,правда это с прошлого года всего лишь. Залезла на сайт ну меня тут встретили. Я привыкла к системе РКФ т.к. все собаки регестрированы там. У меня конечно есть замечания, поэтому должна быть и своя база данных.
По поводу породы предложение такое- обмен между регионами, областями плем.материала.
 
ВалераДата: Понедельник, 29 Января 07, 08:35 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Yana)
Валера, я немного постарше тебя, охотой заняться обстоятельства не позволяли.

Яночка, при чем тут возраст (я честно не понял). wink
По поводу РКФ, алергия у всех форумчан на него так что в этом вопросе никто не потдержит.
Quote (Yana)
По поводу породы предложение такое- обмен между регионами, областями плем.материала

Яночка а что, сейчас такого обмена не происходит?
 
YanaДата: Вторник, 30 Января 07, 18:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Заинтересованных Людей мало. Деньги нужны. Я хочу выжлеца взять,но торопиться не буду, раз поторопилась с сеттером,а могла поискать схватила. Но неплохая сучка на Всероссийской вке "очень хорошо" + на 2х региональных + на охотничьей по мл.группе сама натаскала ружья не надо она шустрая лёгкая сама птицу хватает если та тормозит. Документы РКФ. Когда получила с удивлением заметила новшества,которые меня не порадовали- 3 колена!, сплошные №№, отсутствие фамилий владельцев и пр. У меня возник вопрос, а как я по этой родословной должна работать? Ведь у охотников сплошь и рядом повторяются клички, а №№ мне что дадут? Почитала новые положения- что за даунов туда посадили?
Так что меня мало что устраивает в этой системе, а выбор есть?
Беру собаку с документами ,а мне говорят сходи с ними в сартир. А ведь люди работают вкладывают кто что может в породу, а РКФ деньги собирает.
2 описания на выставке по 500 рублей + бланк родословной 500 руб.,а потом ты СОБАКА! Это малая кровь я член клуба с других больше дерут. У нас на кажной вке минимум 5 собак на описание есть и охотничьи- гончаков нет.
Народ был в восторге от моей красавицы, она первая гончая на городском шоу.
Получу документ поеду в Новосибирск!...
 
АндрюхаДата: Вторник, 30 Января 07, 18:47 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Яночка Вот ты сама на все и ответила А твоя собачка средняя Не обижайся ,но среди других она бы в серединке прошла .даже возможно и отл. Я по фотке сужу. Сравнивать то надо из многих а не по двум или одной собаке Тут охотничья выставка сразу бы ее показала в истинном свете.
 
МишаняДата: Вторник, 30 Января 07, 19:06 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Yana,

Прально Андрюха сказал... Ты бы луче к нам шла... Оно сразу всё на свои места станет... А то что Андрюха сказал средняя, так у нас у всех среднии, в основном. Всем иметь выдающихся невозможно. Так не бывает. Но по секрету скажу,что ведь Андрюха ведь самого главного не знает... что собака то работает... пусть это будет пока нашей тайной... Это то он упустил из виду. Так что не всё потеряно... А что мы так, в штыки, так тут удивлятся нечему... ну не любим мы РКФ, чужой она для нас. Настолько чужой, что я даже извиняться не могу за некоторую свою резкость. Разьве что вы РКФ бросите, тада абизательно это сделаю. И потом, свои ошибки мы исправить сможем, а вот чужие (читай, РКФ-ские) нет... да и не нужно нам лишних ошибок то...

Сообщение отредактировал Мишаня - Вторник, 30 Января 07, 19:07
 
КостромаДата: Вторник, 30 Января 07, 19:12 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Кострома - Вторник, 30 Января 07, 20:16
 
ТатаДата: Вторник, 30 Января 07, 19:23 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
У меня возник вопрос, а как я по этой родословной должна работать?

Вот, Яна, сама же видишь! А откуда у простых деревенских мужиков деньги на всю эту макулатуру? Да и кто так с ними расстанется, когда так велик риск потерять гончака в поле? Ты читала, что тут про волков пишут? А Дэн бесконца с ума сходит, потому что его собаки, видите ли, убежали? А скольких собак украли-отравили из зависти?
А по родушкам РФОСа работать можно, можно копать и копать "вглубь веков". Клички, фамилии хозяев, номера ВПКОС имеются, на 4 колена. Пусть иногда напутано, пусть не у всех в личном пользовании есть доступ к книгам ВПКОС - это дело времени. Поверь мне. Если что очень надо найти - найдешь обязательно. Только спроси, даже здесь - конкретно что - подскажем.


Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 30 Января 07, 20:17
 
YanaДата: Среда, 31 Января 07, 20:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Часто ли случается,что приходится гончую в лесу на ночь бросать?
Знакомый гончатник рассказал что утром приехали,а выжлец мёртвый. Хороший выжлец был - Гай, и не холодно было за всю зиму -20 самый низкий показатель.
Я конечно узнаю подробности...
 
АндрюхаДата: Среда, 31 Января 07, 20:54 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Вот тут Яночка от тебя будет зависить как воспитаешь,как приездишь и ...Я лично за 5 лет своего ни разу не оставил Правда по темноте снимал,но в разумный срок. Хотя вру ,молодой этой весной терялся до утра. Но то потерялся .а не гонял..Главное оставь одежду и покушать побольше .сколько есть и утром сразу в лес....
Приучай с детства..Хотя каждая особь индивидуальность
 
ИгорьДата: Четверг, 01 Февраля 07, 09:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Яна, у нас говорят плохая собака никогда не потеряется!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
АндрюхаДата: Четверг, 01 Февраля 07, 13:52 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Но и хорошая то тоже не потеряется. Иначе грошь ей цена .если к месту встречи выйти не может . Другой вопрос ведь звучал?Как быть если через чур вязкая. Вот тут реальный совет нужен. А если Игорь тебя "правильно" понять мои собаки хреновые если потеряться и то не умеют. Не кипятись ,в принципе я понял что ты имеешь ввиду.
 
ИгорьДата: Четверг, 01 Февраля 07, 14:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей, с через чур вязкими ничего не сделаешь, пока не нагоняется не дождешься! А предыдущий пост, обычно в разговоре спрашивают:" Ну как у него собачка? -"Хорошая" хрен потеряется! Ну ты понял, отогнала и к хозяину- это я для Яны( а то ведь в непонятке ходить будет размышлять.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Четверг, 01 Февраля 07, 14:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Игорь)
с через чур вязкими ничего не сделаешь

Интересно как Ольга Модестовна хочет с Воплей работать над этим вопросом? Значит есть все таки методы?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: