Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 03:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
ZagriaДата: Четверг, 12 Октября 17, 19:15 | Сообщение # 1321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
аша, тебе что Верба спокойно жить не дает? )) Уж 10 лет прошло, ты все мусолишь. А вот сына Вербы Вожака Оголя А.Н. Шевчук отметил, как одного из трех лучших РПГ, каких пришлось слушать
Обычная ситуация для России : Пастернака не читал, но осуждаю  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Четверг, 12 Октября 17, 20:45 | Сообщение # 1322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да нет Валерий мне пофиг,просто спросил,для общего развития,чтоб,случаино не влезть туда,нелюблю слабоголосых собак.Одна из причин,поэтому и взял русского щенка.Хотя пегих люблю и держал,но нынешние рпг мне не нравятся.Судовольствием бы взял рпг, средних ног,нестомчивого с хорошей вязкостью,для охоты на лису и заица.А во что превратились нынешние рпг,голоса нет лису негонят,пытаются из хорошей породы рпг ,посути русски фоксгаунд,адаптированный к нашему климату,сделать ещё РГ с рубашкой рпг.Для меня рпг цена своим неспешным ровным нестомчивым гоном с хорошим,голосом,безценный работник по лисе,это по-сути история этой породы.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 12 Октября 17, 21:07
 
mnevvДата: Четверг, 12 Октября 17, 22:09 | Сообщение # 1323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Для меня рпг цена своим неспешным ровным нестомчивым гоном с хорошим,голосом,безценный работник по лисе,это по-сути история этой породы.
 Такого добра  по матушке- Расие не счесть.А если опуститься от Московии в направлении Черноземья,то воще г.вопрос!Могут и подарить. surprised


mnev
 
КурараДата: Четверг, 12 Октября 17, 22:44 | Сообщение # 1324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо Виктор Васильевич,уже купил щенка,да и взрослых не беру, только щенков, испорчу так сам,на себя пенять,буду.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 12 Октября 17, 22:51
 
ZagriaДата: Четверг, 12 Октября 17, 23:24 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Курара ()
чтоб,случаино не влезть туда,нелюблю слабоголосых собак.
У меня в нагонке и во владении - были внук, и два правнука Вербы . У каждого(й) свои недостатки и достоинства , но слабоголосости даже близко не было ни у одного . Сам терпеть не могу, до стрелятельного рефлекса,  лялякающиих гончих !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Пятница, 13 Октября 17, 00:08 | Сообщение # 1326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошо что так,рад за твоих собачек,раз всё нормально у них,а то в своё время про эту Вербу ходили разговоры,аж кличка,её нарицательным стала.Я б побоялся брать .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 13 Октября 17, 00:10
 
NikolayДата: Пятница, 13 Октября 17, 06:38 | Сообщение # 1327
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Курара,  Александр у меня выжлец от Вожака . Гонять с 5 месяцев начал , пустобрехом небыл никогда . Может зря лялякаете  ?
 
КурараДата: Пятница, 13 Октября 17, 07:20 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Я не лялякаю,эксперты снимали Вербу на состязаниях,с формулировкой за пустобрехство.И если Вы незнали об этом это не значит что этого не было,это известный факт,Человек который привёз её и заведомо знал об этом,для меня не существует как порядочный,пусть проидёт хоть 20 лет,Думаю хватит об этом пусть будет это на их совести.Удачи Вам,и чтоб не вылез этот порок в дальнейшем.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 13 Октября 17, 07:25
 
NikolayДата: Пятница, 13 Октября 17, 16:07 | Сообщение # 1329
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.И если Вы незнали об этом это не значит что этого не было,это известный факт
Ну я же читаю  на Форуме . biggrin 
Цитата Курара ()
,Думаю хватит об этом
А вот это Александр верно  . Покажет время .
 
mnevvДата: Пятница, 13 Октября 17, 23:07 | Сообщение # 1330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Спасибо Виктор Васильевич,уже купил щенка,да и взрослых не беру, только щенков, испорчу так сам,на себя пенять,буду.
 Александр,что ты подразумеваешь под фразой "испорчу"? Ведь рабочие качества они врожденные!На тебя не похоже, чтобы ты посадил щена в вольер и в охотугодья  с ним до 3-х лет ногой не ступал,хотя и с такого возраста  с засидки получались дельные гонцы,если в них течёт рабочая кровь,а уж если наоборот,то не обессудь,значит карта так легла,фортуна она же такая стерва,как та Верба!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 13 Октября 17, 23:09
 
КурараДата: Суббота, 14 Октября 17, 10:50 | Сообщение # 1331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Виктор Васильевич,испорчу я имел ввиду,мелкие огрехи в воспитании,потому что многое прощаю собаке..Собак я люблю,в лес хожу постоянно,без этого немогу.Нащет кормежки,себе не куплю,собаку накормлю.Сеичас кормлю рубцом говяжьим,режу ошпариваю кипятком, добавляю каши пару ложек или сухари,тру морковь.У меня есть пара забоищиков скота сними поддерживаю контакт.Так что слов испорчу ,не совсем правильно подобрал.Для меня собака,не просто собака,а товарищ по охоте и я их не меняю и не предаю,так же как и они нас.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 14 Октября 17, 10:59
 
КурараДата: Суббота, 14 Октября 17, 10:51 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 14 Октября 17, 10:53
 
лесДата: Суббота, 14 Октября 17, 11:10 | Сообщение # 1333
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Курара, любить и баловать собаку , это далеко не одно и тоже. Собака должна чувствовать поддержку от хозяина. Балованием делаешь собаке "медвежью" услугу, она начинает путаться  в понятиях что такое хорошо и что такое плохо, и как следствие дискомфорт в башке и непонимание чё от неё хочет хозяин. Не мучай собаку , завязывай с баловством.

Сергей , Лен.обл.
 
КурараДата: Суббота, 14 Октября 17, 12:15 | Сообщение # 1334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей ,вот последнего замучаю лет через15,одна уже мучается 13 лет,еле ходит и наверно завяжу.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
лесДата: Суббота, 14 Октября 17, 13:06 | Сообщение # 1335
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Курара ()
наверно завяжу

Ну ну , через 13 лет посмотрим, зарекался медведь мёд не кушать. Через 13 лет скажешь , что ещё тринадцать годков  .
Короче , 14 октября 2030 года в на этом форуме и разберёмся , что да как. smile


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Поиск: