Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 19:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Стандарт Русской гончей (Обсуждение последнего стандарта РГ)
Стандарт Русской гончей
ПАСДата: Пятница, 12 Июля 13, 09:02 | Сообщение # 241
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь( ЮБер)  У нас еще живы эксперт которые знали Сергеева и его собак. Это Иванов Виктор Павлович эксперт 1категории, он и судил вместе с Сергеевым на испытаниях и состязаниях, Титов Леонид Александрович эксперт 2категории, Климачёв Константин Анатольевич эксперт Всероссийской категории, Ширялил Михаил Никитыч эксперт 1категории это дядя Мышко Игоря. Пообщайся с ними.
 
ИЮБерДата: Пятница, 12 Июля 13, 16:42 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (ПАС)
Игорь( ЮБер)  У нас еще живы эксперт которые знали Сергеева и его собак. Это Иванов Виктор Павлович эксперт 1категории, он и судил вместе с Сергеевым на испытаниях и состязаниях, Титов Леонид Александрович эксперт 2категории, Климачёв Константин Анатольевич эксперт Всероссийской категории, Ширялил Михаил Никитыч эксперт 1категории это дядя Мышко Игоря. Пообщайся с ними
Александр!Большое спасибо-поищу,обязательно,возможность пообщаться!Понимаю также,что однозначно,получу от них субъективную оценку деятельности Сергеева МА и Шмидта,Мы сегодня не можем однозначно оценить деятельность современных заводчиков ,экспертов,и других гончатников,внёсших свой вклад  в современное становление породы,независимо от того положителен ли этот вклад или отрицателен(но это на сегодняшний момент) . Это жизнь-со всеми её потрохами,и мы её можем воспринять или нет,но она идёт,она есть и будет такой,как ей предписано всевышним!В голове каждого-своя каша,и более правильной будет та,которая созвучна "кашам"более широких масс народа!Ещё действует правило дифицита-есть дифицит на голоса-кидаемся за голосами,теряя при этом чутьё и вязкость(это к примеру),получили голоса- кидаемся за другим,опять же теряя что то!Но такие люди как Шмидт и Сергеев заслужили уважительного отношения к их памяти даже только тем,что на сегодня есть люди,которые ЖИВУТ их идеями и их мыслями,и готовы ради их идей к самопожертвованию!А ошибки-они есть у каждого,кто что то делает,они тоже результат,и их нужно воспринимать правильно!
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июля 13, 18:18 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Я еще раз повторю и ты наверное обязан знать это, породность определяеться по голове, по строению черепа,( надбровными дугами, длинной морды,шириной лба ушами и.т.д). И если с этим в порядке,почему это недостаток. Могу догадываться признали это безграмотные люди в этом дели или же кому-то расцветка не понравилась
Какие выводы делаешь! Наверное ты не видел русских с головой в типе пегих? Белой морды им не хватает и чулков!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июля 13, 18:36 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
В стандарте не четкости по окрасу и есть вопросы и из за такого стандарта порода потеряла рабочие линии.
Ты же в теме Русские гончие, все сокрушался дескать потеряли звероватость, нет по настоящему экстерьерных. Что нужно варьировать между экстерьером и рабочими качествами..., считай что это пример племенной деятельности твоими словами. А вообще дельного гончатника экстерьером от рабочей линии не отпугнешь, а уж если собачка в стандарте пусть не на отлично, а на оч хор (а то и хорьковых держат) и подавно. И не надо справлять панихиду по рабочим линиям в угоду стандарта.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июля 13, 19:07 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Лично у меня к нему большое уважение. Был бы это обычный заводчик, и голосов бы люди не услышали и много умных мыслей и статей. Вот я сейчас посмотрел таблицу результатов состязаний Весенних голосов 2013 на Вятке и увидел, Ворон Бородина с голосом 8-4-4. Я думал от каких собак он происходит а происходит он от " охотничьих" по отцу т.е питомника который создали круг единомышленников с Сергеевым М.А. Хотя Сергеева Михаила Александровича уже нет с нами 35 лет, а потомки с голосами есть. Царствие не бестно им
Ворон Бородина, действительно приятный, не обычный голос. Как то на фоне залива, проявляется зарев - красиво. А прежде чем делать вывод от каких он собак, я бы посоветовал тебе пообщаться с владельцем. Валера Бородин очень тактичный человек, как за столом его назвали кудесник по голосам... одни приятные воспоминания от общения с ним. Так вот эту расценку Ворон получил в нашей комиссии. Естественно я у него спросил о приставке охотничий на что он мне ответил, что ребята организовали типа своего питомника (клуба) и присвоили ему этот свободный бренд. К гончим Сергеева данный клуб ни какого отношения не имеет. Это для тебя увидел - охот. и все - все лучшее обязательно от выжлеца. А для меня еще не известно...., там по выжловкам почти все собаки Валеры. Ты мне что то много насоветовал и как простой гончатник в теме Русские гончие и здесь в каком месте ринга мне с Левиным нужно находиться... Не люблю я этого делать, но проходится - не торопись присваивать чужие достижения к угодному и глубоко уважаемому тобой. Скорее всего ему это не понравилось бы.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:33 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
А в продолжении разговора Валера Бородин ни на грамм не заморачивается по поводу экстерьера своего Ворона. Игорь И .Ю.Бер у Ворона густой чепрак. Это к тому... в прочем Вы понимаете к чему. Игорь(проохотник) ты не представляешь и отлично не просит.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июля 13, 21:29 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Святое это святое! Богуш прежде всего человек, властный но порядочный. При нем порядок был - приняли определенную форму родословных он ее неукоснительно соблюдал. Всякие добавления приставки исходившие от Сергеева - это пижонство на которое сейчас закрывают глаза, а зря здесь демократия не допустима это документы . Эксперт всесоюзной категории Климачев К.А. вспоминает как Богуш отправлял Сергеева переписывать родухи испорченные этой приставкой и правильно делал. Был определенный порядок а председатель центральной секции гончих обязан за этим следить. Причем это общественная деятельность, т.е не за зарплату. Богушем был узаконен нагонный участок в Пласкинино, гончатники Москвы и области могли в любое время приехать нагонять или испытать своих собак. Это о чем недавно на нашем форуме сожалели за неимением и революцию собирались делать. Так вот при Богуше все это было. А то что вязкой с его Трубачем хотели ему лизнуть так это личное дело каждого. И сейчас лижут не меньше. Игорь(проохотник) ребята денег не жалеют призовые фонды создают, состязания организовывают вот они заслуживают уважения а ты мне у Сергеева собаки с голосами были у Медведчикова тоже с голосом и у Бородина и у Федосимова можно продолжать и продолжать

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июля 13, 22:27 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь (И.Ю.Бер ) почему Вы меня сравниваете с Богушем 50-60годов в 72 на всесоюзной выставке у Богуша стажеровался Р.И. Шиян. Как Вы считаете ученик получился достойный или так себе. Или к 70 годам Богуш координально поменял позицию племенного ведения. И потом разработкой племенной работой всегда занимался отдел кровного собаководства причем здесь Богуш? Шмит- флагман собаководства это не тот ли который своего выжлеца кастрировал? Нормальный флагман и отношение к племенному материалу да еще при дефиците породы после войны.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 12 Июля 13, 22:30
 
ИЮБерДата: Суббота, 13 Июля 13, 07:08 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
И потом разработкой племенной работой всегда занимался отдел кровного собаководства причем здесь Богуш?
Вот потому то,что Богуш,как председатель центральной секции гончих совершенно не занимался племенной работой,не брал на себя ответственности за племенное разведение и использование,отдав это дело совершенно безответственному отделу кровного собаководства ,взяв на себя только оформительские функции,мы поимели за 70-е годы падение и количества и качества породы!В дальнейшем 80-е и начало 90-х добило породу до конца!Вспомним состязания перворазрядников в Туле в 1995году,когда из представленных перводипломников только три собачки подтвердили ТОЛЬКО ТРЕТИЙ ДИПЛОМ!И стандарт то поэтому был написан размыто-оставлялись лазейки !это чёткий стиль работы номенклатуры,а не специалистов!
 
проохотникДата: Суббота, 13 Июля 13, 08:05 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Что нужно варьировать между экстерьером и рабочими качествами..., считай что это пример племенной деятельности твоими словами.
. А как же мне еще считать? Я на охоту хожу,мне нужна охотничья рабочая собака и на выставки езжу, там тоже надо выглядеть с ней. А если я склонюсь в сторону экстерьера и на рабочие качества забью, то буду я палкой свою собаку на охоте гонять. А если только на рабочие качества смотреть как делается в деревнях,там экстерьер не нужен, то могут уши как у лаек быть и глаза разноцветные.


31
 
проохотникДата: Суббота, 13 Июля 13, 08:38 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Естественно я у него спросил о приставке охотничий на что он мне ответил, что ребята организовали типа своего питомника (клуба) и присвоили ему этот свободный бренд. К гончим Сергеева данный клуб ни какого отношения не имеет. Это для тебя увидел - охот. и все - все лучшее обязательно от выжлеца. А для меня еще не известно...., там по выжловкам почти все собаки Валеры.

Короче простыми словами ребята воду мутят с этими приставками в Курске (от Тараторина выжлеца он идет Ворон) или вообще по стране?
Цитата (Игорь)
Ты мне что то много насоветовал и как простой гончатник в теме Русские гончие и здесь в каком месте ринга мне с Левиным нужно находиться...

Да я ж не знал что ты потомственный эксперт, все че та тут выпытываешь, так искоса. Да фамилии просишь назвать, я фамилии не буду называть ,за спиной тех людей а если те люди тут зарегестрируются к которым есть вопросы, я у них и спрошу,потом узнаешь кто это. А доносчиком и разносчиком я ни когда не был.( стукачем проще говоря). Оказывается тебе все от дяди передается (опыт я имею в виду) так что совета от меня больше не услышишь,не советчик я тебе, сам все знаешь. Игорь это хорошо, как говориться от отца к сыну. Тогда ж и расскажи за охотничьих,(Сергеевских) дядя тебе должен был рассказать за них, раз он их видел и знал. Ну это наверное нужно будет тему отдельную создавать, может многое узнаем о тех собачках правды. А на счет Виктора Николаевича Левина ты ему сам предлогал возле ринга собак расставлять.
Цитата (Игорь)
не торопись присваивать чужие достижения к угодному и глубоко уважаемому тобой.

Вот здесь я тебя не понял вообще. (какие достижения я присвоил). Мне чужого не надо,пиши понятней. А вообще это уже на болтавню похоже.


31
 
проохотникДата: Суббота, 13 Июля 13, 09:02 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Богуш прежде всего человек, властный но порядочный. При нем порядок был - приняли определенную форму родословных он ее неукоснительно соблюдал.

А че так сложно было форму родословной принять? Четырех коленку то всего, по мне бы 6-ти коленная лучше была бы. Побольше предков было бы видно. Видел как старые гончатники ручкой еще дописывают для себя собак в родословных,(доклеивают или отдельно в тетрадях)что бы не забыть предков ушедших,знать рабочую кровь. Канцелярская работа нужна я не спорю, но гоняют то собаки а не бланки,лучше бы заниматься правильной плем работой на деле. Во власти я не был и не знаю хорошо это или плохо, слышал что она портит людей.


31
 
проохотникДата: Суббота, 13 Июля 13, 09:39 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Игорь(проохотник) ребята денег не жалеют призовые фонды создают,

Ты от меня хочешь денег выкружить или что? От себя лично перечислю 10 тыс.руб.после завершения состязаний владельцу выжлеца с голосом 8-4-4, если он заработает любой диплом на Осенних состязаниях в Кирове или на 2-х часовых в Новгороде или Ветлуге 2013г. А если таких выжлецов будет два то сумма делить на двоих по 5 тыс.каждому владельцу. Но ЧТО БЫ ВЫЖЛЕЦ БЫЛ с Белгородской,Курской Воронежской Липецкой или Брянской обл. с ЦЧР (центрально-черноземного региона. ) В этом регионе я родился и мне интересно знать, есть ли в данных областях такие выжлецы Русские Гончие охота их услышать.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 13 Июля 13, 09:52
 
ИЮБерДата: Суббота, 13 Июля 13, 09:46 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
. Естественно я у него спросил о приставке охотничий на что он мне ответил, что ребята организовали типа своего питомника (клуба) и присвоили ему этот свободный бренд. К гончим Сергеева данный клуб ни какого отношения не имеет
Что то в этом месте у тебя,Игорь(Мышко),мягко говоря,мутево!В 2007году я лежал в больнице у вас в Е-бурге,там же в это время лежал с мотором и Валера!Мы с ним говорили очень долго о СергеевеМА и о возрождении питомника "Охотнячий"! Звучала совершенно другая музыка,да и то,что Тараторин повязал своего выжлеца,то вязка та была именно "охотничья",да и шенки в чужие руки не попадали!
 
ИЮБерДата: Суббота, 13 Июля 13, 09:54 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь(Мышко)!Вы,как эксперт,Сегодня,как бы оценили племенной вклад в современное состояние породы русская гончая Трубача и его хозяина Богуша(как владельца собаки)?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Стандарт Русской гончей (Обсуждение последнего стандарта РГ)
Поиск: