Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 10:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Стандарт Русской гончей (Обсуждение последнего стандарта РГ)
Стандарт Русской гончей
МедведчиковДата: Воскресенье, 14 Июля 13, 21:14 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
От себя лично перечислю 10 тыс.руб.после завершения состязаний владельцу выжлеца с голосом 8-4-4, если он заработает любой диплом на Осенних состязаниях в Кирове или на 2-х часовых в Новгороде или Ветлуге 2013г. А если таких выжлецов будет два то сумма делить на двоих по 5 тыс.каждому владельцу. Но ЧТО БЫ ВЫЖЛЕЦ БЫЛ с Белгородской,Курской Воронежской Липецкой или Брянской обл. с ЦЧР (центрально-черноземного региона. ) В этом регионе я родился и мне интересно знать, есть ли в данных областях такие выжлецы Русские Гончие охота их услышать.

Игорь (проохотник). По "Осенним голосам на Вятке 2013" можно приз устанавливать  и в 1 000 000 руб.,  (можно и в $ ) и перечислить их после завершения состязаний владельцу выжлеца с расценкой голоса не ниже 9-4-4. Главное условие   - выжлец должен быть с твоей вольеры, а лучше  с Марса или Луны, где влияние Богуша и "трубачевщины" минимальны. smile


Кировская обл. г. Киров
 
МалышДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 18:23 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые владельцы РГ что скажите по экстерьеру данного выжлеца, ему 4-ре года, понимаю что фото но все же.
Прикрепления: 1030811.jpg (328.2 Kb) · 1451378.jpg (326.3 Kb) · 0799119.jpg (275.7 Kb)
 
ГилгулДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 18:59 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень интересный товарищ,черты до боли знакомые ,Малыш дай родуху.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 19:21 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Гилгул)
Очень интересный товарищ,черты до боли знакомые ,Малыш дай родуху.
Голова пегаша,были у нас ранее собаки в таком типе.На 80 процентов уверен,что нет родословной.
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 19:25 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Гилгул)
Очень интересный товарищ,черты до боли знакомые ,Малыш дай родуху.
smile


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 16 Сентября 13, 19:34
 
Пётр54Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 19:42 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Нормально Юрий отредактировал smile Посмотри в галерее исторические фото, например,гончих Ильина.
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 19:45 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Нормально Юрий отредактировал Посмотри в галерее исторические фото, например,гончих Ильина.
Я этих гончих хорошо знаю , не раз видел и даже охотился . собаки красивые и рабочие .
 
Пётр54Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 19:56 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я этих гончих хорошо знаю , не раз видел и даже охотился . собаки красивые и рабочие .
А я вот давно невижу,повывели их последние места в рингах,мож гдето в деревнях и затесались,только какая там родуха.
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 20:11 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я все же думаю , что кровь РПГ тут есть . голова , распахнутая грудь , на ней галстук .

Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 16 Сентября 13, 22:16
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 20:12 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
А я вот давно невижу,повывели их последние места в рингах,мож гдето в деревнях и затесались,только какая там родуха
Моего брата после  окончания  медицинского института распределили в поселок Хвойное Новгородской области . Вот там 26 лет назад  РГ  были все такие , чепрачные и багрянные . С тяжелыми головами , масластые . Правда охотились с ними больше по лосю . Но и зайцев они гоняли , как то не странно даже шкурки заячьи принимали в загот конторе . Уж зачем они я не знаю . Когда я потом начал ходить на выставки , то удивился увидев современных РГ . Я тогда считал что они такие и должны быть . Но если к современным подлить РПГ то можно быстро вернуться к этому .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 16 Сентября 13, 22:14
 
Пётр54Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 20:18 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
как то не странно даже шкурки заячьи принимали в загот конторе . Уж зачем они я не знаю
Да простит меня модератор,принимали Юрий,очень хороший получается фетр.
 
проохотникДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 21:05 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Перт 54, присмотрись на фото к гончим, у них тоже головы похожи на выжлеца,которого малыш выложил. Хоть у них головы и не точеные, но они похожи на собак. Жалко что их нет уже,они мне лично ближе к душе чем современные нынешние.
Прикрепления: 9386727.jpg (39.9 Kb) · 7873959.jpg (44.0 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 16 Сентября 13, 21:17
 
БАРИНДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 21:44 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
хороши,стайки
 
ГилгулДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 22:16 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Когда я потом начал ходить на выставки , то удивился увидев современных РГ .
Ага Юрий ,я до сих пор удивляюсь.Жаль если фото представленное Малышом окажется обыкновенная помесь РПГ с РГ без доков.
А выжлец КРАСАВА ,это стоит ВЫЖЛЕЦ! а не додик современный ,голомысый с лисьей мордочкой,маленьким треугольным ушком,и со следистой лапой,чуть перекрывающую кошачью .
Да кстати Юрий ,вы же я надеюсь прекрасно понимаете ,что просто тупо скрестить РПГ с РГ кроме сходства не чего не даст с этим типом РГ.
Цитата (проохотник)
Жалко что их нет уже,они мне лично ближе к душе чем современные нынешние.
Опять Игорь не соглашусь ,есть.Есть и фото у меня ,но я думаю лучше не надо выкладывать.
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Сентября 13, 22:50 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Гилгул)
Да кстати Юрий ,вы же я надеюсь прекрасно понимаете ,что просто тупо скрестить РПГ с РГ кроме сходства не чего не даст с этим типом РГ.
В тех собаках которых я видел в 20 лет, в Новгородской области и следов РПГ не было . Ни кто там ни когда не держал РПГ . Там этой крови, ни когда не было . В поселке не было дворняг , были лайки и гончаки . Гончаки головастые , лобастые , с квадратным обрезом морды . Ни чего белого на них не было . густой чепрак и ни каких блеклых тонов , только  багряный . Собаки совершенно другой психологии , крепкие спокойные , уверенные . Брат приобрел  чистокровную немецкую овчарку . так крупный кабель немца получал от них без проблем . Хотя к людям они относились спокойно и ночью просто ходили по поселку . В отличии от лаек , которых держали в вольерах .Все жители поселка работали либо в лесхозе , либо были охотниками . собирали и сдавали клюкву , грибы . В поселке не было ни одной коровы , было пару коз и все .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Стандарт Русской гончей (Обсуждение последнего стандарта РГ)
Поиск: