Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 12:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Стандарт Русской гончей (Обсуждение последнего стандарта РГ)
Стандарт Русской гончей
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Levin)
С бездарями
Это само собой. Но как правило,собаки то вполне,но вот до ума их не могут довести. Читаешь сайты и форумы и везде пишут,что совсем нет рабочих собак....Бред какой-то. Где их нет? У кого? Да,там где зайца совсем мало и гончих меньше, а у тех,у кого собак добрых ни когда не было их и нет.
4 раза в месяц- мало! Особенно с молодой. Гончая,это спортсмен- постоянные,круглогодичные тренировки. Конечно,работать будет,но чем больше у неё практики в различных условиях,чем больше из под неё добывают,тем лучше. Откровенных бездарей я лично видел совсем мало,единицы,это исключение. Абсолютное большинство вполне успешно работают. Другое дело как. И у кого,какие требования к собакам.
Quote (Levin)
можно и 62 раза в месяц(31*2,с утра и к вечеру)быть в угодьях, и всё-равно жаль будет истоптанных сапог
Естественно! Вот поэтому надо серьёзно подходить к выбору щенка,к выбору производителей и кровей,растить в соответстующем моционе и тренинге,что бы потом попусту сапоги не топтать! smile


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
skorpionДата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я конечно извеняюсь но почемуто некто незахотел ответить на мой вопрос может так оно и есть лучше экстерьер чем работа!!!
 
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:31 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (skorpion)
ь но почемуто некто незахотел ответить на мой вопрос
Почему? Я же Вам персонально и подробно ответил. Пост номер 13.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Воскресенье, 29 Января 12, 13:34
 
skorpionДата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
мой небольшой опыт показывает что что современные русские очень сильно отлечаются от старых кровей всё больше и больше мы требуем от них как в моде красоты и изящества у меня были собачки от знаментых заводчиков нашего времени таких как Погодаев.Карпушенко.Тяжкина всю эту красоту я пустил в расход работы 0 без породные деревенские гоняют лучше так подскожите мне у кого преобрести собачек не таких экстерьерных но рабочих!!!?
 
skorpionДата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕЩЁ такой вопрос был выжлец от дуная Зеленкова пм08500\4-1 И песни Сотникова 1785/04 экстерьером на выстовках брал БСМ имел диплом 3степени по зайцу судил Брунер а он воообще в работе 0 как такое может быть!!!?
 
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (skorpion)
работы 0

Не может быть,что вообще ноль. Чем не устраивали? Конкретно! Пешие или брехуны или не вязкие? И что в Вашем понятии рабочие?
Quote (skorpion)
мы требуем от них как в моде красоты и изящества
Хто ето МЫ? Вы с какой Луны,извините?
Quote (skorpion)
е деревенские гоняют лучше

Так возьмите от них и не парьтесь. Думаю если Вы от них возьмёте,то результат будет тот же. (Что такое деревенские и от куда они взялись? Как по Вашему?)
С уважением.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (skorpion)
т дуная Зеленкова пм08500\4-1 И песни Сотникова 1785/04 экстерьером на выстовках брал БСМ имел диплом 3степени по зайцу судил Брунер
У нас есть дочка Песни от вязки с Певцом Бруннера,отлично работает,хотя экстерьером не ах,я дал хоря. И потомки не плохо принялись. Я смотрю,что ни собака,то ноль! Что-то тут не то! biggrin
Повторяю-
Quote (karay77)
Не может быть,что вообще ноль. Чем не устраивали? Конкретно! Пешие или брехуны или не вязкие? И что в Вашем понятии рабочие?


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 14:06 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (skorpion)
были собачки от знаментых заводчиков нашего времени таких как Погодаев.Карпушенко.Тяжкина
По конкретнее можно? От каких собак? Я не прошу здесь родухи выкладывать,но если не затруднит,скажите,от каких конкретно собак Вы брали,например у Карпушенко,и чем они Вас лично не устраивают? Спасибо!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
КурараДата: Воскресенье, 29 Января 12, 14:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
За последнее время рабочие качества гончих как мне кажется снизились . В деревнях нет хороших собак и с родословными тоже не блещут работой,не экстерьер надо коректировать а работу. Съездить конечно на испытания можно ,так сакзать повысить качество своей гончей только вот покупать диплом не хочется ,хочется чтоб она сама заработала.А с этими шишками ,собак в породу пускать не стоит как мне кажется ,видел что это такое ,у одного выжлеца с родословной была шишка на груди ,разрослась стала с кулак.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 29 Января 12, 14:47
 
LevinДата: Воскресенье, 29 Января 12, 15:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Курара)
За последнее время рабочие качества гончих как мне кажется снизились .

А я увидел за последнее время,что родословные ничуть не хуже в работе,чем "шарики",с той оговоркой что вероятность передачи рабочих качеств у кровных гончих выше.Ведь собственно и "шарики"идут от прихватизированных по разным причинам кровных гончих.Погань обычно остается при хозяевах до своей смерти.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 15:18 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Погань обычно остается при хозяевах до своей смерти.
Не обязательно. Конечно редкая гончая доживает до глубокой старости,но говорить,что если гончая до своей смерти дожила у одного хозяина,значит она "погань",это не правильно. У того же Цвана Плакун и Туман почили своей смертью,а сколькх он потерял! Да и Плакун был потерян и Туман вобще два года был потерян...А Карай у Жулиса? Дожил до 15 лет.
Вот Туман в последнии дни( до 10 лет не дожил)
Прикрепления: 4253299.jpg (56.8 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
КурараДата: Воскресенье, 29 Января 12, 15:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Никто и неспорит с этим но хотелось бы чтоб собаки с родословной были в разы лучше по работе.У меня выжлец жил до 16 лет умер своей смертью я б не сказал что погань .Правда был очень злой никого неподпускал к себе ,один раз даже ножом морду кто то порезал в лесу,возил зашивать.Надеюсь и нынешние собы(тоже не лыком шиты хрен возьмёш голыми руками) проживут долго и будут меня радовать.По экстерьеру хотелось бы видеть собак более мощных по сложке .Рад что на Московской выставке ходила первая в ринге именно такая выжловка.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 29 Января 12, 21:27
 
karay77Дата: Воскресенье, 29 Января 12, 16:21 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Естественно нам всем хочется отличных гончих,супер-супер! И чтоб голос как трубы ерихонскик,и паратых как ветер,нестомчивых,как движок миллионник,да чутьистых,да вязких,да экстерьерных! В той или иной степени,мы все к этому стремимся! Но идеала даже в природе небывает. Многие склонны сравнивать собак,последущих с предыдущими,меняют их как перчатки и годами сидят без охоты,только растят,да покупают,да наганивают,всё супер хочется! Зачастую,у таких за 10 лет 20 собак и вспомнить нечего...У всех свои тараканы. Мне кажется(и сам так делаю),каждую собаку надо рассматривать как индивидуальность,видеть не только недостатки,но и достоинства и ценить их. В этом всегда был мне примером покойный И.И.Жулис. Каждую собаку он доводил до ума,с каждой успешно охотился и получал высокие дипломы. ч.Найда,ч.Карай,ч.Зарёв,ч.Заливка,Карай2,Шугай,ч.Травка,Карайка. Вот и все собаки. За 40 с лишним лет. При том,что последние две пережили хозяина.
Quote (Курара)
чтоб собаки с родословной были в разы лучше по работе
Меня лично,все мои собаки устраивали и устраивают в работе. Конечно хочется,что бы с молодых выростали Караи да Забавки,но если нет,то мне и этого хватает. Если у меня всю жизнь будут такие собаки как последние годы,то я буду счастлив. Чего и вам желаю!
Мы сильно отвлеклись от темы!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
проохотникДата: Воскресенье, 29 Января 12, 21:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Роман неплохие слова. Что вот именно нужно рассматривать каждую собаку как индивидум. И ценить за ее лучшие качества, без недостатков нет гончих. Да и идеала нет его только все представляют и стремяться мечтая о нем.

31
 
PetriakovДата: Вторник, 31 Января 12, 09:24 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Окрас. Чепрачный, светлочепрачный, багряный (оттенки от красновато-желтоватого до
желтовато-коричеватого) и подласый (сероватый с белесыми подпалами). При чепрачном окрасе
спина и бока черные или серые, чепрак нерезко переходит в желтые румяна, покрывающие ноги,
живот, грудь и голову. Допустимо наличие в чепраке отдельных равномерно распределенных седых
волос – "чепрак в серебре". При багряном окрасе псовина на спине и боках красно-желтая или жёлто-
коричневая, на остальных частях тела светлее. Светлочепрачный окрас отличается от чепрачного
общим осветлением и меньшим контрастом между чепраком и румянами, а также чепраком меньшего
размера. При подласом окрасе темный волос на спине и боках чередуется с более светлым, образуя
общий сероватый тон, подпалины белесоватые. При любом окрасе допустимы небольшие белые пятна
на груди и лапах.
Недостатки: чепрак с резко выраженными границами, красноватые румяна, белые пятна на
конечностях, заходящие на запястья и плюсны, небольшие белые пятна в местах, не указанных
стандартом, чернота на висках у собак старше полутора лет.
Пороки: ярко-красные румяна, крап, большие белые отметины, в том числе на конечностях
выше запястных и скакательных суставов, а также темные пятна на лбу, ушах, губах и над глазами.
Дисквалифицирующие пороки, ставящие собаку вне породы: мышастый или кофейный
окрас.
Соответствует ли стандарту РГ на фото? Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Прикрепления: 8942513.jpg (87.3 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Стандарт Русской гончей (Обсуждение последнего стандарта РГ)
Поиск: