Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 16:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Помогите
ИванычДата: Понедельник, 08 Декабря 08, 08:56 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лавр)
А вот здесь вот на моей страничке моно найти фото Гусляра сына Плаксы II и Плакуна 140 пазушко:
Что-то не открывается


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ЛаврДата: Понедельник, 08 Декабря 08, 09:57 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Перенесли давеча вот сюда, попробуй здесь, тут найдешь и много чего дополнительно: http://www.rushound.ru/ask....cf6530e

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Понедельник, 08 Декабря 08, 11:22
 
ИванычДата: Понедельник, 08 Декабря 08, 14:28 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Лавр, Спасибо получилось

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
GajnutДата: Понедельник, 08 Декабря 08, 18:31 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
А ведь и мне довелось видеть собаку подобную Мамаю Даниличева!в конце восьмидесятых.Буран Д.Курдскиева.Такой же жарый окрас,такая же сложка.На выводке,очень выделялся из основной массы(я ещё подумал,экий урод..)Но эксперт(Маслов)сказал целую хвалебную речь,описывая сего выжлеца!До трёх лет гонял молча(с боталом)Потом отдал голос по лосю,и стал гонять с голосом лису(особенно охотно)и зайцаСо слов хозяина(даргинца по национальности,а посему делаем скидку на эмоциональность и горячность!),имел страшной силы голос.потомства кажется не дал,так как всю свою жизнь прожил в лесу(на турбазе).Погиб бездарно.Забрался в деревне в кладовку,стащил окорок,за что получил лом в череп...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ЛаврДата: Понедельник, 08 Декабря 08, 19:15 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, этот Мамай еще несколько лет назад был, жив, а может и сейчас жив (был украден прям из вольера). Сейчас есть его, полубрат один в один как этот , только помощнее будет. Это один из ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ типов в породе. В старорусском типе. Объектив несколько скрадывает его достоинства. кады мотришь живьем, то серрдце радуется и житьхочеца

а кому и кобыла невеста
 
ИгорьДата: Понедельник, 08 Декабря 08, 23:08 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Gajnut)
Игорь,я имел в виду страницу на Тульском оружии.Вообще,может хватит вам кипятком ссать и писюнами меряться?Чего делите то?
Тахир, а я вроде не доставал для измерения, вот противоположная сторона, то в падучей упадет, то смайликами улыбается - может где под компом и на шкодил... А пижонства как то, не люблю - это да! Смотрю Берлянский запостился, прочел думаю - во парень начал исправляться ни чего лишнего..., а тут журнал в руки попался... нет, горбатого только могила исправит!
Quote (Gajnut)
Нравятся разные типы-так Бог на встречу
Тахир, нам немогут нравиться разные типы собак. Есть стандарт. На последней Всероссийской (тогда отношения были не на столько натянутыми - видимо оскарблений небыло - сейчас почему то он у меня ассоциируется с нервозным Адольфом после перелома в Великой Отечественной), так вот там мы обмолвились парой фраз. В тот день я просил его, показать мне собак о которых он говорил дрищи с элегантными головками, на которых сейчас по его словам ориентируют породу нынешние эксперты, он мне показал на выжлочка легкого типа, мол вот он, и т.д. На что я заметил, что этот выжлец получит хорька, а вот когда его поставят первым в ринге, или хотя бы вытянут на " оч хор", вот тогда об этом нужно кричать. Выжлец если не ошибаюсь и еще два, ему подобных, получили "хорька". А первым в ринге прошел Авось Погодаева (вот здесь можно было бы поспорить, но в любом случае это выжлец который заслуживал оценки "отлично", к стати Берлянский вязал с ним свою выжловку..
Quote (Лавр)
Рекомендую обратить внимание на концовку, хде експерт (такой жа как чуть выше запостил, одиного сапога пара один шилом бритый-другой пальцем деланный) рекомендует собак на вязки. Обратите внимание как он енто делает и какие доводы приводит. Очень поучительно Главное все тоже дпломы, дипломы и дипломы а на все остальное насрать свысокой колокольни.
Ну к вопросам об отдельных фразах мы Бог даст вернемся... А вот последние слова можно обсудить здесь. Да Берлянский, в первую очередь дипломы, дипломы и дипломы. Вяжи не способных к работе собак, опираясь только на происхождение.... В статье речь идет о выжловке РПГ Спевке 5386/08 Мнева В.В., я уверен что этот человек подберет своей выжловке пару и в первую очередь обращая внимание именно на рабочие качества выжлеца, потом на происхождение. По крайней мере у него есть рабочие собаки, в принципе можно у него и спросить как он подбирает выжлецов. Как ты подбираешь я знаю, Бог даст найду родословную твоего потомка (если сохранилась) на которого потрона пожалели отвезли и с миром отпустили... Ну да ладно продолжим завтра...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 08 Декабря 08, 23:09
 
GajnutДата: Вторник, 09 Декабря 08, 07:31 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот-вот Игорь!:-)спокойствие,только спокойствие!как завещал великий Карлсон!А стандарт,Игорь,вещь трактуемая и разночитаемая(не мне тебя учить).Знаешь притчу?про трёх слепых и слона?!Всётаки,мне кажется рулит мода!отсюда и разница по типам в разных местах...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ЛаврДата: Вторник, 09 Декабря 08, 10:06 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile :) smile ачуметь. Гайнут, рекомендую посмотреть за последние годы вязки собак того региона, что упоминает упрямый хохол smile Угу! Увидишь много интересного, а именно как они подбирают пары "своим выжловкам и в первую очередь обращая внимание именно на рабочие качества выжлеца, потом на происхождение." По моему там никто на происхождение не смотрит. Ибо смотреть МОЖНО только тогда, огда ЗНАЕШЬ его...происхождение. А так моно смотреть только лишь как БАРАН на новые ворота smile Ипро родословную круто, крутее не быват. Я ентим обормотам никогда ни щенков ни взрослых не давал. Ненай на кого они там патрона пожалели smile Видима жадные хохлы попались. Че тут жалеть коли собачка дрянь?! Чьей ба она не была. Так шо про "найти родословную" я кобы от моих собак это очередное ФУФЛО отсосанное ентим кренделем из пальца.Там могут тока состряпать лимпоппо да подсунуть страждущим smile это все на шо способен этот крендель. Умного как видишь опять ничаго. Он бы хучь раз за енти годы родуху выложил развернутую своих собак,колен на восемь хучь ба, да далвыкладки по каждой собачке как я это делаю. Неа smile у них ентого не водица. Они и так "занют " про своих дрищей с зубами наискось smile ТОт от Вани а ента от Мани Заполошной, так и держуть фсю жисть. Он мне напоминает Руцкого блин счумаданами компромата smile которых почему то никто так и не увидел. И опять вишь иму не до собачек . иму надо лавру шпильку вставить, тока почему то та шпилька как бумеранг ему в очко постоянно втыкается, нарна весь зад уже как решето. smile А все равно мочит рога как упрямый ишак. ну пусть мочит. Каждому свое

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Вторник, 09 Декабря 08, 10:15
 
POBRATUMДата: Вторник, 09 Декабря 08, 11:03 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, чего пену со рта гнать, договоритесь встретесь испытайте своих собак при свидетелях и путь они дадат им оценку, да и всех делов. Нам покажите мы тоже с усами.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ЛаврДата: Вторник, 09 Декабря 08, 12:16 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Мой дорогой славянский побратим. Видишь и тея как Гайнута сводит к мнению, что тут кто-то меряется х... Ты не замечаешь, или не хочешь замечать, что я веду речь о породе, о ее истории, о становлении её в разные исторические периоды. Никто с ентим кренделем мерятся ничем не собирается и не собирался. Можно "МЕРЯТСЯ" с людьми которые имеют ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ , но имеющие в отличие от тебя ДРУГИЕ убеждения. Которые ПРИВОДЯТ ФАКТЫ подтверждающие эти их убеждения. А чем мерятца с ентим УО?????!!!! Не имеющего НИКАКИХ знаний вообще, который бубнит (нет даже не свои ) мысли а мысли своего наставничка, родственника, такого же клугура лесного, живущего не ЗНАНИЯМИ а полублатными ПОНЯТИЯМИ о всем этом . Ведь понятия это одно...например понятие о прикусе, а знания о том же прикусе это совершенно другое. Чем мерятца с быдлом, которое может интерпретировать только чистые ВЫМЫСЛЫ и ДОМЫСЛЫ например о том, что какая то собака моя попала к ним, когда этого не моежет БЫТЬ в природе, или типа того как его сродственничик судил якобы моих собак, или как эстонец сганивал беляка smile или , что я на лаек перешел. Это их ДОМЫСЛЫ и вымыслы. Вообще там чувствуется семейка (как любит выражатся по фене сей князь) НИШТЯК smile не заскучаешь. Они ежели не знают так высосут из пальца или начинают гнать пургу. А спроси их самих, чего навыводил дядюшка ШИрялин с енти МЫШКИНЫМ они те вряд ли ответють и хде на кикаких состязаниях у них собаки получали чемпионат или хучь ба участвовали. Я тута пересмотрел всех участников за посление годы, че та не нашел не Лошадиной фамилии ни какой другой им сродственной. smile Смекаешь , теперь , что это за фрукты??? нет?! Угу! и посмотри мои посты, где я обстоятельно говорю о каждой собачке, используемой как нами так и другими заводчиками, сидящими порой далеко за. С выкладкой родословных по 7-8 колен, фотографиями, свидетельствами очевидцев и прочим, прочим, прочим, отвечаю на выпады этого кренделя и ему подобным, лишь только тогда, когда ими затрагиваются мои честь и достоинство, а также тогда когда они ВАС благодарных слушателей УВОДЯТ ОТ ИСТИНЫ своими вымыслами и домыслами о ИСТОРИИ нашей многострадальной гончей. Ежели ты заметил, то я более чем за восемь лет участия в интеренет форумах НЕ ДАЛ ни ОДНОЙ рекламы своих собак, НЕ ДАЛ ни одного ОБЪЯВЛЕНИЯ о продаже щенков, хотя каждый год у нас их бывает порой не по одному десятку. Вот только, что намедни РАЗДАЛ ТРИНАДЦАТЬ ЩЕНКОВ в разные регионы нашей необъятной Родины. Не продал (в отличие отних) НИ ОДНОЙ собаки ни взрослой ни щенками. А раздаю их адекватным заводчикам бесплатно.Я веду речь о породе (русской гончей в частности) о своем понимании ее через призму тех ОБШИРНЫХ МАТЕРИАЛОВ которые попали за долгие годы моего собирания их.И через призму своей практики с ентими гончими. Не скрываю НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ присущих так или иначе у НАШИХ собак. Что могут тебе подтвердить те кто обращался за ними. Ежели есть таковые то я ОБЯЗАТЕЛЬНО о них говорю, чтоб в дальнейшем УЧИТЫВАЛИ это при вязках.И это ИСТОРИЯ не ТОЛЬКО ПОРОДЫ а и ГоСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ибо все это переплетено меж собой и оказало огромное влияние как на нашу КУЛЬТУРУ и БЫТ, Эти материалы которые мне удалось собрать ПРЕДСТАВЛЯЮТ МУЗЕЙНУЮ ценность, и многие из них не имеют дубликатов. НЕ опубликуй я их здесь вы НИКОГДА не узнали бы об ЭТОМ. ЭТО ДОСТОЯНИЕ России. А не таких чемеркесов как ентот Мышко со товарищи. Которым насрать на все акромя своих амбиций. Я устал твердить и повторять, что в породе было много хорошего, которое благодаря амбициозным ухарям вроть ентого Мышко которым судьба дала власть в разные периоды времени не использовали на ПОЛЬЗУ и во БЛАГО породы! НО не надо думать, что в том хорошем все было ГЛАДКО, у каждого были свои проблемы, но которые можно И ДОЛЖНО было решать разными методами, буть то биологические или зоотехнические и т.д. Я не видел за свою жизнь НИ ОДНОЙ собачки , пусть даже самой, самой супер-пупер без недостатков, у каждой из них они присутствовали. Но для этого ведь есть и выбраковка и подбор пар со знанием КРОВЕЙ и т.д. и т.п. А вот когда целенаправленно начинают выводить дрищей преследуя другие цели такие как

Добавлено (09 Декабрь 08, 12:16)
---------------------------------------------
ТЩЕСЛАВИЕ, амбициозность, того , что вот он какой я крутой, вот в чем беда. Вечная беда России. Это я и пытаюсь донести на страницах форумов (неужель не ясно???) Мне насрать с высокой колокольни на всех этих Мышко и прочих оболдуев разного сорта, которые на мои доводы подкрепленные фото и прочими документами, противопоставляют фразу а " ТЫ САМ ДУРАК" не приводя НИКАКИХ документов или научно обоснованных и доказанных доводов ПРОТИВ, в лучшем случае ссылаясь на книжки написанные порой просто дилетантами не имеющих научных знаний в этой области. Например Дмитриева почитатть или Сергеева. У Дмитриева было ЗАУШНОЕ образование в этой области а у Сергеева за плечами СЕЛЬХОЗАКАДЕМИЯ и огромный научный потенциал!!! Ну и кому ты поверишь???? да и верить то даже ненать! нуна все енто провести через призму своей (ТВОЕЙ) практики и все встанет сразу на свои места!. А у них НЕТ! ПРОСТО "ты сам дурак" и все , и приводяца мифы,типа когда кто то, что-то сказал, тому показалось, разнос сплетен и слухов, ВОТ их ЖИЗНЬ, Научных книжек они не читают, а ежели и читают кады нить то через пятую страницу на десятую выдергивая при ентом фразы из контекста ( вот и в посленем своем посте он обещал к фразам вернуца smile ) енто его любимое занятие выдернуть ее исказив смысл сказанного до неузнаваемости. Енто самое большее на , что они способны. Ето их звездный час smile Боле ничего умного я за многие годы от сего Мышко со товарищи не услышал. Можешь пролистать страницы на разных форумах и убедица в ентом сам. Как видишь я оперирую фактами и только фактами которые КАЖДЫЙ может проверить так или иначе. в отличие от чумаданоф компромата. Так шо Мышкин тащи свои чумаданы я подивлюся каку вы тама собаку (якобы от моих) не застрелили. И учти не будет там моей фамилии или покажешь фуфло заставлю привсех сожрать без запивки smile Ты сам сея загнал в угол smile так, что меряца я нискем не буду ибо мерять с ними НЕЧЕГО. ТО фуфло , что они разводят много лет никому и никакого интереса не представляет. По Щелкову у них много таких шариков бегат smile видима они их на вольных хлебах держуть. Ну а ежели ты не согласен с моей позицией в отношении гончих, то приведи ДОВОДЫ, я с удовольствием выслушаю их (ежели енто действительно ДОВОДЫ, а не фраза "сам дурак") И ежели ты мя убедишь , то я поменяю свое мировозрение на сей счет. Только пока мя Никто не убедил за енти десятилетия smile на этом эту СУЧЬЮ СВАРУ я заканчиваю. Ежели вам нравятся догматы сего Мышко то можете с ним беседовать, мне уже остох...ело объяснять в тысяча первый китайский раз свои позиции. Перетерать с Мышко и показывать насколько он приближен к питикантропу мне тош охоты мало, я б лучше о собачках поговорил, о которых я знаю не мало, но только не в одни ворота , то бишь я вещаю а вы качаете, а диалог мне интересен, без подъебок (на которые я и сам великий мастер). Ну а нет так калякайте меш собой...устал я.


а кому и кобыла невеста
 
ИгорьДата: Вторник, 09 Декабря 08, 16:55 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Как ты подбираешь я знаю, Бог даст найду родословную твоего потомка (если сохранилась) на которого потрона пожалели отвезли и с миром отпустили
Да Берлянский, созванивался с ребятами, здесь твоя правда не твой потомок, приобрели ее в Мытищинском районе там собаки Исаева, Петухова. Но где то я видел в родословной фамилию Берлянский - Шарманкин. Ну да ладно, будем считать здесь я поторопился с выводом....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛаврДата: Вторник, 09 Декабря 08, 17:10 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Quote (Игорь)
Как ты подбираешь я знаю, Бог даст найду родословную твоего потомка (если сохранилась) на которого потрона пожалели отвезли и с миром отпустили
Да Берлянский, созванивался с ребятами, здесь твоя правда не твой потомок, приобрели ее в Мытищинском районе там собаки Исаева, Петухова. Но где то я видел в родословной фамилию Берлянский - Шарманкин. Ну да ладно, будем считать здесь я поторопился с выводом....

Игорь. Охота, пуще неволи.

smile :) smile .Правда ВСЕГДА будет за мной, Мышко! коменты излишни Пиз...бол сам признает , что он и есть пиз...бол. А сожрать твои родословные я все жа тя заставлю smile Ты думашь так просто сойдут тебе с рук твои сказкии небылицы про мя рассказанные!??? Ошибаешься smile А Исаевых с петухами много в Росии. Ты вон тош по фени научился где то кукарекать. На сем ПРОЩЕВАЙ мой мухорчатый ДРУК smile Чеши языком тута сколько хочешь, Даю честное и БЛАГОРОДНОЕ слово (при всех) Более я на твои изыски не отвечу. Мне достаточно этой твоей росписи в твоей полнейшей несостоятельности smile А видеть её (мою фамилию)ты мог только во сне...кошмарном. И кровавых мальчиков тянущих к тебе ручки. УжОс smile smile


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Вторник, 09 Декабря 08, 19:23
 
POBRATUMДата: Вторник, 09 Декабря 08, 22:52 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Лавр, шо тебе сказать,скажу словами бацька "Перетрахиваешь, перетрахиваешь "этих собак в прямом и переносном смысле,а толковых гончих мало,жизнь проходит,одна радость охота biggrin и то что за спиной " Мое богатство "

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ИгорьДата: Вторник, 09 Декабря 08, 23:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лавр)
Правда ВСЕГДА будет за мной, Мышко!
Правда? Берлянский, ты больной амбициозный человек... Людям свойственно ошибаться, а вот признать... , это тоже позиция и для меня в отличии от тебя, такие правила не зыблемы. Так что заруби себе на носу все сказанное мной, кроме той фразы, в противоположность твоих идей - все в силе!
Quote (Лавр)
Мне достаточно этой твоей росписи в твоей полнейшей несостоятельности
Берлянский, умный учится и на чужих ошибках, пошевели мозгом - рано вывод делаешь? Давно ли просил админа убрать все свои посты?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛаврДата: Вторник, 09 Декабря 08, 23:31 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile ну ежели ты так же подходишь как мой визави, к ентим вопросам. ТО перетрАхивать ты будешь до скончанья веку. Я богато бачил таких юрких smile так до самой смерти и перетрАхивали всех подряд. А богатства то твоего НИКТО не отымет. Вот тока как бы не оказалось то богатство золотом самоварным

Добавлено (09 Декабрь 08, 23:31)
---------------------------------------------
smile smile smile


а кому и кобыла невеста
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Поиск: