Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 19:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Помогите
стасяДата: Среда, 18 Апреля 07, 13:56 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (888)
выставляйте на выставку охотничьих собак

При условии ПРАВИЛЬНОГО заполнения "Справки" (наличие номеров предков, подписи кинолога, выдавшего сей "докУмент" и пр.). При этих же условиях, справка обменивается на "Свидетельство"!


Сообщение отредактировал стася - Среда, 18 Апреля 07, 13:59
 
888Дата: Среда, 18 Апреля 07, 14:07 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Соответственно.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
АнатолийДата: Пятница, 20 Апреля 07, 15:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно , а там 2/3 номеров нет! Поэтому и попросили помощи. Спасибо кто откликнулся. С уважением Светлана

Анатолий
 
PetriakovДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 11:04 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
У нас в Удмуртии тоже часто возникают подобные проблемы. Кто-то когда-то прошляпил с присвоением № свидетельств, а теперь владельцам приходится искать черную кошку в темной комнате. А её там нет и никогда не было. Думаю эту проблему нужно решать областным (республиканским) кинологам. Если во времена перестройки № свид. не присваивались, нужно их присвоить и записать в книгу выдачи свидетельств.
Попутно обращаюсь, иветны ли кому № св. Веги II Шмелёва С.М. и её предков -Кировская обл. Родословную прилагаю.
Прикрепления: 9839666.mdi (23.1 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
POBRATUMДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 14:57 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Не открывается.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 15:34 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Petriakox, Юрий В MDI файлы у многих не открываются. То,что вы выслали мне на эл.ящик файлы в MDI, я тоже открыть не могу !!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetriakovДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 18:45 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Тогда попытаюсь сделать так: Распечатаю родословную, сфоткаю и отправлю как фото.

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 19:00 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Petriakox, Юрий,может лучше другой программой попробовать - ВОРДом ??? На фотках качество плохое.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetriakovДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 21:02 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Если фотки не будут читаться попробую в ВОРДе.
Прикрепления: 5836432.jpg (96.5 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Ноября 07, 21:28 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Юрий Иванович! Фотки читаются прекрасно на форуме и у меня тоже.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Вторник, 26 Августа 08, 21:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Просьба к форумчунам.нужна информация поЗадору6227/р г ,вл.ИвановВ.Н.и Плакса Мурашова И.И.381/87,рабочие качества,голоса.кажеться это собачки из Ленинградского региона,может кто то что то знает и мне повезетс информацией,заранее благодарен.
 
ИванычДата: Среда, 26 Ноября 08, 08:07 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Погибла под машиной выжловка от Авося Ярымова Н.Н. и его же Патры. Помогите с ним связаться! Хочу взять гончую той же крови

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ЛаврДата: Четверг, 27 Ноября 08, 09:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
По Задору 6227. Были некоторые проблемы со слабоголосостью, но по болшому счету все жа видимо из за не совсем удачного подбора пар заводчиками, Эту собачку моно отнести к "линии" Горниста 533. Довольно большое накопление этой крови тут идет, в том числе и через не совсем желательных собак таких как Набат 1452 Никитина ранее Скрябина(а вернее Игнатьева). Работник он был никудышный, а тут мы видим инбридинг на него. Отсюда и все недостатки присущие линии Горниста 533-го. А также есть и приличное накопление крови Бойка 57 через Бойка Коврякова ранее Нестерова, а также через собак Пазушко и Родина,отчего довольно много расщепления в пометах по голосам. ТО под 9 баллов а то на 5-6 сползают. Хотя Вологодские заводчики довольно удачно ее использовали и на протяжении многих лету им удавалось получать высококлассных собак, очень типичных и с неплохими голосами, способными во многих случаях сгонять зверя. К этой группе гончих можно отнести Гуслю Богодяж и Шамана Захарова впоследствии Богодяж

Добавлено (27 Ноябрь 08, 09:17)
---------------------------------------------
Да, еще один штрих. Тут мне сегодня один гончатник с Ульяновской губернии с которым я состою в переписке, напомнил о статье в которой упоминается Плакса II Егорова . Сия Плакса как раз и сидит по матери сего Задора 6227 Иванова в пятом колене. Идет сия выжловка вкруг от собак Мусатова, через собачек куйбышевского заводчика русской гончей Федулова А.Д. (Выдержку из ентой статьи прилагаю ниже). Крови очень интересные. Я о них как то писал немного на Тульском оружейном сайте. Так, что в целом крови сего выжлеца не самые плохие, на мой взгляд, и ежели где то есть от него не шибко разбавленное пожиже потомство то, несомненно, ее нужно и должно использовать в своей плем работе. Интересна очень и личность самого Мусатова и его друга Егорова с кем он вел племенную работу( не путать с Егоровым владельцем сей Плаксы II) считаю , что собаки сего происхождения ЛУЧШЕЕ, что было в породе РУССКАЯ гончая (может быть даже самое лучшее) но об ентом как нить в другой раз.

Прикрепления: 6227.xls (29.0 Kb)


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 26 Ноября 08, 13:43
 
ЛаврДата: Четверг, 27 Ноября 08, 14:08 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Плакса II Егорова ыдержка из статьи:
«К большому сожалению, недостаточно была использована в племенной работе рабочая линия Чубука I вл. Мусатова, данной собакой воспользовался лишь Сергеев М.А. В свое время мы этих собак не замечали, а на сегодняшний день ищем их по стране. И только лишь в 1964 году в Ленинградскую область (г. Остров) была Егоровым куплена Плакса II 280 у Федулова из г. Куйбышева. Плакса выведена путем инбридинга на Гула 175 Федулова А.Д. К сожалению, Плакса II 280 от вязки с Плакуном 140 дала одно гнездо, а с Бураном 434 Родина В.Я. два малочисленных гнезда. К моему счастью, один из щенков от Бурана Родина и Плаксы II 280 Егорова достался мне, это был лучший полевик в моей жизни - чемпион Буран II N 2140 рожд. 28.12.64 г. В 1966 г. на Республиканских состязаниях занял II место с дипломом II степени в возрасте 2 лет... Кровь его сохранилась в собаках в Витебской области, которые и на сегодняшний день входят в состав лучших работников. Однопометница Бурана II Плакса, вл. Каскевич А.П., в раннем возрасте получила диплом I степени, но вскоре была уворована. В 1967 году на 2-й Всесоюзной выставке звание чемпиона получила Потешка, вл. Шлейфа, г. Киев, а на 1-й Всесоюзной выставке первую МЗМ в средней возрастной группе получил Рагдай N 81 Павлова В.Н. Все вышеперечисленные собаки в основном несут кровь Бойка 57. От вязки Плакуна 140 и Плаксы II Федулова Шумка 1477/РГ Бобурова М.А. дала ряд великолепных собак Татарской АССР, к которым относятся ч. Плакун 5311/РГ, вл. Мингазов Р.Г. Плакун 5311 на Всесоюзных состязаниях в 1983 году, которые состоялись в Витебской области, в возрасте 2 лет легко сработал на диплом III степени, а на Марийских в 1989 году занял 4-е место с дипломом I степени, получил за верность отдачи голоса 5, в шестом колене родословной Плакуна 5311 Плакса II 280 сидит 4 раза».

Добавлено (27 Ноябрь 08, 09:36)
---------------------------------------------
А вот здесь вот на моей страничке моно найти фото Гусляра сына Плаксы II и Плакуна 140 пазушко:
http://www.oruzhie.com/ask/viewtopic.php?t=372
Далее фото самой Плаксы II

Добавлено (27 Ноябрь 08, 14:08)
---------------------------------------------
Кстати автор этой статьи не совсем прав, написав, что «Все вышеперечисленные собаки в основном несут кровь Бойка 57.» хоть и является он экспертом по гончим всесоюзной категории, а все же видимо не совсем владеет информацией по этим гончим. Ибо наряду с большим количеством крови Бойка 57, в этих собаках в том числе и в выдающейся по своим рабочим качествам выжловке ч. Потешке Шлейфа и прочих упомянутых в ентой статье собак, на ряду с огромным количеством крови Бойка 57 в точно таком же соотношении присутствуют крови Выплача охот Болсуновского, по матери упирающегося в собак Кишенского, присутствует и кровь выдающегося как по типу так и по работе Гула 175 а также не менее выдающиеся крови старокировских собак Через Песню III 559 Граблюка, Горниста 533 и т.д.. Путем Отдаленного и умеренного инбридинга в этих собаках собранны СЛИВКИ породы Русская ГОНЧАЯ. Украинские заводчики Шлеф, Минченко, Жижирин, Болсуновский имели прекрасное понимание как нужно и должно вести племенную работу и не разбрасывались на дутых чемпионов,как это принято ныне. Обжегшись раз, более не делали левых експериментов и эти фамилии конечно же должны войти в анналы истории русской гончей,наряду с фаимлиями Ламанова, Барышникова, Распопова, Сергеева, Шмита, Мусатова, Егорова и многих других, порой незаслуженно забытых и замордованных при жизни, ибо благодаря таким заводчикам процветала порода. И мы грешные благодаря их трудам все еще имеем очень даже неплохих, ТИПИЧНЫХ русских гончих соответствующих всемерно этому понятию.

Прикрепления: 3357044.jpg (56.3 Kb)


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Четверг, 27 Ноября 08, 09:42
 
ЛаврДата: Четверг, 27 Ноября 08, 16:49 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Для полноты картины приведу (ниже) родословную Потешки Нижегородского заводчика гончих, моего земляка и соседа из ясновельможного града Павлово на Оке Карева (Царствие ему небесное и Вечная Память!) Здесь видно как скурпулезно группа заводчиков подбирала крови, используя инбридинг. А также видно какие собаки использовались. Это поистине феноменальные крови. Здесь видно, что наряду с Бойком 57 (он тут сидит пять раз) также сидит и Выплач охотничий Болсуновского прямой потомок собак Кишенского по матери (тоже пять раз) Эта Потешка дала великолепную полевую выжловку Затейку 5284 Бедарева (ранее Карева) ежели мне н7е изменяет память более десяти дипломом всех степеней. Которая в свою очередь поставленная с Сигналом 6280 охот дала прекраснейший помет, из которого вышел целый ряд перводипломников и полевых победителй с дипломами I ст. КАк в Омске так и в Пензе и татарстане. Прекрасного старорусского типа. После чего она была уворована воровайками из Ульяновской губернии

Добавлено (27 Ноябрь 08, 16:49)
---------------------------------------------
smile Мдяяяя- начал за ЗДРАВИЕ с Задора 6227 а кончил за упокой smile аж за два лаптя по карте от сего Задора. НО енто ксатит показывает как взаимосявязанны определенные группы гончих. Как они близки по ДУХУ, и родственны меж собой. И как можно очень удчно не прибегая к БЛИЗКОМУ инбриду сочетать их между собой получая из поколения в поколение высококлассных собак. На ентом небольшой екскурс я заканчиваю smile ибо его моно продолжать беспрерывно smile

Прикрепления: 8134016.xls (17.0 Kb)


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Четверг, 27 Ноября 08, 15:26
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Поиск: