Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 10:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Помогите
ВалерийДата: Четверг, 27 Ноября 08, 19:08 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Yura, о таком исчерпывающем ответе можно только мечтать !!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VladimirДата: Пятница, 28 Ноября 08, 09:46 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, спасибо Игорю Александровичу за возможность просмотреть "личную" страничку с большим количеством интересных фото гончих и нашей истории. Всё это требует хорошего осмысления smile И мне, кажется, понятно какими линиями русских гончих стоит интересоваться...

Всего доброго, Владимир
 
ИванычДата: Пятница, 28 Ноября 08, 14:27 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Погибла под машиной выжловка от Авося Ярымова Н.Н. и его же Патры. Помогите с ним связаться!
Просьбу снимаю, он оказывается своего Авося продал Погадаеву


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Ноября 08, 14:51 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Иваныч, Дальнейшую судьбу Авося, если я не ошибаюсь, прочти здесь: http://valerij.ucoz.ru/forum/42-196-40

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Суббота, 29 Ноября 08, 20:25 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,спасибо Лавру Александровичу.Красиво и со вкусом.И даже тырнет был за(не подвёл и дал прочитать всё целиком,без зависов)!Прочитал и просмотрел на одном дыхании.Это просто праздник какой-то!Вот оно!я всегда подозревал(интуитивно),физиология функциональна.экстерьер важен!чем ближе к волку(экстерьерно)тем функциональнее...это вам и выносливость(нестомчивость),и жизнеспособность.Из конца в конец,гончие же для охоты,а не для амбиций.и спасибо генетике.Которая всё ещё выкидывает маяки людям,которые мнят себя царями зверей...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИванычДата: Понедельник, 01 Декабря 08, 08:14 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий, Спасибо. Жалко выжлеца. Дочь его - моя Арфа была стоящей собакой. Планировал в Уфалей ее свозить. Погибла под колесами. До сих пор не успокоюсь

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
генаДата: Среда, 03 Декабря 08, 12:25 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч!! Очень сочувствую,прими самые искренние.....

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ИванычДата: Среда, 03 Декабря 08, 13:02 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
гена, Спасибо. Врагу такого не пожелаю

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ИгорьДата: Пятница, 05 Декабря 08, 18:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
Да,спасибо Лавру Александровичу.Красиво и со вкусом.
Тахир, это верно! Ну сделал хорошее дело - выложил по просьбе человека родословную, нет надо все-таки фраернуться...
Quote (Лавр)
Тут мне сегодня один гончатник с Ульяновской губернии с которым я состою в переписке, напомнил о статье в которой упоминается Плакса II Егорова .
....напиши проще статья Сипейкина ( эксперта Всероссийской категории протащившего 40минутные правила 2005 года - интересно было бы посмотреть реакцию М.А.Сергеева, за такое " Новое это хорошо забытое старое" думаю по головке бы не погладил) из архива Г.А. Стрельцова в журнале "Охота и рыбалка" №12. 2008г. Все встает на свои места.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛаврДата: Пятница, 05 Декабря 08, 19:58 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile :) smile Страна ждет героев, а ...(она) почему то рожает убогих smile Коменты излишни. как в сказке о Царе Салтане: "... жаба давит двух подруг, сколько счастья су...ке вдруг..." smile

Добавлено (05 Декабрь 08, 19:36)
---------------------------------------------
Кстати, статейку то неплохо бы прочесть (кто не читал дык ознакомица, а кто читал освежить в памяти) Рекомендую обратить внимание на концовку, хде експерт (такой жа как чуть выше запостил, одиного сапога пара smile один шилом бритый-другой пальцем деланный) рекомендует собак на вязки. Обратите внимание как он енто делает и какие доводы приводит. Очень поучительно smile Главное все тоже дпломы, дипломы и дипломы а на все остальное насрать свысокой колокольни.
По настоятельной просьбе трудящегося(очень простого) smile сиречь люмпена и маргинала даю ссылку: http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1487

Добавлено (05 Декабрь 08, 19:58)
---------------------------------------------
biggrin И еще кстати, Статья действительно Сипейкина а вот выдержка из статьи biggrin :D biggrin Не Сипейкина а Осташевича smile вот и почешешь репу кто из нас обложался smile


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Пятница, 05 Декабря 08, 23:35
 
ЛаврДата: Пятница, 05 Декабря 08, 20:09 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот тут на сладкое smile Кишенский со смычком своих гончих Добываем II и Шумилой IV. ( в лучшем качестве сие фото сможете увидеть я надеюсь в скором времени на ГР) ВОт этих собак все енти Сипейкина, Пахомовы, Богуши и прочие отморозки всех мастей называли "МОРЕМ МЕШАНИНЫ" и что на лайках они выведены и т.д. и т.п. Вот подивитесь какие они лайкоиды были. Сейчас бы их сюда, таких лайкоидов smile Этим современным Швондерам такие собаки и не снились. Шариков разводить проще smile они сами сабой получаюца biggrin :D biggrin А еще на Гончих России моно посмотреть УНИКАЛЬНЫЕ кадры хроники стаи Гатчинской охоты ,показанные на немецком телевидении и выложенные одной любезной дамой, борзятницой. Эти собаки у них тоже за мешанину идут. У меня есть фотграфия Гатчинской стаи. На ней сидят (стоят) смычков 12-15. невиданной мощи собаки, с уникальными колодками, где ребро спущенно намного ниже локотков, собаки с огромной грудью. При этом не выглядящие РЫХЛО и НЕСКЛАДНО как многие "крокодилы" нынешние из пегих. Дух захватывает глядя только на эту фотографию столетней давности. Представляю, что бы было когда можно было бы повернуть время вспять и посмотреть на этих дивных собак живьем! Смекаете теперь за кем правда то, ась? ;-) То-то !

Маргиналам - Швондерам фотку лучше не смотреть, smile biggrin а то последние зубы выпадут от скрежета (ффсе упал в падучей)
Это вам не Арбаты, Трубачи и Гусляры восемнадцаттые smile

Прикрепления: 1106612.jpg (16.3 Kb)


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Пятница, 05 Декабря 08, 23:31
 
GajnutДата: Суббота, 06 Декабря 08, 02:04 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь,я имел в виду страницу на Тульском оружии.Вообще,может хватит вам кипятком ссать и писюнами меряться?Чего делите то?Нравятся разные типы-так Бог на встречу!Надеюсь в будущем(если таковое будет)вас с Лавром помянут добрым словом...Или нет...Каждый получит то,что заслужил...Современем.Исходя из традиций,везёт не всем.Но зато вспоминают!!!:-)

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ЛаврДата: Суббота, 06 Декабря 08, 10:37 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Гайнут, ты все в том же заблуждении находишся smile Никто с этой швалью подзаборной мерятся ничем не собирается smile Уровень как ты сам понимаешь не соизмерим. smile Им глубоко насрать на породу, на собак, гглавное это их амбиции и сиюсекундные требы. От этих упырей можно услышать только то, что ты только , что услышал парой постов выше smile да рекламу всевозможных дрищевых Арбатов с Гуслярами которыми усрали тут всю округу. Вот и все.Тебе это интересно???! Ты нарна и сам заметил , что этому крысенышу уже не нужны собаки, он про них и знать никогда не знал, ему нужно взять реванш над Лавром. Но тут ему не светит :-) Его имели всегда и будут иметь.Это раньше был лозунг "БЫДЛО ФОРЕВА". Теперь не те времена. Быдлу которое не имеет знаний ничего не светит.
И память ваша никому не нужна. Пользуйтесь тем, что вам предоставляют материалы, которые ВЫ НИКОГДА не услышите и не увидите от этих ухарей. Благодарности вашей мне никакой ненать, ни в какой форме.Я просто считаю, что то чем я владею должно принадлежать (нет не народу smile ) а России , ибо псовая охота это целый пласт культуры этой страны. И то, что мне удалось накопать будет принадлежать только ей. Десятилетиями с подачи вот таких проходимцев, были скрыты эти ФАКТЫ от нее. Вот тебе за державу не обидно, когда ты узнаешь, что кадры кинохроники Гатчинской охоты показываются где угодно, в германии или еще где , но только не в РОССИИ, ась??? Мне так очень. Мне просто жаль вот таких крысенышей не помнящих родства и пыжащихся доказать не доказуемое не имеющеее место быть. Никчемные это люди зря коптящие небо. smile Ну а ежели тебе это не интересно , что я баю приводя факты и артефакты, то могу все это свернуть и удалить, не вопрос. Разговаривай С "князьями" мышкинами, от них наберешься наверное больше ума -разума smile Аминь![


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Суббота, 06 Декабря 08, 13:05
 
GajnutДата: Суббота, 06 Декабря 08, 11:48 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет Лавр,мне очень интересно!Я прочитал на одном дыхании!А потом подумал,круто!

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ЛаврДата: Суббота, 06 Декабря 08, 16:23 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет Гайнут, это не "круто", ты еще даже не подозреваешь как может выглядеть это круто. А вот это "круто", что ты посмотрел и почитал одним глазком, все это должен ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ каждый УВАЖАЮЩИЙ себя (подчеркиваю это) гончатник. Это тот минимум знаний который должен быть у каждого, чтоб не быть слепым кутенком ведомым такими проходимцами, вроть ентого фрукта с его сродствинничком ездящих только на "карманные" состязания, вблизи от столицы на которых судят все свои. Ежели ты озадачишься поискать фамилию сего крысеныша на состязаниях уровня Кишенского и Уфалея то вряд ли ты там найдешь его фамилию, по крайней мере мне сие зделать не удалось. зато он других будет попрекать неучастием в его вшивых состязаниях. Более их ничего не интересует. Он даж происхождения своих собак то не знает, куды уж там до высоких материй smile . Так, что мой тебе совет обходи стороной таких персонажей Достоевского, будешь здоровее , а уж душевное спокойствие то несомнено будет.Когда мозг не засран опусами вот таких фурдодуев он лучше работает, это же как компьютер когда его забивают СПАМОМ начинает виснуть, так и тут smile

а кому и кобыла невеста
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Поиск: