Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 11:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Помогите
ВоваДата: Вторник, 10 Февраля 09, 12:05 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
гончие они как бы сами по себе, хозяина любят, но они "отшельники" как бы, самостоятельные и ни в ком не нуждающиеся, как по мне

Сообщение отредактировал Вова - Вторник, 10 Февраля 09, 12:06
 
SvetlanaДата: Вторник, 10 Февраля 09, 13:49 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я и не хаю гончих! Я говорю с точки зрения женшины! Ведь с собаками мы больше всего время проводим! Мужчины на работе. Да и насколько я могу судить прочитав форум, многие из Вас собак держат вне дома! А так как я всю жизнь занимаюсь собаками, с детства, то и могу судить о характере их! это сторожевые собаки и для души, кроме немецких овчаро, пуделей. Остальные более менее преданны своему хозяину и готовы за него на все. И свое мнение я не навязываю, согласна охотничьими собаками мы стали заниматься не давно 6 лет назад, опыта не было, по тихонько преобретаем. Но охотничей сезон длится не всегда. Поэотму собаки сидят большее время в вольерах, да мы их стараемся вывозить в степь гулять, но у нас проблема, если охотничей сезон закончился, то нас могут оштрафовать за собак!

Гончие это хорошо! Но фоксы лучше всего!
 
ИгорьДата: Вторник, 10 Февраля 09, 22:13 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Про гончих ничего против не имею, но это солдат! Вывели на охоту работай! А душа у нее потемки! Ведь согласитесь это не преданные собаки своему хозяину! Она с любым на охоту уйдет! А я в собаках предпочитаю преданность!
Света, врятли гончую можно сравнить с солдатом. Солдаты скорее подружейные породы охотничьих собак, "равняйсь!, смирно!" это для них, они работают на глазах у хозяина, при этом владелец может постоянно корректировать собаку. А гончей в большей степени предоставлена воля. Гончая с хорошим полазом, в поиске зверя, уходит от хозяина на 300-400 метров, и возвращается поверяя его, т.е не теряя контакт... говорю о правильно нагоненой собаке. "Вывели на охоту работай!" - так и должно быть, разве не так? это нормальное состояние собаки - в вольере отдыхает, в лесу работает, все остальное для гончей лишнее. И понять гончую, я про душу, не сложно, только это сможет человек занимающийся с ней, который понимает ее голос, манеру отдачи, ведь это единственная ниточка связывающая владельца и собаку, для этого с ней нужно ходить. Не поймет тот, кто на чужом горбу в рай едит, есть такая категория людей отдает собаку на передержку, второе лицо наганивает, занимается собакой. А первое кричит на весь мир это моя собака, может на выстаку вывезет...., но душу ее, работу, врятли осилит, так было еще с дореволюционных времен. "Она с любым на охоту пойдет" - пойти то пойдет, но будет ли придерживаться ведущего это вопрос открытый, сколько времени уйдет, чтобы заслужить доверие гончей? А на счет преданности, для меня это больше верность в отдаче голоса....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 10 Февраля 09, 22:18
 
SvetlanaДата: Среда, 11 Февраля 09, 09:54 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь хорошо, я не буду больше спорить! Но когда собаку любишь, кормишь, отборным мясом, постоянно берешь на охоту. А он просто берет и игнорирует, хочет пойдет в посадку , побегает, полает. Вот я же типа работаю, а потом просто убежит за чужой машиной или подет к своей ляжет и будет лежать. Просто обидно и жалко затраченное на него врем. Никакой благодарности! Знаете почему так говорю, просто встретила собаку своей мечты, совсем недавно! Никогда не думала, что у собак есть такой интелект и такая благодарность к человеку. Собака оказалась не просто сторож, собака окзалась телохранителем. Такими качествами не наделена почти не одна собака, кроме бордоского дога (французский мастиф). Вот о таком друге я мечтала с детсва и судьба мне его подарила!

Гончие это хорошо! Но фоксы лучше всего!
 
ВалераДата: Среда, 11 Февраля 09, 14:41 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
А он просто берет и игнорирует, хочет пойдет в посадку , побегает, полает. Вот я же типа работаю, а потом просто убежит за чужой машиной или подет к своей ляжет и будет лежать. Просто обидно и жалко затраченное на него врем.

Прекрасно тебя понимаю. "Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так". Значит эта собака не разделяет твоей страсти, твоего желания охотится, она не твоя частичка. "Любишь" такую любовь нужно в себе давить а с собакой прощаться, пусть по живому резануть, в душе останется шрам но он будет наукой на будующее. Знаю я как обидно, до соплей, когда ты везь в мыле возвращаешся к машине а твой "охотник" там отсыпается или потявкав 15 минут приходит к тебе. Это не гончие не те за кого горд и за кого стоит переживать и страдать.
 
SvetlanaДата: Среда, 11 Февраля 09, 15:13 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера, вот и муж так говорит. Я хотя тут много возмущалась по поводу нашего гончака, но все равно мне его жадко! Может пусть он просто тогда дом охраняет sad

Гончие это хорошо! Но фоксы лучше всего!
 
mnevДата: Среда, 11 Февраля 09, 20:58 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлана, Вы определитесь с породой! Гончие, служебные , декоративные или бойцовские?
Как у нас говорят, одной рукой .... за все не ухватишся!


mnev
 
SvetlanaДата: Четверг, 12 Февраля 09, 10:11 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Для мужа нужна только РГ. А это я про своих писала! У нас собаки строго поделены. У меня 2 борзых , кобель фокс, кобель мастиф. У мужа два выжлеца РПГ и РГ, сука фокс. Поэтому собаку ищу для него ему нужны выжловка.

Гончие это хорошо! Но фоксы лучше всего!
 
vadimДата: Суббота, 25 Апреля 09, 12:45 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,Уважаемые.Посмотрите пожалуйста родословную щенка,может кто расскажет чего ,может известны владельцы...Собаки Свердловской области.С уважением,Вадим .
Прикрепления: 7686754.jpg (96.2 Kb)


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Суббота, 25 Апреля 09, 16:18
 
vadimДата: Суббота, 25 Апреля 09, 13:23 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Валерийпочту выложил с надеждой,что кто нибудь напишет информацию минуя всех участников форума

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Суббота, 25 Апреля 09, 16:20
 
YuraДата: Суббота, 25 Апреля 09, 16:47 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Вадим,в род. твоего щенка сидят собаки ,которые есть сегодня практически в каждой родословной,за малым исключением.только комбинации разные,так что не дрейфь,занимайся нагонкой грамотно ,читая литературу и материалы на сайтах о гончих и он сам тебе все о себе расскажет.
 
vadimДата: Суббота, 25 Апреля 09, 18:28 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Yura, Спасибо,успокоили,значит,если от заводчика не было подставы,то все не так плохо...Может кто подробнее расскажет про родителей щенка и их владельцев.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Суббота, 25 Апреля 09, 19:47
 
ВалераДата: Понедельник, 27 Апреля 09, 09:30 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот почитай про вашего деда и прадеда
 
vadimДата: Четверг, 30 Апреля 09, 22:23 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно ли отучить гончую бояться воды?Боится на лёд вставать,ручьи,речушки,готова хоть за километр обходить.Хотя напугаться нигде не мог-молодой ещё.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ВалерийДата: Пятница, 01 Мая 09, 21:44 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Я думаю, что всё пройдет, начинай наганивать и всё со временем встанет на свои места, не ходи пока в те места, где речушек много.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Поиск: