Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 05:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Помогите
ДокторДата: Суббота, 26 Февраля 11, 06:21 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Плакун 9292\96 вл.Михайлов,бывший вл.Зеленцов хотелось узнать побольше о нём.
 
СтепнякДата: Понедельник, 23 Мая 11, 18:57 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Костромских и нижегородских гончатников и просто знающих прошу разобраться в таком вопросе. У моего знакомого имеется выжловка РГ Вега,23.03.2010 г.р. Справка о происхождении охотничьей собаки №49449-10/0010-7 рг выдана 23.04.2010г. ООиР г.Шарья Костромской области и подписана ответственным за племенную работу Грибановым Н.А. Отец: ч.Н-Разбой №2015/05 Костина К.П., от ч.Батрак №9727/99 Погадаева Е.И. и Пурги св.193/рг НОКОС Кудряшова В.Ю., имеющей Д 4-3 ст.з/б. Согласно базы данных программы Кинолог, в числе классных потомков от вязки Баяна Зимина и Магды Якимова не значится указанной выжловки. Значится Пурга св.1206 Бердникова П.В, имеющая Д 4-3ст.з/б. Кто знает, Кудряшов В.Ю, просто новый владелец выжловки или это совершенно разные собачки ?. Если одна и та же, Пургу Бердникова, я, со слов очевидцев её работы, знаю . Если разные, что из себя представляла как работница Пурга Кудряшова и что за выжлец Н-Разбой Костина?. Мать: Айка св.249-04/003-2 Перевозчикова Н.С. от Баса св.19/рг Кусмашова А.А. и Дины св.14/рг Удалова В.В. Эти собачки совсем тёмные лошадки. Кроме матери, до 4-го колена, дипломов нет ни у кого. Кто их может охарактеризовать по рабочим качествам, желательно подробно. Дело в том ,что Вега принялась работать рано, в 7-8 месяцев. В настоящий момент смело можно испытывать по лисе, гонит очень хорошо, голос субъективно 7-4, но точно не ниже 7-3. Причём ВОГ 4-5. Гоняет по 2-3 часа. А вот с зайчиком нелады, голос ещё лучше чем по лисе, но до первого скола. Покрутится 2-3 минуты и если не справит, идёт в пяту до места подъёма, с очень редкой отдачей, разворачивается и по старому следу опять с редкой отдачей и так может 2-3 раза, при этом, на проносах, голос прекращает отдавать сразу же. Просто по следу тоже идёт очень верно. Сам поставишь на след, гонит дальше азартно и точно по следу. Такая "карусель" в нашей практике впервые. Не знаем что и думать. В связи с этим и вопрос, если такие собачки в родушке выжловки есть, с проблемой ВОГ-бракуем, нет-даём шанс до следущей весны. С Уважением .

Сообщение отредактировал Степняк - Понедельник, 23 Мая 11, 19:23
 
ДокторДата: Вторник, 24 Мая 11, 07:35 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Степняк, Отдайте лисятникам , я бы такую убрал несмотря на голос.
 
СтепнякДата: Вторник, 24 Мая 11, 08:04 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Степняк, Отдайте лисятникам , я бы такую убрал несмотря на голос.

Солидарен с Вами, только что об этом же написал в личку одному из форумчан. Для себя определились. Лисичек пусть гоняет, там тоже хороший голос не помешает.
 
ПетрДата: Вторник, 24 Мая 11, 09:30 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А я бы не стал торопиться списывать.Она пока не может понять куда он делся,вот и косячит.Можно попроббовать с осенистой без этой проблемы.Молодых я никогда не наставляю на след,т.е не кричу, а молча навожу, а дальше мол типа сами нашли. Чего до следуюшей весны ждать всё лето и осень впереди.
 
СтепнякДата: Вторник, 24 Мая 11, 10:37 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Петр)
Чего до следуюшей весны ждать всё лето и осень впереди.

Живу на Ставрополье,на границе с Калмыкией, жара уже стоит, не наганиваем. Осенью, до средины октября тоже +30. Лето совсем аут +40.
 
ПетрДата: Вторник, 24 Мая 11, 10:48 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Понятно.
 
ПетрДата: Вторник, 24 Мая 11, 10:53 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Как вариант можно попробовать отдать в нагонку,туда где прохладнее.
 
BerkutДата: Вторник, 24 Мая 11, 10:55 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Николаевич, если конечно есть возможность подержать, то подержите до полного становления, но в моей практике была и не одна собачка с такой проблемной манеры работать, если можно так сказать и назвать работой. Пётр предлогает с осенистой собачкой потаскать, ни каких положительных результатов не принесёт этот вариант, она первое время будет делать тоже самое, в дальнейшем приспособится в момент скола молчать и ждать напарницу, пока та не выправит, но сама не прибавит не на грам. Вина возможно и в самой собачке, а возможно и в ранней нагонке, собачка эта должна быть очень озартной и паратой, убери у неё ноги и её страсть и ей делать будет нечего!!! Исправить это очень трудно, а правильней сказать просто не возможно, может конечно есть единичные случаи, но они очень малы, пришёл я к этому согласно своей практики работы с собачками.В природе существует закон подласти, с лучшим вариантом обязательно что-нибудь да приключится, на данном примере - голос хороший, наверно крепкая на ногу, т.е. не стомчивая, на тебе- дурь оказывает и как с этим бороться? С ув. Беркут.
 
ПетрДата: Вторник, 24 Мая 11, 11:46 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Рано паниковать,собаке всего год,а практики практически ноль.
Quote (Berkut)
ни каких положительных результатов не принесёт этот вариант,

Может принесёт,а может и нет,всё зависит от собаки,но попробовать можно и нужно.Главное чередовать одну и в паре. У меня было пара таких,как дотумкали,что и как всё встало на свои места.Да в данном случае ещё и лиса тому виной smile
 
PetriakovДата: Вторник, 24 Мая 11, 15:52 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Степняк)
А вот с зайчиком нелады, голос ещё лучше чем по лисе, но до первого скола. Покрутится 2-3 минуты и если не справит, идёт в пяту до места подъёма, с очень редкой отдачей, разворачивается и по старому следу опять с редкой отдачей и так может 2-3 раза

Подобная картина у меня была с ч. Арфой 5267/рг до полутора лет гоняла до первого скола 15-20 минут. Однажды, уже по снегу, словила подранка, поняла что заяц не летает. В этот же день второго зайца гоняла 3 часа, третьего два часа. С этого дня гоняла полный день до 11лет (погибла под поездом)
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ДокторДата: Вторник, 24 Мая 11, 16:39 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Petriakox)
до полутора лет гоняла до первого скола 15-20 минут.

Да, но эта идёт до лёжки с голосом и так несколько раз, писал степняк, а это по моему совсем другое. Просто видеть пришлось одну собачку в такой манере работы в 4 года и не исправляется!!!
 
фердинант43Дата: Вторник, 24 Мая 11, 18:26 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Убедительно прошу,если кто знает скиньте происхождение Малышки Тараторина С.В. имеющиеся у меня данные вызывают большие сомнения.
С уважением Ахметзянов.
 
МихДата: Пятница, 16 Декабря 11, 20:41 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Буду признателен за любую информацию о предках моего выжленка.
Прикрепления: 3575759.jpg (117.1 Kb)


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Пятница, 16 Декабря 11, 20:46
 
Александр2Дата: Среда, 25 Марта 15, 09:56 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Кто что может сказать о потомках Сигнала Грушина?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Помогите (Помогите)
Поиск: