Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 13:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » п/ч Бушуй 1050/01 Военный А.А. и его потомки (Все данные по этой линии)
п/ч Бушуй 1050/01 Военный А.А. и его потомки
ВалерийДата: Вторник, 17 Октября 06, 13:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
По просьбе форумчан создана тема

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НиколайДата: Вторник, 17 Октября 06, 20:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
От 2 вязок Багрянки-3 Щербатенко с Бушуем получено 100% рабочее потомство, из 12 щенков 11 имеют дипломы....а один щенок потерялся....Расценки за голос почти у всех 7-3-4 и выше...Фото потомков есть на сайте(г.Белгород).Еще из известных мне потомков Бушуя видел в работе Дуная Артемьева Сергея, тоже из нашей области. Дунай имеет уже 4 классных потомка и голос 8-2-4...

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ВалераДата: Среда, 18 Октября 06, 07:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Николай, на фото (Помычка Кругова) не видно причин для оч.хор. Ты как очевидец можешь рассказать почему Бушуята получают оч.хор?

Добавлено (2006-10-18, 7:40 Am)
---------------------------------------------
По работе очень рад что у вас все потомство рабочее а вот у Сашки (костромы) другая картина sad

 
НиколайДата: Среда, 18 Октября 06, 09:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Валера,
Снимок Помычки Круговых В. мною сделан не особо удачно, дело было на испытаниях, так что фоткал на скорую руку....Оч.хор в основном получали за прямозадость и прямой обрез губ....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
НиколайДата: Четверг, 19 Октября 06, 20:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Valerij,
Валера, полностью с тобой согласен!
Но что мне хочется отметить.....покажите мне хоть одного действительно достойного выжлеца сейчас , который бы передавал работу и голоса своим потомкам , как Бушуй.....Да, действительно перевязали им выжловок много без меры...., но разве мало вязали того же Баса Зверева или Карая Жулиса, да чего там далеко ходить....Плакуна Цвановского....а где работа и голоса у их потомков.... Извините, но дальше говорить не хочется, одни матерные слова на языке....Сейчас все вяжут Авосем Погодаева....сколько выжловок уже перевязали...не счесть, не хочу его хаить..., он мне по экстерьеру очень нравиться...и дай бог ребята,чтоб он хотя бы свой экстерьер передал потомкам, а если еще и работу и голоса улучшит, то ему памятник при жизни нужно поставить....Такого типа выжлецов у нас уже практически не осталось....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
АндрюхаДата: Четверг, 19 Октября 06, 21:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ребят.Николай прав. Выжлец передает только половину себя.И при большом количестве вязок всегда найдуться неудачные. По матери имбридингом закрепили отрицательные для породы качества и пытаемся хорошим выжлецом все исправить ,что нагородили за годы. Нет.так не бывает. Дай бог чтоб большинству нужные качества передаст. Давно заметил.Хороший выжлец и вся страна к нему едет. А ведь иногда средним по полевым качествам ,но ближе по кровям можно получить очень даже приличные результаты. Просто все надо делать с головой.
 
ИгорьДата: Четверг, 19 Октября 06, 23:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Valerij, сегодня двумя словами обмолвился со своим наставником по линии Баса Зверева.....ну и получается Бушуя Военного. Говорит у Баса за один из годов его жизни зарегестрировано было 80 вязок!!!! Помрешь от такого обилия женщин. А потом имбридинг на Карая Жулиса, да на Баса Зверева и по отцу,и по маме! Вот, Валер, и уши затянуты еще должны быть глаз светлый, и мочка и будем вспоминать весну и авитаиноз.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Пятница, 20 Октября 06, 06:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
но ближе по кровям можно получить очень даже приличные результаты

Андрюха я в этих делах полный профан! wink Подскажи, раньше думал что если постоянно вязать собачек с одними предками, то со временем ничего хорошего не получиться (выродиться линия). Мне кажется нужно постоянно вливать крови со стороны, но хорошие (вот только где их взять?) может я и не прав. Но вот на Пермской областной в родословную глянешь а там по папе и маме одни и теже собачки (и главное собачки то великолепные) а вот в ринге то запоминающихся собак редко встретишь.
 
ИгорьДата: Суббота, 21 Октября 06, 23:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Valеrij, смотри как по типу отличаются. Особенно на 7 фотографии. У Военного выжловки водном типе, но мне кажется в кобелиных ладах(конечно надо смотреть в ринге). А певая фотка - выжловка совсем белая, сын спрашивает :" пап, это кто лабрадор?"

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ghostДата: Четверг, 18 Января 07, 19:47 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij, а,здесь были фотки Бушуят,их где то можно посмотреть?
 
ghostДата: Четверг, 18 Января 07, 21:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij, спасибо.
 
НиколайДата: Суббота, 20 Января 07, 18:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу поделиться радостью за своего товарища Сергея, с которым вместе ездил в гости в республику Коми к Андрею Есеву....Его 7 месячный выжленок, внук Бушуя 1050 вчера на охоте отгонял более получаса лису и такой голос выдал, что мы все просто поражены были...Нас было 5 человек и все сошлись во мнении, что голос смело можно расценить как 8-3-4. Орал так, как будто шкуру с него сдирают...Очень жаль, что подвалившие собачки, помешали ему продолжить концерт....Самое интересное, что сегодня позвонил мне товарищ из соседнего района, который держит его однопометника и также поражен своим питомцем. Тот начал гонять с 5,5 месяцев и сейчас из-под него взяли уже пару лис и работу показывает уже часовую и более, а голос сказал смело 8-2-4 с очень частой отдачей. Вот такие дела....Завтра беру свою молодежь и к Серегину выжленку на мастер-класс...Посмотрим что получиться...

Добавлено (2007-01-20, 6:57 Pm)
---------------------------------------------
Вот такой Серегин Заграй......


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
НиколайДата: Суббота, 20 Января 07, 19:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Чего-то фотка не прикрепилась...пробую по новой завести...
Прикрепления: 41037824.jpg (125.7 Kb)


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ghostДата: Воскресенье, 21 Января 07, 21:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Николай, Завтра беру свою молодежь и к Серегину выжленку на мастер-класс...

Николай,уже завтра,как мастер класс?

 
НиколайДата: Понедельник, 22 Января 07, 13:18 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost,
Quote (ghost)
Николай,уже завтра,как мастер класс?

Мастер класс получился что надо....Во первых, мой выжленок начал разумно работать по следу и выдал очень приличный голосок (7(8)-2(3)). Голосок очень звонкий и сильный, перекрывает голос моего Буяшки, правда музыки маловато пока, но разом выдает кое-что более серьезное, что меня очень обнадеживает и радует...Выжловочка пока голосок за компанию отдает, но зато какой.....очень высокий, чистый, звонкий, с переливами....не знаю как правильно выразить словами, но она будто плачит с какими-то воплями...Нечто подобное я слышал у Пестрикова Николая Альмы. По силе пока не очень, 6 твердая, но уже ближе к 7, а вот за музыку уже смело можно 3 поставить, с намеком на 4.....Постучу по столу чтоб не сглазить...Ну а Серегин Заграйка конечно пока вне конкуренции..., что будет если он немного добавит....даже страшно подумать. Такой богатый голос я давно у нас не слышал....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » п/ч Бушуй 1050/01 Военный А.А. и его потомки (Все данные по этой линии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: