Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 02:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
рг Лютик Богодяж О.М.
ольгаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 13:04 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Разобраться стенка на стенку не удалось и мои друзья опустили руки, правда дочь Бражкина собирает документы для суда, а Александр (сердечник, ему через месяц должны делать операцию на сердце), лечит выжлеца и счастлив , что он живой, возит его на перевязки и делает ему 2 раза в день антибиотики. Юристы говорят, что доказать можно, но на это уйдут месяцы или даже годы. Попробуем еще выйти на владельцев этих угодий, пусть хотя бы 30000 тысяч заплатят за выжловку и дед купит себе взрослую нагоненную собаку, а так опять растить щенка, а это 2 года до рабочей собаки. Дед говорит, может быть мне и жить осталось 3 понедельника, а без собаки не могу и плачет!

Добавлено (2007-02-08, 1:04 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо Нику за его советы, пусть они будут нам программой к действию. В сою очередь начала писать статью об этой трагедии, выложу на сайт дней через 5, хотелось бы знать мнение всех форумчан. С уважением Ольга.

 
АндрюхаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 13:56 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





ольга, Еще один маленький момент .возможно вы и знаете. неплохо бы .чтоб дело находилось на контроле прокуратуры. Эти две конторы недоюбливают друг друга и поэтому спустить его на тормозах недадут.
У меня самого когда то был конфликт с участковым.ОН вел себя борзо и хамски. После того как я ему на стол положил заявление к прокурору города о его поведение,человек поменялся на 180 градусов. Думаю если со стороны милиции будут какие то непонятки .стоит применить данный метод,отношение к этому делу у них резко измениться . Это так ,на всякий случай рассказал.
Ну а насчет этих нелюдей ей богу одни эмоции. Была бы возможность ,просто братков бы натравил ,т.к в нашем государстве тяжело действовать цивилизованными методами....
 
ольгаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 15:36 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью с Вами согласна Андрей, люди потеряли собак у них и так горе, а теперь у них будет хождение по мукам во всякие инстанции, а если учесть, что один из владельцев пенсионер, и живет в сельской местности, как быть ему. Он и города самого боиться, не говоря о милиции и прокуротуре. Что он сможет сделать против сильных всего, у которых деньги, связи, всякая новейшая техника - типа ЯМАХ и полное отсутствие культуры охоты и человечности. Выродки - да и только !
 
ЦыганДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:12 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
ольга, Cдаваться без боя тоже нельзя. Нужно прежде всего подумать, чем именно можно насолить сим получеловекам. То бишь в наказание за содеянное. Чего они могут не ожидать и бояться.
Например:
1. В местах постоянных катаний на Ямахах натянуть тросики на уровне груди поперек основных путей следования....мелочь, а приятно.
2. Написать статью в газету (без указания имен и пр.) с приложением фото убитых гончих. (Все равно где-то похвастались, что стреляли собак....посмеялись все дружно, а может и нет...какова будет реакция людей, слышавших эту историю из первых уст, после прочтения статьи....я думаю малоприятная для рассказчиков)
3. Выяснить, являются-ли сии полулюди работниками органов милиции...если являются, обратиться в ОСБ МВД с заявлением. Я думаю там не откажут и примут соответствующие меры.
Закон для всех един. И для нас с вами и для власть придержащих. Поэтому мы равны перед ним. Просто кто-то считает что он "равнее"...а вот это надо поправить.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
АндрюхаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:40 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
В местах постоянных катаний на Ямахах натянуть тросики на уровне груди поперек основных путей следования....мелочь, а приятно.

Вить .ну а если башку кому срежет ,конечно не жалко .а вот то что найдут и докажут .тут почти однозначно...Наверно не стоит давать подобный совет ,хотя я ЗА подобное развитие..Самое действенное.это придать делу как можно больше огласки ,особенно с указанием фамилий. Ну а если это детки известных людей,то сам бог велел показать изнанку наших избранников или олигархов..Кто там они ???
 
НиколайДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:44 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
ольга,
Извините, немного не понял.....удалось ли точно установить(для себя), что именно эти нелюди расстреляли собачек.
В любом случае дело спускать на тормозах категорически не стоит, если не удалось решить наездом, то необходимо воевать по официальным правилам. Нужно сплотиться, а не опускать руки. Понимаю что Вам на месте виднее, но справедливость должна восторжествовать. Виктор прав, закон для всех един, а кто не понимает, тот должен на своей шкуре почуствовать...
Прошу-не сдавайтесь.....советовать конечно из далека легко..., но если разрешите, то готов помочь материально чем могу.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ЦыганДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:47 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
На некоторых лесных перекрестках частенько можно встретить таблички "Осторожно! На дорогах гвозди!" Никто на те дороги не поворачивает на своей машине...ибо есть там гвозди или нет, знает только тот, кто табличку приколотил. В данной ситуации можно разыграть подобное...только в табличке слово "Гвозди" заменить на слово "Трос". А башку не срезает..проверено на мотоциклистах.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Четверг, 08 Февраля 07, 16:48
 
АндрюхаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ну если без жертв тогда только ЗА
 
КостромаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 18:31 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай правильно про деньги сказал. У дедушки врят ли найдутся деньги на судебные издержки. так что предлагаю: Т.К дело это действительно задело душу многим. Ядумаю на форуме много людей которые хотят помочь этому горю,а т.к мы находимся от вас далеко,то помочь можем только материально. Ольга,если Вы сообщите нам адрес то по злектронной почте мы вам сможем перечислить немножко денег. Больше мы помочь не сможем ни чем. а дедушке будет приятно.
 
МишаняДата: Четверг, 08 Февраля 07, 19:10 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





То, в чём я абсолютно уверен, это то, что надо всех выявленных и причастных, хотя бы косвенно, к этой безобразной истории вывесить на "Доску позора" на всех возможных охотничих и близких к ним сайтах на главных страничках этих сайтов и во всех СМИ. Чтобы все знали их в лицо. Чтобы каждый, уважающий себя охотник, и руки не подал, а в частном магазине и патронов не продали... А к лету можно подумать и о протестных мероприятиях... Понимаю, что это сложнее, но ведь не исключено, особо в свете причастности властьпридержащих, что это особо необходимо. Нужна максимальная огласка с привлечением журналистов (а они наверняка есть) и задействование всех печатных и других СМИ... Среди них есть и охотники и толковые хорошие люди. И это необходимо не только в этом случае, но и во всех вновь выявленных. Поднимайте журналистские связи, господа гончатники.

Добавлено (2007-02-08, 7:10 Pm)
---------------------------------------------
Это надо всем нам...

 
ВалераДата: Пятница, 09 Февраля 07, 07:36 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кострома)
Ольга,если Вы сообщите нам адрес то по злектронной почте мы вам сможем перечислить немножко денег

Полностью согласен с Сашей!
 
ольгаДата: Пятница, 09 Февраля 07, 12:30 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за заботу, читаю и мурашки по телу пробегают. Ваши советы и просто эмоции помогают вырабатывать правильный план действий. Первый путь отпал, эти людишки спрятались. Осталось еще два. Сегодня у меня собрались участники этой трагедии, решено в понедельник идти к депутату гос. думы в чем ведении это охот хозяйство. Он человек понимающий и сам охотник, не отказал в приеме. Попробуем действовать через него , думаю получится , ну а если нет , то останется путь через суды.

Добавлено (2007-02-09, 12:26 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо за предложение материальной поддержки, но пока не нужно. У меня запустовала Румяна и я собираюсь ехать в Иошкар-Олу к Погадаеву, может быть куплю для деда выжловку там, очень он переживает утрату своей Вислы, все время плачет. Просил отдать какую-нибудь из моих выжловок, но у меня их всего 2 + старенькая Гусля, отдавать нечего. Предложила щенка, но их еще нет ... Посмотрим.

Добавлено (2007-02-09, 12:30 Pm)
---------------------------------------------
Сегодня ночью на сплошном порыве написала черновик статьи " Последний гон смычка", сегодня выложу его на свой сайт, прошу не подходить строго это еще черновик, без правок, но Ваши замечания и пожелания будут для меня очень ценны. Статья планируется для охотничьей газеты, какой подскажет Стася. С уважением Ольга.

 
ДэнДата: Пятница, 09 Февраля 07, 12:38 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ольга)
очень он переживает утрату своей Вислы,

А по другому и не бывает, ждем статью!!!!!!!


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ольгаДата: Пятница, 09 Февраля 07, 14:39 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Вспомнила, меня спрашивали о марки раций - это Айком произв. Японии, служат мне уже 10 лет, емкость 7 вт., хотя может быть и не емкость, но ? ватт 7.

Добавлено (2007-02-09, 2:39 Pm)
---------------------------------------------
Узнала , это не емкость, а приемник 7 ват. Рации замечательные, без н6их теперь на охоте и в нагонке как без ног.

 
ЦыганДата: Пятница, 09 Февраля 07, 14:39 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Это мощность...причем, нехилая для рации. И "Icom" брэнд провереный.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Пятница, 09 Февраля 07, 14:40
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
Поиск: