Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 04:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
рг Лютик Богодяж О.М.
ДэнДата: Вторник, 30 Января 07, 13:04 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, Спасибо, здорово.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Вторник, 30 Января 07, 13:37 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот сейчас вопросами завалим! Кстати Игорь много мажет. Посмотрел на фото у него в руках (вроде) ИЖ-18, оно без прицельной планки и потому трудно в прицеливании может дело в этом?

Добавлено (2007-01-30, 1:37 Pm)
---------------------------------------------
ольга, хотел повысить ваш рейтинг и опечатку сделал "ГончатНица" а поправить не дает. Вобщем действительно поражен как вам удается проявлять такую "вязкость" и "нестомчивость" ведь многим молодым парням подобное не под силу!!!

Сообщение отредактировал Валера - Вторник, 30 Января 07, 14:00
 
ghostДата: Вторник, 30 Января 07, 13:41 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, Зато на следующий год с пдъемом будет проще.
 
ВалераДата: Вторник, 30 Января 07, 13:59 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну тогда лучше и не стрелять (промахи они обидны). Я нынче из пяти зайцев промазал только два раза и то оба разу еще до выстрела было ясно что мажу но удержаться небыло сил. wink
А по поводу ИЖ-18 из него класно учиться стрелять. Один ствол учит выбирать правильное время для выстрела, не торопиться. А отсутствие прицельной планки приучает бить на вскидку.
 
ольгаДата: Среда, 31 Января 07, 11:31 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова, особенно от людей понимающих и беспредельно преданных нашему общему делу, у меня прибавилось сил для работы. Отвечаю на Ваши вопросы: Добыч происходит от Румяны и Скрипача, а Скрипач от моей Гусли и Батрака Погадаева, а чепрак понемножку выцветает в серебро. Голос у Добыча 8-3-4 стабильно в течение гона, но со скола и с подьема 8-4. Не буду скрывать, для племенной работы он потерян, так как у него небольшой недокус, мм.1-1,5, может быть еще исправиться, но раз такое есть он будет меня радовать на охоте и не больше. Конечно очень обидно, это первая собака, которая в год работает почти как взрослая, а какая страсть. В помете было 4 щенка и только у моего недокус. В всех остальных сильные голоса не ниже 7, но музыки такой нет.

Добавлено (2007-01-31, 11:22 Am)
---------------------------------------------
Теперь о голосах моих собак: Скрипач по двум дипломам 11 степени 8-2-4, 8-3-4, моя расценка 8-2-4, а иногда и 8-2-3. Очень и очень поратый, обычно идет от зверя до 1 мин. горячий гон, поэтому проносит и отдает лишний голос, иногда проносы до 100 метров. Но охота с ним всегда добычлива где гон, там и заяц.
Румяна в двух дипломах 111 ст. 7-2-4, 7-2-5-, иногда выдает заревы, но не в каждой работе, моя расценка ее голоса 7-2-5, очень верная на голос. Работает с желанием, но без страсти и огня.
Трубач - в прошлом году в мае переболел борелиозом, все врачи говорили усыпить, не мог ходить, лежал как тряпка, носила на улицу на руках, за месяц выходила, но теперь ярких работ нет, видимо отразилось на чутье, но очень и очень старается.

Добавлено (2007-01-31, 11:31 Am)
---------------------------------------------
Вопля - дочь Румяны и Водилы ( отдан в деревню, так как не проявлял должной вязкости). Голос 6-3-4. 1 дип. 111 ст. Запредельно вязкая, не снимаемая собака, многте советуют ее отдать, а пытаюсь ее переделать. Моя расценка голоса 6-7 -2-3-4-5, все зависит от погоды и места гона, но голос очень приятный и музыкальный и вообще красавица.
Черчель-самый красивый из всех моих собак, происходит от моего Водилы и собак Чубенко ( Шумило), совершенно не понятная собака, единственная с кем я до сих пор не разобралась, недостатки : приходит из леса часто сам, меня бросает, яркого гона за сезон всего 1-2, теряется, любит ночевать в лесу, пока он в Карелии у моих друзей, а там посмотрим Голос 7-3-4, дип. нет.

 
КостромаДата: Среда, 31 Января 07, 11:31 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати о прикусах. 5 месяцев назад,осматривали помёт из 3 щенков . Самого крепкого выжлеца забраковали у него был оч. большой перекус (я писал об этом) . Щенка без документов хозяин отдал в деревню другу. В этот понедельник выжлеца привезли в охот общество показать. Правильный прикус стал у собаки. Кто бы мог подумать. Собака уже работает и они с ней 12 зайцев убили.
 
ольгаДата: Среда, 31 Января 07, 12:14 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Лютик ему в июле будет 10 лет, голос в 3 дипломах 8-3-4, в двух 7-2-4 (получены до 2 лет). Гоняет и зайца и лису, но если свежая лиса меняет зверя. Голос редкий гнусь появилась она в 4 года. Недостатки: стомчивый, не может работать больше 2 дней, нет жадности к зверю, не может задавить подранка, а просто его нюхает. В 7 лет появился небольшой , но добор, который может не закончиться подъемом. Практически не может постоять за себя плохо дерется, не лидер, при его росте и силе, тоже в 3 года более борелиозом.
Теперь о набросе всех собак сразу, нет одинаковых по ногам, есть те кто пойдут поднимать своего зайца, Скрипач будет строить всех выжлецов, Румяна придет ко мне в ноги и будет дур дом. Пробовала набрасывать 2 выжловок с трубачом, вроде бы неплохо, но зачем, пусть вырабатывают мастерство каждый в отдельности.

Добавлено (2007-01-31, 11:56 Am)
---------------------------------------------
Игорь не охотник ему 21 год, он деревенский парень, пограничник из Тверской обл.
В этом сезоне я его всему учила, ружье сначала давала ИЖ-18, потом ИЖ-27 м, животных он очень любит, но лаек моих больше чем гончих, страдает когда они теряются и мы их ищем, но это пройдет когда он поймет всю прелесть охоты с гончими.
Игорь 10 дней назад отличился. Через день он ходит с лайками Валдай и Аляска, вообще это собаки моего мужа, но работаю с ними я и Игорь. Так вот, Валдай нашел берлогу и они с Алькой стали активно облаивать, потом рыть. Игорь подошел с ИЖ-18 и от страха, так он мне сказал , убежал метров на 100. Собак снять не удалось они работали уже более 40 минут, прошлось ему идти назад . Оказалось что разбудили медведя, он стал рычать и нападать на собак. Игорь испугался за собак и пошел, зарядив ружье пулей, голова медведя, то показывалась из берлоги, то исчезала, собаки при его подходе "озверели", выбрав момент стрелял в голову в 7 метров и добыл медведя, правдв, небольшого кг. на 80. Каков удалец !

Добавлено (2007-01-31, 12:07 Pm)
---------------------------------------------
Родословную Добыча размещу завтра на сайте. Конечно, хотелось бы повторить эту вязку, но боюсь, вдруг опять недокус. С кем вязать Румяну пока не решила, соверуют с Туманом 3 место на Кишенского, да и Воплю тоже надо вязать ей уже 3 года , а я ее еще не вязала. Может быть у Вас есть сильно работающие выжлецы, голос не ниже 7-3-4, а экстерьер может быть и очень хорошо .
Есть ли у Вас выжлецы от Кировских собак , по-моему, Парма Блаженкова, хочу узнать побольше о ее потомках.
Если будет читать Михаил, то к нему вопрос - у Вас, по-моему выжлец от Лады Медведева и Говора Попова, хотелось бы узнать о его рабочих качествах подробно.

Добавлено (2007-01-31, 12:14 Pm)
---------------------------------------------
7 апреля 2007 года в Тольятти состоиться 66 областная выставка охотничьих собак.
Открытый чемпионат - приезжайте к нам в гости.

 
ленокДата: Среда, 31 Января 07, 16:29 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте Ольга Мадестовна, мне хотелось бы узнать больше об Лютике, т к он нам приходится дедушкой. И ещё вопрос от вязки Лютик+Будишка Исаева Б.Ф вы себе оставляли щенка? А это ваша внучка Говоруша
Прикрепления: 82323883.jpg (69.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ольгаДата: Среда, 31 Января 07, 23:26 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Спрашивали о Арфее кто дал ему диплом 1 степени, на Всероссийских состязаниях его судил В.П.Сипейкин, а он вряд- ли ошибся, видимо, условия такие были, горки, мало листвы. Хотя я думаю, что между 8 и6 большой промежуток, скорее всего у него 7.

Добавлено (2007-01-31, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
Я в прошлом году вязала Скрипку, родную сестру Скрипача с Арфеем было 6 щенков, судьбу 2 я отслеживаю. Оба принялись работать рано в 6 месяцев, но голос слабый оба имеют 6, хотя у Скрипки голос 7-3-4 в двух дипломах. Перед друзьями очень неудобно, они хорошо знают моих собак, а тут такие голоса,, вроде по родословной Скрипки ниже 7 голосов небыло. Интересно, что ьполучено от других вязок с чемпионом Всероссийских состязаний.
Ленок, конечно оставляла, его фото в заставке моего сайта, был очень и очень способный выжлец. В 1,5 года получил диплом 111 степени, мог работать 5 дней в неделю нестомчивый, по экстерьеру на отлично. В 2 года он пропал на охоте в Самарской области, скорее всего его просто украли, искали его целый год, но не нашли. Голос был 7-3-4, но на втором поле по снегу давал небольшой добор.

 
АндрюхаДата: Четверг, 01 Февраля 07, 19:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Уважаемая Ольга Модестовна, Я считаю ,что вашу ответную статью... стоит опубликовать в том же журнале. Поясню свою позицию-ее прочтет тот же круг людей и это позволит им выбрать правильную точку зрения.А может кто - то и не согласиться. с вами... Но всегда должна быть альтернатива. Ваша статья как раз отражает иную отличную от Трушина точку зрения.
Наверно это даст больше пользы в деле воспитания начинающих гончатников. Очень жаль ,что в свое время не прозвучал ваш ответ на статью Шумейко,про то как им не продали гончую... на страницах этого же издания. Если обратили внимание,то у редакции появился электронный ящик и связаться по поводу публикации думаю не составит труда.
У меня самого было желание собрать цитаты с форума и направить в редакцию..К сожалению не получилось придать этим постам должную форму и идея повисла в воздухе. Вот такая у меня к Вам будет просьба.
 
ольгаДата: Суббота, 03 Февраля 07, 23:31 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне как-то неудобно называть Вас Андрюха, после того как я подробно ознакомилась с Вашими взглядами по многим вопросам, давайте я буду обращаться к Вам Андрей. Все мнения которые мы высказываем субьективны, я не хочу их кому-то навязывать, но начиная работать с гончими, я постоянно искала литературу, советовалась, разбиралась во всем и мне не хотелось бы чтобы молодые гончатники, либо "изобретали велосипед", либо делали ошибки, которых можно избежать. Может быть я в чем-то неправа, но все о чем я писала проверено десятками стоптанных сапог. И самое большое мое желание это иметь достойных собак за которых не пришлось бы краснеть.
А по статье Шумейко, прошло уже много времени, и мне кажется, что она уже не актуальна. А Ваше желание собрать цитаты с форума поддерживаю. Если нужна помощь в обработке с удовольствием помогу.

Добавлено (2007-02-03, 11:31 Pm)
---------------------------------------------
Предлагаю все форумчанам высказать свое мнение по-поводу статьи О. Егорова в 9 номере Охота и охот. хозяйство 2006 г.

 
АндрюхаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 09:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ольга Модестовна,идея собрать цитаты свободна и никто не обидется,если вы сможете воплотить в жизнь без нашего участия. Достаточно ведь только раскрыть тему и скопировать в компьютер. И если вы сможете воплотить ее лучше чем я .то буду только рад.
Сейчас у меня нет статьи Егорова под рукой,если бы она была в виде фотографийй,на уровне 400кбт,больше и не надо,то переведя ее в ВОРД.можно было бы вывесить ее как и Трушинскую статью и обсудить.
Насчет статьи Шумейко я прекрасно понимаю,что поезд уже ушел. Просто я сожалел ,что многие с ней не ознакомились вовремя и возможно не читали саму статью Шумейко....... Мне Ваша статья тоже попала в руки случайно и заставила задуматься и критически в будущем относиться к подобным писанинам...
 
ольгаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:04 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В субботу на охоте уроды на ямахах застрелили 6-летную выжловку и ранили молодого выжлеца, внука моей Гусли. Собаки работали по лисе, владельцы имели путевки, охот билеты. Это наш немногочисленный генофонд старых гончатников. Владелец выжловки приехав ко мне рыдал как ребенок, меня трясет до сих пор. Надо помогать им. Посоветовала взять справки из ветлечебницы, по-поводу ран выжлеца. Выжловку тоже привезли и осмотрели-акт есть, сделали много фотографий с места трагедии, собрали гильзы. Договорилась, завтра в областном обществе возьму справки о стоимости собак. А что дальше, куда идти?
 
стасяДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Исковое заявление в суд (со всеми прилагаемыми документами), но, как правило, в итоге, смешная сумма штрафа, ибо окончательная формулировка «нанесение вреда по неосторожности». sad
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ольга Модестовна ,очень прискорбно слышать ,что есть еще подонки имеющие деньги и купившие ружья считают себя хозяевами жизни. Наверно перво - наперво стоит установить владельцев снегоходов...Если есть такая возможность то надо сделать это. Наверно через ГБДД. Если личности установятся ,то следует через охотобщество решить вопрос об их пребывание в нем....Ну а дальнейшие действия следует предпринимать через суд. Если вы сможете найти подонков ,то постараюсь проконсультироваться насчет дальнейших шагов у знакомых юристов...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
Поиск: