Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 00:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
рг Лютик Богодяж О.М.
МишаняДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:24 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





ольга,

Вот, блин, докатились... Я не спец в таких вопросах, но мне кажется, надо срочно отследить (пока след не замело) докуда они на ямахах добрались. Если это свиноеды из ближайших окрестностей, то их можно вычислить. А если они до машин доехали, а дальше авто, то надо у водителей общественного транспора спрашивать про машины и вообще что видели на трассе. А так и претензии некому будет предьявить... Менты то вряд ли из-за собаки дело заведут, а уж следственные действия точно не будут предпринимать... хотя это, видимо, и без моих комментариев понятно...

 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:32 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Сейчас главное установить личности ,потом можно и стоимость собаки и упущенная выгода и моральный ущерб - с грамотным юристом много можно сделать...
 
МишаняДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:36 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





ольга,

Но вот тут ещё один путь подсказали... не пожалеть денег, нанять частное сыскное, они должны докапаться... ну а потом довести негодяев до суда или наоборот... не доводить... аргументировать по личностям... чтобы впредь неповадно было... суды таким не аргумент...

 
viktor1060Дата: Понедельник, 05 Февраля 07, 17:45 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Я знаю случай-когда ночью со снегоходов по полям выбивали русаков, один егерь с карабина выбивал двигатель! А этот случай вообще ни в какие рамки не лезит!

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
dima333Дата: Понедельник, 05 Февраля 07, 18:30 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
ольга, А мне кажется вы немного упустили момент,сразу надо было обратиться в ГОВД и написать заявление.Конечно они бы немного покревились что это все таки собаки,но позвольте а если бы и хозяин попал под раздачу?Так что если не собираетесь устраивать самосуд надо обязательно заявление,а все остальное как вещь док.Ну и самим побегать попатеть что бы узнать кто ,да что.Потому как наши органы вечно переполненны работой,так что больше мы сами можем узнать,а их дело пусть хоть "КОЗНЯТ".
 
viktor1060Дата: Понедельник, 05 Февраля 07, 19:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
А ещё я знаю случай был у известного заводчика РПГ утащили выжлеца. Через суд ему выплатили компенсацию 900 рублей! Это при советской власти.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ольгаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 22:32 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо всем ! Личности установили, сегодня наш народ поедет разобраться не традиционными методами, так решили гончатники, оказывается такие как они уроды только в Тольятти, убили за этот сезон 6 русских гончих. У людей накипело. Завтра будем знать к чему это привело, я настаивала на суде.
 
МишаняДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 22:40 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Что слышно про событие ? Ольга Модестовна... Два слова...

Добавлено (2007-02-05, 10:40 Pm)
---------------------------------------------
вот... пока писал... Вы сами вспомнили о нас... smile

 
viktor1060Дата: Понедельник, 05 Февраля 07, 22:49 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Не плохо было-бы их сжечь!

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
НиколайДата: Вторник, 06 Февраля 07, 06:59 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
ольга,
Надеюсь заслуженную кару они понесут...., только жаль собачек уже не вернешь....
Откуда только эти уроды берутся.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ВалераДата: Вторник, 06 Февраля 07, 07:32 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Одного не пойму собаки то им чем помешали? У нас и лосятники и гончатники мирно уживаются. У меня в позатом году Потешка гоняла рядом с лосятниками хотьбы кто слова сказал, лоси плевать на нее хотели и лосятники спокойно их с лайкой добыли. А уродов этих нужно не судить (жестокое обращение с животными, помоему, до года лишения свободы), они собак не по закону отстреляли и с ними нужно так же что бы другим не повадно было.
 
petrovich7581Дата: Вторник, 06 Февраля 07, 08:56 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
"сегодня наш народ поедет разобраться не традиционными методами, так решили гончатники"
Самосуд ник чему хорошому не преведёт(хотя прикрасно понимаю хозяина и его желание).Всё может обернуться в обратную сторону.Лучше обратиться в местные органы милиции и охот общество в котором состоят эти люди.Хотя это и не просто будет сделать и времени уйдёт очень много,но оставлять безнаказанно таких сволочей нельзя.Может даже обратиться в организацию по охране животных такие сейчас присутствуют во многих городах России.У них есть грамотные юристы которые помогут и посоветуют как быть в такой ситуации.


Это Сергей из Климовска
 
ВалераДата: Вторник, 06 Февраля 07, 09:23 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (petrovich7581)
Хотя это и не просто будет сделать и времени уйдёт очень много

Ага вот пару лет посудишься а потом скажут -извинись перед хорошим человеком, он просто катался на снегоходе, а стрелял не он.
 
ДэнДата: Вторник, 06 Февраля 07, 10:02 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ольга, Надо было сразу их из леса не выпускать, отобрать снегоходы и намылить шею, о опять же вопрос о составе гончатников, если только "дедушки" , то ничего не сделать, но у нас таких инцидентов не было, жалко собачек, но еще больше жалко владельцев. cry cry cry cry cry

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Вторник, 06 Февраля 07, 11:03 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Между прочим ребята ситуация серьёзная. И не нужно из далека кричать СЖЕЧЬ ИХ,СНЕГОХОДАМИ ЗАКАТАТЬ. И неизвестно чем всё это закончится. Публичный самосуд,очень плохая штука. Если сразу не наказали,потом труднее в сто раз это сделать. Тем более об этом уже пол страны знает.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » рг Лютик Богодяж О.М.
Поиск: