Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 17:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Сельские гончатники
mnevvДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:26 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Валерий
Цитата Валерий ()
Цитата Пётр54 ()Вот и теряется генофонд

От собак без документов генофонд не потеряется. Он теряется из за тех владельцев, которых никуда не вытащить не на выстовку, не на испытания. Очень многие покупая щенка знают, что никуда с ним не поедут, отохотились с собачкой ее короткий век и покупают нового щенка и им плевать на всю кинологическую работу и генофонд. А среди них действительно очень много достойных работников и они могли бы быть хорошими производителями ...

 +100


mnev
 
Пётр54Дата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:26 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Он теряется из за тех владельцев, которых никуда не вытащить не на выстовку, не на испытания
Однобокая трактовка.Это почему же толпа обязана ехать за 400 вёрст к одному?Я полагаю ответственность за породу обоюдна,а со стороны руководства поболе.Вот и получается везут с бумажкой а далее....
 
vadimДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:26 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,да Пётр Васильевич,мы уже лет 25 в такой ситуации,где за 400 вёрст надо ехать(в одну сторону).и  и не одна кинологическая организация,не общества охотников(РОСОХОТРЫБСОЮЗ) никогда не задумывались об этой проблеме в моногородах и вокруг находящихся населённых пунктах.-т.е.никому нет дела до кинологической работы.Как сказал наш бывший самоизбранный председатель ООиР:"Нам не нужны учётные карточки на собак-у нас их нет".Как и ООиР сейчвс.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
mnevvДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:26 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Разгильдяй
Цитата Разгильдяй ()
Через пару лет выясняется что один, или три выжлёнка из-за нерадивости или не желания владельцев не получили вовремя документы, впоследствии поменяли несколько раз владельцев, в результате чего и "щенячки" были утеряны.

А какие тогда это гончатники,всего лишь пользователи! И Вы стараетесь навязать большинству свою точку зрения на данный бардак,а в простонародии-расп...о!Что это за самородки у этих расп...ев появляются?Они палец о палец не ударили для прогресса и совершенствования породы,так вот я бы в данной ситуации повязал свою выжловку с теми однопомётниками,которые задокументированы,а не гадал бы на кофейной гуще по поводу породности и чистокровности не имеющих документов.Всё о чём Вы пишите большинство фуромчан начинали и проходили в далёкой юности.Вы ещё не нарывались на подстав с документами и за большие деньги,так что пора сворачивать данный диалог не по теме "Селекция и инбридинг",а вести  свою работу в соответствии с требованиями Положения о племенной работе с охотничьими собаками при всех их минусах и плюсах,потому что породность в данном случае мало кого  интересует,интересует чистокровность.Так что в кучу никто ничего не сваливает,а выстраивают логическую цепочку откуда ноги должны расти у чистокровной собаки,а не пользовательской.


mnev
 
РусланДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:26 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Но дали Щенячую карточку, где написано собака соответствует породе, оценка оч. хорошо (младшая возрастная), происхождение не известно.
Анатолий ну и расскажи пожалуйста: ты выставлял на испытания ( мне кажется, обязательно нужно)? Выставлял ещё на выставки? Вязал? Есть рабочие потомки?
 
ВиноградДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:26 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
а вести  свою работу в соответствии с требованиями Положения о племенной работе с охотничьими собаками при всех их минусах и плюсах,потому что породность в данном случае мало кого  интересует,интересует чистокровность.Так что в кучу никто ничего не сваливает,а выстраивают логическую цепочку откуда ноги должны расти у чистокровной собаки,а не пользовательской.
Закон суров , но он закон
 
РазгильдяйДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:27 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А какие тогда это гончатники,всего лишь пользователи! И Вы стараетесь навязать большинству свою точку зрения на данный бардак,а в простонародии-расп...о!Что это за самородки у этих расп...ев появляются?Они палец о палец не ударили для прогресса и совершенствования породы,


Я никому ничего не навязываю, в отличии от некоторых деятелей, принявших в своём тесном кружке правила что нельзя охотится с незарегистрированной собакой, а собаки без родословных не регистрируются, а у них естественно все козыри(родословные) на руках, а то что у подавляющего большинства  не так - проблемы индейцев шерифа ....  далее по тексту. Речь про РБ, чтоб непоняток не было.
И ещё интересно кого лично Вы считаете гончатником, того кто выжлятами торгует и по состязаниям до первого диплома ездит чтоб всё "по закону", или того кто охотится с гончими любит и понимает эту охоту, но не всегда может выставиться - возраст, расстояние, отсутствие информации, может нагонять собаку от которой другие отказались. И ещё есть куча промежуточных вариантов.

Цитата mnevv ()
.Вы ещё не нарывались на подстав с документами и за большие деньги,

Виктор, Вы так хорошо меня знаете что с уверенностью утверждаете на что я нарывался? Разочарую Вас нарывался и на кидалово, "с документами за деньги", и выжлят терял от невозможности достать лекарчтва от той же чумы, и самородки встречались правда не мне принадлежали и документов не имели.
Может не стоит так категорично?
Каждый вправе решать что и как ему делать, я например считаю что человек по убеждению будет делать всё лучше и охотнее чем по принуждению. Но для этого человека надо убедить в своей правоте, а не разговаривать с позиции "Я начальник- ты дурак"

По молодости помниться предлагал в своём районном обществе хоть бы выводку провести. посмотреть хоть что есть, куда дальше двигаться, кроме смеху....в ничего вответ не слышал, не до того план по копытам "на экспорт" важнее. Было это давно, в 80-х гг прошлого века. А теперь жизни осталось на одну собаку, если ещё повезёт дожить, так что я типичный пользователь.
Как Пётр Андреевич сказал: Но ждать ли мне безумно жатвы новой
                                        Когда уж снег из зимних туч напал.
Ребята, давайте жить дружно. smile


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Пётр54Дата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:27 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так вы что предлагаете,
Я ничего не предлагаю(тем более сдесь на форуме и некому),а полагаю,что область и радеющий за гончих кинолог хоть краем глаза иногда поглядывал на карту и хоть что то анализировал.
Цитата Валерий ()
А с "толпы" если по рублю собрать, то и к вам приедут.
Cмелое заявление,но пока только в нагонку не пущают,партизаним,а как в ладоши хлопали,графики составляли.Сразу замечу,нет у нас общесттва,а охотоведы есть.
 
mnevvДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:27 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Ребята, давайте жить дружно. smile
 Владимир,солидарен! С собаками по собачьим законам,а с людьми по людским. stick


mnev
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:27 | Сообщение # 400
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
пока только в нагонку не пущают,партизаним

Скажу вам по секрету и шепотом, все мы так делаем ...)) Да по всей стране сейчас так, все держится на энтузиастах таких как Медведчиков, Уланов, Сергеев, Богданов и т.д.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:27 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А какие тогда это гончатники,всего лишь пользователи! И Вы стараетесь навязать большинству свою точку зрения на данный бардак,а в простонародии-расп...о!Что это за самородки у этих расп...ев появляются?Они палец о палец не ударили для прогресса и совершенствования породы,так вот я бы в данной ситуации повязал свою выжловку с теми однопомётниками,которые задокументированы,а не гадал бы на кофейной гуще по поводу породности и чистокровности не имеющих документов.Всё о чём Вы пишите большинство фуромчан начинали и проходили в далёкой юности.Вы ещё не нарывались на подстав с документами и за большие деньги,так что пора сворачивать данный диалог не по теме "Селекция и инбридинг",а вести  свою работу в соответствии с требованиями Положения о племенной работе с охотничьими собаками при всех их минусах и плюсах,потому что породность в данном случае мало кого  интересует,интересует чистокровность.Так что в кучу никто ничего не сваливает,а выстраивают логическую цепочку откуда ноги должны расти у чистокровной собаки,а не пользовательской.
+100% 

Про общества и кинологов...думаю подойдёт поговорка" Гора не идёт к Магомету..,тогда Магомет идёт к горе.."


Курганская обл.
 
BarsaДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:27 | Сообщение # 402
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Скажу вам по секрету и шепотом, все мы так делаем ...)) Да по всей стране сейчас так, все держится на энтузиастах таких как Медведчиков, Уланов, Сергеев, Богданов и т.д.
++и ещё раз +


Курганская обл.
 
Пётр54Дата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:28 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
++и ещё раз +
И в чём же тут плюс увожаемый?
 
РазгильдяйДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:28 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да по всей стране сейчас так, все держится на энтузиастах


И не только в РФ. Любое дело двигают энтузиасты, а гончих и охоту сними продвигать пожалуй потруднее будет чем тех же легавых, на которых сейчас мода, или норных. Так что Большое Спасибо энтузиастам,и не очень важно где они живут и какой породой гончих занимаются.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КудрявыйДата: Четверг, 04 Декабря 14, 16:28 | Сообщение # 405
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Руслан, сходил на следующий год опять на выставку, но эксперты уже знали, что она без родухи, так и проходил последним, но когда описание собак проводили, сказали, что наша собака должна стоять первой в ринге, но у нее нет родухи, и поставили оценку отлично, и записали оценку в щенячку. С трех лет пытались повязать, а она не в какую - кидается, грызет выжлецов, не подкпускает (я этим не занимался, занимался отец), а раз не вяжется, то на испытания ни на какие не повезли, да и я тогда уезжал на Курильские острова работать, а отцу не надо. Как у нас в деревне говорят, в лесу документы и без бумажек видно. 

    А в выжловке я уверен, в этом году только один раз она потеряла зайца, через 30-40 минут гона. Все остальные работы либо до ружья, либо часа 2-4. Работа больше 4 часов была один раз, но это было когда ей еще и года не было. Подняла засранка в месте прогулки, где и зайца то не должно было быть, и прогуляла нас, сначала в Первоуральский район, потом в Верхнесергинский, а потом уже  через 8 часов гона ее подловили у лежки, тогда ей было 7 месяцев, думали точно серце у нее не выдержит, а нет живет, гоняет по сей день, никаких отклонений нет. Голос отдала когда ей было 3 месяца 22 дня, так же просто на прогулке, зайца я перевидел.

    Да и с испытаниями у нас в районе какая то хрень творится. В этом году по моему так и не провели. Видел местного кинолога в октябре, спрашиваю ну что проводили, он говорит нет еще - думаем, а через два дня после разговора снега поколено выпало. Так что у нас никому ничего не надо. Но, так как я сейчас обладатель 2 собак, если они примутся нормально работать, то хрен я с них слезу, пока испытания не проведут. Единственное у выжленка Кировских кровей чутье стало каким-то светлым, коричневатым sad . Но многие пишут, что на первом году жизни зимой такое может быть, так что надежду не теряем. 

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Поиск: