Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 10:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Сельские гончатники
стасяДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Значицца, попытаюсь донести повторно свою мыслю. Так сложилось исторически, что многие чемпионы, были привезены из деревень, а НЕ являлись плодами труда "знатоков". И основная масса рабочих собак оставалась в деревнях, откуда их с успехом повыдергивали. И перемешали все. А теперь в деревню сливают, все, что не нужно. По причине "они ж идиоты, и не знают как работает гончая". Знают, и получше многих! Только вот альтернативы нет, ибо своих собак не осталось, а приходится гуано с официальной бумажкой, от "знатоков" сортировать и приспосабливать под свои нужды. Я исключительно про таких, деревенских. А для мясной охоты, деревенский ЧЕЛОВЕК заведет лаечку, ибо жрет поменьше, и работает по-тише.

gold64, Specially for you:
Пардон, Вы о чем (опять)? Где-то лично к Вам обращалась?! Не выдавайте желаемое за действительность! Ваша осведомленность в кинологии/гончатском деле и пр., для меня лично, приближается к нулю, поэтому как собеседник Вы мне неинтересны (Zero)!
А мои остатки воспитания, на Ваше:
Цитата (gold64)
!А Вам милые дамы в место того чтобы перерикаться с мужиками на сайте Гончатников,лучше домашними делами бы занялись!Как не заглянешь все на сайте висите!Или у Вас дома прислуга?Или у Вас работа такая,с мужиками треньдеть?

позволяют мне всего лишь Вас попросить: Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти!


Сообщение отредактировал стася - Четверг, 28 Февраля 13, 23:27
 
gold64Дата: Пятница, 01 Марта 13, 16:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Владимир,почти даром Скажи зачем бездарей плодить дальше не проще на осину?

Во первых собака была передана,без документов.Во вторых примерно за год до этого у собаки была операцыя диагноз (пиометра).Бездарей плодить она не может,а охотится с ней можно хоть круглый год!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
tahiiДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:31 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
огоК
Цитата (gold64)
Бездарей плодить она не может,а охотится с ней можно хоть круглый год!
Начинающему охотнику из соседней деревни тоже отдали в хорошие руки стерилизованную выжловку рг.  Как оказалось гончая это очень посредственная: голос очень слабый да к тому же еще и редкоскал, чутье очень плохое теряет след на первой же двойке, может даже на прямой потерять если погода плохая. Собака очень вялая, ходит пешком. И при этом на удивление хорошая вязкость.
Так вот парень этот ходил с ней весь зимней сезон на охоту да так не одного зайца и не взял. Мы ему конечно подсказали что у него собака негодная для охоты, но он к собаке уже привязался и уже не может ее застрелить.  Так и ходит недовольный и обиженный на того кто ему эту выжловку подсунул. И обратно отвезти выжловку прежнему владельцу не может, так как тот оказывается еще и друг их семьи. Наверно тоже рассуждал примерно как вы когда отдавал заведомо плохую собаку
Цитата
Многих деревенских охотников очень устраивают отгонялки-выгонялки


Мансур
 
НатальяДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Или у Вас работа такая,с мужиками треньдеть?
Модераторы, прошу прощения, но еще раз скажу -  Не много ли на себя берете, уважаемый, обсуждать еще нашу работу? Ваш мужской шовинизм везде и во всем - достал! Своим делом - мужским займитесь! Куда, Вы без милых дам!!! biggrin
 
проохотникДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Стася есть такое дело. Не воспринимают может некоторые серьезно сельского гончатника. Так как сельчанин не сможет себе купить щенка за 10-12 тыс, это цена молодой телки или здорового поросенка и он будет рад втюханной ему бесплатно или за 1тыс.р собачку, надеясь что она хорошо будет гонять. Деревенский человек может еще в обман не верит. У меня брат старший в прошлом году взял себе у горожанина выжловку 2года. Я обещал тут родословную ее выложить, ни как не заеду до него. Проходил с ней сезон а она ноль полный и по лисе свежей и по косуле, след понюхала и ушла со следа тут же. Он ее переотдает в глухое село охотнику, тот через 2 недели ее пристрелил, сразу понял что она дура и сказал что ему такие собаки ненужны.

31
 
НатальяДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:31 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Не воспринимают может некоторые серьезно сельского гончатника. Так как сельчанин не сможет себе купить щенка за 10-12 тыс, это цена молодой телки или здорового поросенка и он будет рад втюханной ему бесплатно или за 1тыс.р собачку,
А у меня сразу вопрос, если человек не может купить хорошего щенка, то как беря бесплатно или за символические 1 тыс рублей, охотник будет кормить, на какие средства?
Вот смотрю на наших деревенских - покупают и кормят неплохо собак. У всех свое хозяйство, скотину держат, рыбалка, охота, никто не нищенствует, если не пьет горькую с утра до вечера. А лайчатники- у них от 2 до 5 собачек, собаки  не дворняги, все с родословными, рабочие и куплены не 1 тыс руб.
Бесплатно - только сыр в мышеловке, да и тот покупать надо.
Про сельских охотников-мне кажется больше выдумок и фантазий. Все давно приспособились к современным условиям.
 
БАРИНДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы посмотрите собак сельского жителя и городского,сельские собаки развитые крепкие и выносливые и работают не хуже городских,потому что лес рядом.Ну конечно всё зависит от хозяина
 
стасяДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:32 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline


Цитата (Наталья)
А у меня сразу вопрос, если человек не может купить хорошего щенка, то как беря бесплатно или за символические 1 тыс рублей, охотник будет кормить, на какие средства?.......


У деревенских жителей, нет графы в семейном бюджете "на питание собак, или приобретение новой". Что осталось, то и дали. У меня знакомые, и картошкой, и ботвой свекольной и шкурами собак кормят, и собакам мышковать не возбраняется. И не заморачиваются о килокалориях, и возможных анемиях. И всю жизнь так было. Не сравнивайте "омосквАченные" деревни в шаговой доступности от крупных райцентров. И покупать мясо, некоторые просто не в состоянии, и не по причине пьянства. А по причине заботы государства. Вот и спасаются натурхозяйством. И по этой же причине, не могут себе позволить ездить на выставки (долго и дорого) и пр. и собирать информацию о собаках - времени нет. А людям верят до сих пор!
 
tahiiДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:32 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Так как сельчанин не сможет себе купить щенка за 10-12 тыс, это цена молодой телки или здорового поросенка и он будет рад втюханной ему бесплатно или за 1тыс.р собачку, надеясь что она хорошо будет гонять.

Именно так. Может стоить заводчикам подумать делать  нам сельчанам скидки в разумных пределах biggrin  
Мы ведь тоже хотим воспитывать щенков от хороших производителей. 2 раза вставал в очередь на приобретение щенка у кинолога и оба раза почему то мне доставались щенки от родителей не имеющих полевые дипломы.  В первый раз владелец оказался мимолетно знакомым и как раз жаловался что у него выжловка очень плохо идет по зайцу, что я весьма кстати вспомнил smile Второй раз ознакомившись с выжловкой решил не покупать щенка который предназначался мне, но мой товарищ купил его, так как у него как раз выжлеца съели (в буквальном смысле) недобрые люди и у него выбора не было. Выжлец в работе оказался так себе и это при том что охотник тот очень опытный и почти каждый день на охоте. Но хоть охотится с этим выжлецом можно и мы вынуждены быть довольным им.

Цитата (стася)
не могут себе позволить ездить на выставки (долго и дорого) и пр. и собирать информацию о собаках - времени нет
Если собака достойная почему бы и не съездить. А с такими собаками которые впихивают нам действительно смысла нет ехать куда то.


Мансур
 
vadimДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:32 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (tahii)
Если собака достойная почему бы и не съездить. А с такими собаками которые впихивают нам действительно смысла нет ехать куда то.

Люди пожилого возраста,которые посвятили гончим не один десяток лет никогда не поедут на выставку за 200 км.(как в  случае с нашей местностью)Собаки в сёлах у деревенских охотников теряются для племенного дела,потому что их не показывают и не выставлют,а теряет кто от этого-ВСЕ!.Исчезает бесследно племенной материал и ведение определённой линии и кровей.В нашем городе в 80-х годах были два умника,которые занимались правидьно собаками,так они целые помёты топили,чтоб видимо конкуренцию не создавать своим звёздным псам.И чего добилисьВсё закончилось-ибо племматериал отсутствует.На меня через 25 лет!!!!!!!!!!!! вышел один охотник из Рязани(на форуме видимо увидел моё местожительство)и задавал вопросы на тему:"А где эти заводчики 80-х годов?"и сказал,что когда-то брал у них щена.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Пятница, 01 Марта 13, 16:18
 
vadimДата: Пятница, 01 Марта 13, 16:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
tahii, Судя по Вашей регистрации,у Вас в регионе достаточно рабочих собак.Почитайте хотя бы посты на нашем сайте Ахметзянова Ф.З.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
tahiiДата: Пятница, 01 Марта 13, 17:41 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (vadim)
Люди пожилого возраста,которые посвятили гончим не один десяток лет никогда не поедут на выставку за 200 км.(как в случае с нашей местностью)

Тут наверно проблема больше  в менталитете этого поколения людей. Сейчас в наших краях 200 км не ахти какое расстояние для тех людей которые могут позволить себе такое удовольствие как охота.
И разве все городские охотники  со своими гончими ходят на выставки?
Цитата (vadim)
tahii, Судя по Вашей регистрации,у Вас в регионе достаточно рабочих собак.Почитайте хотя бы посты на нашем сайте Ахметзянова Ф.З.

 Дело в том что простому сельскому жителю заполучить щенков от этих гончих совсем непросто. Выше писал о своем опыте стояния в очереди за щенками у кинолога.
А так и самому иногда приходилось встречать прекрасные работы чужих РГ на охоте. Да и у меня был очень даже неплохой выжлец РГ, хотя родители его не имели дипломов, потому что их никто не возил на испытания. А собаки были достойные, особенно отец. Как раз покупал своего выжлеца щенком у сельских гончатников. К сожалению этих собак уже нет.

По РПГ Татарстана нечего не нашел http://valerij.ucoz.ru/forum/48


Мансур

Сообщение отредактировал tahii - Пятница, 01 Марта 13, 17:45
 
НатальяДата: Пятница, 01 Марта 13, 18:54 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, а можно один вопрос: ГДЕ НАШИ ОБЩЕСТВА? Не могут провести выводку или испытания, нахрена они нам нужны тогда? Районные общества обязаны проводить племенные мероприятия в пределах общества, не могут - закройте общества эти самые районные. Могут - давайте- все сть. все возможности! От туда и классные собаки, знания о том, что сеть в деревнях!
 
vadimДата: Пятница, 01 Марта 13, 19:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья,а у нас этих самых обществ и нету.Председатель городского общества на предложение областного кинолога взять учётные карточки на собак,отвечает:"А у нас в городе нет собак".Поэтому мои и Игоря Черепанова(Шрека) собаки стоят на учёте в 200-х км. ,там где и проводятся различные кинологические мероприятия.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Пятница, 01 Марта 13, 19:24
 
НатальяДата: Пятница, 01 Марта 13, 19:41 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (vadim)
у нас этих самых обществ и нету.
Вы думаете я просто так спросила - гнать в три шеи их надо, а чего кормим? Я сама член правления областного общества, да я за собак - с председателя три шкуры спущу, но все равно мало, не помогает, все за свой счет, съездили в Тулу на Всероссийску, заняли очень высокие места со всеми породами, взяли Чемпионат, думаесте общество обрадовалось, оплатили часть, нет, даже команды не создали. Я только за старую систему - Главохоту, там собакам было место! Да и экспертная система была на уровне. Поэтому в той системе сельским охотникам было место и собаки!
Я в прошлом году организовала выводку, за последние лет так 15, никому не надо, хоть областная выставка проводится, да и районы бесплатно выставляются но как : ринг РГ: 5 собак, РПГ - 7 собак - это Архангельск, позор нам! Мне стыдно самой. Это закат всему!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сельские гончатники (или нужны ли документы гончей)
Поиск: