Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Охотничьи клубы
курянинДата: Понедельник, 23 Июля 12, 20:44 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Не разочаруюсь когда были проблемы с БТИ зашел пожарный инспектор и нашел кучу недостатков ей потом валидол пришлось глотать, Леш и как после каждого посещения пож инспектором ларьков. приходилось моим знакомым ящики нагружать за устранения недостатков. Но дело не в этом что бы что то сделать надо думать и анализировать, именно при Советской власти охота распространилась среди рядовых людей, раньше такого не было, уже сейчас паханы кричат что охота это роскошь, а не спорт, вот куда это идет , почитай Крамаренко что было и как. Ты же меня задел, а я описал где колбаска и кабанчик, а Виктору надо подумать что бы на тебя наежать. wacko biggrin

Пегие- навсегда!
 
Shrek04Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 21:17 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Что бы оставить леса общего пользования, пришлось обратиться в газету к корреспонденту.Провели беседу, обещали выпустить статью, но этого не произошло по неизвестной причине. Пришлось обратиться в департамент по охране и воспроизводству животного мира г.Екатеринбурга с просьбой оставить леса общего пользования городского округа Краснотурьинска

После этого письма я получил ответ от департамента по охране и воспроизводству животного мира.
Прикрепления: 0618897.doc (23.0 Kb) · 5330667.jpg (161.0 Kb)


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Понедельник, 23 Июля 12, 21:21
 
Shrek04Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 22:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (курянин)
Игорь хочу тебе ответить. Что ты делаешь потом будете кусать локти и простые охотники будут плевать тебе вслед, поверь это не со зла. Я уже писал и ты не внимательно читал мои посты.
Олег, ваши посты я конечно читал,насчёт охотников вы маленько перебрали, так как был произведен опрос, все с этим согласились и подписались, указав Ф.И.О и номер охот билета. Паханы с здравым умом никогда не подпишутся под аренду охотничьих угодий по нескольким причинам .
Первая причина, охота никогда не будет прибыльной, в неё нужно вкладываться ежедневно(при правильном ведения дела).
Вторая причина, мы живем в РОССИИ мы не знаем что нам преподнесет завтрашний день, и в любое время дня и ночи могут забрать что у тебя есть, а аренда всего на 25-45 лет.Её можно лишиться, как с добрым утром.К сожалению, это не мои слова ,а действительно здраво мыслящих ПАХАНОВ.(знающих сыроватость наших законов)
ОЛЕГ,рассуди сам,так как территория Краснотурьинского округа составляет 60 тыс га. Для воспроизводства охоты всего 51 тыс га. Если поделить 60 тыс га ,то 80% отдать обществу , а 20%оставить общедоступными, то 1,5 тысячи охотников практически негде будет охотиться. Так как из 80% 15% должны оставить для воспроизводства животного мира, где охота запрещена. Получается 48тыс га отдадут обществу, где из этих 48 отнимут 7,2 тыс га для воспроизводства, остается 40,8 тыс га на полторы тысячи охотников.Притом не каждый участок леса пригоден для охоты, из-за массовой валки леса и добычи золота, хотя всё это считается ОХОТ-УГОДЬЯМИ.За АРЕНДУ нужно внести сумму примерно 500 т.р.Хорошо я их вложил, но мне нужно их вернуть не через 2 года, а через год с процентами .(это РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ) Ну как расклад.

С уважением!!!

Олег и Алексей давайте жить дружно. Все профессии хороши. wink В каждой профессии свои прелести.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
viktor1060Дата: Вторник, 24 Июля 12, 00:03 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (курянин)
потому пожарный инспектор хуже мента, может закрыть любую контору.

Олег ну зачем такие слова? С твоей стороны это выглядит не красиво. Опять... очередной переход на личности... Хотя и подписи почти одинаковые...


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Июля 12, 00:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (патриот)
.А уж поводу того, что пожарный хуже мента предлагаю сделать Валерию на форуме голосование. Кажется, что ты сильно разочаруешься

Бывают пожарные которые огонь тушат ,людей спасают ,жизнью рискуют. Бывают менты которые людей на трассах из аварийных машин спасают ,под пули лезут бандюков берут и тоже жизнью рискуют . А бывают чиновники в этих ведомствах . Их главный девиз еще Салтыков Щедрин описал . Никогда ,ни при каких условиях, ни одного доброго дела задаром не делай дабы руку не сбить.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 14 Августа 12, 17:28 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
В ближайшую субботу открывается охота по перу...
Районный охотовед уволен... полный пи-пец с выдачей путёвок. Надо ехать в область или в соседний район, что бы у тамошних чиновников выписать путевку в свой.
Местные из РОРС для "своих" билетов 400 "плюс" взносы и отработка, для "зеленых" без взносов и отработок 2000 .
Частник для "своих" 700 "плюс" 300 взносы, для "зеленых" 1500.

Что и как у других? Интересно!
 
проохотникДата: Вторник, 14 Августа 12, 19:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Что и как у других? Интересно


Для интереса цен в одном из обществ Н.Новгорода Лось-75 тыс. Кабан-37.500тыс.,Медведь-60.000тыс. Даже лицензия на волка стоит 10.000тыс. это что-то. Волка всегда гоняли круглый год и стреляли бесплатно. Наоборот общество за его добычу поощряло охотника.


31
 
ГилгулДата: Вторник, 14 Августа 12, 19:55 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Олег, ваши посты я конечно читал,насчёт охотников вы маленько перебрали, так как был произведен опрос, все с этим согласились и подписались, указав Ф.И.О и номер охот билета. Паханы с здравым умом никогда не подпишутся под аренду охотничьих угодий по нескольким причинам . Первая причина, охота никогда не будет прибыльной, в неё нужно вкладываться ежедневно(при правильном ведения дела). Вторая причина, мы живем в РОССИИ мы не знаем что нам преподнесет завтрашний день, и в любое время дня и ночи могут забрать что у тебя есть, а аренда всего на 25-45 лет.Её можно лишиться, как с добрым утром.К сожалению, это не мои слова ,а действительно здраво мыслящих ПАХАНОВ.(знающих сыроватость наших законов) ОЛЕГ,рассуди сам,так как территория Краснотурьинского округа составляет 60 тыс га. Для воспроизводства охоты всего 51 тыс га. Если поделить 60 тыс га ,то 80% отдать обществу , а 20%оставить общедоступными, то 1,5 тысячи охотников практически негде будет охотиться. Так как из 80% 15% должны оставить для воспроизводства животного мира, где охота запрещена. Получается 48тыс га отдадут обществу, где из этих 48 отнимут 7,2 тыс га для воспроизводства, остается 40,8 тыс га на полторы тысячи охотников.Притом не каждый участок леса пригоден для охоты, из-за массовой валки леса и добычи золота, хотя всё это считается ОХОТ-УГОДЬЯМИ.За АРЕНДУ нужно внести сумму примерно 500 т.р.Хорошо я их вложил, но мне нужно их вернуть не через 2 года, а через год с процентами .(это РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ) Ну как расклад. С уважением!!!

Игорь Привет!Гляжу опять интересную тему подняли про "частную аренду угодий".Ксожалению байки про то что богатые паханы угодья в аренду брать не будут ввиду их убыточности ,НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!( о чём я и предпологал но уверяли в обратном по логике,но какя в России логика?)Первое заблуждение то ,что эти ребята от угодий не какого большого" выхлопа" и не ждут,здесь выкладываются деньги
на отдых и всё!Вы едете на отдых в тёплые страны наверняка не стоит вопрос что бы вернутся с прибылью.У нас например делается так (как я и предпологал),собираются компании-одномышленики и вскладчину берут аренду,наше охот общество раздербанили на мелкие княжества и пытаются остатки раздербанить,но пока ещё какие то земли есть и их удержывают в основном первичные коллективы и второй более полноценный в этом смысле колектив ,который имеет хорошие угодья это частный охот клуб,но ребята владельцы местные и в охот. деле толк знают,так что пока спокойно,но если представить ,что взяли эти угодья "паханы" со стороны (что кстати пытались сделать не однократно,но их до сегоднышнего времени пока удачно заворачивают обратно),то думаю наши дела были бы ещё печальней.Вот примерно так,порядка кстати в угодьях стало больше потому что ребята работают ,охраняют,кормят ит.д.,и всё это может и приносит учеридителям какую то копейку но как вы сами понимаете далеко не супер прибыль.Вкладывают ,работают, а охотятся все но уже с определёнными правилами.Хорошо это или нет не знаю,наверно по логике ,нехорошо,но и оо что творилось до этого в лесах тоже не есть гуд.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 14 Августа 12, 20:15 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаю, что одно из хозяйства 30 т.га продаётся. Просят порядка 20 лимонов. Если взять на 100 человек, то надо выложить по 200 штук кровных....
Лично я на охоту в год трачу порядка 50 т.р. Цифры то сопоставимые! Вопрос в том, где набрать компанию в 100 человек????
 
Shrek04Дата: Среда, 15 Августа 12, 22:56 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Алексей, привет. По поводу охотничьих угодий, вы пишете что не оправдалось, паханы их медленно скупают(арендуют).
Да действительно это так, но они не знают что будет завтра, так как все частные охотничьи угодья находятся под государственным контролем. Любое замечание, то есть нарушение, влечет расторжение долгосрочной аренды. Или изменение кодексов. Точно так же как и произошло с изменением с водным кодексом насчет РПУ.
В жаркие страны мы ездим из-за того, что сервис обслуживания намного выше и дешевле, чем отдохнуть в бывших странах СНГ. Конечно здесь мы не преследуем прибыль, а душевно наслаждаемся, и вспоминаем целый год о проведенном отдыхе.
В частных охот угодьях , в большинстве районах нашей страны вам не предоставят услуги для отдыха и охоты. Вы это все сами будете делать для себя. Ночлег, обед и охоту, а с вас возьмут приличную сумму.
Для того что бы существовало общество охотников и рыболовов нужно всего лишь изменить его состав, для этого нужно председателя общества с юридическим образованием, зама специалиста по охране и воспроизводству ЖМ, и бухгалтера со знанием программы 1С и конечно охот коллектив, который будет проводить биотехнические мероприятия.
А мы до сих пор живем в каменном веке, где председатели гарлопаны с 3 классами церковно приходской школы, замы старые марозматики или вообще сонные мухи кивающие головой, бухгалтера непригодные элементы в других структурах или хапуги (где колхоз-там разруха). С давнишних времен все старые общества занимались одними приписками, после них вставали их дети и близкие родственники и управляли обществами дальше.
Так в наше время и распадаются общества из-за нехватки специалистов в данной структуре. ИМХО
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Shrek04Дата: Среда, 15 Августа 12, 23:35 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Местные из РОРС для "своих" билетов 400 "плюс" взносы и отработка, для "зеленых" без взносов и отработок 2000 .
Сергей, взносы и отработка сколько?
Свердловская.обл. 4 суббота августа с.25.08.12.г.по31.10.12.г. открывается охота по перу водоплавающия, луговая-полевая 400 р.
с 1 сентября боровая по31.12.12.г. +400р. глухарь 100 р. тетерев 20 р. рябчик 0 р.
УООУ- участки общедоступных охотничьих угодий.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Среда, 15 Августа 12, 23:48
 
ВалерийДата: Четверг, 16 Августа 12, 09:20 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Свердловская.обл. 4 суббота августа с.25.08.12.г.по31.10.12.г. открывается охота по перу водоплавающия, луговая-полевая 400 р.
с 1 сентября боровая по31.12.12.г. +400р. глухарь 100 р. тетерев 20 р. рябчик 0 р.

Игорь, это цена по какому охотничьему билету? Я еще что то с этими билетами вообще запутался, на какой нам сейчас два билета? И для чего вообще все это?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Четверг, 16 Августа 12, 12:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Валерий)
это цена по какому охотничьему билету?

По департаментскому
Quote (Валерий)
на какой нам сейчас два билета? И для чего вообще все это?

Если у общества есть свои угодья членам путёвка обойдётся дешевле


Сообщение отредактировал Пётр54 - Четверг, 16 Августа 12, 12:12
 
ВалерийДата: Четверг, 16 Августа 12, 13:53 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Если у общества есть свои угодья членам путёвка обойдётся дешевле

Членам Росохотрыболовсоюза или только членам, которые там состоят на учете?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Четверг, 16 Августа 12, 13:59 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня взял сезонную на утку - 400 . Пока платим взносы есть свои угодья развалят общество и угодья растащат чего правители и добиваются .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Поиск: