Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 05:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Охотничьи клубы
СергейКудиноввДата: Среда, 11 Июля 12, 19:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня сдал документы на получение ФЕДЕРАЛЬНОГО ОХОТБИЛЕТА. На стене висит бумага от Председателя правления Саратовского обл. общества, в которой он витиевато, но поясняет, что прежние охотбилеты Росохотрыболовсоюза можно выбросить в мусорку.
Что будет завтра?

Мне кажется, что приходит время охотничьих клубов по интересам. Например, "Охотничий клуб любителей гончих". Десять таких клубов по России или больше. Эти клубы формулируют свои "хотелки" , выбирают под эти цели "руководящие органы" и формируют бюджет.

Настоящий форум - неплохая площадка для старта этого процесса!
Ну, хотя бы для п..........ть!


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Среда, 11 Июля 12, 20:00
 
проохотникДата: Среда, 11 Июля 12, 20:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Сегодня сдал документы на получение ФЕДЕРАЛЬНОГО ОХОТБИЛЕТА. На стене висит бумага от Председателя правления Саратовского обл. общества, в которой он витиевато, но поясняет, что прежние охотбилеты Росохотрыболовсоюза можно выбросить в мусорку.
Что будет завтра?


Ассоциацияросохотрыболовсоюза не распалась Бендерского переизбрали на очередной срок правления,люди которые в ней работают получают зарплаты т.е она еще жива и за ней пока еще закреплены угодья где можно будет охотиться с их билетом. Так что выкидывать я думаю не стоит. В областных обществах которые закреплены за ассоциацией и кто в них состоит будут путевки подешевле я думаю не намного но все равно. И я думаю такая организация не должна бы развалиться а на оборот должна удержаться не в легкое нынешнее охотничье время, когда идет передел угодий.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Июля 12, 20:45
 
СергейКудиноввДата: Среда, 11 Июля 12, 21:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Ассоциацияросохотрыболовсоюза не распалась Бендерского переизбрали на очередной срок правления,люди которые в ней работают получают зарплаты т.е она еще жива и за ней пока еще закреплены угодья где можно будет охотиться с их билетом. Так что выкидывать я думаю не стоит. В областных обществах которые закреплены за ассоциацией и кто в них состоит будут путевки подешевле я думаю не намного но все равно. И я думаю такая организация не должна бы развалиться а на оборот должна удержаться не в легкое нынешнее охотничье время, когда идет передел угодий.


Это оптимистичный прогноз.
 
КурараДата: Среда, 11 Июля 12, 22:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Рановато выбрасыват мооировский билет,придётся ещё дань поплатить ,так как все угодья уних и расценки сделали для охотников с госбилетом в четыре раза дороже

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 13 Июля 12, 17:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline


Вот документ, вывешен на стене в "охотинспекции". В конце первого абзаца "С 1 юля 2012 года членские билеты "Росохотрыболовсоюза" и других общественных объединений утрачивают своё право на охоту". Остальное мыло с водой.
В Балаково из 2000 членов общества на охоту ходят человек 400, остальные состоят в обществе ради хранящегося дома оружия. Теперь эти ДОНОРЫ из обществ выпадут. Был бюджет 2 млн. и его хватало на всё, останется 400 т.р. и всё пойдет прахом. Придется повышать размеры взносов до 4-5 т.р.

В перспективе большое общество развалится на отдельные клубы и секции. Легашатники будут искать возможности перепела пострелять, гончатники - зайца, кабанятники - кабана.

В настоящей действительности такие клубы уже есть. Это некие неформальные группы товарищей, в которых общие для всех обязанности распределены между друзьями.

Гончатники страны возможно переформатируются в новую структуру. Например, вокруг таких авторитетов, как Портянко, Мнев, Алферов .... сложатся неформальные сообщества любителей гончих (они уже есть), которые, будучи загнанными обстоятельствами в угол будут искать из него выход.

Пример из реальной жизни. У нас ( у меня и Гамазинова) сложились доверительные отношения с директором частного хозяйства "Грачи" Коряевым.
Есть база, есть зайцы и лисы, есть лояльное отношение к гончим и гончатникам. Почему бы на этой базе не создать объединение любителей гончих?
Дорого обойдется???? Наверное. Никто не считал. Но уже не дороже чем в "Росохот..."

По теме требуется "мозговой штурм". Мы уже в углу , только пока этого не до конца осознаём.
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 17:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Росохотрыболовсоюз будет рулить пока в его руках угодья ,как аренда кончится так всё.Я б из него ушёл если бы не цены на путёвки .Угодья ведь контролируют и устанавливают цены они.Что то плохо представляю клубы гончатников .Гончатники по сути своей бродяги одиночки каждый в своих заветных местах охотится,зачем мне например скемто обьединяться.Разьве что только заводчики создадут ,для обмена информации по собакам.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 13 Июля 12, 18:54
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 13 Июля 12, 17:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Курара)
Разьве что только заводчики создадут ,для обмена информации по собакам.


Да, кто ж знает, что нас объединит? Пока единственная позиция - интернет и наши проблемы!
 
проохотникДата: Пятница, 13 Июля 12, 18:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Вот документ, вывешен на стене в "охотинспекции". В конце первого абзаца "С 1 юля 2012 года членские билеты "Росохотрыболовсоюза" и других общественных объединений утрачивают своё право на охоту".


Нужно наверное задуматься а кто напечатал эту бумагу и кто подписался под ней? Я не думаю что эта бумага пришла к вам из Москвы конкретно из Ассоциацииросохотрыболовсоюза что это их интерес в разгоне охотников из общества. За такими бумагами на дверях кроються чьи то интересы в распаде обществ. Что бы потом без охотников взять угодья общества в аренду и устанавливать свои порядки. А конкретно нас гончатников потом пустят по боку с гончими что показывают сегодня реали жизни. Нам дорогу в арендованные участки закрывают. Так как гончие у нас гоняют и поразгоняют всех копытных. В основном все угодья разводят сейчас копыто а не зайца с лисой.
Я охочусь в двух угодьях так как они расположены в окрестностях. Одни угодья общего пользования и угодья общества. Так вот зеленый билет безоговорочно действует на территории общего пользования и пожалуйста бери путевку по не нему в обществе но в обществе она дороже стоит. И могут еще сказать извените с зеленым билетом у нас в обществе путевок больше нет вы опаздали. Первым делом они выдаються на тех охотников которые состоят в обществе и платят взносы. Но бывало что и своим членам в обществе не хватало путевок это конечно абсурд, человек платил взнос а путевки ему нет. И здесь еще вопрос билета в том кто на какой территории охотиться. А лучше пусть лежит бумага она кушать не просит. Выбор за охотником конечно остаеться. Если есть финансы охоться где хочешь сейчас и на кого хочешь бери лецензию или путевку,хоть в Африку езжай слонов гоняй.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 13 Июля 12, 18:24
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 13 Июля 12, 18:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Нужно наверное задуматься а кто напечатал эту бумагу и кто подписался под ней?




Подписал Бендерский. Подлинность документа не вызывает сомнения. Он в полном соответствии с законодательством.
 
проохотникДата: Пятница, 13 Июля 12, 20:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергей Кудинов я понял вы корреспондент а информацию выкладываете клочками или вы привыкли в работе что-то обрезать а что оставлять. Документ нужно весь полностью выкладывать. Я конечно за Бендерского не могу сказать почему он подписался под тем что их билет членский выдаваемый их общественной организацией утрачивает свое право на охоту даже на их угодьях. Хотя они же общества охотников и рыболовов которые еще при ассоциации выдают путевки по их билету и говорят сохраняйте их. Получаеться что они сами себе противоречат говорят и нет и да. В таком случае проще набрать номер и позванить в Ассоциацию в отдел охотничьего х-ва там разъяснят картину. Или лучше повесить ружье на гвоздь. Но гончатнику это зделать будет сложно. Если только из-за каких то собственных обстоятельств.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 14 Июля 12, 20:47
 
проохотникДата: Пятница, 20 Июля 12, 14:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не давно зашел в охотничий магазин в г.Москве на Головинском ш. И в магазине объявление кто имеет охотничьи билеты Ассоциации росохотрыболовсоюза т.е. вот эти самые общественные тот при покупке любого товара от самого дешевого патрона до самого дорогого ружья имеет 5% скидки на любой товар . В прошлую осень в Нижегородской общественной организации выдавали путевки по их билету на территории закрепленные за обществом в Воронежской и Белгородской обл тоже самое лично сам брал. А что покажет эта осень доживем увидем. Сейчас все меняеться каждый год. Выходит закон а потом его поправки и что будет завтра не известно.

Так что Сергей Кудинов если надумаешь покупать ружье за 1 миллион руб (немецкое) и на руках есть билет общества ежай туда с миллиона будет 50тыс. скидка.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 20 Июля 12, 14:20
 
VladimirДата: Пятница, 20 Июля 12, 15:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Ни в коем случае нельзя выходить из общественных организаций. Потеряем охотничьи угодья, потом с гончими вообще никуда не пустят. Кабанятники мощнее, организованней. У них каманды по 15 -20 человек набираются и денег немерянно. Сразу "приватизируют" угодья.
Существующая система племенного ведения охотничьих собак несовершенна, о чём мы часто говорим, но она есть, действует. Именно общественными организациями ведётся учет гончих, проводятся выставки охотничьих собак, испытания, состязания, готовятся эксперты. Что же вы предлагаете, каждому Клубу свои справки выдавать на щенков и свои дипломы? Вообще только дворняжки останутся. Систему легко сломать, создать тяжелее или совсем невозможно, как полёт на Луну. А охотиться с членскими билетами не Бендерский запрещает, а Закон об охоте…, который наши слуги-депутаты выдумали и Путин подписал. Сами выбираем.


Всего доброго, Владимир
 
БасДата: Пятница, 20 Июля 12, 16:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
В Украине (с 80 годов 20 века) существует единый охот. билет ежегодно к которому получаешь карточку при обмене раз в год платим пошлину примерно 100 рос. рублей. в карточке записывается день охоты в каких угодьях и нарушения правил охоты. А от стрелочную карточку ( путёвку) покупаем непосредственно в хозяйстве где собираемся охотится .
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 20 Июля 12, 16:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Бас,

У хозяйства есть собственник? Кто он?
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 20 Июля 12, 16:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
проохотник, Vladimir,

Вы не улавливаете главного. До сего момента до 2/3 обществ состояло из разного рода охранников, просто любителей ружо дома держать. Раз в 5 лет они были вынуждены при замене разрешения на оружие идти в общество и платить там взносы на все 5 лет. Теперь такая нужда пропала. Районные общества потеряли солидные дотации. Есть большая вероятность того, что общества массово и в один день развалятся. Те, кто к этому будет готов, получат преимущество во времени.
Либо, уже сегодня надо предпринимать шаги по "лечению" нынешних правлений.
Поиску выходов из ситуации и посвящена тема.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: