Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 23:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Охотничьи клубы
BerkutДата: Четверг, 16 Августа 12, 14:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Если за вашим обществом, или другим, за которым ещё закреплены угодья, то там охотникам, которые имеют и состоят на учёте в Росохотрыболовсоюзе не просроченные билеты, то в эти угодья путёвки будут стоить дешевле, насколькл мне известно! Где то так.
 
Пётр54Дата: Четверг, 16 Августа 12, 16:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Членам Росохотрыболовсоюза или только членам, которые там состоят на учете?

Только тем,кто там состоит на учёте.
 
vadimДата: Четверг, 16 Августа 12, 17:09 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже 25 лет был членом общества ОиР когда было у нас общество ,а сейчас после некоторых вопросов к этому обществу(Игорь плотно об этом писал)я вообще удалил тот билет(так как нет общества).Поэтому мы пока все охотимся в УООУ(благо пока территория не куплена) с гос.билетом нового образца и за 400 рублей на нелицензированные виды дичи.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
zazaДата: Четверг, 16 Августа 12, 22:54 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет а у нас в обществе сегодня брал полный комплект (по14 января) стоит 4000р ,а в УООУ стоит полный комплект 430р ,но не для всех ,на район выдали лимит (не знаю сколько), 90% не смогли взять.Вот вам и УООУ.
 
Shrek04Дата: Четверг, 16 Августа 12, 23:04 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые охотники!!! Охотничий билет ООиР право охоты не дает. В данный момент по всей России действует единый охотничий билет государственного образца, который дает право охоты, как многие его называют- департаментский. Без этого билета охота будет не действительна, то есть браконьерство. Билеты ООиР это клубная карта , которая дает охотиться в определенных угодьях , закрепленными за обществом по низким ценам. Многие ее называют дисконтной картой. Для охотников с билетами государственного образца не имеющие билета ООиР, охота будет дороже, так как они не платят взносов и отработок . Во многих областях вместо отработок в охотничьих угодьях вносится денежный эквивалент в виде пожертвования. Как вы понимаете, пожертвования не облагаются налогами. Еще раз хочу повторить, при наличии охотничьего билета ООиР , вы обязаны иметь при себе билет единого государственного образца., по нему выписываются лицензии на охотничьих животных , как нелицензионных так и лицензионных в лесах ООиР. Для получения в участках общедоступных охотничьих угодий (УООУ), билет ООиР не требуется. Кто не успел заменить охотничий билет успевайте до начала охоты.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Четверг, 16 Августа 12, 23:38
 
Shrek04Дата: Четверг, 16 Августа 12, 23:32 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Сегодня взял сезонную на утку - 400 . Пока платим взносы есть свои угодья развалят общество и угодья растащат чего правители и добиваются .

Николай, стоимость взносов и отработки озвучьте?

Quote (Валерий)
Членам Росохотрыболовсоюза или только членам, которые там состоят на учете?
ВАЛЕРИЙ,вопрос конечно интересный по большому счёту Росохотрыболовсоюз это единная организация всех обществ куда уходят 13%взносов от каждого общества ,но охота в каждом ООиР для членов разных обществ будет разной не единой для всех к сожалению, вы будете как гость, то-есть гостевая путёвка она подороже. Или был случай со мной, где мне было отказано в получении путевки мотивируя, что только для своих членов общества , где то здесь на форуме писалось , ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА. Производится охота, и никого лишних не пускают. Если будут вопросы, задавайте.
С уважением!!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Августа 12, 00:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Уважаемые охотники!!! Охотничий билет ООиР право охоты не дает. В данный момент по всей России действует единый охотничий билет государственного образца, который дает право охоты, как многие его называют- департаментский. Без этого билета охота будет не действительна, то есть браконьерство. Билеты ООиР это клубная карта , которая дает охотиться в определенных угодьях , закрепленными за обществом по низким ценам.


Игорь если честно я не понимаю твоего толкования. Наверное правельно называть не билет ООиР а билет Ассоциацииросохотрыболов союза. У нас был билет ООиР это не Ассоциации билет и не зеленый федеральный. И почему билет Ассоциацииросохотрыболов союза не дает право охоты. Он не дает право охоты на территории общего пользования. И я для себя не могу понять зачем мне таскать с собой два билета если я буду охотиться на теретории общества,мне наверное достаточно одного общественного билета. Они не тяжелые но смысла в этом не вижу брать с собой два билета.Я понимаю это как глумление над охотниками. Идешь на охоту и с собой кучу билетов нужно тащить. Дурь какая-то.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 17 Августа 12, 00:16
 
NikolayДата: Пятница, 17 Августа 12, 06:29 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь сумму взносов уже не помню толи 800 толи 1000 вместе с отработкой . Мне имеющему стаж более 30 лет путёвка и лицензия обошлись 255 р.
 
патриотДата: Пятница, 17 Августа 12, 07:50 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
если я буду охотиться на теретории общества,мне наверное достаточно одного общественного билета.

Вы не имеете права охотиться без охотбилета единого государственного образца. Если у Вас его нет, значит вы не охотник. А всякие там ООиРовские, Росохотсоюзовские-это очень неудобная бумага для хождения в туалет.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
vadimДата: Пятница, 17 Августа 12, 10:59 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (патриот)
очень неудобная бумага для хождения в туалет

+100500


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Августа 12, 15:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (патриот)
Росохотсоюзовские-это очень неудобная бумага для хождения в туалет.

Не правда,где ведётся работа,очень даже нормально.
 
патриотДата: Пятница, 17 Августа 12, 21:04 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Не правда,где ведётся работа,очень даже нормально.

Вот где ведется, там и все нормально, а в осн6овном ничего не вендется, поэтом у и плохо.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Августа 12, 22:27 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (патриот)
а в осн6овном ничего не вендется, поэтом у и плохо.

Дак и в лесах общественного пользования ни чего не делается.Денег меньше берут? Дык не надо обольщаться,всё ещё впереди.Общественное у нас значит ни чьё,достаточно вспомнить общественные туалеты.
 
патриотДата: Пятница, 17 Августа 12, 22:45 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Общественное у нас значит ни чьё,достаточно вспомнить общественные туалеты

Что там .что тут


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Августа 12, 23:00 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (патриот)
Что там .что тут

Угу.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Поиск: