Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 11:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Охотничьи клубы
YuraДата: Суббота, 21 Июля 12, 22:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мужики забудьте Вы про государственное,не будет как при коммунизме,все вокруг народное .......,охотьтесь где хотите.....,не для этого все зачиналось,это пока прикидки ,пробы,разберут по свойски потихоньку,утолкется,но государственными угодья не будут никогда !.И будем платить сколько скажут, если разрешат охоту с гончими в ИХ угодьях или сведешь собак.
 
курянинДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 08:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Леш эта власть этого не сделает! Не уж -то ты не можешь понять что делается все против человека и не для человека. поговори с В.В. Мневым именно при этом как не печально главе государстве(как не жаль не хочется что бы он был во главе) все это происходит, знаешь сколько угодий взято в аренду Кириенко в Нижегородской области.

Пегие- навсегда!
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 11:52 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (курянин)
Саш у нас рядом орловская область Дмитровский район , великолепные охотугодья. 15% общедоступные охот, самые что худшие места, а остальные паханы. У них в хозяйствах позакрыто 50% традиционных мест охоты(это воспроизводственные участки и участки для охоты на копытных), и это приветствовать?


А зачем заглядываться на чужое? Мы же не требуем, что бы нас по столовским ценам кормили в крутом ресторане? Для охоты с гончей достаточно участка 4 на 4 км. Об этом и речь ведем, что пора забывать про гончих болтающихся по району, гоняющих кого попало и сколько хочется.
И потом... частник он ведь не совсем безгорий и безмозглый... с каждым можно найти общий язык, договориться, наконец в суде заставить его отрыть угодья для общего доступа. Клубам, такого рода задачи подсильны. И конфликт, если что, не между Васей и Петей, а между юридическими лицами! Совсем другой профиль спора!
 
патриотДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 12:53 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег! Тебе про Ивана, а ты опять про Фому. Давай хоть тут про власть не будем. Она такая как есть и с этим ничего не поделаешь. Мне , например, она ничего плохого не сделала. Тебе сделала. И я тебя прекрасно понимаю. Ты был инспектор лицензионно-разрешительной системы, а это в сельских районах цари и боги, тебе все охотугодья и открытые и закрытые были открыты. Косульки, лосики, хрюши.Счет небось не знал, колбаска в холодильничке не переводилась 100%. А власть поменялась, ты звездочку с пилотки не успел открутить и вот теперь в милиции не работаешь и власть тебе не хороша. Тут разговор о том, что охотугодья должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. И то , что нынче делается очень похоже на то, что Государство постепенно прибирает эти охотугодья в свои руки. Идет развал охотобществ, отдается часть в аренду, но это не надолго. Арендную плату еще надо платить. А для того, чтоб платить, надо зарабатывать.А вот с этим вопрос. Не всякий частник готов содержать убыточное предприятие. Поэтому, думаю, года-два и все станет на свои места.Ну это мое мнение.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 12:57 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
А по поводу гончих необходимо уже сейчас что-то думать. Вся кинологическая служба у нас привязана к охотобществам. При их развале будет период непоняток. Поэтому уже сейчас думающим экспертам и кинологам надо отделяться и организовывать клубы охотничего собаководства. А мы вступим.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 22 Июля 12, 13:36 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые гончатники!
тема "Охотничьи клубы" весьма обширна. Ассоциация охотников и рыболовов не распалась, но на грани распада. По некоторым причинам, то есть в каждых областях свои проблемы, в основном- это ценовая политика, брать со своих членов общества заоблачные цены. А именно за отработку в охотничьих угодьях, где невозможно отработать, а приходиться платить наличными. И в итоге в этих угодьях ничего не ведется, а в итоге идет сбор средств для собственного обогащения. Чем мы сами подтверждаем неоднократно, что нет зайца русака, беляка. Если на нашем форуме обсуждались бы вопросы по водоплавающей и боровой дичи, была бы такая же ситуация, что численность этого вида тоже упала. Каждый сам решает оставлять билеты ассоциации РОС ОХОТ рыболовства, или нет. Во многих регионах это необходимо, так как действительно придется платить в несколько раз больше, чем членам общества, тем более у некоторых нет мест для охоты. Они вынужденны ездить в другие области. Если действительно общество охотников и рыболовов насыщенно живностью и ведутся биотехнические мероприятия не на бумаге, а в действительности, то в такое общество можно платить, что бы сохранить для себя и наших детей этот досуг. Соответственно в этих обществах должны работать клубы собаководства и иметь нагоночные-притравочные станции.
Продолжение следует...
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
курянинДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 21:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Алексей ты пишишь сказку про так когда я был Инспектором ЛРР, да будет тебе известно что к отстрелам инспектор ни какого отношеия не имеет и не контролирует, за все время работы мне как инспектору выделялась бесплатная путевка на пушного зверя. Ни когда хоть поклянусь перед алтарем ни голосовал за Путина и его приспешников, а вот сегодня разговаривал с ребятами из пожарной охраны они его называют "добрыми" словами за то что развалил то ведомство где ты и работаешь, поэтому взгляни на вещи открыто, ни один частник не приветствует охоту с гончими и не будет открывать, а государство как раз все отдает паханам.

Пегие- навсегда!
 
патриотДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 21:45 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну все,Олег, понял, извини. Ты чист аки голубь. Но здесь тема не про Президента. Здесь тема про то, что ныне принятая система разваливается и надо создавать что-то новое. А новое-это те самые клубы охоты и охотничьего собаководства. И нам всем уже надо думать как их создавать, как они будут выглядеть, чем заниматься.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
курянинДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 21:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
А нового не будет при этой власти, а будет дальнейшее уничтожение охоты с гончими.

Пегие- навсегда!
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 22 Июля 12, 23:08 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Приведу пример, на собственном опыте, был членом правления ООиР. При вопросе восстановления клуба собаководства в обществе. Каждый раз получал отказ, были заданы вопросы "для чего?" и "Где вы будете собираться?". Это могут подтвердить коллеги на форуме.Я узнал что новый председатель общества отказался взять карточки учета на охот.собак, мотивируя тем, что охотничьих собак у нас в обществе нет, и они нам ни к чему, хотя в моем городе присутствуют собаки с документами и выставляются на выставках. Лично мой питомец зарегистрирован в г.Лесном, хотя сам проживаю в Краснотурьинске. 198км от Лесного. С 2000г. отработка в обществах была отменена, но в нашем обществе брали отработку бензином, солью, делали флажки для загона волков, на этот же вопрос "почему берем отработку, если она отменена?" мне отвечали какая тебе разница, ты же не платишь, пусть несут.

В этом году, наше общество хотело приобрести охотничьи угодья, что бы собирать взносы в огромных количествах. При оплате взносов после того как они были оплачены охотников общества отправляли за билетами государственного образца. Не смотря на возраст охотников, и не поясняли заранее что билеты общества будут не действительны с 1 июля 2012 года. После оплаты билета отправляли к инспектору охотгоснадзора. За получением нового билета. Взносы уже не возвращали, так как контрмарка была уже вклеена. После этого происходил шум и гам, как в обществе так и в инспекции охраны животного мира. wacko .Мной были приняты меры, что бы ООиР не получило угодья, так как при разборе с ассоциацией ООиР мне пояснили, что ООиР г.Краснотурьинска не существует, а является филиалом г.Екатеринбурга. Скажите мне, нужно ли такое общество в наших городах России? Это же происходит не только в моем городе. В следующий раз я напишу как отстоял, что бы леса общего пользования, остались общедоступными для всех, соответственно с помощью других охотников нашего города.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Воскресенье, 22 Июля 12, 23:45
 
фердинант43Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 16:18 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Где то проскочил пост о создании партии любителей гончих,м.б. действительно стоит поразмыслить об этом. Воспользоваться законом, создать партию и выйтти с законодательными инициативами,чтобы охотничьи угодья оставались в собственности государства. Иначе в всех угодьях будут разводить копытных и древняя охота с гончими исчезнет.
 
YuraДата: Понедельник, 23 Июля 12, 17:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Должны быть авторитетные лидеры для создания подобных партий ,типа как д.Ленин, шоб повели народ гончатский куды следует,да шоб народ им верил как себе,на горизонте героев таких не видать.

Сообщение отредактировал Yura - Понедельник, 23 Июля 12, 17:21
 
СергейКудиноввДата: Понедельник, 23 Июля 12, 19:56 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yura)
на горизонте героев таких не видать.


Золотые слова!
 
курянинДата: Понедельник, 23 Июля 12, 20:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь хочу тебе ответить. Что ты делаешь потом будете кусать локти и простые охотники будут плевать тебе вслед, поверь это не со зла. Я уже писал и ты не внимательно читал мои посты. Тоже самое было в соседнем районе, нашлись герои типа Алексея нам это холявное не надо давайте выходить из общества, а думающих единицы, было бы больше такие как Путин правителей не было бы, но это отступление. Разогнали в конце концов общество, нашли "Пахана" инвестора, который хапнул весь район, сначала было прекрасно, путевки дешевые, открыто много. Но потом началось,на путевки вверх цены, территории закрываются. Но потом выяснилось что в документах промашка и надо выделять свободную зону, он оставляет себе часть, а остальное расстаскивают Паханы на части. В каждом хозяйстве цена 1800 за путевочку, весь район 5600. Кабан сигалетка 10000 тыс, плюс услуги 15000, этим инициатором в конце концов набили морду , вот что вышло. Игорь проанализируй охота сохранена там где угодья под Россохотрыболовсоюзом, а Алексея не слушай, он маленький царек, охотится там где другим дороги нет, вот Виктор Левин на него наесжает , а зря Виктор охотится пока Алексей хочет , не захочет Виктора не будет там, потому пожарный инспектор хуже мента, может закрыть любую контору.

Пегие- навсегда!
 
патриотДата: Понедельник, 23 Июля 12, 20:32 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег! Мент пожарнику не кент. Ты чего хочешь меня ущипнуть. Только ты далек от истины и несешь от обиды всякую херь. Я охочусь в охотугодьях общего пользования. Туда дорога открыта всем. Путевка стоит 400 рублей. И к Виктру Николаевичу я никакого отношения не имею, он вообще охотится где захочет. Тбе еще раз повторяю, что не собираюсь содержать на свои кровно заработанные деньги никаких халявщиков. Может у вас там охотобщества и занимаются чем то положительным для охотников, у нас не так. От них один вред для гончатника.А уж поводу того, что пожарный хуже мента предлагаю сделать Валерию на форуме голосование. wink Кажется, что ты сильно разочаруешься sad tongue tongue

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Поиск: