Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 14:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
Охотничьи клубы
СергейКудиноввДата: Суббота, 18 Августа 12, 06:50 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
А ведь события могут пойти и по такому пути:

"Объединяются собачники, собирают конференцию, да и выгоняют нах-нах всё Правление с подсералами! Зачищают ряды от "балласта" и преспокойно работают в рамках действующих Уставов и лицензий на долгосрочное пользование. Почему все мы думаем, что кучка обормотов из Правления и есть хозяева наших угодий?"
 
Shrek04Дата: Суббота, 18 Августа 12, 10:18 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Игорь если честно я не понимаю твоего толкования. Наверное правельно называть не билет ООиР а билет Ассоциацииросохотрыболов союза. У нас был билет ООиР это не Ассоциации билет и не зеленый федеральный. И почему билет Ассоциацииросохотрыболов союза не дает право охоты. Он не дает право охоты на территории общего пользования.


Игорь, ассоциация росохотрыболовства это и есть любое общество ООиР, обрати внимание на корочку билета. Все общества ООиР платят проценты от собранных взносов, в ассоциацию росохотрыболовства. За счет этого и существует ассоциация росохотрыболовства. Единый охотничий билет сделали для учета охотников по всей России. Без этого невозможно было точно узнать сколько охотников по всей России, так как многие из нас состояли во многих обществах, а не только в одном. Единый охотничий билет внесен в государственный реестр, где все охотники России внесены в одну базу. Так же это дает узнать лишены вы права на охоту, или нет. Раньше это было узнать невозможно и охотники продолжали охотиться по другим билетам ООиР.Билет единого государственного образца дает право на приобретение огнестрельного оружия (ПОКУПКИ), ТАК же продление (разрешение на хранение, ношение). Если вас сейчас лишат права охоты, вам невозможно будет восстановить охотничий билет. Так как ваши данные внесены в государственный реестр. И при выдаче билета данные проверяются.
Охотясь в лесах закрепленными за обществами, вам не обязательно будет при себе иметь два билета. Путевка (лицензия) выписывается на единый охотничий билет, а билет общества является клубной (дисконтной)картой , для получения со скидкой. Так что после получения лицензии билет общества ООиР можете оставить дома.

Николай, 800+255=1055 или 1000+255=1255 - это затраты на вашу путевку, хотя путевка выдается бесплатно. Оплата должна быть за услуги, это доставка охотника до места охоты, ночлег, ужин( обед), егерское сопровождение и тд. А в наших обществах берут за всё, но не предоставляют этих услуг, а берут мзду за воздух.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ФанатДата: Суббота, 18 Августа 12, 18:42 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
У нас такой билет, единого государственного образца, уже 13 лет. Без него в настоящее время я не могу не приобрести путевку, не оружие, не перерегистрировать ружье, не участвовать в охоте. Называется он у нас единое государственное удостоверение на право охоты. А охотничьи билеты обществ в которых мы состояли у нас сохранились, но они лишь дают нам право льготы при покупке путевок на нелицензионные виды дичи и все. В общество мы платим взносы, и путевка мне стоит в 5 раз дешевле, чем тому, кто просто имеет билет единого государственного образца. За билет единого государственного образца мы раньше платили ежегодный взнос, в размере 1 базовой величины, а несколько лет назад все поменялось и мы стали платить 1,5 базовой величины один раз при получении государственного удостоверения. Оно действует 10 лет, потом замена. Видимо примерно так и у вас .

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Пётр54Дата: Суббота, 18 Августа 12, 18:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Николай, 800+255=1055 или 1000+255=1255 - это затраты на вашу путевку

Затраты на путёвку 255 руб,хотя нужно было дать бесплатно.Коль член общества,отсюда взносы,отрабатка на развитие общества.Общество должно работать не только во время выдачи путёвок,а круглый год.
 
Shrek04Дата: Суббота, 18 Августа 12, 19:41 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Общество должно работать не только во время выдачи путёвок,а круглый год.
Пётр,да должно, но ни одно общество я думаю не работает в РФ ИМХО.За исключением частных охот-хозяйств и то не на все 100.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Shrek04Дата: Суббота, 18 Августа 12, 20:38 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Фанат)
За билет единого государственного образца мы раньше платили ежегодный взнос, в размере 1 базовой величины, а несколько лет назад все поменялось и мы стали платить 1,5 базовой величины один раз при получении государственного удостоверения. Оно действует 10 лет, потом замена.
Виктор Викторович ,в РФ билет единого государственного образца бесплатно и на пожизненно, в случае прекращения охоты или смерти охотника необходимо сняться с учёта, то-есть написать заявление и сдать охот билет, при смерти охотника вся процедура возлагается на родственников по месту получения,по ЗАКОНУ, на самом деле как будет не известно.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Shrek04Дата: Суббота, 18 Августа 12, 21:18 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
А ведь события могут пойти и по такому пути:

"Объединяются собачники, собирают конференцию, да и выгоняют нах-нах всё Правление с подсералами! Зачищают ряды от "балласта" и преспокойно работают в рамках действующих Уставови лицензий на долгосрочное пользование. Почему все мы думаем, что кучка обормотов из Правления и есть хозяева наших угодий?"
Сергей,а для чего вам это надо?А ведь события могут пойти и по другому пути! dont dont dont


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 18 Августа 12, 22:03 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Сергей,а для чего вам это надо?


Охота это моё ВСЁ. Надо заранее прикидывать перспективы. Какой ни какой, а есть выбор. Частное, общественное, государственное...Пока частное перспективнее. Общественное обвешано холявщиками, как новогодняя ёлка игрушками. Государственное не устойчиво и не отлажено!

Quote (Shrek04)
?А ведь события могут пойти и по другому пути!

О чём речь?
 
NikolayДата: Воскресенье, 19 Августа 12, 17:46 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что лриехал и сразу за комп. Согласен со всем выше сказаным ,но путевка в часном за 5000 р мне не по карману ( сам небыл но по разговорам есть хоз- во с такими запросами ). Наше хоз - во пока держится , 60 км от Перми и много желающих порвать его на лоскутки ( видит дяденька лосиные следы и загорается желанием урвать этот кусочек для себя родного ,естественно там простому охотнику делать будет нечего пример уже есть). Раньше я уезжал на автобусе за 40 км и к вечеру приползал домой обещая себе бросить охоту biggrin не понимаю как на просторах России можно охотится в огороде 4 на 4 км, для толстож.. это . А общего пользования хоэ - во даже не знаю есть ли гдето по близости.
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 19 Августа 12, 18:25 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
но путевка в часном за 5000 р мне не по карману


............ Такими запросами владельцы хозяйств отпугивают нежелательных клиентов. Их понять можно. За каждым "хапком" по тайге не набегаешься. Скажешь - нет, прокуратура замучает, а так .... сам не пойдешь!

Но тема о другом. Тема о поиске объединяющих мотивов. О том, что и как может объединить людей в Клуб. Клубу вовсе не обязательно владеть угодьями, например. Достаточно иметь представления об угодьях и выезжать переодически куда то в гости.
Например, в Саратовской обл. есть хозяйства в которых за 100 т.р. отдают оптом до 15-20 голов сиголетка. Пожалуйста, собираемся командой в 10 человек, на двух буханках и охотимся неделю. Конечно, такие мероприятия требуют серьезной подготовки и гарантий, что время и деньги не будут истрачены в пустую... вот этим и может заняться Клуб.
Аналогично и с зайцем. У меня, например, есть интерес к зайцу беляку, есть пара-тройка потенциальных компаньонов, были бы предложения, может и поехал бы. Но предложений, таких, что бы приехал и без проблем поохотился - нету. Зовут в элитные хозяйства, навязывают услуги в виде бань, баб и проочих пьянок...
 
NikolayДата: Воскресенье, 19 Августа 12, 18:56 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема о том Сергей . В росохотрыьоловсоюзе нас была армия даже рыбаки с нами были можно было сказать народ . Мелкие клубы ничто сегодня есть ,зартра и есть нечего - сожрали.
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 19 Августа 12, 19:26 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Охота это моё ВСЁ. Надо заранее прикидывать перспективы.

СЕРГЕЙ,Прикинул 50 т.р за сезон охоты для ЖУРНАЛИСТА ого wacko Представил вас председателем Зачищающего ряды от "балласта" и преспокойно работающего в рамках действующего Устава.Вы согласны возглавить председательство такого КЛУБА?
Quote (СергейКудиновв)
Клубу вовсе не обязательно владеть угодьями, например. Достаточно иметь представления об угодьях и выезжать переодически куда то в гости.

Сергей, если создавать клуб охотничьего собаководства, первое что необходимо ,это иметь собственные угодья: притравочные станции ,нагоночные места и ездить в гости к друг другу по разным регионам, и не платить за аренду ежедневно за проведение мероприятий.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Воскресенье, 19 Августа 12, 19:29 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
С халявы как раз и начали разваливать . У нас по крайней мере , повкелись некоторые ушли в Госфонд потом кончился фонд этот. Что и требовалось dry общество уменьшилось ,рыбаки ушли и тоже ждут неприятностей . Даже в прошлрм сезоне у меня болои путевки в два хоз-ва , сели волки на хвост - перебрался на 30 км снова волки , я опять дёру . Не заю что буду делать если в резервацию какую нибудь залрут как малоимущего охотника, запросто могут, Чем мельче будут коллективы - кллубы если хотите тем легче будет нас кушать или доить.
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 19 Августа 12, 20:24 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
СЕРГЕЙ,Прикинул 50 т.р за сезон охоты для ЖУРНАЛИСТА

Я давно не профессиональный журналист, а внештатный. Платят мало, очень мало.

Quote (Shrek04)
Вы согласны возглавить председательство такого КЛУБА?

Я уже председатель такого Клуба. На общественных, т.е. без копейки з.п. началах. Получается не очень. Как не странно, но с администрациями хозяйств договориться куда проще, нежели с охотниками.

Что же до конкретики.
-Есть два нагонных участка. 200 рублей с человека, за 12 месяцев нагонки любого количества собак. Приезжайте.
-Есть желание в сезон охоты, когда собаки на пике формы, провести пару матчевых встреч с кем то из гончатников. Формат 3х3 собаки.
-Есть желание снять фильм о "правильной" т.е. дипломной работе гончей-одиночки по лисе и зайцу.
-В сентябре поедем в Ульяновскую обл. на нагонку по беляку. Будут показатели, останемся на состязания.
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 19 Августа 12, 20:37 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Чем мельче будут коллективы - кллубы если хотите тем легче будет нас кушать или доить.
Николай,соглашусь на все 100%,но для этого необходимо обратить внимание на ценовую политику, куда лупят цены общества и за что. Большинство охотников и рыболовов малоимущие, олигархов среди нас нет, но нынешние председатели хотят ими быть за счёт взносов, то-есть нас охотников.Ведь аренда угодий взимается один раз сроком на 25-45 лет и за это время во сколько раз подымут цены наше правление, и за что.Чем больше площадь аренды, соответственно платить больше и ОБЩЕСТВО должно быть больше, чтоб привлечь охотников нужно оговорить сумму взносов ,путёвки выдавать бесплатно, отработку проводить коллективам ,а не брать деньгами, ежеквартально вывешивать отчёты о проделанной работе и расходах денежных средств, а не прятать под столом и не показывать членам своего общества мол у нас есть свой проверяющий с правления вот у него и спрашивайте.Правление в обществе не нужно, должны проводиться собрания для всех охотников в определённое время. Ответственность за общество несут три человека: председатель, зам председателя и бухгалтер. А остальные члены общества должны согласовывать их действия. Время стариков-воров проходит...На их место должны избираться крепкие руководители....

С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Охотничьи клубы (Новые формы организации охотников)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: