Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 21:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Где же источник того запаха, по которому гонит гончая?
Где же источник того запаха, по которому гонит гончая?
Shrek04Дата: Воскресенье, 04 Июля 10, 23:51 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
Как подкопал, так сразу и нашёл, у него же четыре ноги, а у меня две
ПЕТР причём тут 4 ноги ,он нюхавшим носом ВАС нашёл откуда ему было знать на север или на юг ВЫ пошли.

Добавлено (04 Июль 10, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
через двое суток.
ЭТО ФАНТАСТИШ для гончей biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Воскресенье, 04 Июля 10, 23:58 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Железная логика,чем же как не ЧУТЬЁМ!Ты это к чему?

Добавлено (04 Июль 10, 23:58)
---------------------------------------------
В пятницу ходил,а потом в воскресенье. smile

 
OXOTHUKДата: Понедельник, 05 Июля 10, 09:35 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BIG906)
Игорь, подъёма не было, у меня Буря была постоянно на глазах. На сколах Ноты я тоже присутствовал, Буря повторила эти передвижения, как будто ходила по следам Ноты.

Женя, Буря у тебя обрабатывала след зайца, но не тот след с пятницы, а более свежий, т.к. зайцы очень любят ходить своими тропами и лазами, а тем более если заяц уже обманывал гончую в этом месте он и в следущий раз постарается запутать свои следы таким же способом. Собака не в состоянии обрабатывать след зайца через двое суток, осенью по чернотропу, когда заяц в разлиньке, ДНЁМ очень часто гончая не может разобраться и помкнуть, хотя утром есть подьёмы. И по следу собаки, ОСЕНИСТАЯ выжловка, не должна работать с отдачей голоса, это молодым простительно, но не поошряется, а у осенистых это порок .

 
Shrek04Дата: Понедельник, 05 Июля 10, 14:56 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Николай !Я точно такого мнения ,об этом было сказано в сообщений №86 Спасибо за поддержку.

Добавлено (05 Июль 10, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
В пятницу ходил,а потом в воскресенье.
Больше нет слов wacko


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Понедельник, 05 Июля 10, 19:36 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin
 
ghostДата: Понедельник, 05 Июля 10, 21:07 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (OXOTHUK)
ОСЕНИСТАЯ выжловка, не должна работать с отдачей голоса, это молодым простительно, но не поошряется, а у осенистых это порок

Общеизвестно с возрастом добор усиливается особенно по белой тропе. Я тоже не люблю собак с добором,кому то нравятся.
Где же источник того запаха, по которому гонит гончая?
Хороший вопрос,на который может ответить только собака,а мы только предполагаем.Жаль собаки не умеют говорить.


Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 05 Июля 10, 21:08
 
OXOTHUKДата: Понедельник, 05 Июля 10, 21:28 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ghost)
Общеизвестно с возрастом добор усиливается особенно по белой тропе. Я тоже не люблю собак с добором,кому то нравятся.

Я имел в виду когда молодые собаки гонят собак с голосом. А так добор закончившийся помычкой зверя, во время отведённое на подьём , пороком не считается, ото кому чего нравится.

 
fedorДата: Понедельник, 05 Июля 10, 23:35 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (OXOTHUK)
Где же источник того запаха, по которому гонит гончая?

Quote (ghost)
Хороший вопрос,
И хороший ответ.
Quote (ghost)
на который может ответить только собака


Сообщение отредактировал fedor - Понедельник, 05 Июля 10, 23:39
 
ghostДата: Вторник, 06 Июля 10, 07:59 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
fedor, Как говорил один "генерал"тост должен быть коротким и емким как выстрел.Все остальное мысли вслух между налитыми стаканами biggrin примерно как что появилось раньше яйцо или курица,или что первично материя или сознание.Так и в наших рассуждениях,где был заяц там от него остается запах сильнее слабее, из переднего отверстия, из заднего от лап,шерсти(еще немного и можно дойти в рассуждениях до магии,что вокруг зайца аура которая накладывает свой отпечаток на все окружающее зверя и есть собаки которые это видят,считывают,а другим не дано) .....собачки разберуиться.
Да межсезонье,жара,чего только в голову от безделья не лезет.


Сообщение отредактировал ghost - Вторник, 06 Июля 10, 08:04
 
ИванычДата: Вторник, 06 Июля 10, 08:58 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ghost)
вокруг зайца аура которая накладывает свой отпечаток на все окружающее зверя и есть собаки которые это видят

гончая - экстрасенс smile


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BIG906Дата: Вторник, 06 Июля 10, 10:59 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ghost)
.собачки разберуиться.

Cпасибо за диалог в моё отсутствие. Забудьте кто Буря или Нота. Они осенистые гончие. Но разобраться надо нам, а не собачкам, дабы охарактеризовать проходящие события в лесу, и дать правильную оценку действий гончей. Что есть что?
1. Я писал, что на испытаниях происходит то же самое, поэтому не набрасываю гончую в участок, где уже была работа другой гончей.
2. Добор - это длительная отдача голоса (свыше 1-2 мин.), а гончая изредка попискивала - это не добор. То, что гончая пискнет на жирах - это ценное качество, при котором охотник не пройдёт место подъёма, и не отслушает гон. Пискнула, стой и жди, запах зайца есть (не собаки).
3. Никогда гончая не будет заниматься поисками другой собаки, даже знакомой, она будет в полазе и изредка выходить к хозяину. Часто практикую наброс 5-6 гончих. Бывали сезоны и по 5 чужих гончих в округе гоняли, что же гончие каждую исчут?
5. Мы доказали в диспуте, что след зайца пахуч, (наверно гонного сильнее, чем вольноболтающегося, т.к. присутствует фактор опасности, или страха), и я задал закономерный вопрос, какое время (при благоприятных условиях) он не теряет пахучести.
6. Волки с более сильным чутьём, чем у собак проверяют след потенциальной довычи через 4-6 суток.
Всем благодарен.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Вторник, 06 Июля 10, 11:06
 
Kuzmih09Дата: Вторник, 06 Июля 10, 15:14 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну с третьим пунктом позвольте не согласиться.Есть такие гонцы, так заливаются по собачьим следам мама не горюй и хозяина гоняют взахлеб smile .

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
Shrek04Дата: Вторник, 06 Июля 10, 20:59 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Kuzmih09)
Ну с третьим пунктом позвольте не согласиться

yes hands


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
fedorДата: Вторник, 06 Июля 10, 22:07 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
"На черной тропе заячий след "остывает" через 10-15 минут и только в очень благоприятных условиях чутьистая гончая способна взять его через 30-35 минут. Запах лисицы очень силен, но,по-видимому, рассеивается относительно скорее, чем запах зайца. 13 течение нескольких часов сохраняется запах зайца на жировках. ..... Быть может, есть некая субъективность и возможны ошибки в высказанных мною мыслях. Пусть опытные гончатники поправят меня и дополнят: вопрос этот заслуживает обсуждения".Э. Шмит г. Ульяновск
http://www.dogs.oruzhie.com/obzori_....=174478
 
Kuzmih09Дата: Вторник, 06 Июля 10, 22:26 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну насчет 10-15 мин также несоглашусь.Я весной выжлеца набрасывал по перевиденному зайцу через 50 мин и ни чего поднял.Хотя у него чутье не отличное.Русский выжлец по лесной дороге пересикал след зайца 2 раза даже нос не опустил,а мой провел точно.И всеравно я расцениваю его чутье как среднее.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Где же источник того запаха, по которому гонит гончая?
Поиск: