Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 12:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Подскажите , как быть?
ВалерийДата: Вторник, 25 Июля 17, 13:48 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Валера конечно может РОРС не виноват в этом но он и нечего и не делает для того что бы изменить эту тенденцию.На местах ведь невидется ни каких работ для исправления ситуации , нагоночные участки если они и есть то для галочки

А входит ли это в компетенцию РОРСа??? Может самим надо какую активную позицию занимать, разговаривать и требовать с обл. обществ, где то самим подсуетиться. Мы же привыкли, что для нас кто то что то должен сделать, а мы приедем на готовое да еще критиковать будем. Неет, сейчас немного другие реалии в другом об-ве живем. Вы посмотрите вон Вячеслав Кудряшов выложил план полевых мероприятий на эту осень в Нижегородской области, девять мероприятий по испытаниям и состязаниям (!!!), что думаете это им РОРС организовал, нет конечно. Или вон взять Киров, весна и осень - крупные состязания, организаторы братья Медведчиковы и С. Уланов, если бы не они, ничего бы этого не было. Или вон взять нагонный участок у Василия Сергеева с г. Россоши, все сами организовали и зайчат туда регулярно завозят и собак наганивают и испытания проводят. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 14:37 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Но ведь общества под эгидой РОРС значит они должны идти навстречу нам, а в реале только взносы дай а отдачи ноль. Вот вы пример приводите Василия Сергеева а он же сам пробить эту крепость неможет какой год нагонку офицально оформить немогут и ведь в РОРСе наверника знают про Воронежское противостаяние а решать вопрос не хотят. На местах один в поле не воин. Тем ребятам которые принемают на свои мероприятия низкий поклон но мое мнение если РОРС курирует охот. собаководство то не только деньги с выстовак собирать должны но и решать проблемные вопросы на местах.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Вторник, 25 Июля 17, 14:39
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Июля 17, 16:01 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Вот вы пример приводите Василия Сергеева а он же сам пробить эту крепость неможет какой год нагонку офицально оформить немогут

Не знаю всех тонкостей Россошанского нагонного участка, я думал там давно все в законе, иначе ведь знаете, что означает нахождение с собакой в угодьях, а показывалось это не только на видео, но и по ТВ.
Цитата VoVa71 ()
если РОРС курирует охот. собаководство то не только деньги с выстовак собирать должны но и решать проблемные вопросы на местах.

Я не хочу РОРС защищать, но и так голословно тоже не надо словами разбрасываться. За выставки мы платим охотобществам на местах и куда эти деньги идут не знаем, не знаем бюджет РОРСа, не знаем бюджет обществ и т.д. Судя по тому где ютится наше краевое об-во, так не скажешь, что жируют.
Цитата VoVa71 ()
На местах один в поле не воин

Один да, но нас армия гончатников, да и другая пословица есть - Под лежачий камень, вода не течет!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 18:32 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я не хочу РОРС защищать, но и так голословно тоже не надо словами разбрасываться
Валерий а в чем здесь голословность? Если по сути дела вопрос с нагонкой по сей день не решён а ведь нагонка для наших собак это как тренировочная база для спортсмена. Если с каждой Всероссийской выставкой собак становится в разы меньше значит наше собаководство катится по наклонной. Значит работа ведётся неправильно в нашей системе.
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 18:49 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Один да, но нас армия гончатников, да и другая пословица есть - Под лежачий камень, вода не течет!
Валерий на моей памяти за последние наверное лет шесть уже три раза наши гончатника-передовики которые имеют весомое слово в обществе пытались создать толковую нагонку со всеми вытекающими и что? Общество ни желает отдовать пригодные для нагонке земли. А уж физ.лицу это вообще неподъемная ноша.
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Июля 17, 19:25 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Про голословность я сказал о деньгах с выставок, не надо все в кучу валить!
Про нагонные участки я все понимаю, хорошо что их при активной позиции и действий того же РОРСа их отстояли, у нас здесь на ПГ даже для этого специально регистрировалась Кузина М.Г. Но это одно, а вы что думаете, если сейчас будет достаточно хороших нагонных участков, так численность гончатников и гончих увеличится в разы? Да не будет этого, корень зла все прекрасно понимают что не в этом. Виной всему наше экономическое состояние в стране и низкий интерес охоты с гончей. Или мы с тобой пробегаем весь день на охоте и принесем 2 кг зайчатины или другие побегают тоже время и принесут по центнеру мяса и попукивают в унитаз всей семьей после пирожков с котлетами, разница есть!? И с нагонными участками РОРС не полезет в каждый район и область с указательным пальцем и не будет давать команды где и что дать, это надо нам самим объединяться в секции, клубы и совместно находить компромисс с местными чиновниками от охотобществ. Может я и не прав, но это мое мнение, у тебя другое и это нормально! smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 20:26 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Так РОРС ведь это и есть районные и областные общества если я неправильно думаю то поправьте. http://www.rors.ru/
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Июля 17, 20:42 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Так РОРС ведь это и есть районные и областные общества если я неправильно думаю

Я думаю, что это подразделения и члены ассоциации Росохотрыболовсоюз, а есть руководители центрального правления РОРСа, между ими видимо существует какая то вертикаль власти, как она осуществляется сложно для меня сказать и она не всегда работает это тоже можно сказать, взять например тоже положение о племенной работе, выполняется оно не везде на местах.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 21:36 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Я все это понимаю что в Москве руководство а на местах это по сути филиальные подразделения. И если бы к примеру центральное руководство разработала некий документ о создание в каждом регионе наганно-испытательную станцию (не для галочки) с проверочной комиссией через какой то срок то и нам бы было легче и небыло бы споров про без дипломных вязак.  А по поводу как возродить интерес к гончим это конечно сложно но нет ничего невозможно опять же было бы желание  у нашего руководства к примеру можно создавать детские охотничье лагеря для начала по аналогии США Канады.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Вторник, 25 Июля 17, 21:37
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Июля 17, 21:47 | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Владимир, не надо забывать, что в отделе собаководства РОРСа не только одни мы гончатники и гончие, а есть как ты понимаешь и лайчатники, легашатники, норники, борзятники и т.д. и все бы что то требовали, вот ты бы если был лайчатником, то требовал бы от РОРСа подсадного медведя, кабана, барсука, легашатники свое, норники свое, ну дурка же полная получается ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 22:22 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Но почему же я забыл просто мы сейчас ведём диалог о гончих вот я и излагаю свои так сказать ведения. По поводу лаечников и норников с ними проще у них в законе (пока ещё) вольерные притравки и испытания ,примерно в такой же ситуации как мы это  легашатники но ведь РОРС  взела под своё крыло эту ношу так будте добры работайте над этим. Просто это некому ненужно и свою работу выполнять просто лень.
 
sergeiДата: Вторник, 25 Июля 17, 22:47 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Так РОРС ведь это и есть районные и областные общества если я неправильно думаю то поправьте. http://www.rors.ru/

Цитата VoVa71 ()
но ведь РОРС  взела под своё крыло эту ношу так будте добры работайте над этим.


Поправлю, на сегодняшний день это самостоятельные юр. лица. Москва не указ, каждый выживает, как может.

РОРС взял, но когда это было? Время прошло и все очень круто изменилось. В данное время, хоть это на плаву держится. Вы пишите, что платите взносы, а за чем вы их платите, не платите, у вас есть билет (общероссийский) вы можете не платить. 

Вы не забывайте вся работа кинологическая это общественная работа, вы лично можете принять участие в данной работе в своей местности, ищите единомышленников, решайте проблемы сообща.


сергей
 
ВалерийДата: Среда, 26 Июля 17, 09:23 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
но ведь РОРС взела под своё крыло эту ношу так будте добры работайте над этим.

Ты член РОРСа? Вот давай подпрягайся! smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Среда, 26 Июля 17, 11:26 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Вы пишите, что платите взносы, а за чем вы их платите, не платите, у вас есть билет (общероссийский) вы можете не платить.
Сергей, не забывайте о " РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ".На мой взгляд именно для этого и была заведена бодяга с выдачей билетов департаментом.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VoVa71Дата: Среда, 26 Июля 17, 12:54 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Поправлю, на сегодняшний день это самостоятельные юр. лица. Москва не указ, каждый выживает, как может.

http://rors.ru/new/members/
Я все равно не пойму почему вы разделяете центральный РОРС от регеональных обществ.
Цитата Валерий ()
Ты член РОРСа? Вот давай подпрягайся!

Чтобы начать подпрягаться должен буть какой то фундамент для начинаний. Вто этот самый фундамент и должен дать наше управление
Цитата sergei ()
Вы пишите, что платите взносы, а за чем вы их платите, не платите, у вас есть билет (общероссийский) вы можете не платить

Но это тоже неправильно. Ведь за счет наших взносов эта организация и существует.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Поиск: