Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 18:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Подскажите , как быть?
МалышДата: Четверг, 12 Октября 17, 14:50 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
В охоте устраивает, что еще надо. Побольше уделяйте личного времени, Руслан правильно сказал, время лечит, что еще тут добавить)))).
 
КузьмичДата: Четверг, 12 Октября 17, 20:02 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
как кормить или дать что нибудь вкусненькое труби.
Руслан , так же и перед выходом в поле не плохо подавать сигнал в рог, ведь прогулка для собаки радость , только я думаю у Ивана вопрос иного плана не позывистось , может от нехватки досуга т.е гончая не нагулялась вот и забивает на сигналы горна , мое мнение что звуки рога у гончей в крови .
 
ВиноградДата: Пятница, 13 Октября 17, 08:22 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Я такую процедуру, как сигнал рога перед напуском делаю всегда. И всегда выжлец реагирует. После даю горсть сух. корма и пошли гонять. Научил после сигнала рога бросать гнать лосей. А косуль не получилось.
 
КурараДата: Пятница, 13 Октября 17, 10:01 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня щенок когда дую в рог перед кормлением начинает выть.В угодьях пока подбегает когда трублю,естественно даю прикормку.Позывистость врожденное качество.Но видел гочих очень позывистых,это заслуга владельца,незнаю как но выдресированы почти как легавые,у меня так не получается,видимо нужны спец средства,ошейники с дистанционным управлением.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
VanoCHINДата: Пятница, 13 Октября 17, 11:11 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Русланперед тем как кормить или дать что нибудь вкусненькое труби.
так и приучал. с 4-х месяцев. к 5-6 месяцем прошлый уже четко бежал на горн, и когда гонять начал, не во время гона тоже подваливал. а этот ну совсем никак, по началу хотя бы внимание обращал, а как начал гонять даже внимание не обращает, как будто первый раз слышал. по юности в поле я еще трубил и когда собака подваливала я давал кусочек хлеба, а сейчас он может и хлеб то не взять, понюхает и дальше пошел, не интересен он ему. хотя ест дома отлично, ТТТ, сколько не дай-все съедает.
 
VanoCHINДата: Пятница, 13 Октября 17, 11:14 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
т.е гончая не нагулялась вот и забивает на сигналы горна
так он особо на него и не шел никогда, ладно бы это было и не стало. в остальном пока претензий нет.
 
VanoCHINДата: Пятница, 13 Октября 17, 11:16 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
так же и перед выходом в поле не плохо подавать сигнал в рог,
хорошая идея, попробую еще так. у брата вообще горна не было до года, я ему на ДР подарил, он выжловку и то приучил.
 
НЕПДата: Пятница, 13 Октября 17, 12:24 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван ,есть гончие с таким характером, особенно среди пегих,через чего я их и не держу,противные и упрямые до смерти.И это у них в крови,пока сам не захочет прийти хрен их дозовешься.Говорят нужно давать больше работы,чтобы уставали- ничего не помогает,так что остаётся смириться или избавляться.Есть и у русских отдельные экземпляры,живой пример сейчас у меня есть один такой кадр.Пока не надоест не придет,хотя если захочет найдет меня по следам,куда бы не ушел.Хорошо сейчас трекер есть ,всё на виду.Кстати ты собирался Хантер приобрести,не приобрёл?
 
Пётр54Дата: Пятница, 13 Октября 17, 12:33 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Иван ,есть гончие с таким характером
Вот это правильно.
Цитата НЕП ()
особенно среди пегих,через чего я их и не держу,противные и упрямые до смерти.И это у них в крови
А вот это вздор smile
 
VanoCHINДата: Пятница, 13 Октября 17, 14:47 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Пока не надоест не придет
ну у меня он приходит, проверяет меня, если не гоняет или на сколе не работает.
Цитата НЕП ()
я Хантер приобрести,не приобрёл?
я нивку себе взял, второй машиной 10-ти летнюю, довожу до ума сейчас по-тихоньку по вечерам в гараже, пока зима не настала. ну сами понимаете нива есть нива  smile  пока все свободные финансы она съедает  sad
 
ВалерийДата: Пятница, 13 Октября 17, 15:03 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Иван ,есть гончие с таким характером, особенно среди пегих,через чего я их и не держу,противные и упрямые до смерти

Николай, не те синонимы употребил, они страстные и вязкие, надо говорить! ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Пятница, 13 Октября 17, 15:08 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Я наверно попом в этом сезоне,одна старушка еле ходит,второй,малец ещё, если только с под ноги что выскочит ,да радости от этого мало.Иван нива побюджетней чем Хантер,во всех отношениях,и по бензину и по запчастям,правда Хантера легче подготовить к бездорожью, резину 245*75 грязевую воткнул ,даже в стоковый и уже проходимость поднимается.На Уазе спокоиней по лесным дорогам ездить чем на ниве,была и нива,сеичас Хантер.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
VanoCHINДата: Пятница, 13 Октября 17, 17:49 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
м Хантер,во всех отношениях,и по бензину

Николай имел ввиду другой хантер-трекер)) я его обязательно приобрету, а то порой далеко уйдет и гоняет, а не слышно и знатт не знаешь в какой стороне он. А что касается уазика, так я 10 дней назад продал, был у меня козлик 97 года, конечно с нивой не сравнить, но я офф-роудом не особо страдаю) поэтому ниву взял, дешевле, комфортнее и лопает меньше. Бюджет не резиновый, мне хватает ее пока)
 
ВалерийДата: Пятница, 13 Октября 17, 19:59 | Сообщение # 299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Николай имел ввиду другой хантер-трекер)) я его обязательно приобрету, а то порой далеко уйдет и гоняет, а не слышно и знатт не знаешь в какой стороне он

У вас что там хорошее повсеместное сотовое покрытие?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Суббота, 14 Октября 17, 10:14 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Я с трекерами помучался года четыре и завязал с этим делом. Лучше астры ничего нет.

Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Поиск: