Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 20:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Подскажите , как быть?
НЕПДата: Суббота, 14 Октября 17, 12:35 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
лес, 
Цитата
Я с трекерами промучился года четыре и  завязал с этим делом.
Сергей,в чём же была причина твоих мучений,можно узнать?
 
лесДата: Суббота, 14 Октября 17, 13:00 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сергей,в чём же была причина твоих мучений,можно узнать?

Дак обложили нас со всех сторон америкосы и гейропцы , вот и мучаемся все  biggrin 

Если серьёзно , то не нравилась мне зависимость от качества сотовой связи. Надежды мало на трекер, то связи нет,то глюканёт , покажет что собака вообще где нить за 2000 км., то вообще не отвечает даже при наличии связи. И как назло в самый нужный момент это всё происходит. На телефон смотришь вроде все палки связь показывает, а собака в отключке , и так бывало. Короче, как средство для поиска собаки он очень не надёжный, помогает в 5 случаях из 10 примерно. Из плюсов нравилось, что можно было позвонить на него и послушать отдаёт голос собачка или нет. Выручало это когда собака совсем далеко или ветер сильный. Ну и что радиус действия у трекера не ограничен, тоже плюс. 
Но если все плюсы и минусы сравнивать , то астро выигрывает намного, очень намного.


Сергей , Лен.обл.
 
НЕПДата: Суббота, 14 Октября 17, 13:21 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
лес, Сергей,просто те трекера которыми ты пользовался,да и я начинал с ТК-102,не идут ни в какое сравнение с моделью Хантер апп-100 да и ещё с наружной антенной.Качество связи увеличивается в разы.А если ещё и подключить на сайт мониторинга,то как и вАстро наблюдаешь что делает собака,да и ещё на спутниковой карте.Треки также можно потом анализировать и распечатывать.Так что не всё так плохо,просто нужно один раз попробывать.
Прикрепления: 0001818.jpg (52.5 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 14 Октября 17, 13:26
 
лесДата: Суббота, 14 Октября 17, 13:36 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
,да и я начинал с ТК-102,не идут ни в какое сравнение с моделью Хантер апп-100 да и ещё с наружной антенной.Качество связи увеличивается в разы

У меня тоже тк-102 первый был, потом подороже взял тайваньский , такая же хреновина. 
Интересно , хантер этот в местах с плохой связи тоже будет принимать ? А как у него с глюками дела обстоят ?


Сергей , Лен.обл.
 
НЕПДата: Суббота, 14 Октября 17, 14:11 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
лес, Сергей,этот трекер производит Британская фирма Hunter Electronics,поэтому в отличии от китайцев качество получше.Этот трекер специально сделан для охоты с собакой.А для улучшения приема сотовой сети я и поставил наружную антенну.Вешал на собаку два трекера для сравнения.Так вот ТК102 периодически пропадал со связи а этот ни разу.Ведь Астро тоже теряет связь в овраге например или за возвышенностью, миримся же.Недостаток всех трекеров это встроенные gsm антенна и спутниковая gps антенна,поэтому они и теряют или сотовую сеть или спутники.У Хантера спутниковая антенна на ошейнике,поэтому глюков типа за 2000км не бывает.ТК ещё бывает теряет из за тряски питание, поэтому отключается.В Хантере это исключено,батарея соединяется при помощи разъёма,а́ включается и выключается он герконами при помощи магнита так что никакая тряска ему не страшна.
 
РусланДата: Суббота, 14 Октября 17, 15:46 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
, покажет что собака вообще где нить за 2000 км.,
У меня и в "Астро" и у "Альфы" такое не раз было!?
 
VanoCHINДата: Суббота, 14 Октября 17, 20:00 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
У вас что там хорошее повсеместное сотовое покрытие?
 я писал уже в теме про трекеры. в местах рядом с деревней есть даже 3джи, в деревне стоят 2 вышки связи-теле2 и МТС. а так связь есть везде, только в логах проваливается.
 
VanoCHINДата: Суббота, 14 Октября 17, 20:05 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лес ()
Лучше астры ничего нет.
может оно и так, но ценник не каждый потянет. раньше еще можно было взять, теперь цена просто баснословная.
 
КузьмичДата: Суббота, 14 Октября 17, 21:07 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
но ценник не каждый потянет.
Все правильно Иван, многие мои знакомые пользуются трекерами и не ропщут( у нас хорошее покрытие сети) . А так как говорится: по Тараске и салазки ! Дешево и сердито.


Сообщение отредактировал Кузьмич - Суббота, 14 Октября 17, 21:17
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 17:12 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
.
Валерий, а как у вас нынче с численностью зайца? я за 1,5 месяца не видел ни одной жировки, даже там где каждый год бывает нынче нет wacko
 
ВалерийДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 18:05 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Валерий, а как у вас нынче с численностью зайца? я за 1,5 месяца не видел ни одной жировки, даже там где каждый год бывает нынче нет

На мой взгляд, зайца против прошлогоднего меньше. На счет жировок, я как то по чернотропу и не смотрю и не приглядываюсь к им. Где есть собаки покажут.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 18:24 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
смотрю и не приглядываюсь к им. Где есть собаки покажут.
так вот в том и дело, что все зайцы поднимаются собакой с лежки без работы на жировках, чтобы где то работал на жировках с лета не видел, вот поэтому хожу и смотрю, а найти нигде не мог. вообще странно, первый раз такое замечаю.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 18:29 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
так вот в том и дело, что все зайцы поднимаются собакой с лежки без работы на жировках,

Ну не знаю, редко такое, чтобы собака сразу поднимала зайца, это случайно бывает. Обычно сначала на жировке работают потом подъем, сейчас подъемы тяжелые заяц плотно лежит, пока собака не наступит на него.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 18:37 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
это случайно бывает.
именно. приходится ползать по крепям и ельникам чтоб поднять, да и подъемов не так уж много за месяц прошедший. работы на жировке не видел давно как и жировок-с лета. так вот и ходим по интуиции.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 18:43 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Если есть заяц, значит и есть жировки. Может он не обозначает их. Выпадет снежок и во всем разберешься.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Поиск: