Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 10:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Подскажите , как быть?
gold64Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 14:48 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Валерий, я сам лично посещал обл. выставку в Саратове и принимал участие в испытаниях проводимых СОООиР с документами РКФ. И на фоне их мне выписывали родословные РОРС ( охотничьи четырёх коленные). Я то же устал уже вам объяснять. Спрашивайте у своих кинологов, у экспертов.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 24 Июля 17, 14:51
 
ВалерийДата: Понедельник, 24 Июля 17, 14:50 | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
я сам лично посещал обл. выставку в Саратове с документами РКФ

В этом году?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
gold64Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 14:52 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Я не в этом, в том. Но мои знакомые посещали в этом! И не только в Саратовской обл.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ВалерийДата: Понедельник, 24 Июля 17, 14:56 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну не знаю тогда для чего и кого эти приказы пишут, положения и т.д. Приказ должен был действовать с 1.05.17г.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 21:33 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Юра, в настоящее время, не известно что будет завтра! Остаётся только догадываться. На счёт сертификации экспертов РФОСом, то это не нужно! Правила проведения кинологических мероприятий что в РФОСе, что в РОРСе одни и те же!!! И эксперты теже самые! Не мути воду!    Это когда по правилам РКФ проводят мероприятия, то там эксперт должен быть сертифицированый от РКФ.

Ошибаешься , если испытания проводятся организацией под игидой РФОСА , по правилам РОРСА судит эксперты РОРСА могут . Но РОРС им это запрещает . Один эксперт вот отсудил выводку в тинзине , теперь получит 2 взыскания . Так глядишь и лишат его . По поводу РКФ , люди оформляют родословные и тут  и там и тогда участвуют по разным родословным в этих мероприятиях. Но это не гончие собаки , РКФ для них ни чего не проводит . Я боюсь ты запрыгнул в последний вагон с перерегистрацией .
 
gold64Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 21:44 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Охотнику67. Собаки что участвовали в тиньзине, или собаки с документами клуба что проводил выставку в Тиньзине, принимали участие в обл. выставке? Я не говорю что все, часть их принимала участие?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 21:48 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня знакомый, неделю назад получил РОРСовскую родословную, изначально собака имела родуху РКФ. Мне не надо ничего доказывать, я это все уже прошёл и знаю что говорю.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 21:57 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Собаки что участвовали в тиньзине, или собаки с документами клуба что проводил выставку в Тиньзине, принимали участие в обл. выставке? Я не говорю что все, часть их принимала участие?
Володя Ты разговаривал о экспертизе , запретили экспертам РОРСА судить все мероприятия конкурентов . А своих у них мало .
 
gold64Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 22:08 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Ладно, все, тему для себя закрыл! yes Других дел хватает, есть чем заняться.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ZagriaДата: Понедельник, 24 Июля 17, 22:13 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Господа, вот читаю я Вас , и мне становится все грустнее sad
я, знаю, что на меня сейчас обрушится град упрёков , но ....
ребят, вязаться и получать справки о происхождении должны все гончии , которые участвуют в этом процессе воспроизводства в России !
Господа , мы присутствуем при тех процессах в жизни нашего общества, которые можно назвать деградацией !!! Да, да - деградацией социума, в котором мы живём !!!
я, не буду углубляться и философствовать , но ... если , Вы не поняли - Мы в такой жопе, что ещё надо поковыряться , что бы понять её глубину .
Вам кажется , что гончих много, и можно привередничать , предоставляя одним зеленую дорогу в породу, а другим закрывая ... нет , Господа. - мы вымираем !!! Оглянитесь вокруг ...мы , реально - Мамонты !!! Может , в более населённых районах все выглядит более радужно, но в целом Охотники- вид из красной книги, а гончатники - это мааааленькая такая глава ....
поэтому, все , что имеет подтверждённое происхождение - все имеет право на жизнь !!!
ребя, лет 5 назад , я , начал местных брэков пытался урезонить - что же вы творите сволочи ?! Кончится тем, что вы даже не сможете рыбы(лосося) поймать, что бы под кортофан солёненького похавать ?! Все смеялись...пророк, мать твою хренов , ага ... Ну и чо ?! Млять, таки наступили таки , такие времена !!!! Я, как и говорил , себе в магазине куплю... а, они ?!
так и с гончими .. не жлобите , мужики  ... не жлобите !!!!!!!
@@@ть!!! Посмотрите , сколько вокруг Вас "болонок", во владение ваших знакомых, и сколько гончих ...
я, знаю всего 2!!!! гончатникоа моложе 30ти ... ви, хотите сказать , шо у вас статистика получьше ?! Я , опять сильно смеюсь...
РС про гончатнков моложе 30- это не про тех, у которых просто  гончак по двору бегает wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 24 Июля 17, 22:39
 
VoVa71Дата: Понедельник, 24 Июля 17, 22:42 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Все верно Слава.И скорей всего точка невозврата уже пройдена.Если перечислять все палки которые нам суют в калеса наченая с зеленых и заканчивая нашим любимым РОРСом можно выпустить пару томов. Что говорить если на последней Всероссийской  выставки были ринги меньши 10 собак.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Вторник, 25 Июля 17, 05:34
 
gold64Дата: Вторник, 25 Июля 17, 07:04 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Zagria, VoVa71 + 100500!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Вторник, 25 Июля 17, 08:56 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Zagria, VoVa71 + 100500!
Будут вязать бездипломных или не будут разницы нет . Охота потихоньку уходит в не бытие . Удовольствие дорогое , не модное . Охота с гончими требует много времени . И в те времена когда народ думает как выживать , не имеет свободного времени в дальнейшем все будет только ухудшаться . Но как бы это не было если собака имеет документы организации рабочего направления , т ее рабочие качества должны быть проверенны  . так как Россия огромна , то можно пойти на уступки там где нет возможности проводить испытания . К примеру Сахалин или еще какие то удаленные уголки , где физически нет экспертов . А там где это доступно вязать  и выдавать родословные бездипломным собакам (с не проверенными рабочими качествами ) я думаю не стоит.


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 25 Июля 17, 08:58
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Июля 17, 09:43 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
ребят, вязаться и получать справки о происхождении должны все гончии

Не соглашусь с тобой Слава. Отбор по рабочим качествам и потомству всегда был и будет в приоритете и это единственный правильный путь ведении породы. Деградация (- процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества) это как раз та дорожка по которой идет РКФ, РФОС и нас туда тянет. Половина ЭГ уже там и безвозвратно потеряна. Подожди годков через 5-10 и вы у себя на острове будете сами без кинологов и экспертов вести отбор производителей, да он у вас уже начался вспомни белоухого щенка.
И то что сейчас становится меньше гончатников и гончих виноват не РОРС, не закручивание племенных гаек, виноват как ты сказал социум, экономическая ситуация в стране и не популярность охоты с гончими и если мы сейчас разрешим все вязки, как в РФОСе от этого гончих больше не будет и популярность не возрастет, а вот деградация точно будет. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 25 Июля 17, 12:51 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
меньше гончатников и гончих виноват не РОРС,

Валера конечно может РОРС не виноват в этом но он и нечего и не делает для того что бы изменить эту тенденцию.На местах ведь невидется ни каких работ для исправления ситуации , нагоночные участки если они и есть то для галочки, например в моей нагонке в которой зайца нет но есть кормушки для копыт, спрашиваю у егерей с какой целью, жмут плечами .С испытаниями такая же беда.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Поиск: