Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 11 Мая 24, Суббота, 13:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Принимайте новенького.
POBRATUMДата: Вторник, 07 Августа 07, 19:48 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Теска, апитит приходит во время еды, можеш спросить у ребят кто-то и уступит готовую выжловочку ,а нет то на форуме есть щенки, посоветуют

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Августа 07, 21:22 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Одиночка, Виталий,спасибо за подробный рассказ.Думаю с нами без собаки не останешься,подберём лучшее.
Quote (Одиночка)
Вот уже 4 года охочусь с этими выжлецами.Хочу их кастрировать

Виталий это как кастрировать,в полном смысле или что то на жаргоне?
И ещё вопрос,можешь на него не отвечать,почему такой логин "Одиночка"это просто так или имеет какое то отношение к жизни?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ОдиночкаДата: Вторник, 07 Августа 07, 22:32 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кострировать в прямом смысле,что-бы небыло непредномеренных вязок. Я ведь хочу завести чистокровную выжловочку. А Одиночка просто не люблю шумных компаний и всякие коллективные охоты ,особенно загонные на копытных.В лесу хорошо одному или вдвоем ну максимум втроем,не ститая четвероногого друга.В продолжение к прошлому посту хочу добавить происхождение моих сабакенов. Мать у них была (РПГ)полукровка , (родители у неё были чистокровными , мать РПГ а отец РГ.) Отец чистокровный РГ.
Прикрепления: 94293136.jpg (77.9 Kb)


Охота с гончими - трудна и утомительна,но вместе с тем увлекательна и черезвычайно эмоциональна
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Августа 07, 23:38 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Виталий,а тебе кто четырёх годовалых кастрировать будет? В вет.лечебнице не будут,если только частник,тогда и ему это же надо сделать.
Quote (Одиночка)
Кострировать в прямом смысле,что-бы небыло непредномеренных вязок. Я ведь хочу завести чистокровную выжловочку.

Чем издеваться над собаками не проще ли построить ещё один вольер для выжловки или отдать их куда нибудь в деревню.
Не подумай,что я учу,я просто по человечески рассуждаю. А как они работают в лесу и по какому зверю,устраивает ли тебя их работа...?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ОдиночкаДата: Среда, 08 Августа 07, 00:22 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Про кострацию, спасибо за замечание, Вы не представляете как мне этого не хочется делать.Другие предлагают на осиновый сук. Живут они у меня в деревне и всю округу наизусть знают.Что косается работы!Я не видел как работают чистокровки и мне не с чем сравнивать.Но один из них (Шугай)работает хорошо по крайней мере так о нем отзываются коллеги,второй (Бой)работает похуже.Не однократно были случаи когда они ввдвоем в зимнее время сганивали лису,если не успевала занорится.Шугай очегнь вязкий но голос у него не даносчивый Бой наоборот но вдвоем они дополняют друг друга.Если с утра побудили зверя и не удается перехватить его,будут гонять его весь день и ночь и с гона их не снять.Как правило по темному ухожу домой,а они к утру или на следующий день приходят домой сами.На фото мой племяшь начинающий охотник.
Прикрепления: 17013846.jpg (69.0 Kb)


Охота с гончими - трудна и утомительна,но вместе с тем увлекательна и черезвычайно эмоциональна

Сообщение отредактировал Одиночка - Среда, 08 Августа 07, 00:36
 
ИгорьДата: Среда, 08 Августа 07, 09:19 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
(Одиночка)Вилалий, смотри а выжлецы то в русских пошли ...."Мать у них была (РПГ)полукровка , (родители у неё были чистокровными , мать РПГ а отец РГ.) Отец чистокровный РГ." .

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 08 Августа 07, 09:20
 
ВалерийДата: Среда, 08 Августа 07, 09:45 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, а при таких вязках,сколько я замечал,всегда в русских окрасом,голова может быть пегого,побольше допустимого белое пятно на груди,носочки повыше.Это моё наблюдение не знаю,как у других...
Одиночка, а собачки,судя по твоему описанию,совсем не плохо работают,ещё не известно,как будет работать чистокровка... А по зайцу они работают? А собачек не кастрируйте,ещё не известно,как они перенесут такую операцию,на мой взгляд,лучше уж действительно на сук,хотя у меня и на это рука не подымется...
Подумай,зачем издеваться....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
POBRATUMДата: Пятница, 10 Августа 07, 22:54 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Охоться и не парься, а будут с родословными будет с чем сравнивать

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
BaberДата: Вторник, 21 Августа 07, 18:47 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот закончилась пора отпусков, а с ней и цейтнот на работе.
Отвечаю Валере - козы просто прорва, собак сводит со слуха очень часто, а стрелять ее из-под своих же собак десять раз подумаешь, ведь право на охоту с любимцами дороже. Собака без родословной пока еще с большим трудом может получить право на охоту. Для этого необходимо выписать на нее паспорт (регистрационную карточку), однако при оформлении такого "аусвайса" попросят хоть какие-то документы на родителей. Вот и рыщут владельцы безродных "дворян" старые родословные всеми правдами и неправдами. Владельцы же собачек с дипломами по профильному зверю - лиса и русак/беляк (речь, естественно, о гончих) открывают охоту на месяц раньше общего срока (с середины октября); при этом я имею право взять с собой двух друзей.
Игорю - можно ли уточнить, какое место заняла собака в Твери или хотя бы точно ли она из Беларуси - я хоть русскими не интересуюсь, но узнать чья и что показывает в поле несложно.


Пегие из Беларуси
 
ВалерийДата: Вторник, 21 Августа 07, 19:11 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Андрей,столько инфы слил,даже запутал,как я понял собачек у вас можно разделить на 3группы: 1.Без родословной. 2.С родословной,но без диплома. 3. С родословной и дипломом. Повторись по срокам открытия охоты с гончими и,что у вас подразумевается под общим открытием охоты,т.е. можно добывать зверя и без собак?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BaberДата: Четверг, 23 Августа 07, 14:21 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Все не так сложно. Вообще все идет к тому, что собаки без родословной вообще не будут иметь право на охоту. Пока же кое-как на деревне пытаються оформлять регистрационные карточки. Но уже принято положение о регистрации собак, и без родословной этот процесс не возможен. Охота (на пушных) с дипломированной собакой открывается с этого года где-то с 14-15-16 октября. Хозяин дипломированной собаки имеет право пригласить двух друзей. Для всех остальных - безсобачников и владельцев недипломированных собак - с 14-16 ноября. На копытов тоже самое - лаечники охотяться тем же макаром - см. выше. Охота закрывается (наша - с гончими) 15 января, с дипломированными собаками на лису и волка - 14-15 февраля, но тут геморрой присутствует - надо еще долбанное разрешение на отстрел нежелательных видов.

Пегие из Беларуси
 
ИгорьДата: Четверг, 23 Августа 07, 20:04 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Baber,...."Вообще все идет к тому, что собаки без родословной вообще не будут иметь право на охоту." - очень правильное решение. Нахождение в угодьях с собакой, без соответствующих документов на нее, будет правильней приравнивать к браконьерству. Человек идет на охоту спрашивается какой породе принадлежит его собака и на какой вид животного он намерен охотиться? Может конечно народ придерживался правила - "бьем что увидим"? Но где охотничья этика?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 23 Августа 07, 20:06
 
ВалерийДата: Четверг, 23 Августа 07, 20:36 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Игорь)
"Вообще все идет к тому, что собаки без родословной вообще не будут иметь право на охоту." - очень правильное решение.

Я тоже "за" обоими руками,только нужен переход постепенный,на селе много собак без документов. Весной звонит мужик из деревни,надо щенка РПГ,я ему перечесляю заводчиков он перебивает меня,спрашивает цену,я ему в районе 5т.он- дак это пол коровы,я -какая цена устроит,он-500-600р. wacko Он бы может и рад купить,да у них в колхозе зарплата 1-2тыс.

Добавлено (2007-08-23, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
Baber, а нагонка молодняка тоже с общим открытием?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 23 Августа 07, 22:44
 
BaberДата: Понедельник, 27 Августа 07, 11:36 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Для нагонки кое-где имеются специально выделенные участки. Нагонка там производится фактически круглогодично, правда, согласно правил, только в светлое время суток; что на практике, слегка нелепо - козы, лисы да иногда и русаки на часы не смотрят, когда под гончими ходят.
На практике выглядит дело так, что если охотколлектив имеет в своем составе активных любителей-собаководов, то выбивает себе участки нагонки. Иногда бывет что с советских времен остались участки нагонки - но это крайне редко. Как правило участок нагонки у нас в Беларуси - это некая пустошь и рядом с дорогой оживленной (по принципу - "На тебе Боже, что мне негоже"). Правда у меня друг, с которым вдвоем реально и держим стайку, - районный кинолог. Вот он выбил нам массивчик с прилегающими перелесками. Но мы, честно признаюсь, и там даже нагонкой не занимаемся. Нарушаем конечно правила, но и молодняк и взрослых таскаем в заказник - там тихо, спокойно, только повоевать с браконьерами пришлось. Мы ведь им "всю малину поломали", шарим с гонцами, не даем свиней, коз и лосей валить. Но сейчас поуспокоились, уже не наезжают.


Пегие из Беларуси
 
ИгорьДата: Понедельник, 27 Августа 07, 15:53 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Baber...."Игорю - можно ли уточнить, какое место заняла собака в Твери или хотя бы точно ли она из Беларуси - я хоть русскими не интересуюсь, но узнать чья и что показывает в поле несложно." Андрей фотка выжлеца в теме " 10 Всероссийская выставка г.Тверь." на 5ой странице номер прикрепления 39445031.jpg., из Беларуси, кличку не знаю. В Твери он прошел помоему четвертым.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 27 Августа 07, 15:55
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Поиск: