Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Принимайте новенького.
МатерыйДата: Понедельник, 22 Января 07, 13:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец и я зарегистрировался не прошло и года. Сайт читаю давно и вывешивал фотки выжлеца которого своровали, но с концами. И так меня зовут Сергей, 43 года, из Москвы, гончих держу больше 15 лет. В основном держал русских гончих, сейчас перешел на пегих, хотя друг до сих пор держит русских. Охочусь практически везде начиная с г.Дмитрова, дача там, затем Калужская,Рязанская, Тверская,Тульская области. Выезжаю практически каждые выходные,если получается. Сейчас держу выжловку 9 лет и молодой выжленок 9 месяцев РПГ, голос отдал в 6 месяцев 13 дней по лисе , на следующий день гонял зайца. Задавайте вопросы если интересно cool

Лучше хороший день на охоте,чем плохой на работе
 
НиколайДата: Понедельник, 22 Января 07, 13:57 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Матерый,
Нашему полку(форуму) прибыло...., а чего перескачил с РГ на РПГ, если не секрет конечно. Сам я как видишь держу РГ, вот и поинтересуюсь еще каких кровей РГ держал и что за собачки были....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
МатерыйДата: Понедельник, 22 Января 07, 14:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, могу сказать честно, имел опыт приобретения РГ и у экспертов и от якобы рабочих собак с дипломами, но по последней выжловке могу сказать, до первого скола и обратно к ногам,что только не делал, бесполезно, просто отдал в Калугу с глаз подальше. И поверь Николай,вместе с другом у которого стаж по гончим более 20 лет, что ни делали бестолку. Поэтому немного разочаровался в РГ. Теперь если в родословных увижу 1 диплом я лучше щенков брать не буду, т.к. считаю, что выращивать гончую надо со щенков. Если в родословной 3-3 диплома по зайцу и допустим 1-2, то можно уверенно сказать о стабильности работы гончей, а если еще и с голоском повезет то вообще песня будет. Сейчас уже четвертый год охочусь с РПГ и рощу молодого выжлеца, если есть в нем задатки, так он и отдал голос в 6 месяцев и из под него уже взят заяц и лиса. Брал в нагонку вместе со старой выжловкой два раза,затем по отдельности охотился и есть толк. В эти выходные был в лесу с выжленком, мертвая пороша ни следочка, два дня отходил,пусто, но по следам посмотрел, что выжленок ищет именно в самых перспективных местах косоглазого и если заяц не поднимался, что ж бывает. В другой раз найдет. По РГ могу сказать позже от кого брал щенков надо посмотреть родословные.Могу сказать , что были щенки от Прохорова А., выжловка потом была отбракована из за прикуса,но гоняла неплохо и попала вместе со старой выжловкой под волков, обе погибли сразу. Еще подниму родословные отпишусь.

Лучше хороший день на охоте,чем плохой на работе
 
АндрюхаДата: Понедельник, 22 Января 07, 16:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Матерый, Щенки от Прохорова А это РПГ из Перми?
 
ghostДата: Понедельник, 22 Января 07, 16:38 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Матерый, Мне кажется, на личном примере нельзя делать вывод в целом о породе.Результаты состязаний последних лет подтвердили,что породы по рабочим качествам в целом 50*50.На форуме по этому поводу есть подтверждение в цифрах,в часности последние В-Уфалейские.
 
МатерыйДата: Понедельник, 22 Января 07, 17:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей нет -это в Егорьевском районе Московской области проживает эксперт по гончим Прохоров Александр, они держат РГ, а есть еще один Прохоров инициалы не помню тоже держит РПГ, но живет в Ивантеевке МО, унего я брал выжлеца РПГ, которого три года назад своровали прямо из вольера вместе с русской выжловкой на первомайские праздники. РПГ происходили от собак Кузяева и Соловья Белова из Подольска.

Лучше хороший день на охоте,чем плохой на работе
 
viktor1060Дата: Понедельник, 22 Января 07, 19:23 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
КСС, в нашем (Подольском р-оне М.О.) была повязана выжловка от муровьёвских кровей (родословную не знаю конкретно, знаю трубач самохинский точно там есть) Плакуном Каземирского (ранее Вуколов-однопомётник Салюту-11 Сатарова, родословная есть на сайте) 12 января ощенила 9 щенков, из них 3 задавила. Если заинтересуешься, можешь здесь на форуме написать или в личку, телефоны есть.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
НиколайДата: Понедельник, 22 Января 07, 19:35 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Матерый,
Quote (Матерый)
Николай, могу сказать честно, имел опыт приобретения РГ и у экспертов и от якобы рабочих собак с дипломами, но по последней выжловке могу сказать, до первого скола и обратно к ногам,что только не делал, бесполезно, просто отдал в Калугу с глаз подальше. И поверь Николай,вместе с другом у которого стаж по гончим более 20 лет, что ни делали бестолку.

Очень интересно на родословные сих собачек взглянуть, если можно то поподробней прокоментируй, что и как.... и пожалуйста напиши мне только в личку. Мы тут вроде как договорились прилюдно экспертов стараться не топтать....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
GonezДата: Понедельник, 22 Января 07, 22:26 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже случалось видеть и РГ тупых и РПГ пустышек. Идеальной породы пока не создано к сожалению. А то, что от дипломированных собак невязкая попалась - бывает. Тут ведь как гены лягут, а качества рабочие не обязательно передаются от родителей, могут и от дальних предков, а что там было....?
 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 14:23 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gonez)
могут и от дальних предков, а что там было....

Для того и подбирают производителей, чтобы было все "В ЦВЕТ", но бывает действительно разное.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
nikДата: Среда, 24 Января 07, 19:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Николай)
Мы тут вроде как договорились прилюдно экспертов стараться не топтать....

А топтать и не обязательно, пусть вывесит информацию: брал щенков от вязки такого-то с такой-то,что получил или не получил в щенке,а то все в личке,никакого времени не хватит всем интересующимся письма рассылать.
Мне вот очень интересны не только упомянутые родословные, но и кого и кому в Калугу сплавил?,чай в Калужской области проживаю


Сообщение отредактировал nik - Среда, 24 Января 07, 19:28
 
НиколайДата: Среда, 24 Января 07, 19:49 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
nik,
Да побоялся, что опять меня обвинят в предвзятости к экспертам.


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Среда, 24 Января 07, 19:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай, Привет. А ты не предвзято и не со слухов, и рассказов. Ты то, что сам видел.
 
nikДата: Среда, 24 Января 07, 19:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Не боись Николай--прорвемся, просто форум все больше переходит в сторону "давай поспорим,порассуждаем",а информация,которая действительно интересна вся уходит в подполье.... sad
 
НиколайДата: Четверг, 25 Января 07, 07:15 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Кострома,
Саша, приветствую! Я уж грешным делом подумал, что ты на меня за что-то обиделся....на письма в личке не отвечаешь.....
Quote (Кострома)
А ты не предвзято и не со слухов, и рассказов. Ты то, что сам видел.

Постараюсь...., но я как и ты, привык доверять своим друзьям.....
nik,
Сергей ! Спасибо за поддержку, всегда готов поделиться проверенной информацией по собачкам....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Поиск: