Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 20:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Принимайте новенького.
КССДата: Четверг, 09 Ноября 06, 17:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые гончатники!
Немного о себе 27 лет, живу в Москве, фанатичный охотник, каждые выходные в угодьях, держу Русского спаниеля, стажируюсь на эксперта. Спаниелиный сезон очень короток. Давно полюбил охоту с гончими всей душой. Очень страдал от отсуствия собственного гончака, приходилось постоянно падать кому-то на хвост, проситься на охоту, а чаще платить "за гончих", и все это ради того чтобы послушать песню гона. Теперь появилась возможность в ближайшем подмосковье заиметь клочек земли чтоб поставить вольер(к квартирному содержанию гончих отношусь отрицательно). Короче я вплотную подешел к тому чтобы завести собственного гончака.
Нравятся РПГ и ГР, но больше тяготею к Русским.
Несмотря на то что форум читаю достаточно давно, есть масса вопросов.

Сергей


Сергей
 
ghostДата: Четверг, 09 Ноября 06, 17:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Я понимаю Цыган не пишет где проживает,может кочует.Интеересно узнать откуда новый участник КСС?
 
ghostДата: Четверг, 09 Ноября 06, 17:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij, Может когда личные данные заполняеш. не все понятно.У меня так с
ghost, получилось ,я написал Николай , у меня не пиняло такое имя т.к такое уже сеществовало,а что такое ghost, я и сам не знаю это у сына старшего какая то фигня была он мне автоматом и прилепил.
 
МишаняДата: Четверг, 09 Ноября 06, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вчера, похоже, по неграмотности, воткнул своё приветствие (тоже, как новенького) не в ту тему "отзывы о сайте". Понял потом, по активной реакции. Сейчас перенесу. Может кто и откликнется, типа поздоровается. А то поздоровался, а в ответ тишина... он вчерап не вернулся из боя... А КСС привет, соседи, живу недалеко от Москвы. Может увидимся, со временем...
 
МишаняДата: Четверг, 09 Ноября 06, 18:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну вот. Наконец-то придумал куда пристроить своё приветствие (как особо тупой и неопытный пользователь) и обртиться к единомышленникам. Привет всем! Вчера зарегистрировался и хочу представиться, пока лишь. Меня зовут Михаил, живу в подмосковье, точнее в городе Щёлково. Однако, знаком и с некоторыми Сыктывкарскими (там я прожил 13 лет) и Ярославскими гончатниками, конечно далеко не со всеми. Гончими занимаюсь лет 16-17, правда, всё больше, как "тупой пользователь". Держал пару эстонок, но они постарели, дожив до 14-15 лет и в июне я простился с последним из них. В прошлом году взял щенка РГ, выжлеца, от Ярославских собачек. В октябре на первой же серьёзной охоте, он, благодаря своему папаше, попробовал на зуб первого зайчишку. И на этой же охоте потерялся и как выяснилось, после недельных поисков, погиб менее, чем через сутки. Причин так и не установили. В Старом Осколе взял выжловочку 3.5 мес. и планирую к ней дружка в пару. Но к этому вопросу хотелось бы подойти более осознанно и взвешено.
Ну вот, пока и всё о себе и моих питомцах. Остальное, если кому-то станет интересно, по ходу развития событий. А к вашему сайту я присматривался и раньше, да всё никак не решался. Всем привет.
 
МишаняДата: Четверг, 09 Ноября 06, 18:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну вот, опять прокололся. Вместо одного раза, сразу два вставилось сообщение. Нескромно, наверное, это.
 
КССДата: Четверг, 09 Ноября 06, 18:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых у меня в душе сидит вопрос качества гончего пса и приобретения гончака. Точнее я не достаточно хорошо представляю себе идеального для себя гончака, дело в том что несмотря на то что видел достаточно собак, но все что я видел было средненькое и ниже средненького, то слишком молодые и безтолклвые, то полаз никакой, то не вязкие(самая большая беда), то пустобрех, то понос то золотуха. Самые лучшие работники что я видел это были деревенские без документов, но не брать-же от непонятнокого щеков.
Когда я брал первого своего пса ,я не знал вообще ничего, мне просто сказали вот щенок вот документ, все погнали, остальное в процессе.
Теперь я стал немного искушен в собаках и попробую подойти системно. Во первых хочу максимально насмотреться на отличных и хороших собак чтобы сформировать мнение о том какого я бы хотел гончака и заодно подобрать потенциальных производителей(производителя) для своего щенка, познакомиться с будущими заводчиками. Собрать так сказать реперезентативную выборку.
Так что если кому незападло пригласить незнакомого человека на охоту, считаете свою собаку отличным работником и собираетесь вязать, то с удовольствием послушал-бы вашего выжлеца/выжловку. Понимаю что хороший производитель в рекламе не нуждается, на щенков очереди, но все-же я бы послушал для понятия "верха мастерства".
Так-же с удовольствием воспользуюсь правом стажера(если это возможно) поприсутвовать в комиссии на испытаниях и состязаниях, приглашайте, буду признателен. Я уже напросился в один регион на внеочередные местные испытания, но они чего-то тянут резину и все откладывают, а в других регионах нет знакомых экспертов.
Казалось-бы съездий на всеросиийские или межрегиональные и все увидишь, но по собственному опыту знаю что не всем далеко не всем собакам предоставляется шанс показать что они могут на подобных мероприятиях, то условия плохие то зверя мало, а дома на месте как минимум с подьемом проблем меньше да и прочие положительные и отрицательные стороны собаки видней.
Просто ориентироваться на регалии нехочется, не всем везет на мероприятиях и не каждый имеет возможность выехать, про объективность судейства принято молчать...

Сергей


Сергей
 
МишаняДата: Четверг, 09 Ноября 06, 18:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да нет, это мы сним играем. Ему тогда ещё года не было, любил подурить. Но его уже нет. Кстати, Валерий, а как вставить любимую фотку под собственной кликухой?

Добавлено (2006-11-09, 6:25 Pm)
---------------------------------------------
КСС Сергей, полагаю, исходя из собственного опыта, что в вопросе поиска хорошего щенка, неплохо было бы положиться на опытного человека(ов). Я когда-то тоже стажировался (правда жизнь не дала довести это до конца), но и сейчас считаю, что самое главное в этом вопросе - это наличие возможно большей информации. А получить её можно только у серьёзных спецов. У меня сегодня таже проблема.

 
ДэнДата: Среда, 22 Ноября 06, 12:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кострома)
я бы дал по ним всю информацию: кто,от кого,какие дипломы(обязательно с расценкой и экспертом) и другую информацию и уж поверьте мне бы стыдно было Вам что то преукрасить.

Это было бы здорово, рассказывать не только о своих собаках, но и делиться собственным мнением по возможным производителям, я думаю что это надо делать не только про выжлецов, но и про выжловок, тоесть рубрика не ПРЕДЛАГАЮ ВЫЖЛЕЦА ДЛЯ ВЯЗКИ, А ПРЕДЛАГАЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ВЯЗКИ , И ЕСТЕСТВЕННО необходимо рассказывать не только о сильных сторонах, но и максимально честно делиться возникающими проблемами, как со своей стороны так и мнения экспертов, которые оценивали эту собачку, ведь слова эксперта, сказанные после испытаний или состязаний врезаются в память очень на долго. ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Среда, 17 Января 07, 11:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Прошло почти два месяца с даты последнего поста в этой теме,новичков добавилось прилично и в основном с неполным аватором.Если кому есть ,что сказать пишите.
 
GonezДата: Суббота, 20 Января 07, 23:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Я почти новенький. Эту тему сразу не заметил, нашел, решил отметиться. Если какие вопросы по мне - отвечу.
 
МишаняДата: Суббота, 20 Января 07, 23:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Gonez,
Quote (Gonez)
Я почти новенький. Эту тему сразу не заметил, нашел, решил отметиться. Если какие вопросы по мне - отвечу.

А можешь рассказать о себе поподробнее. Кто сам? Что за собачки? Где охотишься? С кем? Что в этом деле предпочитаешь? Какие у Вас угодья? Почему к нам забрёл?... вопросов много... рассказывай... Мы в долгу не останемся... Главное, чтобы тебе с нами скучно не стало...

 
GonezДата: Суббота, 20 Января 07, 23:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Если на все вопросы сразу и подробно..долго будет.
Попробую по сути. Охотник - гончатник. Живу в г.Мирный Арх.обл. Охочусь в лесах окрестных, благо здесь ещё есть на кого. До ближайших угодий минут десять ходьбы. Угодья. Теперь более разнообразные чем раньше. Раньше сплошной лес был. Сейчас вырубили все что доступно, если б после себя ещё порядок навели, то и поля бы были.
Держу русских гончих.
А забрел. Искал литературу, конкретно Пахомова, нашел "Пермского гончатника", а там и форум. Зашел, смотрю,вот где народ нужный собирается. И вот я тут. У нас тоже есть сайт охотничий (Архангельский), но там и людей немного, а гончатников вообще нет.
 
МишаняДата: Суббота, 20 Января 07, 23:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Gonez,
Привет,называется. Наш человек. Хотя и раньше это было понятно. А кроме того общительный, как и все мы, форумчане. В отличие от большей части гончатников. А собачки каких кровей? Это так,... можно и не отвечать...
 
GonezДата: Воскресенье, 21 Января 07, 00:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Назову известных собак выборочно из родословных. У одного выжлеца-Гул8587 Перевозникова инбридинг III-III, у другого этот же Гул по матери, по отцу Карай5533 Жулиса, ч.Альма8044Борисова, у выжловки из известных - ч. Мазай Зеленкова, ч.Корнет9885 Арбузова
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: