Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 11 Мая 24, Суббота, 19:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Принимайте новенького.
ДмитрийДата: Четверг, 21 Июня 07, 18:26 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Валерий! Заранее благодарен. Устроился я хорошо.
 
ВалерийДата: Пятница, 20 Июля 07, 17:00 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
JoiliVoip и Александр новые участники форума,располагайтесь по удобней на нашем форуме,
приятного общения!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Пятница, 20 Июля 07, 17:39
 
VadimuchДата: Воскресенье, 29 Июля 07, 23:40 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Принимайте новенького. Немного о себе. Ипатов Валерий Вадимович. 55 лет. г.Нерехта , Костромской обл.Охотничий стаж 37 лет. С гончими занимаюсь 35 лет.С 1980 по 1996 год держал пегих.Одна выжловка из под ч.Трубача 2912 Самохина Ю.В., другая из под Гайды 3167 Смирнова П.М. из Солнечногорска и ч.Верного 2619 Лихачева В.Н. В 1996 году взял двух выжлачков ,уже русских из под Баса П Зверева Л.Л. и Трубача Доброва А.М.Один из них ( из под Трубача ) служил верой и правдой 10 лет. Сейчас взял щенка из под ч.Мазая Зеленкова Е.А. и Радоли Дубова Л.М. На охоту езжу когда один , когда с друзьями, в основном в свой р-он. С уважением Валерий.
 
ИгорьДата: Понедельник, 30 Июля 07, 09:17 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Vadimuch, Валер, у нас помоему в Дмитровском районе щенки из под Мазая Зеленкова. Им сейчас около двух лет должно быть. Пока ничего не слышно в плане работы, а у тебя как принимается или еще молодой?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДедДата: Понедельник, 30 Июля 07, 18:17 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Игорь, в Дмитровском р-не нет щенков из под Мазая. В прошлом году была пустая вязка Помычки Титова Л.А. с Мазаем. В позапрошлом году вязали с Мазаем выжловочку(однопометница моей Будишки) из Хотьково. Мне известна судьба трех потомков из шести щенков в помете. Две собаки (выжлец и выжловка) пока простаивают, хотя хозяева говорят, что занимаются с ними. Слушал обоих,пока сказать нечего. Один выжлец в Солнечногорске у С.Сергеева прошлой весной принялся, заработал две двушки (одна в смычке), голос 7-2-4. Экст-р: отлично, хотя в Твери Горский В. поставил его первым на оч.хор. Сам я его слушал один раз на охоте. Впечатление неоднозначное, хотя еще молодая собака, может что и поменяется.
 
VadimuchДата: Понедельник, 30 Июля 07, 22:59 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Игорь. С этой вязки из под Мазая привез двух выжлачков, одного себе,другого приятелю.Щенкам по 7 недель. И еще одного щенка из под Mазая привезли из Пречистого , Ярославской обл.,этому полтора месяца. Что Мазай дает узнаем на будущий год.
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Июля 07, 17:58 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Baber, Андрей, новый участник форума,гончатник пегашатник из Беларуссии,мы рады тебя видеть на нашем форуме.
Если можешь не много о себе и о РПГ Беларуссии!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 31 Июля 07, 18:08
 
POBRATUMДата: Вторник, 31 Июля 07, 21:58 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Рады Вам ребята подваливайте на гон, як казав Украинский доезжачий " Разом нас багато"

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
BaberДата: Среда, 01 Августа 07, 12:31 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, добрый день всей стае товарищей. Вчера пока не был наделен правами общения,так и не представился. Мне 32, живу в Минске. Охочусь с 12 лет, с гончими охочусь не так давно - с 96 года. Вдвоем с другом держим 8 пегих. Сразу скажу, что, к сожалению, это не полноценная стая, т.к. пешком (не верхом) да и в наших перелесках, где массивов раз два и обчелся мы охотимся в полтора-два-два с половиной смычка. Собаки у нас или тульских (московских) кровей, или имбридинг последних на наши белорусские старые послевоенныенные линии+питерские собаки. По возрасту состав самый разнообразный - два ветерана (7и 9 лет - выжлецы), три ср. возр. гр. 2выжл. по три года и выжлец 3года; три подростка - две выжловочки и выжлец только погодовавшие - прошедшие курс нагонки, но "в своем первом поле еще не бывавшие".
Сильно много интересного про пегих в РБ не скажу. К сожалению, собак стало мало, только последних лет 6-8 стали освежать кровь вашими, с украиной обмен кровями(собачками) фактически прекратился. Если кого-то заинтересует отдельная собачка - расскажу с удовольствием, у нас страна маленькая как одна ваша область - кинологи, эксперты и мы сами, охотники-гончатники друг друга и собачек прекрасно знаем.


Пегие из Беларуси
 
ВалерийДата: Среда, 01 Августа 07, 13:26 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо Сергей,за интересный рассказ,думаю вопросы будут. Не плохо было бы разместить Ваших собак у нас в фото альбоме,с описанием,т.е. кличка, оценка экстарьера,раб.дипломы, владелец,номер....(у нас ВПКОС),родители (происхождение). Как разместить фото,если не сможешь спрашивай. За каким зверем основном охотитесь?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BaberДата: Четверг, 02 Августа 07, 15:51 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот немного освободился и немного еще расскажу. Я - Андрей (не Сергей), но ничего страшного,все всегда зовут "Бобром".
Охотимся мы, в основном, по русаку и лисе; беляка очень-очень мало. Засилье козы. У нас драконовские правила и штрафы. С одной стороны это неплохо, все местечковые бракуши засунули языки и руки ... А с другой, на практике - нормальный охотник может нарваться на ненормального инспектора (обычно 3-5) и очень быстро стать виноватым. Это я пишу, чтоб участники форума не строили иллюзий по поводу состояния дел с охотой у нас. А то в ОХРыб 21 век и ОХОТА пишут всякую непотребщину, что дескать у нас тут бацька всех придушил и охота расцвела, правила суперсиек и вообще благодать.
Вот как следствие, в том числе, море козы, но отнюдь не море остальных копытов. А, как известно, коза имеет анатомические и физиологические данные, чтоб собачек сводить. Раньше местные потихоньку подъедали эту заразу, а счас бояться.
Согласно новых правил охоты отстрел нежелательных видов тож очень мягко говоря непросто выбить. Вот и снова море лисы, хотя в прошлом и позапрошлом годах был мор от бешенства, много людей, кстати, покусано былои домашних животных. И стал повсюду появляться волк. Правда, как у вас, с гона снимают, слава богу, редко.

Добавлено (2007-08-02, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
У нас тут на работе пора отпусков (у меня из-за этого периодический цейтнот), закончится к середине месяца, тогда вывешу родословные (наши родословные выглядят как ваши "щенячьи карточки"), правда еще есть паспорт на собаку, его необходимо таскать на охоту, чтоб от инспекции отмахиваться. Фотки обещаю потихоньку подкидывать. Приглашаю всех зайти на наш белорусский охотничий сайт belhuntclub.net, там есть "Галерея" и наши собаки и мы сами присутствуем неплохо. Определить какие фотки мои или моих собак просто - посылали либо я (сдуру зарегистрировался как James) либо Doktor.


Пегие из Беларуси
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Августа 07, 19:24 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Андрей,спасибо за приглашение на вашем сайте обязательно побываем. Андрей,а если у собачки нет документов, родословной и т.д. то на охоту уже нельзя выходить или оговорены какие то сроки,т.е.с документами охота открывается раньше или как? Много козы,собаки их у вас гоняют и уходят на многие км,теряются и т.д.
Пиши всё интересно....!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Пятница, 03 Августа 07, 09:52 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Baber, привет Андрей, слушай ты пишешь:..." Если кого-то заинтересует отдельная собачка - расскажу с удовольствием, у нас страна маленькая как одна ваша область - кинологи, эксперты и мы сами, охотники-гончатники друг друга и собачек прекрасно знаем.", так вот хотел спросить на нашем сайте я вывешивал свои впечатления о 10 ой Всероссийской выставке в Твери. Посмотри если не трудно там я повесил фотку выжлеца Р.Г. вот он помоему из Беларуссии. Знаешь по нему что нибудь? То что экстерьерный это я видел, а вот в работе интересно, и кто в предках?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Понедельник, 06 Августа 07, 12:40 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Одиночка,новый участник форума,как сказал POBRATUM, Рады Вам ребята подваливайте на гон!
Нас здесь больше 100 человек,постараемся сделать тебя не "Одиночкой"
Если сам захочешь этого.Присоединяйся.....!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ОдиночкаДата: Вторник, 07 Августа 07, 18:26 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Принимайте новинького.Симаков Виталий Иванович.40 лет.Живу в Москве.Охотой заболел в 13-14 лет а может и раньше.Жил тогда в дЖелнино Сарокинского района Тюменской области.Дома была старинькая одностволка 16-го калибра,с боеприпасами были всегда проблемы,раздобудеш где-нибудь на один-два заряда и на охоту, по близко расположенным болотцам ,втихоря чтобы родители не знали. Гончими увлёкся лет 7-8 назад,можно сказать случайно.Увидел,услышал и прикипело.Собакеном тоже обзавелся случайно,подобрал погибающюю,в интересном положении полукровку(жалко стало),брошеную пьющим хозяином.Выходил она ощенилась ,мужики за литр водки помет убрали,и стал я охотиться с ней.Больше на лис получалось.Выжля была старая и я мечтал обзавестись породистой выжловочкой.Время шло, выжля моя повязалась с породистым выжлецом (не предномеренно) принесла двух щенят , оба выжлецы ,сама в скорости погибла.Вот уже 4 года охочусь с этими выжлецами.Хочу их кастрировать и приобрести породистую выжловочку,чтобы участвовать в различных мероприятиях.

Охота с гончими - трудна и утомительна,но вместе с тем увлекательна и черезвычайно эмоциональна
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Поиск: