Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 18:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
ВОЛК И ГОНЧИЕ
ВалераДата: Четверг, 06 Января 11, 11:54 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (SaNd)
Те гончаки ,что рвут во дворе доберманов-в лесу почему-то не успевают даже огрызнуться.

У меня выжловка вообще никогда с другими собаками не дерется (максимум это огрызнется) а вот повстречав волчий след радосно взвизгнула и полетела по нему, мне очень повезло что я был рядом (нужно было слышать как я заорал "стоять"), хорошо что она у меня без проблем снимается по команде. На счастье это была единственная наша встреча с волчими следами. А вот выжлец который считал своим долгом порвать любую собаку прогнал зайца через волчью жировку и даже не скололся. Злобность к зверю и злоба разные вещи. Уже писали об этом... Наоборот было упоминание что самые лучшие зверогоны в быту максимально спаокойны и покладисты.
 
MihailДата: Четверг, 06 Января 11, 12:13 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Простите, а "волчья жировка" это как?
 
mnevvДата: Четверг, 06 Января 11, 14:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
А это выглядит примерно так:следы борьбы или волочения,понемножку-шерсть,кровь,уши от гончей,может быть рожки,да ножки и невдалеке экскрименты.Таких картин у художников-классиков почему-то не доводилось созерцать.Видно...трагично!
Прикрепления: 6691615.jpg (265.6 Kb)


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Четверг, 06 Января 11, 15:02
 
Alex_HunterДата: Четверг, 06 Января 11, 15:27 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валера)
Злобность к зверю и злоба разные вещи. Уже писали об этом... Наоборот было упоминание что самые лучшие зверогоны в быту максимально спаокойны и покладисты.

Вот точно, у меня выжловка была, так на улице от любой шавки шугалась. Спокойная была как слон. А на охоте лису брала в одиночку, вся морда лисами покусаная была.
 
mnevvДата: Четверг, 06 Января 11, 15:59 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Верно,термин "злобность" предполагает отношение к зверю и себе подобным, а "злость"-отношение к человеку,хозяину!Но они,зачастую, тесно стоят во взаимосвязи!Назад самолёты не летают!

mnev
 
ПетрДата: Четверг, 06 Января 11, 16:46 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
а вот повстречав волчий след радосно взвизгнула и полетела по нему

Валера,а вот в этом случае одиночка может и не тронуть.Волк охотник,но очень не любит когда идёт охота на него.Знавал одного рпг,который в одиночку гонял и благополучно прожил свою жизнь.Заграй Шапкина номер к сожалению не помню.
 
ПетрДата: Четверг, 06 Января 11, 17:00 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот пока лучшая в моей практике гончая 1976 г рождения.Этот гонял всё от зайца до медведя smile
Прикрепления: 6915967.jpg (8.2 Kb)
 
NikolayДата: Четверг, 06 Января 11, 17:10 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Одиночки чаще больные волки.Видел след трехлапого.Случалось дважды сорвать охоту на неизвестных мне собак парам волков ( оба раза видел двух ).
Замечал идущих на гон бежал и стрелял.
 
Shrek04Дата: Четверг, 06 Января 11, 17:28 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Как этому научить собаку?

.Не лезть к нему в пасть это не получится так как ВОЛК скрадывает свою добычу точно также как охотник зайца biggrin
ВОЛК никогда не нападает на первую собаку идущую первой скрадывает идущую последней.Но есть исключения ВОЛК не трогает молодых собак старается из стаи взять первого более взрослого (Наблюдения не мои а от старых охотников и с лайками )С гончей был случай ,гнал зайца следом за выжлецом Волк ,так гон был с огрызанием участники охоты не могли понять что за ерунда оказалась что ВОЛК нападал с опаской и отбегал в сторону при развороте выжлеца в итоге волчонка взяли дробью 2 с 30 метров.Может правда сам на этой охоте не присутствовал но ВОЛЧАРУ видел.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
SaNdДата: Четверг, 06 Января 11, 20:22 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера, речь даже не идет о злобе и злобности(собаки вполне спокойные-просто оказались слишком близко smile ,не без участия хозяев, и нашли что поделить), а скорее о позиции силы.Собака может гнать зайца, лису и даже волченка(молодого,больного или подранка),но связавшись со взрослым волком или стаей- будет сгонена сама. Месяц назад у знакомых охотников собаке(которая только недавно начала работать) на 2 кругу,когда заяцпрошел между волчьих лежек, волки голову прокусили и оставили-наверно были сыты.

...ТОТ ЛАЙ У НИХ ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ...
 
SaNdДата: Четверг, 06 Января 11, 21:37 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Shrek04, Игорь,был такой похожий случай - лет5 назад. Мой молодой выжлец 1 раз пошел с голосом в паре со взрослой собакой.Через10 минут после подъема собачий вопль.Отстрелялся в воздух. Побежали с другом в сторону шума.немного не добежав до места, слышим ,что гон возобновился.Ну,думаю,только зря и подшумел-может собака просто накололась..решили вернуться на боевые позиции.через некоторое время гон стих . Постояли-подождали и стали обходить- дошли до волчьих следов. По ним до поляны,где все и произошло. ушей и хвостов не нашли,но под слоем свежего снега вся площадка в крови.Думали все-писец- обеих собак за раз ,а через неделю в деревню,недалеко от которой мы охотились, вышла собака. Мы туда,до последнего момента не зная,кому так повезло. Оказалось,что мне- вышел мой молодой.Получается,что его после выстрелов бросили и он где то забился и отлежался,а старого ,продолжившего гнать- сожрали.(кстати тот старый годом раньше уже был под волками, но тогда съели молодую выжловку,а он чудом вырвался и уже через месяц снова гонял- только не лаял,а хрюкал smile ,т.к.ему серый сильно повредил связки(потом голос немного востановился). такая вот судьба собачья.

...ТОТ ЛАЙ У НИХ ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ...

Сообщение отредактировал SaNd - Пятница, 07 Января 11, 05:17
 
BarsaДата: Понедельник, 10 Января 11, 13:48 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaNd)
Угодья ,где приходится охотиться на зайца, считаю идеальными для таких тренировок- гончих собак теряем каждый год не по одному десятку.Те гончаки ,что рвут во дворе доберманов-в лесу почему-то не успевают даже огрызнуться.Может волки не такие попадаются?При всем уважении, считаю,
что гончая ,которая причуяв опасность, вернется к хозяину(пусть даже с гона) по своему мудра .И дольше проживет!А хозяин- счастливый человек!

Если много волков ...почему не применяете защиту для собак??? или все что пишут про защиту...это миф "чистой воды"....сами не применяем и не пробовали....


Курганская обл.
 
NikolayДата: Понедельник, 10 Января 11, 19:27 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто волка голод учит.Нас- грабли.
 
Shrek04Дата: Понедельник, 10 Января 11, 22:54 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
.Нас- грабли.

Это точно.

Влад Алексеевич.почему не применяете защиту для собак??? или все что пишут про защиту...это миф ?
Не во всех районах ВОЛКИ одни и теже , комуто подойдёт одно в другом районе другое.А как правило есть всегда исключение преведу пример- ВОЛЧИЦА старая приходила на посёлак в 14-00 давила собак не боясь людей wacko .Вызвали охотоведов караулили двое суток не пришла ,уехали прошли сутки 14-00 ВОЛЧИЦА опять здесь. В даном поселке нет охотников так бы ее довно прибрали (капканы обходит)
Итог : проезжали мимо посёлка решили заехать, время второй час дня и вот здраствуйте ВОЛЧИЦА катит по улице БАХ-БАХ готова ну как это обяснить.
Так-что флажки , ампулы с нашетырем ,гвозди, колокольчики и стрелянные гильзы на ошейнике не всегда помогут.Когда сильно кушать хочется то ничего не остановит серого разбойника даже в город придёт.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Понедельник, 10 Января 11, 22:56
 
BarsaДата: Вторник, 11 Января 11, 09:41 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Shrek04,

Просто где мы охотимся ..рядом с городом...лес колками....и поэтому волки могут быть проходящими...и то редко....


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
Поиск: