Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 22:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
ВОЛК И ГОНЧИЕ
АндрюхаДата: Суббота, 03 Марта 07, 08:10 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Кострома, Саша,этим занимался человек,который есть на форуме...и его образование и компетентность в отношении к породе.. у меня не вызывает сомнений...Я надеюсь он сам ,если надо озвучит это... А насчет волка...с гончими...Ну время покажет как они там проживут...
Вот насчет прилития крови к этой породе ,тут я резко против...А к лайкам..пусть занимаются ,если видят результат и готовы его добиться...
 
КостромаДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 21:45 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрюха, Да,хотелось бы услышать его рассказ.( Вот до чего Мир тесен. И форум хорош.)
 
NikolayДата: Вторник, 04 Января 11, 15:45 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Не по теме. Заголвок подходит.
Беседовал в лесу с гончатником.Сетует на выжлеца РПГ. Бросил говорит все дела и ушол по свежему следу волка.Дебош в логу устроил.Подбежал говорит волк ушол стрелять собака мешала.(выжлец надо сказать красавец - гренадёр). Разошлись а вопрос у меня в голове остался.
Неужели есть ещё ТАКИЕ собачки ?

 
mnevvДата: Вторник, 04 Января 11, 17:26 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Щенки кавказской овчарки и волчицы у моего знакомого.
Прикрепления: 2022653.jpg (72.1 Kb)


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 04 Января 11, 17:33
 
NikolayДата: Вторник, 04 Января 11, 18:37 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Имел в виду есть ли ещё гончие которые идут на волка. Или того выжлеца в шенячьем возрасте часто роняли?
 
патриотДата: Вторник, 04 Января 11, 19:03 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Николай!Взял бы и покопал по тому выжлецу.Есть ли родуха?Кто предки?Очень большое дело сделаешь всем.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Shrek04Дата: Вторник, 04 Января 11, 19:28 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
есть ли ещё гончие которые идут на волка.

Николай,да ещё имеются такие собачки но есть вероятность остаться навсегда в лесу. (погибшим)
Но таких собак не остановить если прихватили или прихватил то не выстрелы не наклики не помогут ,собаки звереют даже на поводках рвутся ,отходили метров за 400 и отпустили одного так он вернулся на переход и ушёл на 7 часов думали кранты нет вернулся (адреналину хапнули по полной даже поминки чуть ли не устроили wacko )


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Вторник, 04 Января 11, 19:54 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Я того охотника видел только раз.Я предупредил о волках тот рассказал о своем выжлеце и ушол.Потому и задал вопрос.Ведь были такие собаки.Наверное и сейчас есть.Или только исключения?
 
NikolayДата: Вторник, 04 Января 11, 20:04 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще попробую узнать что нибудь поспрашиваю.
 
Shrek04Дата: Вторник, 04 Января 11, 20:05 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
И сейчас есть,не куда им не деться .(Злобных собак не кто не выводил из породы "к зверю")
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
mnevvДата: Вторник, 04 Января 11, 20:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Nikolay, есть такие РПГ в Псковской области,которые в одиночку гонят волка и ,кстати, они различных линий.За подробной информацией можете обратиться в организатору Псковских областных состязаний гончих по зайцу 2010 г. Стрельцову Геннадию Алексеевичу из.г.Острова и Петровскому Игорю Серафимовичу из г.Дно.Контактная инфа имеется на сайте в разделе Псковские обл. состязания гончих.
С уважением...


mnev
 
BarsaДата: Среда, 05 Января 11, 10:49 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА У ОЩЕНИВШЕЙСЯ ВЫЖЛОВКИ ТОПИЛИ ВСЕХ ЩЕНКОВ А ОСТАВЛЯЛИ ОДНОГО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ДВУХ. И ВОТ С ЭТХ ВЫРАЩИВАЛИ ВОЛКОГОНОВ.НО ПО ОДНОМУ ОНИ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ. ДУМАЮ СЕЙЧАС НАВРЯД ЛИ НАЙДЕТСЯ ДОСТОЙНЫЙ ГРЕНАДЕР(ОДИНОЧКА) ПРОТИВ ВОЛКА

Найти , то возможно найдется..., но не хватает тренировки....если бы он постоянно в компании учавствовал в охоте на волков , то и в одиночку бы (некоторый ) пошел ...

Пример с лисами...у меня пока молодые гоняют осторожно...(как бы на росстоянии) , а со временем, готовы в "рукопашную" вступать..


Курганская обл.
 
mnevvДата: Среда, 05 Января 11, 11:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
BARSA,извените,но "бзделоватость" никак не реформируешь в нужное русло /как и у людей/, есть тому примеры у меня и моих сподвижников РПГ.Наряду со злобной гончей в помёте может присутствовать трусоватая собака, она даже по горячей лисе с наброса не идёт, не говоря о волке! И на выставочном ринге себя также ведут!!!Выжлец душил подранка лисы в 9 месяцев,затем пошёл по волку, а полуторогодовая выжловка только оплясывала лису.Содержались и играли вместе.Ну, а насчёт гренадеров-это сравнение в большей степени "кого-то с чем-то",там разные весовые категории и хищнические повадки!Не нужно в каждом случае принимать желаемое за действительное! Охотничий мир всегда существовал в прикрасах!!!
С уважением...


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 05 Января 11, 12:14
 
SaNdДата: Среда, 05 Января 11, 22:09 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Barsa, Найти , то возможно найдется..., но не хватает тренировки....если бы он постоянно в компании учавствовал в охоте на волков , то и в одиночку бы (некоторый ) пошел ...
Угодья ,где приходится охотиться на зайца, считаю идеальными для таких тренировок- гончих собак теряем каждый год не по одному десятку.Те гончаки ,что рвут во дворе доберманов-в лесу почему-то не успевают даже огрызнуться.Может волки не такие попадаются?При всем уважении, считаю,
что гончая ,которая причуяв опасность, вернется к хозяину(пусть даже с гона) по своему мудра .И дольше проживет!А хозяин- счастливый человек!
Но это большая редкость,а чаще наоборот...


...ТОТ ЛАЙ У НИХ ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ...
 
NikolayДата: Четверг, 06 Января 11, 08:50 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасиьо всем кто ответил.У меня немного другая просоема Моя в ыжловка на свежий след волка совсем ни как.Думаю на том и попала.На выжлеца смотрел с
восхищением но по моему мнению оба варианта (у нас) только до случая.След одиночки видел всего раз пять а стаи и стаек сосчитать затрудняюсь.
Думаю в наше время злобная к зверю гончая в отношенмм волка должна опасаться .Не лезть к нему в пасть. Как этому научить собаку?
С уважением
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
Поиск: