Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 22:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
ВОЛК И ГОНЧИЕ
SaNdДата: Вторник, 11 Января 11, 20:11 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Barsa, Если много волков ...почему не применяете защиту для собак??? или все что пишут про защиту...это миф "чистой воды"....сами не применяем и не пробовали....
smile Ответ на этот вопрос ,так нечаянно получилось, я уже написал двумя сообщениями раньше. Волк прокусил собаке череп-зачем ей ошейник с гильзами?
Уж лучше тогда шлем.Каждый 2-й охотник ,если не 1-й ,у кого съели собаку,может рассказать,как от собаки в лучшем случае остается тот самый ошейник с шипами, лампочками,гильзами или бубенцами и т.д.И мое мнение, что единственная эффективная защита для собак - это истребление волков!


...ТОТ ЛАЙ У НИХ ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ...
 
snvДата: Среда, 12 Января 11, 08:24 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Но раньше государство платило за истреблённого волка деньги , то теперь (как написал Shrek04 в теме "Волки в Пермской области) государство постановило , чтобы охотники брали разрешение -лицензию на отстрел волка и платили 400рублей за это. Вот как загнули !!!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Среда, 12 Января 11, 09:38 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (snv)
Но раньше государство платило за истреблённого волка деньги , то теперь (как написал Shrek04 в теме "Волки в Пермской области) государство постановило , чтобы охотники брали разрешение -лицензию на отстрел волка и платили 400рублей за это. Вот как загнули !!!

Николай, ну почему ты так трактуешь закон? И раньше нужна была путевка для охоты на волка!!! Теперь к обязательным документам добавилось разрешение, такое же "разрешение" было в 2006 году когда к путевке хозяйства прикладывали гос.путевку. Все тоже самое, изменились названия. За добытого волка и сейчас полагается бесплатное разрешение на лося (сеголетка) или кабана.
 
snvДата: Среда, 12 Января 11, 15:09 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, а если я или другой охотник случайно на охоте убъёт волка и пойдёт просить у них премию в виде лицензии на лося , тогда они меня оштрафуют за то, что я без лицензии и их пресловутого разрешения , при этом не заплатив 400рублей добыл хищника.??? :D

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Shrek04Дата: Среда, 12 Января 11, 18:17 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (snv)
если я или другой охотник случайно на охоте убъёт волка и пойдёт просить у них премию в виде
Предусмотрена премия ч. 2 ст. 258 УК РФ с последующими проблемами smile то есть из охотников в туристы лет на 5 biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
vadimДата: Четверг, 13 Января 11, 06:45 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Shrek04, А затем ещё проблема повторно получить разрешение на ношение и хранение-ведь полиционеры Всесильны.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
snvДата: Четверг, 13 Января 11, 09:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Я слышал , что раньше кто серьёзно занимался охотой на волка и ходили с ружьём и летом и зимой в угодиях и на транспорте им вероятно такая лицензия-разрешение наверное нужна и они её приобретали , чтобы предъявлять егерям и ментам. Но опять же на какой чёрт брать с человека деньги , который убив волка принесёт пользу и животному поголовью в лесу и в сельском хозяйстве. Волк ведь не исчезающий вид, а попадёт в сарай с овцами или телятами не успокоится на одном телке . пока не перережет всех в этом сарае.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Четверг, 13 Января 11, 10:14 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (snv)
а если я или другой охотник случайно на охоте убъёт волка и пойдёт просить у них премию в виде лицензии на лося

охотник находясь на охоте пр себе обязан иметь путевку и разрешение (хоть на рябчика), без этого я думаю никто кроме бракуш на охоту не ходит. Если вами добыт волк то вписать его в разрешение дело техники (если этого не было сделано сразу).
 
Shrek04Дата: Четверг, 13 Января 11, 10:33 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (snv)
Я слышал , что раньше кто серьёзно занимался охотой на волка и ходили с ружьём и летом и зимой в угодиях

Николай Владимирович,да действительно такое практиковалось, выдавалась бумажка на охрану животного мира (круглогодично) biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
vadimДата: Четверг, 13 Января 11, 16:00 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай Владимирович,эта бумажка выдавалась ещё в 2009 году до вступления в силу нового Закона.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ВалераДата: Четверг, 13 Января 11, 17:03 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (snv)
Я слышал , что раньше кто серьёзно занимался охотой на волка и ходили с ружьём и летом и зимой в угодиях

кстати очень интересно сколько их серьезно занимающихся? и сколько волков добывалось вне охотничьего сезона? Кстати еще вопрос сколько народу оштрафовали за незаконную добычу волка? Я нынче принес шкуру в Пермохоту, составили акт, кстати и про разрешение спросили и представте руки мне не заломали и штрафов не навыписывали...
Прикрепления: 1154338.jpg (48.6 Kb)
 
Shrek04Дата: Четверг, 13 Января 11, 20:41 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Валера)
Кстати еще вопрос сколько народу оштрафовали за незаконную добычу волка?

Валера,рано говорить сколько НАРОДУ оштрафовали за незаконную добычу волка,так как закон об охоте и налога обложения вступил в силу 2010 г,а до этого волк считался вредителем и подлежал отлову отстрелу круглогодично а в нынешнее время волк является ОБЪЕКТОМ ЖИВОТНОГО МИРА собственностью государства за которое мы должны заплатить налог для изъятия из среды его обитания то есть ЖИВОТНОГО МИРА.
Quote (Валера)
про разрешение спросили и представьте руки мне не заломали и штрафов не навыписывали...

Можно спросить что имена ВАМ сказали и какое поощрение ВАМ обещали.
Quote (Валера)
Если вами добыт волк то вписать его в разрешение дело техники (если этого не было сделано сразу).

При добыче зверя неуказанного вида охотник обязан вписать в путёвку (лицензию)собственноручно на месте добытого объекта число время пол и вид в противном случае при выносе выходе выезде из охотничьих угодий вы становитесь автоматически БРАКОНЬЕРОМ .


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Shrek04Дата: Четверг, 13 Января 11, 23:03 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
И обязательно сообщить в Департамент охотничьего хозяйства для сдачи продукции biggrin , где составят АКТ о добровольной сдаче.Чистосердечное признание смягчает вашу вину и освобождает от уголовной ответственности по ст . 258 УК РФ
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
SaNdДата: Пятница, 14 Января 11, 08:22 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Shrek04, Игорь, все понятно объяснил biggrin . А как бы сам поступил- напади волк на твою собаку?
С уважением!


...ТОТ ЛАЙ У НИХ ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ...
 
ВалераДата: Пятница, 14 Января 11, 08:53 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Можно спросить что имена ВАМ сказали и какое поощрение ВАМ обещали.

а почему на официозе? я вроде со всеми единомышленниками на ТЫ. В качестве Поощерения было предложенно на выбор бесплатное разрешение на будующий год на лося сеголетка или кабана.
Quote (Shrek04)
в противном случае при выносе выходе выезде из охотничьих угодий вы становитесь автоматически БРАКОНЬЕРОМ .

по закону да, и тут я не спорю (вообще это не единственный ляп в законе), но ведь с проверкой выезжают вменяемые люди, сильно сомневаюсь что за случайно добытого волка выпишет протокол.
А вообще базар пустой. Законы написаны по дурацки и есть дураки которые им следуют а есть нормальные понимающие люди.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: