Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
ВОЛК И ГОНЧИЕ
vissДата: Четверг, 05 Октября 06, 00:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет в сем!

Хочу рассказать о том что мои друг. (который держит русских).держит ещо волк который с маленького возраста виростилос дома среди гончих,еще в шенячем возрасте хотели отпустит его на воле и взяли в лесу,собирались отпустит волк и потом поохотится но это не удалось, как собаки подняли русака сразу волк появился рядом с ними и уже 4 года не одно охота почти не прошло без него,
Может кто нибудь знает или слышал о том что,волк работает(охотиться) с гончими,
к сожалению видеоматериал не могу поставить на форуме,а фотографии если будет кому то интересно с удовольствием


Гончая - это для нас душа и воздух, без которого мы не сможем существовать ...!
Gonchie dusha i vozdux bez chego mi ne budem suchestvovat
 
ВалераДата: Четверг, 05 Октября 06, 06:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень интересно! А волк голос отдает или молчком идет? Если у волка чутье гараздо сильнее то сколы наверняка он быстрее собак выправляет, а собаки по нему ориентируются?
 
ДэнДата: Четверг, 05 Октября 06, 09:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
viss, Поддерживаю Валеру, очень интересно посмотреть хотя бы фотки, а если еще и расскажите о работе, будет просто замечательно, и еще вопрос, как волк ведет себя рядом с добытым зверем, и что из под него приходилось брать, пробовались ли вязки, вобщем полная поднаготная интересна.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Четверг, 05 Октября 06, 10:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Волк есть волк он себя все равно рано или поздно проявит.Мое мнение волк должен сидеть в клетке или быть мертвым.Я их ненавижу.Столько собак загублено,прощенья нет.Закон природы как они так и мы.
 
ДэнДата: Четверг, 05 Октября 06, 11:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, Не согласен, просто численность волка необходимо регулировать, и все будет хорошо, у нас постоянных волков не осталось, только проходные, но они идут не останавливаясь по 70 км, да и то удалось в прохлом году 4 взять, а если бы не было волков, то и гончих у нас сейчас не было, а опыты по прилитию волчей крови к собакам проводились в Кирове и имели интересные результаты, правда с лайками, и , по-моему, волк как соперник очень интересен и уважаем, далеко не всякий сможет его взять

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ТатаДата: Четверг, 05 Октября 06, 12:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ох, мне кажется, что эти беседы что-то напоминают... Я заметила, что разговоры мужиков происходят как-то по кругу. Перемололи тему, и опять то же самое сначала и теми же словами....
Дэн, посмотри нашу полемику с Велесом по этому вопросу здесь, на форуме, и давайте все же лучше по спирали, а не по кругу!
 
ДэнДата: Четверг, 05 Октября 06, 13:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Тата, Где именно смотреть?

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ДэнДата: Четверг, 05 Октября 06, 14:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Тата, Понял вашу летнюю беседу, но скрещивать с волком гончую я считаю бессмысленной затеей, лучше правильно культивировать породу подбирая лучших и по рабочим качествам и по экстерьеру(Именно гончей, с моей позиции РГ, пегих приходилось держать только совместно с отцом), а волка считаю только очень интересным обьектом для охоты и в этом плане достойным противником, и не более.

Добавлено (2006-10-05, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Мне интересна прота работа волка, если можно её назвать работой


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Четверг, 05 Октября 06, 17:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
ДЭН,а у тебя собаки под волков попадали?Если нет то тебе повезло.Если да то я тебя не понимаю.Я не о том ,что это легкая добыча,а о личном отношению к волку.

Добавлено (2006-10-05, 5:56 Pm)
---------------------------------------------
ДЭН,а у тебя собаки под волков попадали?Если нет то тебе повезло.Если да то я тебя не понимаю.Я не о том ,что это легкая добыча,а о личном отношению к волку.

 
ДэнДата: Пятница, 06 Октября 06, 09:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, Лично к меня нет, но у очень близких знакомых, с которыми часто охочусь не раз бывало, но только в тех районах где численность этого зверя не регулируется, поэтому и мое личное отношение к волку такое что его численность необходимо ЖЕСТКО регулировать, но как добыча он очень интересен.

Ксатаит такой случай: года два назад в одном из районов нашей области решили провести испытания по зайцу, но до этого в этом районе усиленно культивировались только лайки, так вот приехали к заброшенной деревушке, тянули жребий, напустили первую гончую, и на первом же кругу после подьема её снимает стая волков, дали хозяину первый приз и по домам, и только после этого начали заниматься волком в районе, ВОТ О ЧЕМ я говорю, Волком надо заниматься и проблем не будет

Добавлено (2006-10-06, 9:08 Am)
---------------------------------------------
Valerij, Читал, Читал, но это яркий пример того, что волку все равно что есть, волка ниги кормят, и кстати у меня отца маленького волки однажды чуть не съели, так что лично я всегда готов на охоту за ними.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ТатаДата: Пятница, 06 Октября 06, 13:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





viss, фотки с волком помести здесь, на форуме. Или Валера поможет вывесить там, где он это делает. Кому интересно - тот посмотрит. Мне, например.
 
ИгорьДата: Пятница, 06 Октября 06, 16:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, а по моему у волка чутье хуже чем у гончей. Рабочих качеств не улучшишь. Мне дядя расказывал что в лохматые времена читал статью о вымеске гончей с волком, короче в паре с мамой гонял на голос скуп, но обрезал(по нашему перечил) мастерски, правда охотились больше на копытных.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДэнДата: Пятница, 06 Октября 06, 16:51 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Все-таки давайте не будем изобретать велосипед, а будем охотиться с породными гончими, из под отличных производителей, только настоящая гончая, с чистым музыкальным , высоким голосом способна порадовать любого, я своими глазами видел как у мужиков под 50 лет текли слезы при звуках гона, особенно если впервые погнал молодой выжленок happy happy happy happy biggrin

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ПегашатникДата: Пятница, 06 Октября 06, 17:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот сайт в основном читают гончатники , для собак которых волк опасен. Правилино было сказано, хороший волк-мёртвый волк.
Всем желаю отохотиться с гончими до конца сезона, здоровья Вам.


Олень хорошо, а гончая лучше.
 
vissДата: Пятница, 06 Октября 06, 22:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
ghost---
хочу ответит,летом собаки били потеряны,нашли только на четвертом день,перед шел волк а за ними три гончая и не поверите,это совпадение или что то другое. точно не могу сказать но собаки не теряются
обязательно напишу как он ведет себя но хочу добавить это нам не первое,до этого держали ещо одна сука тот которая отдавала голос но только ваяла она


Гончая - это для нас душа и воздух, без которого мы не сможем существовать ...!
Gonchie dusha i vozdux bez chego mi ne budem suchestvovat
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: