Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 13:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
ВОЛК И ГОНЧИЕ
СергейКудиновДата: Пятница, 14 Января 11, 09:18 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как точно сформулировать идею, но суть её в том, что бы от имени сообщества гончатников учредить Денежный фонд или Приз какой (может переходящий) за успехи в борьбе с волком. Может спонсора какого (из числа рекламодателей) под благородную идею удастся подтянуть... Может скинуться по "соточке"....
Вообще то, на проклятом Западе, главными лоббистами "правильных" законов об охоте и рыбалке являются производители профильных товаров. "Разогревать" интерес к охоте на волка, по моему суждению, должны производители СНЕГОХОДОВ. МОТОСОБАК, одежды для ОХОТНИКОВ, ОРУЖИЯ и ПАТРОНОВ. СМИ, к которым относится и настоящий сайт, могут обеспечивать "информационную поддержку" этому проекту. Что означает выделение своих площадей под бесплатную, либо льготную рекламу.
 
Shrek04Дата: Пятница, 14 Января 11, 10:16 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SaNd)
. А как бы сам поступил- напади волк на твою собаку?
Александр,конечно как здравомыслящий человек расстрелял не задумавшись о последствиях.
Quote (Валера)
а почему на официозе? я вроде со всеми единомышленниками на ТЫ

Валера,я всегда к людям обращаюсь на ВЫ или по имени тыкать не в моих правилах .Ты могу сказать если очень хорошо знакомый человек.
Quote (Валера)
но ведь с проверкой выезжают вменяемые люди, сильно сомневаюсь что за случайно добытого волка выпишет протокол.
В нашей жизни всякое бывает,много неадекватных людей в этой системе.
Quote (Валера)
Законы написаны по дурацки и есть дураки которые им следуют а есть нормальные понимающие люди.

Как видим есть дураки которые им следуют а есть нормальные понимающие люди.Но эту тему можно считать не простой базар так как многие охотники не знали что делать в той или иной ситуации ,а сейчас будут знать что делать в таких ситуациях чтоб не оказаться БАРАКУШЕЙ по незнанию.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Пятница, 14 Января 11, 14:14 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Shrek04 и Валера спасибо.Неприятно было бы получить в лоб считая что сделал благое дело.
С уважением
 
проохотникДата: Понедельник, 22 Сентября 14, 09:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Shrek04 ()
Так-что флажки , ампулы с нашетырем ,гвозди, колокольчики и стрелянные гильзы на ошейнике не всегда помогут.Когда сильно кушать хочется то ничего не остановит серого разбойника даже в город придёт.

Когда волки осели в угодьях где с гончими охотишься, то наверное лучше одевать на ошейник какие нибудь отпугивающие предметы или вещи. Глядишь и спасёт это от гибели. Раньше делали это люди, значит помогало. Нужно пробовать если собак жалко,мне нравиться способ отпугивания гильзы стрелянные вешать на ошейник ,хоть клочки красной ткани по кругу ошейника навязать. А что если ещё комбинезон красный надевать на гончих. Читал в журнале давно Охота и ох.хоз. что вешали еще на ошейник носки потные. Запах этот тоже волка вроде отпугивает. Человеком пахнет и волк боится.


31
 
ВалерийДата: Понедельник, 22 Сентября 14, 09:41 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
проохотник, не в ту тему залез, вот она http://valerij.ucoz.ru/forum/32-129-1

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Понедельник, 22 Сентября 14, 09:51 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Читал в журнале давно Охота и ох.хоз. что вешали еще на ошейник носки потные

Игорь, у нас тут Яна была в свое время, так она предлагала вешать женское нижнее бельё ... wacko smile
Волк, как и человек на месте не стоит и быстро приспосабливается к новым условиям жизни


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Понедельник, 22 Сентября 14, 10:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Читал в журнале давно Охота и ох.хоз. что вешали еще на ошейник носки потные.

Василь Иванч с Петькой пытали белого офицера,чтобы узнать военную тайну. Молчит, гад!
Говорит Чапай:" Петька, а ты жег его калёным железом?
- Жёг, Василь Иванч, молчит.
- Петька, а ты ему под ногти стальные иголки загонял?
- Загонял, Василь Иванч, молчит.
- Петька, а ты ему мои носки нюхать давал?
- Василь Иванч, что я изверг какой!


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
поводырьДата: Понедельник, 22 Сентября 14, 11:04 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
,хоть клочки красной ткани по кругу ошейника навязать. А что если ещё комбинезон красный надевать на гончих.
 Игорь,вынужден тебя огорчить: Флажки красные у оклада не для волка,т.к. волк дальтоник и цветов не различает.Флажки красные для охотников,чтобы легче было видеть границу оклада.Волка к флажку привлекает его движение от ветерка,он начинает им интересоваться,а дальше своне дело делает запах.Флажки со временем выветриваются и их нужно заменять\ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 6-7/пОМНЮ МЫ КОГДА ИНТЕНСИВНО ОХОТИЛИСЬ НА ВОЛКОВ С ОКЛАДОМ, ФЛАЖКИ ХРАНИЛИ В ЗАВОДСКОЙ КУРИЛКЕ.Что касаемо носков,то сама идея не плохая,главное чтобы чутье собаке не испортить - носки то ведь разные бывают. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
PetriakovДата: Понедельник, 22 Сентября 14, 21:21 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Читал в журнале давно Охота и ох.хоз. что вешали еще на ошейник носки потные. Запах этот тоже волка вроде отпугивает. Человеком пахнет и волк боится.
Мы накануне облавы флажки проглаживали утюгом, каждый флажок. Одна катушка 1.5 км. втроем часов пять - шесть работы. Трудно, но волки под флажки не уходили.
Прикрепления: 8284502.jpg (67.4 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Понедельник, 22 Сентября 14, 21:23
 
НатальяДата: Суббота, 12 Декабря 15, 12:14 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
$IMAGE1$Вот как только выпадает снег, в конце ноября, начале декабря- в угодья приходят волки. В этом году просто нашествие, окружили две стаи деревню, а погода как назло, то снег, то дождь, гололед. Поэтому ходить перестали как только увидели следы волков в лесу. Но серые - обнаглевши-сожрали уже всех собак в деревне. Трое ходило со стороны реки, а шестеро ходят с другой стороны, причем круг у них довольно большой. Вот счас чуток нападало снежка, приморозило, начинаем бороться, коллективно.

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 12 Декабря 15, 12:17
 
gold64Дата: Суббота, 12 Декабря 15, 16:13 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Удачи!!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
МихДата: Понедельник, 14 Декабря 15, 20:00 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата viss ()
держит ещо волк который с маленького возраста виростилос дома среди гончих
Интересно - еще живой?


Спокой людям доброй воли!
 
CRCДата: Среда, 13 Января 16, 06:31 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня первый раз в жизни приготавливали и дегустировали волка, точнее волчицу ... Возраст примерно около 3 лет...
Все гончатники были положительно поражены вкусовым качествам данного блюда, в том числе и я...
Мясо очень напоминало баранину, по крайне мере лично мне. Некоторым людям напоминало бабачатину, некоторым других зверей, но все отзывались только положительно....
https://www.youtube.com/edit?o=....ture=vm


Сообщение отредактировал CRC - Среда, 13 Января 16, 06:34
 
vavan61Дата: Среда, 13 Января 16, 06:41 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Сергеевич при переходе по ссылке просет зарегестрировать  Акаунт есть другая возможность просмотреть?
 
МетельДата: Среда, 13 Января 16, 08:46 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Здравствуйте!Сегодня первый раз в жизни приготавливали и дегустировали волка, точнее волчицу ... Возраст примерно около 3 лет...
Все гончатники были положительно поражены вкусовым качествам данного блюда, в том числе и я...
Мясо очень напоминало баранину, по крайне мере лично мне. Некоторым людям напоминало бабачатину, некоторым других зверей, но все отзывались только положительно....
Ну вы блин даете, собаку съели wacko


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » ВОЛК И ГОНЧИЕ (Волк гоняет с гончими вместе)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: