Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 08:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Пятница, 08 Октября 21, 20:41 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN,
Цитата
как они там вообще эти приборы делают?

Иван, мозги у них работают нормально но вот исполнители,тот кто делает и собирает эти приборы,как и у нас в России,безалаберные до смерти,типа а..и так сойдёт.Поэтому и качество такое.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 08 Октября 21, 20:43
 
ClonXДата: Понедельник, 11 Октября 21, 22:03 | Сообщение # 647
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Надо только скачать именно последнее обновление приложения.
https://u.to/hEtlGw

Что то у меня не показывает уровень заряда. После кол-ва спутников у меня пусто. Ничего нет. Может подскажете как быть?


Сообщение отредактировал ClonX - Понедельник, 11 Октября 21, 22:06
 
VanoCHINДата: Вторник, 12 Октября 21, 09:25 | Сообщение # 648
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ClonX ()
Что то у меня не показывает уровень заряда.

приложение последнее стоит? Какой ошейник?
 
ClonXДата: Вторник, 12 Октября 21, 13:36 | Сообщение # 649
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
приложение последнее стоит? Какой ошейник?

Ошейник Hanter Electronics DTR 25000 с электростимуляцией.
Приложение по ссылке скачал последнее. Может попробовать удалить приложение полностью и скачать-установить заново. Просто оно у меня было раньше ещё скачано и установленно, но пользовался другим.
 
VanoCHINДата: Вторник, 12 Октября 21, 16:43 | Сообщение # 650
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ClonX ()
Может попробовать удалить приложение полностью и скачать-установить заново

да, попробуйте так. В новом все нормально показывает
 
НЕПДата: Вторник, 12 Октября 21, 17:26 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
ClonX, 
Цитата
Что то у меня не показывает уровень заряда. После кол-ва спутников у меня пусто. Ничего нет. Может подскажете как быть?
Добрый день.Вы когда задаёте вопросы по Хантерам,то надо прикреплять и фото ошейника.Какого он года выпуска.Потому что в каждом году что то менялось, поэтому в некоторых версиях это не отображается.(заряд,скорость и т.п.)
Приложение в последней версии 868 V3 корректно работает только с последними моделями Хантер GPS-25000PRO и Хантер DTR-25000 PRO.
 
ClonXДата: Среда, 20 Октября 21, 13:26 | Сообщение # 652
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то старую модель можно самостоятельно модернизировать под последнюю? Вкурсе что добавлялось? Или может можно как то перепрошить под новую модель?
 
НЕПДата: Среда, 20 Октября 21, 15:46 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
ClonX,
Цитата
Как то старую модель можно самостоятельно модернизировать под последнюю?


smile К сожалению это невозможно,тем более самостоятельно.С новой программой работают только ошейники выпуска после апреля 2021г.
 
HunterElectronicsДата: Четверг, 21 Октября 21, 11:04 | Сообщение # 654
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума, меня зовут Дмитрий, я являюсь представителем компании Hunter Electronics по технической поддержке и гарантийному обслуживанию в России, прочитал форум, очень интересно, тема по антеннам действительно актуальная, особенно если учитывать то, что многие пытаются менять антенны на, как они думают, усиленные. Однако чаще бывает так, что антенны, купленные на Алиэкспресс для увеличения дальности отслеживания работают хуже чем заводские, которые в свою очередь тоже далеки от идеала.
Хотелось бы обратиться к Николаю, если будет возможность отправить на тест ваши антенны, буду очень благодарен, результаты тестов будут обязательно переданы производителю.
По вопросу доработки старых моделей ошейников, на самом деле это возможно, основное отличие только в прошивке, в ближайшее время желающие обновить прошивку на своем старом комплекте смогут это сделать, но к сожалению самостоятельно не получится, нужно будет отправлять пульт и ошейник мне в Москву для обновления. Если есть вопросы по работе ошейников Hunter, помощь в ремонт, пожалуйста обращайтесь. Не смотря на то, что Николай отлично изучил ошейник Hunter и я уверен что может ответить практически на все вопросы (за что ему отдельный респект), возможно я тоже чем то смогу помочь владельцам ошейников Hunter или тем, кто только планирует приобрести данный ошейник.
 
НЕПДата: Четверг, 21 Октября 21, 12:16 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
HunterElectronics
Цитата
Хотелось бы обратиться к Николаю, если будет возможность отправить на тест ваши антенны, буду очень благодарен, результаты тестов будут обязательно переданы производителю.
  Добрый день, Дмитрий.Все тесты антенн с их характеристиками снятых на анализаторе и как их изготавливать я выкладывал и здесь и в ОК.Мне, чтобы вам выслать на тест, антенну нужно изготавливать ну или снимать с ошейника.Не вижу смысла в этом.С производителем я также связывался по поводу увеличения мощности передатчика трансивера,сказали что учтут при дальнейшем усовершенствовании.Но посмотрим. :)Они и первые версии Хантеров усовершенствовали за счёт антенн,пока наконец то до них не дошло что нужно поменять рабочую частоту чтобы увеличить дальность.Но по прежнему" гнут" что дальность у этих ошейников 25км.
Точно также и с Хантерами АПП-100 как ставили внутреннюю антенну так и ставят,тем более что она для частоты WI FI.Поэтому они и работают только невдалеке от вышек сотовой связи.
В ближайшее время выложу здесь ещё одну конструкцию антенны для пульта управления.
У меня нет ни от кого секретов,если кому интересно может всё сам изготовить.Сложностей нет никаких, всё доступно.
Если у вас появится такая возможность перепрошивки ошейников то это будет хорошо.Надо бы только сообщить свои координаты как с вами связываться.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 21 Октября 21, 12:28
 
HunterElectronicsДата: Четверг, 21 Октября 21, 12:26 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.
 Если у вас появится такая возможность перепрошивки ошейников то это будет хорошо.Надо бы только сообщить свои координаты как с вами связываться.

Возможность точно появится, сейчас работаю над этим вопросом, мой адрес: г. Москва Волжский бульвар дом 13 КВ 129, телефон 89773888939 Дмитрий.
 
HunterElectronicsДата: Четверг, 21 Октября 21, 12:59 | Сообщение # 657
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Они и первые версии Хантеров усовершенствовали за счёт антенн,пока наконец то до них не дошло что нужно поменять рабочую частоту чтобы увеличить дальность.Но по прежнему" гнут" что дальность у этих ошейников 25км

Да Николай, я в курсе, пользуюсь данным ошейником 4 года, максимально по дальности в реальных условиях (ошейник на собаке) получал сигнал на расстоянии 10 км, местность открытая, поля с посадками, в лесу до 5 км, но это были разовые сигналы, в среднем ошейник более менее нормально работает до 3 км. В своё время столкнулся с другой проблемой, стандартный модуль gps ublox 6 не справлялся со своей задачей, очень длительны старт и постоянные потери связи со спутниками в лесу, исправил путём замены модуля на китайский sim68v GPS/Glonass, разница в работе огромная, проблема была полностью исправлена, однако до сих пор в новых ошейниках установлен модуль ublox 6, за счёт большой более чувствительной антенны и качественного коаксиального кабеля на версии , PRO ситуация поменялась в лучшую сторону, но к сожалению с работой sim68v в сравнение не идёт. Производитель крайне медленно реагирует на рекомендации и желания пользователей, что не есть хорошо.
Сейчас идёт разработка полноценного навигатора с дисплеем и картами, кроме этого в планах добавить в ошейник GSM модуль, вопрос по мощности передатчика так же мной поднимался, но пока имеем то, что есть, надеюсь что в дальнем всё моменты будут учтены и мы получим ошейник, который не будет требовать дополнительных доработок для корректной работы.
 
НЕПДата: Четверг, 21 Октября 21, 15:45 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
HunterElectronics
Цитата
В своё время столкнулся с другой проблемой, стандартный модуль gps ublox 6 не справлялся со своей задачей, очень длительны старт и постоянные потери связи со спутниками в лесу, исправил путём замены модуля на китайский sim68v GPS/Glonass, разница в работе огромная, проблема была полностью исправлена, однако до сих пор в новых ошейниках установлен модуль ublox 6, за счёт большой более чувствительной антенны и качественного коаксиального кабеля на версии , PRO ситуация поменялась в лучшую сторону

  Да есть и на последней версии PRO такая проблема связи со спутниками,я это тоже заметил в сравнении с Хантером АРР-100.Но если она была,как ты говоришь,и на других версиях то я тогда не понимаю ихней затеи с заменой gps антенны и кабеля на большее сечение,дабы вроде как уменьшить потери,но с тем же модулем Ublox 6, когда есть другие более чувствительные модули.
  Да и то что они планируют вместо смартфона с пультом выпустить полноценный навигатор и ошейник с GSM модулем, кроме увеличения стоимости мало что даст.Тем более такой ошейник уже есть,я ранее о нём рассказывал здесь.Называется "RUIYI".Цена вроде как в районе 55т.р.
 Гораздо проще и намного дешевле обойдется если дополнительно самостоятельно установить плату от того же Хантера АРР-100.Отслеживание в программе на смартфоне через пульт нормальный вариант и ничего придумывать не надо.
 
HunterElectronicsДата: Четверг, 21 Октября 21, 16:33 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да есть и на последней версии PRO такая проблема связи со спутниками,я это тоже заметил в сравнении с Хантером АРР-100.Но если она была,как ты говоришь,и на других версиях то я тогда не понимаю ихней затеи с заменой gps антенны и кабеля на большее сечение,дабы вроде как уменьшить потери,но с тем же модулем Ublox 6, когда есть другие более чувствительные модули.
  Да и то что они планируют вместо смартфона с пультом выпустить полноценный навигатор и ошейник с GSM модулем, кроме увеличения стоимости мало что даст.Тем более такой ошейник уже есть,я ранее о нём рассказывал здесь.Называется "RUIYI".Цена вроде как в районе 55т.р.


Николай, дело в том что если Hunter хочет развиваться дальше, выход полноценного навигатора неизбежен, многих устраивает то что есть сейчас, но увы не всех, однако при появлении нового полноценного пульта, старый так же будет доступен к покупке как более бюджетный вариант, хотя и его давно пора модернизировать хотя бы в плане герметичности и ёмкости аккумулятора.
По поводу Ruiyi, я давно наблюдаю за этим производителем, предлагал сотрудничество, но цена на это устройство в России будет близка к ценам на Garmin, поэтому выбор потенциальных покупателей скорее всего будет в пользу последнего. Hunter с учётом нового пульта будет стоить гораздо дешевле. Могу так же отметить что Ruiyi и ранее пытался вывести на рынок подобный прибор, он был дешевле и больше похож на копию Garmin Alfa, однако что-то пошло не так, боюсь что тоже самое ждёт и новую разработку этой компании. Более того я не думаю что в Ruiyi будет всё так гладко, на тест они его дать отказались, я пытался договориться примерно год назад о поставке образца, но увы.
По поводу GPS модулей на ошейниках Hunter согласен с вами, App 100 работает гораздо лучше в плане связи со спутниками, но убедить производителя в этом очень сложно, к сожалению я, как представитель, занимаюсь только ремонтом и продажей ошейников Hunter, да, я пытаюсь дать рекомендации по улучшению качества ошейников производителю, в том числе с учётом мнения клиентов, но к сожалению моё мнение, как и мнение клиентов не всегда учитывается, поэтому приходится дорабатывать самостоятельно на сколько это возможно.
 
VanoCHINДата: Четверг, 21 Октября 21, 20:17 | Сообщение # 660
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата HunterElectronics ()
Приветствую всех участников форума, меня зовут Дмитрий, я являюсь представителем компании Hunter Electronics

добрый день! Видимо это с вами общался по синему экрану пульта в начале месяца. Проблему решил сам, выше писал, теперь пульт работает должным образом, больше проблема не возникала. По совету Николая длину антенны уменьшил до 51 см, теперь с китайским телескопом на пульте работает лучше.
Цитата HunterElectronics ()
лесу до 5 км

нам на Урале об этом только мечтать-горы, лога, густой лес, пока самый дальний сигнал был на 2 км, дальше никак, но это в довольно сложных условиях и такое радует, жду когда GSM трекер придет, связь местами есть, к зиме в пульт еще аккумулятор на 1800 мач подключу, пока морозов нет и штатный сойдет. на претензию на али об аккумуляторе малой емкости, продавец ответил что итак на 25 часов работы хватает, куда больше biggrin


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Четверг, 21 Октября 21, 20:18
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: